Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2681
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

To nastia.ala. Еще раз большое спасибо, как я понял из ваших ответов, РВП имеет конечный срок действия? Какой максимальный срок возможен для выезжающих по программе? И от чего он зависит?

Срок по РВП один - 3 года. Если нарушите пребывание за пределами РФ, имея его, то аннулируют. На следующий можно подавать только через год.
Поэтому уточняйте в своем регионе в какой срок нужно выехать за проставлением штампа, если оформлять РВП планируете в КЗ.
На сайтахУФМС есть форма обратной связи, пишите, они отвечают.
  • 0

#2682
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


В каждом регионе по-разному.

На сайте УФМС Новосибирской области тоже есть такой вопрос, там отвечают, что не позднее 6 мес до окончания действия срока РВП.

по-разному не получается)) учитывая, что РВП аннулируется, если человек находится за пределами России более 6 мес. Это подать на РВП можно позже, а въехать в Россию нужно в течение 6 месяцев.

И все-таки я буду настаивать ;)

Вот ответ с сайта УФМС Новосибирска

23.10.2012 12:06:37
Здравствуйте! Я участник гос.программы, здал документы на РВП 7 июня 2012 года. РВП одобрено, но по некоторым обстоятельствам я не смог приехать и проставить РВП, говорят, что я могу проставить РВП в течении 6 месяцев, до какого времени мне его надо проставить? На кокое время я могу вернуться в Казахстан после получения РВП?
Ответ:
Срок оформления принятого решения в Вашем случае законодательно не ограничен. В течение срока принятого решения об РВП Вы можете приехать, и обратиться (в течение 3-х дней) для проставления соответствующего штампа (срок оформления штампа для участников ГП составляет 7 рабочих дней). В случае выезда за пределы России более чем на 6-ть месяцев статус аннулируется.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.05.2013, 15:46:36

  • 0

#2683
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Ну, как я понял, это "первичный" въезд, а затем в течении времени действия РВП можно находиться подряд не более 6 месяцев за границей. Всем спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Клаус01: 19.05.2013, 15:51:44


#2684
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



В каждом регионе по-разному.

На сайте УФМС Новосибирской области тоже есть такой вопрос, там отвечают, что не позднее 6 мес до окончания действия срока РВП.

по-разному не получается)) учитывая, что РВП аннулируется, если человек находится за пределами России более 6 мес. Это подать на РВП можно позже, а въехать в Россию нужно в течение 6 месяцев.

И все-таки я буду настаивать ;)

Вот ответ с сайта УФМС Новосибирска

23.10.2012 12:06:37
Здравствуйте! Я участник гос.программы, здал документы на РВП 7 июня 2012 года. РВП одобрено, но по некоторым обстоятельствам я не смог приехать и проставить РВП, говорят, что я могу проставить РВП в течении 6 месяцев, до какого времени мне его надо проставить? На кокое время я могу вернуться в Казахстан после получения РВП?
Ответ:
Срок оформления принятого решения в Вашем случае законодательно не ограничен. В течение срока принятого решения об РВП Вы можете приехать, и обратиться (в течение 3-х дней) для проставления соответствующего штампа (срок оформления штампа для участников ГП составляет 7 рабочих дней). В
случае выезда за пределы России более чем на 6-ть месяцев статус аннулируется.

так на чем вы настаиваете, если своей же цитатой подтверждаете мои слова?))) В случае нахождения вне России более 6 мес. РВП просто аннулируется и проставлять будет нечего.
  • 0

#2685
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


И все-таки я буду настаивать ;)

Вот ответ с сайта УФМС Новосибирска

23.10.2012 12:06:37
Здравствуйте! Я участник гос.программы, здал документы на РВП 7 июня 2012 года. РВП одобрено, но по некоторым обстоятельствам я не смог приехать и проставить РВП, говорят, что я могу проставить РВП в течении 6 месяцев, до какого времени мне его надо проставить? На кокое время я могу вернуться в Казахстан после получения РВП?
Ответ:
Срок оформления принятого решения в Вашем случае законодательно не ограничен. В течение срока принятого решения об РВП Вы можете приехать, и обратиться (в течение 3-х дней) для проставления соответствующего штампа (срок оформления штампа для участников ГП составляет 7 рабочих дней). В
случае выезда за пределы России более чем на 6-ть месяцев статус аннулируется.

так на чем вы настаиваете, если своей же цитатой подтверждаете мои слова?))) В случае нахождения вне России более 6 мес. РВП просто аннулируется и проставлять будет нечего.

Нет не Ваши, внимательно прочитайте с самого начала - Срок оформления решения законодательно НЕ ограничен. В течении срока принятого решения...(и далее). Значит в течении 3-х лет.
А вот после оформления и проставления штампа находиться за пределами РФ более 6 месяцев нельзя.
Так что вот так))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.05.2013, 16:15:10

  • 0

#2686
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Еще:

24.10.2012 10:46:14

Здравствуйте! Моя сестра-участница государственной программы переселения соотечественников. В июле 2012 года ею подано заявление о разрешении временного проживания в УФМС по Новосибирской области. В сентябре 2012 года получена информация, о том что ей разрашено временное проживание в Новосибирске. Однако, в настоящее время она находится вне пределов Российской Федерации и по семейным обстоятельствам приехать для проставления соответствующего штампа не может. Сообщите пожалуйста, в течение какого времени она должна приехать в Новосибирск для проставления штампа в паспорт. Не аннулируется ли резрешение временного проживания,
если она приедет через год, ведь действие программы продлено.
Ответ:
Срок оформления принятого решения в Вашем случае законодательно не ограничен. В течение срока принятого решения об РВП Вы можете приехать, и обратиться (не позднее 3-х рабочих дней с момента пересечения границы) для проставления соответствующего штампа с последующей регистраций по месту жительства

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.05.2013, 16:21:28

  • 0

#2687
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Главное, что интересно.....4 февраля у меня приняли документы в Алматы, а 12 февраля они уже вынесли решение........просто поразительно


мы правда подавали по старой еще программе, но тоже удивил срок рассмотрения - подали 10 августа, а решение было от 18 августа, а сюда нас через ВГ сообщили в начале октября.
  • 0

#2688
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

мой пошел и спокойно снялся с учета на всякий случай брал свидетельство переселенца говорит даже не смотрели, так отписали

просто с учета сняться достаточно? а личное дело отдают или потом по запросу из России перешлют им? а снимался еще с КЗ документами?
  • 0

#2689
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

мой пошел и спокойно снялся с учета на всякий случай брал свидетельство переселенца говорит даже не смотрели, так отписали

просто с учета сняться достаточно? а личное дело отдают или потом по запросу из России перешлют им? а снимался еще с КЗ документами?

А как они ,интересно, на слово верят, что ты уезжаешь? Так можно любому,прийти и сняться с учета,сказать ,что уезжаешь и больше тебя не будут дергать на сборы или еще куда. Я думаю нужны какие то документы
  • 0

#2690
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А как они ,интересно, на слово верят, что ты уезжаешь? Так можно любому,прийти и сняться с учета,сказать ,что уезжаешь и больше тебя не будут дергать на сборы или еще куда. Я думаю нужны какие то документы

Не нужны им никакие документы.
Скажите им, что в Атырау переезжаете.И все!
На крайний случай коньячек поставьте.
  • 0

#2691
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Люди, есть информация про Омск, если кому то интересно. Цитирую :"На этой неделе в КАО забирал паспорт с печатью РВП во 2 кабинете и инспектор Татьяна Юрьевна сказала, что по новой программе Омск через консульство не будет принимать документы, а на программу будут принимать только на территории вселения (т.е. непосредственно в Омске). Т.е. сначала как она пояснила, нужно будет делать РВП, а потом только подавать на программу. Поэтому на сайте консульства и закрыт Омск.
Вот такая информация, кому то может пригодится." http://mifis.ru/foru...131&PAGEN_1=431

Сообщение отредактировал nastiy1983: 20.05.2013, 09:25:48

  • 0

#2692
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


А как они ,интересно, на слово верят, что ты уезжаешь? Так можно любому,прийти и сняться с учета,сказать ,что уезжаешь и больше тебя не будут дергать на сборы или еще куда. Я думаю нужны какие то документы

Не нужны им никакие документы.
Скажите им, что в Атырау переезжаете.И все!
На крайний случай коньячек поставьте.

Мы сами были в шоке!)) но приятном. Для них наверное самое главное вовремя встать на учет наверное ! вообщем нам несказанно повезло , чего и вам всем желаем!.
  • 0

#2693
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А как они ,интересно, на слово верят, что ты уезжаешь? Так можно любому,прийти и сняться с учета,сказать ,что уезжаешь и больше тебя не будут дергать на сборы или еще куда. Я думаю нужны какие то документы

Не нужны им никакие документы.
Скажите им, что в Атырау переезжаете.И все!
На крайний случай коньячек поставьте.

У меня муж тоже просто сказал, что выезжает в Россию на ПМЖ. Шлепнули штамп, что снят с учета и никаких вопросов больше не задавали. А ну еще в своей картотеке военкомата какую то отметку сделали.
  • 0

#2694
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени! Кто подавал в этом году анкету отзовитесь, ответы приходили или ситуация как у меня:"Региональные программы не приняты, ждите".
  • 0

#2695
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы сами были в шоке!)) но приятном. Для них наверное самое главное вовремя встать на учет наверное ! вообщем нам несказанно повезло , чего и вам всем желаем!.

т.е. никакое личное дело или что там еще - не выдают, просто штамп в военнике и все?
  • 0

#2696
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

мой пошел и спокойно снялся с учета на всякий случай брал свидетельство переселенца говорит даже не смотрели, так отписали

просто с учета сняться достаточно? а личное дело отдают или потом по запросу из России перешлют им? а снимался еще с КЗ документами?

никакого личного дела не выдают, просто ставят в военном билете отметку о снятии с учета (снимался по документам КЗ, перед отъездом в РФ)
  • 0

#2697
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем доброго времени! Кто подавал в этом году анкету отзовитесь, ответы приходили или ситуация как у меня:"Региональные программы не приняты, ждите".

Такой же ответ .
  • 0

#2698
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Всем доброго времени! Кто подавал в этом году анкету отзовитесь, ответы приходили или ситуация как у меня:"Региональные программы не приняты, ждите".

Такой же ответ .

А в какой регион вселения Вы подавали?
  • 0

#2699
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

никакого личного дела не выдают, просто ставят в военном билете отметку о снятии с учета (снимался по документам КЗ, перед отъездом в РФ)


спасибо большое!
  • 0

#2700
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Всем доброго времени! Кто подавал в этом году анкету отзовитесь, ответы приходили или ситуация как у меня:"Региональные программы не приняты, ждите".

Такой же ответ .

Подскажите, а куда Вы обращались за ответом ? В УФМС своего планируемого переселения или в ВГ ? И через какое время после сдачи анкеты можно пробовать писать , звонить ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.