Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2741
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите' кто в курсе' для того что бы выписаться из проданной квартиры нужно лично явиться или новый хозяин может нас выписать?
  • 0

#2742
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Скажите, а кто-нибудь знает, когда программа по Каллининграду начнет работать и начнут принимать документы?


Когда мы в апреле сдавали доки по программе, девушка одна спрашивала у консула про Каллининград, консул сказала, что в этом году скорей всего Калина не откроет программу, там с переселенцами по старой еще разобраться не могут.

Спасибо большое. А вы не знаете какие ргионы более менее сейчас открыты чтобы подавать документы?
  • 0

#2743
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

какие ргионы более менее сейчас открыты чтобы подавать документы?

Доки принимают вроде 18 регионов, вот только никто их пока не рассматривает...
  • 0

#2744
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


какие ргионы более менее сейчас открыты чтобы подавать документы?

Доки принимают вроде 18 регионов, вот только никто их пока не рассматривает...

Почему?
  • 0

#2745
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Интересно, а кто-нибудь знает процедуру получения гражданства если ты родился в России, жил там, потом когда СССР распалось паспорт советский забрали а взамен дали казахский, как в этом случае можно получить Российское гражданство?????
  • 0

#2746
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Интересно, а кто-нибудь знает процедуру получения гражданства если ты родился в России, жил там, потом когда СССР распалось паспорт советский забрали а взамен дали казахский, как в этом случае можно получить Российское гражданство?????

Обратитесь в консульство РФ, пусть запрос сделают.
Слышала про такие случаи, возможно вы являетесь гражданином РФ по сей день. ;)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.05.2013, 14:29:11

  • 0

#2747
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Интересно, а кто-нибудь знает процедуру получения гражданства если ты родился в России, жил там, потом когда СССР распалось паспорт советский забрали а взамен дали казахский, как в этом случае можно получить Российское гражданство?????

Обратитесь в консульство РФ, пусть запрос сделают.
Слышала про такие случаи, возможно вы являетесь гражданином РФ по сей день. ;)

Спасибо огромное!!! Я так и сделаю. Завтра же пойду в консульство.
  • 0

#2748
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Интересно, а кто-нибудь знает процедуру получения гражданства если ты родился в России, жил там, потом когда СССР распалось паспорт советский забрали а взамен дали казахский, как в этом случае можно получить Российское гражданство?????

Обратитесь в консульство РФ, пусть запрос сделают.
Слышала про такие случаи, возможно вы являетесь гражданином РФ по сей день. ;)

Извините, а вы не скажете, чтобы обратится в консульство по этому вопросу, туда необходимо предварительно записываться или как? пытаюсь туда дозвониться, просто ужас всегда занято :(
  • 0

#2749
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



какие ргионы более менее сейчас открыты чтобы подавать документы?

Доки принимают вроде 18 регионов, вот только никто их пока не рассматривает...

Почему?

пАтамушта пАтамушта (с) :D

Сорри, не удержалась :rolleyes:

Регионы не рассматривают документы переселенцев, потому что они, регионы, еще не утвердили свои региональные Программы... Мы тут все ждем...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.05.2013, 14:43:52

  • 0

#2750
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

пытаюсь туда дозвониться, просто ужас всегда занято :(

Можно написать на электронку :smoke: http://www.rfembassy.kz/tm/form/
  • 0

#2751
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


пытаюсь туда дозвониться, просто ужас всегда занято :(

Можно написать на электронку :smoke: http://www.rfembassy.kz/tm/form/

Спасибо вам огромное!!! Я заполнила заявку, надеюсьмне ответят :)
  • 0

#2752
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Странно вообще на российских сайтах, много где пишут, что программа работает, что типа все ok, а на самом деле какой-то ступр просто стоит и все. Я так полагаю, что многие ждут когда откроют другие регионы. Я очень хочу в Калининград, в списках он есть, но почему, программа на него не работает в ВГ, говорят пока нет по нему программы и никто не знает, когда ее откроют, кто-то мне сказал что только со след.года с июня начнут принимать доки. Кому верить и что делать? Бог его знает...но очень хочется подать доки и уже уехать.
  • 0

#2753
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Странно вообще на российских сайтах, много где пишут, что программа работает, что типа все ok, а на самом деле какой-то ступр просто стоит и все. Я так полагаю, что многие ждут когда откроют другие регионы. Я очень хочу в Калининград, в списках он есть, но почему, программа на него не работает в ВГ, говорят пока нет по нему программы и никто не знает, когда ее откроют, кто-то мне сказал что только со след.года с июня начнут принимать доки. Кому верить и что делать? Бог его знает...но очень хочется подать доки и уже уехать.

Парадокс, но на многих российских сайтах информация по старой программе, там регионы вселения еще прописаны по трем категориям, а сейчас категорий нет, есть территории приоритетного и не приоритетного вселения. Мы тоже изначально хотнли в Калину, но там все так не понятно, будет - не будет новая программа, никто не знает. Поэтому пока подали в другой регион. А там постепенно переберемся в Калину.
А про то куда можно подавать документы, зайдите на сайт консульства, там в разделе программа переселения есть список.
  • 0

#2754
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
У меня супруг даже написал запрос на сайт президента РФ, мол хотим переехать в Калининград, а программы пока нет))) Ему ответили, что ваше обращение зарегестрировано, ожидайте ответа))))

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 27.05.2013, 19:01:08

  • 0

#2755
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений



1. Если утвердят программу в Новосибирск, то будут ли выплачены подъемные на меня и на ребенка (т.к мы уехали ранее,чем получим свидетельствоо переселении)
.2.Если едем по программе- обязательно ли получать штамп в миграционной мужу и свекрове как гражданам Казахстана, о том что в течение трех месяцев они должны выехать (при этом собирается ли весь список тех документов, который висит в миграционке)?
3. В том списке при выезде на ПМЖв миграционной полиции, есть пункт, по которому муж должен сдать свой военный билет. Скажите пжл- как можно обойти эту сдачу военного билета, это же документ,который возможно, пригодится для работы в Полиции РФ или еще в подобных структурах. Может кто сталкивался с этим?
Буду признательна за емкие ответы.

1. Нет вы не получите к сожалению ни подъемных, ни возмещения за контейнер, ни возмещения за билеты.
2, Штамп при выезде многие ставят, некоторые нет. мы например не ставили, на сегодняшний день подали на РВП ни где штамп не пригодился.
3. Военный билет не забирают. Просто снимаетесь с воинского учета.

Скажите пожалуйста. Вот на РВП Вы подали и штамп о выезде не нужен. А когда будете подавать на Вид, нужен будет штамп, не узнавали ? А то я тоже не хочу выписываться пока на ПМЖ. Только потом перед гражданством. Хотя это лишний раз приезжать придется в КЗ. Время и затраты.

У меня рос. гражданство уже давно, т.е мне ни вид на жительство ни РВП не нужны. Для получения РВП и вида на жительство в России, штамп НЕ НУЖЕН, штамп понадобится при подаче документов на гражданство.
  • 1

#2756
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Скажите' кто в курсе' для того что бы выписаться из проданной квартиры нужно лично явиться или новый хозяин может нас выписать?


Вас может выписать новый хозяин квартиры, только в том случае, если вы НЕ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН.
  • 0

#2757
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В связи с тем, что мне отказали по программе в этом году (отправлял в феврале этого года в Калугу), решил еще раз уточнить по программе в самих регионах....сделал звонки в несколько регионов....Так вот все ждут утверждения своих региональных программ в Москве, которые они уже приняли. Некоторые из этих регионов документы принимают, некоторые еще нет......видимо ожидают окончательного утверждения из Москвы и пока опасаются что либо предпринимать....По срокам говорят, что возможно это будет июль....может август...На счет вакансий....так вот трудоустройству они относятся серьезно. В основном их интересуют рабочие специальности, а так как у меня только высшее - одно техническое (строительное) с очень малым опытом работы, а второе экономическое. Так вот думаю, что по этой причине и отказали. Есть ли у кого положительный опыт получения свидетельства по нерабочим специальностям?
  • 0

#2758
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Сама сейчас прохожу процесс получения Пенсионных привыезде на пмж. У меня уже рос. паспорт с 2007 г. По почте возможна отправка документов, да, но сразу вам скажу,- при заполнении заявления определенного образца (на сайте вашего пенс. фонда должно быть) не пишите никаких лишних граф, не вписывайте самостоятельно то ч то сами считаете нужным. Только все по установленному регламентту. Мы с мужем пришли в Народный пенсионный фонд от Халык банка, так нам показала девушка работник, то что с Краснодарского края ей пришел запрос на пенсионные, с нотариально заверенными документами, подписями и т.п, но они якобы, написали лишние сведения об их текущем счете, и таким образом- сказала, она, мы не имеем права им сделать выплату. Вот так то!!! Поэтому, люди, кто может после получения паспорта РФ сами и только сами при личном присутствии сдавайте все документы. Они в банках на то и рассчитывают, чтобы деньгами нашими крутить и не отдавать, а те люди из далека, кто подает запрос на пенсионные- раз отправят доки, два отправят... подумают, эх, мытарно все это и затратно, да пошли они... вот так. И еще один совет, про который никто в пенсионном вам не скажет- у вас должен быть открыт свой лицевой или лучше карточный счет в КАЗАХСТАНЕ. И возьмите все реквизиты свего счета, т.к наличными пенсионные не выдают, а если счета у вас нет открытого в КЗ, то придется переводить на счет в РОССИЮ, на др. открытый вами счет уже там. Оно вам надо? это лишние затраты на зачисление, конвертацию тг в рубли и обналичивание. Да, еще народный пенсионный фонд берет 10 процентов с ваших пенсионных подоходного налога. Получается, когда работодатель зачисляет нам деньги в пенсионный- платит подох. налог и при снятии своих денег мы тоже платим этот подоходный налог. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!

Не вводите людей в заблуждение. Как бухгалтер я Вам говорю: когда работодатель зачисляет нам деньги в пенсионный он не платит с этой суммы 10 процентов подоходный налог. А вот как раз при снятии своих заработанных денег вы должны заплатить этот налог.
Если почитать тему Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ то можно убедиться, больше половины с нашего форума кто уже переехал и получил гражданство прекрасно отправляют по почте заверенные документы и им присылают на счета деньги в течении нескольких дней.

Спасибо за ответ.
  • 0

#2759
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Скажите' кто в курсе' для того что бы выписаться из проданной квартиры нужно лично явиться или новый хозяин может нас выписать?


Вас может выписать новый хозяин квартиры, только в том случае, если вы НЕ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН.

а если уже иностранный? но в миграционке не выписывалась?
  • 0

#2760
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Скажите' кто в курсе' для того что бы выписаться из проданной квартиры нужно лично явиться или новый хозяин может нас выписать?


Вас может выписать новый хозяин квартиры, только в том случае, если вы НЕ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН.

а если уже иностранный? но в миграционке не выписывалась?
.... ТО ТОГДА ВАС НОВЫЙ ХОЗЯИН ВЫПИШЕТ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.