Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2761
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений




Скажите' кто в курсе' для того что бы выписаться из проданной квартиры нужно лично явиться или новый хозяин может нас выписать?


Вас может выписать новый хозяин квартиры, только в том случае, если вы НЕ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН.

а если уже иностранный? но в миграционке не выписывалась?
.... ТО ТОГДА ВАС НОВЫЙ ХОЗЯИН ВЫПИШЕТ.

бррр, запутали совсем...то выпишет если не иностранный гражданин, то выпишет если иностранный.... они что там сверяют в каком я сейчас гражданстве для выписки? так выпишет меня новый хозяин без моего присутствия как уже гражданина РФ или мне нужно самой приехать в ЦОН
  • 0

#2762
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

бррр, запутали совсем...то выпишет если не иностранный гражданин, то выпишет если иностранный.... они что там сверяют в каком я сейчас гражданстве для выписки? так выпишет меня новый хозяин без моего присутствия как уже гражданина РФ или мне нужно самой приехать в ЦОН

А Вам это принципиально? Это же уже не Ваши проблемы будут?
Мою сестру (гражд. КЗ) новые хозяева сами выписали.
  • 0

#2763
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


бррр, запутали совсем...то выпишет если не иностранный гражданин, то выпишет если иностранный.... они что там сверяют в каком я сейчас гражданстве для выписки? так выпишет меня новый хозяин без моего присутствия как уже гражданина РФ или мне нужно самой приехать в ЦОН

А Вам это принципиально? Это же уже не Ваши проблемы будут?
Мою сестру (гражд. КЗ) новые хозяева сами выписали.

да, мне это важно, так как в нашей квартире будет жить наша очень хорошая знакомая, и подставлять ее не хочу.. а самой тащиться в ЦОН неохота( так как паспорт уже российский получила но не выписалась ни в МП ни из квартиры)
  • 0

#2764
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Всем добрый день! Рассказываю обстановку в УФМС города Липецка на сегодняшний день по поводу открытия программы. Слушала лично.
Девушка сказала, что программа не утверждена и когда откроют не известно. По слухам, как сказала она, не раньше сентября, но есть надежда. Звоните узнавайте.
  • 0

#2765
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем добрый день! Рассказываю обстановку в УФМС города Липецка на сегодняшний день по поводу открытия программы. Слушала лично.
Девушка сказала, что программа не утверждена и когда откроют не известно. По слухам, как сказала она, не раньше сентября, но есть надежда. Звоните узнавайте.

Подскажите, а они не объяснили, какого они тогда уже принимают документы с начала года, если программа еще не утверждена?! И во всех ВГ говорят ожидайте 2 месяца и будем вам решение?!
  • 0

#2766
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



бррр, запутали совсем...то выпишет если не иностранный гражданин, то выпишет если иностранный.... они что там сверяют в каком я сейчас гражданстве для выписки? так выпишет меня новый хозяин без моего присутствия как уже гражданина РФ или мне нужно самой приехать в ЦОН

А Вам это принципиально? Это же уже не Ваши проблемы будут?
Мою сестру (гражд. КЗ) новые хозяева сами выписали.

да, мне это важно, так как в нашей квартире будет жить наша очень хорошая знакомая, и подставлять ее не хочу.. а самой тащиться в ЦОН неохота( так как паспорт уже российский получила но не выписалась ни в МП ни из квартиры)


Владелец квартиры может выписать вас" без вашего ведома" либо без вашего присутствия ,ему необходимо прийти в ЦОН с документами на квартиру и домовой книгой, написать заявление на "принудительную выписку"(не помню точных формулировок ) и вас выпишут
  • 0

#2767
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Обнаружилась у нас проблема с документами.Примерно 12 -13 лет назад мой брат уволился из организации. При увольнении трудовую книжку не вернули,т.к.не могли найти (!),сказали прийти потом.Потом эта шарашка закрылась.Я была сегодня в отделе кадров шахты, на территории которой работала эта шарашка, кадровики посоветовали поискать в горархивах, но надежды мало.Если трудовую найти не получится, можно ли её как-то восстановить?
  • 0

#2768
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А кто-нибудь может подсказать, если есть от первого брака ребенок, чтобы выехать по гос. программе, обязательно нужно от бывшей супруги нотариально заверенное разрешение, что она не возражает????
  • 0

#2769
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если есть от первого брака ребенок, чтобы выехать по гос. программе, обязательно нужно от бывшей супруги нотариально заверенное разрешение, что она не возражает????

Если выписываться через нашу миграционку, то разрешение обязательно нужно! Если ехать без выписки, вроде в перечне доков на участие в Проге такого пункта нет...
  • 0

#2770
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, если есть от первого брака ребенок, чтобы выехать по гос. программе, обязательно нужно от бывшей супруги нотариально заверенное разрешение, что она не возражает????

Обязательно. Но только на саму программу разрешение не надо, это потом, когда выезжать будете предоставите в мигр. полицию.
  • 0

#2771
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если трудовую найти не получится, можно ли её как-то восстановить?

У меня подруга в эРФии сейчас восстанавливает свою трудовую. Надо запрашивать архивные справки о факте работы такого-то гражданина в такой-то конторе. Я ей недавно в архиве нашего города такую справку брала, отправляла по почте :smoke:
  • 0

#2772
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, если есть от первого брака ребенок, чтобы выехать по гос. программе, обязательно нужно от бывшей супруги нотариально заверенное разрешение, что она не возражает????

Обязательно. Но только на саму программу разрешение не надо, это потом, когда выезжать будете предоставите в мигр. полицию.

Это если выписываться. А если нет? Получается, что и не надо :smoke:
  • 0

#2773
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Это если выписываться. А если нет? Получается, что и не надо

Могут в России спросить. Хотя.....Вот я точно знаю про разрешение отца -ребенку, даже если не выписываться с МП, разрешение отца-ребенку требуют в УФМС при подаче на гражданство. А вот насчет от жены-бывшему мужу надо узнать подробности тоже....
  • 0

#2774
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений




бррр, запутали совсем...

А Вам это принципиально? Это же уже не Ваши проблемы будут?
Мою сестру (гражд. КЗ) новые хозяева сами выписали.

да, мне это важно,


Владелец квартиры может выписать вас" без вашего ведома" либо без вашего присутствия ,ему необходимо прийти в ЦОН с документами на квартиру и домовой книгой, написать заявление на "принудительную выписку"(не помню точных формулировок ) и вас выпишут

Спасибо' сегодня выписали нас' проблем не было' даже ничего не спросили

Сообщение отредактировал LuckyShina: 28.05.2013, 17:53:41

  • 0

#2775
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Это если выписываться. А если нет? Получается, что и не надо

Могут в России спросить. Хотя.....Вот я точно знаю про разрешение отца -ребенку, даже если не выписываться с МП, разрешение отца-ребенку требуют в УФМС при подаче на гражданство. А вот насчет от жены-бывшему мужу надо узнать подробности тоже....

Ну, может быть... :smoke:
  • 0

#2776
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Это если выписываться. А если нет? Получается, что и не надо

Могут в России спросить. Хотя.....Вот я точно знаю про разрешение отца -ребенку, даже если не выписываться с МП, разрешение отца-ребенку требуют в УФМС при подаче на гражданство. А вот насчет от жены-бывшему мужу надо узнать подробности тоже....

Ну, может быть... :smoke:

Спасибо за ответы. Значит можно попробывать получить, ну а если не получится то ничего страшного. Мы с женой слышали что можно из РФ отправить письмо заявление в Посольство РК в России о выходе из гражданства КЗ, вроде им таких документов достаточно, для того чтобы выйти из гражданства кз и получить гражданство РФ по программе. Или я ошибаюсь? кто знает.
  • 0

#2777
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мы с женой слышали что можно из РФ отправить письмо заявление в Посольство РК в России о выходе из гражданства КЗ, вроде им таких документов достаточно, для того чтобы выйти из гражданства кз и получить гражданство РФ по программе. Или я ошибаюсь? кто знает.

Да, переселенцы так и делают - отправляют в посольство КЗ заказное письмо, заверенное у нотариуса, а копию письма и квитанцию об отправке прикладывают к докам на получение гражданства :smoke:
  • 0

#2778
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А кто-нибудь может подсказать, если есть от первого брака ребенок, чтобы выехать по гос. программе, обязательно нужно от бывшей супруги нотариально заверенное разрешение, что она не возражает????

Обязательно. Но только на саму программу разрешение не надо, это потом, когда выезжать будете предоставите в мигр. полицию.

Это если выписываться. А если нет? Получается, что и не надо :smoke:

Могут в России спросить. Хотя.....Вот я точно знаю про разрешение отца -ребенку, даже если не выписываться с МП, разрешение отца-ребенку требуют в УФМС при подаче на гражданство. А вот насчет от жены-бывшему мужу надо узнать подробности тоже....

Что-то все спутали в этих ответах.
Как я поняла изначально вопрос был про разрешение на выезд от бывшей супруги, с которой есть общий ребенок. Потому что по-закону, папа платит алименты ребенку.
Это разрешение нужно только для МП в КЗ.
В России по Программе для смены гражданства ребенку, нужно совсем другое разрешение от родителя, который является гражданином другой страны. И это не тот вариант
Раз семья теперь другая и подавать на гражданство России они будут всей семьей, то ничего не понадобится

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.05.2013, 19:53:38

  • 0

#2779
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


если есть от первого брака ребенок, чтобы выехать по гос. программе, обязательно нужно от бывшей супруги нотариально заверенное разрешение, что она не возражает????

Если выписываться через нашу миграционку, то разрешение обязательно нужно! Если ехать без выписки, вроде в перечне доков на участие в Проге такого пункта нет...


Нужно нотариально составленное согласие на изменение гражданства ребенка от второго родителя, обязательно, при подаче доков на гражданство.
  • 0

#2780
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Раз семья теперь другая и подавать на гражданство России они будут всей семьей, то ничего не понадобится

Только если вторая супруга усыновила(удочерила) ребенка от первого брака
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.