Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2701
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Всем доброго времени! Кто подавал в этом году анкету отзовитесь, ответы приходили или ситуация как у меня:"Региональные программы не приняты, ждите".

Такой же ответ .

Подскажите, а куда Вы обращались за ответом ? В УФМС своего планируемого переселения или в ВГ ? И через какое время после сдачи анкеты можно пробовать писать , звонить ?

Пока программы не утвердят регионы, толку звонить/писать нет. Их не рассматривают. Некоторые писали на страницах ранее, что вообще отказы шлепают. Читайте форум :hi:

У меня муж тоже просто сказал, что выезжает в Россию на ПМЖ. Шлепнули штамп, что снят с учета и никаких вопросов больше не задавали. А ну еще в своей картотеке военкомата какую то отметку сделали.

Рисковый человек Ваш муж - они в таком случае могли и штамп в паспорте затребовать на ПМЖ

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.05.2013, 12:56:54

  • 0

#2702
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений




Всем доброго времени! Кто подавал в этом году анкету отзовитесь, ответы приходили или ситуация как у меня:"Региональные программы не приняты, ждите".

Такой же ответ .

Подскажите, а куда Вы обращались за ответом ? В УФМС своего планируемого переселения или в ВГ ? И через какое время после сдачи анкеты можно пробовать писать , звонить ?

Пока программы не утвердят регионы, толку звонить/писать нет. Их не рассматривают. Некоторые писали на страницах ранее, что вообще отказы шлепают. Читайте форум :hi:

У меня муж тоже просто сказал, что выезжает в Россию на ПМЖ. Шлепнули штамп, что снят с учета и никаких вопросов больше не задавали. А ну еще в своей картотеке военкомата какую то отметку сделали.

Рисковый человек Ваш муж - они в таком случае могли и штамп в паспорте затребовать на ПМЖ

А у мужа есть штамп на ПМЖ.
  • 0

#2703
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ребята, привет! Подскажите, до 13 сентября (как сказал Путин) открытие программы не светит?! Я в июле планировала в Усть-Каменогорске подавать по проге в Калининград. И еще такой момент, обязательно ли рабочее приглашение из региона вселения для участия в проге?
  • 0

#2704
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ребята, привет! Подскажите, до 13 сентября (как сказал Путин) открытие программы не светит?! Я в июле планировала в Усть-Каменогорске подавать по проге в Калининград. И еще такой момент, обязательно ли рабочее приглашение из региона вселения для участия в проге?

По Кёнигу пока такая свежая инфа. Была выложена в калининградской темке.

была на Советском ...... и заодно узнала, что программу КО разработала и отправила в Москву на утверждение, сумма выплат уменьшится, так как КО будет не приоритетный регион, подъемные 20труб. участнику, членам семьи 10 труб., пособия не будет ...

Так что по срокам пока ничего не известно.
Рабочее приглашение ( в Кёниг ) ещё по старой программе отменили с августа прошлого года.. Вряд ли в новой проге к этому вернутся.
  • 0

#2705
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
И все же завтра отправлю запрос в УФМС планируемого переезда, и как было сказано выше:"шлепают" отказы. Лучше узнать об этом сейчас, чем в сентябре..
  • 0

#2706
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений




Всем доброго времени! Кто подавал в этом году анкету отзовитесь, ответы приходили или ситуация как у меня:"Региональные программы не приняты, ждите".

Такой же ответ .

Подскажите, а куда Вы обращались за ответом ? В УФМС своего планируемого переселения или в ВГ ? И через какое время после сдачи анкеты можно пробовать писать , звонить ?

Пока программы не утвердят регионы, толку звонить/писать нет. Их не рассматривают. Некоторые писали на страницах ранее, что вообще отказы шлепают. Читайте форум :hi:

У меня муж тоже просто сказал, что выезжает в Россию на ПМЖ. Шлепнули штамп, что снят с учета и никаких вопросов больше не задавали. А ну еще в своей картотеке военкомата какую то отметку сделали.

Рисковый человек Ваш муж - они в таком случае могли и штамп в паспорте затребовать на ПМЖ

затребовать штамп в паспорте противозаконно, так как согласно правил выезда до момента простановки штампа ПМЖ в МП необходимо в составе документа предоставить справку с военкомата о снятие с учета ! вот так! завтра скину ссылки на законодательство!
  • 0

#2707
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ребята, привет! Подскажите, до 13 сентября (как сказал Путин) открытие программы не светит?!

Это когда он такое сказал? :spy: Вы что-то путаете, ИМХО...
  • 0

#2708
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Ну как лишняя... пенсионные начисления так же снимают, с паспортом РФ. Можно в одну поездку сделать.

а как скоро после получения паспорта необходимо это сделать? я понимаю, что чем быстрее, тем лучше, но на сколько можно оттянуть? кто-нить знает?. просто мы сейчас после подачи документов возвращаемся сюда, а после получения паспорта планировали уже остаться там

Совсем не обязательно именно для получения пенсионных накоплений ехать в КЗ. Можно истребовать , находясь в Росиии, отправив пакет документов по почте, можно через поверенного, находящегося в КЗ. Вобщем, почитайте в соответствующей темке КАК ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ПМЖ
И тянуть не надо. Чем быстрее - тем лучше...


Сама сейчас прохожу процесс получения Пенсионных привыезде на пмж. У меня уже рос. паспорт с 2007 г. По почте возможна отправка документов, да, но сразу вам скажу,- при заполнении заявления определенного образца (на сайте вашего пенс. фонда должно быть) не пишите никаких лишних граф, не вписывайте самостоятельно то ч то сами считаете нужным. Только все по установленному регламентту. Мы с мужем пришли в Народный пенсионный фонд от Халык банка, так нам показала девушка работник, то что с Краснодарского края ей пришел запрос на пенсионные, с нотариально заверенными документами, подписями и т.п, но они якобы, написали лишние сведения об их текущем счете, и таким образом- сказала, она, мы не имеем права им сделать выплату. Вот так то!!! Поэтому, люди, кто может после получения паспорта РФ сами и только сами при личном присутствии сдавайте все документы. Они в банках на то и рассчитывают, чтобы деньгами нашими крутить и не отдавать, а те люди из далека, кто подает запрос на пенсионные- раз отправят доки, два отправят... подумают, эх, мытарно все это и затратно, да пошли они... вот так. И еще один совет, про который никто в пенсионном вам не скажет- у вас должен быть открыт свой лицевой или лучше карточный счет в КАЗАХСТАНЕ. И возьмите все реквизиты свего счета, т.к наличными пенсионные не выдают, а если счета у вас нет открытого в КЗ, то придется переводить на счет в РОССИЮ, на др. открытый вами счет уже там. Оно вам надо? это лишние затраты на зачисление, конвертацию тг в рубли и обналичивание. Да, еще народный пенсионный фонд берет 10 процентов с ваших пенсионных подоходного налога. Получается, когда работодатель зачисляет нам деньги в пенсионный- платит подох. налог и при снятии своих денег мы тоже платим этот подоходный налог. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!

Сообщение отредактировал Tashamurrr: 23.05.2013, 15:18:44

  • -1

#2709
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Милан, насколько я поняла из форумной переписки, некоторые люди ваще сдают, допустим, доки на РВП в своем регионе и уезжают обратно в КЗ доделывать свои дела, потом приезжают в регион, получают штамп РВП в нац.паспорта - и обратно в КЗ. И так - до самого получения рос.пачпорта...

Может, Вам не стоит шибко афишировать свои планы по передвижениям? Сдали, допустим, доки где-нить в Калуге, получили там регу, и типО живете. Кто Вас там проверять будет? :smoke: Это все, конечно, не совсем, законно, понимаю.... :rolleyes:

Дело говорите!Тем паче Калуга уже работает по анкетам ,правда по номеркам-их выдают в конце месяца,на следующий, и хоть прога без квот- у них номерки всегда кончаются за несколько дней.
  • 0

#2710
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений



А как они ,интересно, на слово верят, что ты уезжаешь? Так можно любому,прийти и сняться с учета,сказать ,что уезжаешь и больше тебя не будут дергать на сборы или еще куда. Я думаю нужны какие то документы

Не нужны им никакие документы.
Скажите им, что в Атырау переезжаете.И все!
На крайний случай коньячек поставьте.

У меня муж тоже просто сказал, что выезжает в Россию на ПМЖ. Шлепнули штамп, что снят с учета и никаких вопросов больше не задавали. А ну еще в своей картотеке военкомата какую то отметку сделали.


у вас уже свидетельство о переселении на руках или нет?

Сообщение отредактировал Tashamurrr: 23.05.2013, 15:26:25

  • 0

#2711
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Скачал здесь новый образец анкеты и вот не пойму, почему там делается такой акцент на пункт №22 (про работу в России) и в рекомендациях к заполнению заявления делается упор , что бы в пункт 22 была указана выбраная (найденнвя) работа и работодатель. Ведь по новой программе можно теперь ехать и самому устраиваться как получиться......что то я не пойму...


Просмотрите объявления в инете ,созвонитесь и договоритесь с работодателем, что укажите его в анкете( так на случай звонка)Работодатели - часники любят переселенцев , крупные ТОО отказываются.А в ФМС здесь отшивают только так
  • 0

#2712
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите, кто знает, можно ли выехать в Россию и подавать на программу уже в России? Если да, то какова процедура? Заранее благодарен за помощь.


В Калуге!? Приходишь в ФМС по адресу с паспортом.получаешь номерок и перечень доков и процедур, к назначенному времени все сдаешь.
  • 0

#2713
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В России все по курсу-ровно в 5 раз дороже )по услугам и докам)
  • 1

#2714
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мы подали документы по программе 21 января 2013 г, Программа уже была приостановлена, но документы принимались и принимаются до сих пор. Думали, что через 2- 3 мес утвердят программу и к концу мая мы уже получим свид. гос.переселенца, подадим на РВП и гражданство. Хотим в Новосибирск. Продали в январе жилье, купили в Новосибирске квартиру., перевезли контейнер. Приехали в Алмату, т.к сказали, что программа будет рассматриваться то 6 апреля, то потом, как оказалось, ее рассмотрение перенесли на 29, Путин сказал, что утвердить законопроект по ускоренному получению гражданства до 15 сентября, а сами региональные программы до 2 квартала 2013 г. У меня рос. гражданство, у мужа и его мамы, которая с нами заявлена на переселение - казахстанское. В общем ситуация на сегодняшний день такова:все выписались, взяли листки убытия. Работы нет. Можно было бы устроиться мужу в Новосибе- но там не берут без РВП, а если ты оформишь РВП (не получив свидетельство переселенца) , то вся программа, которую мы ждем и на которую рассчитываем аннулируется. Работать могу в данной ситуации только я. Решили снять меня с консульского учета (т.к я уже гражданка РФ), взять листок убытия на себя и ребенка, отдала вчера доки в миграционку на Виноградова Байзакова, для проставления штампа в загран паспорте на выезд, и решила уехать с ребенком на территорию вселения. Люди, подскажите, может кто знает-
1. Если утвердят программу в Новосибирск, то будут ли выплачены подъемные на меня и на ребенка (т.к мы уехали ранее,чем получим свидетельствоо переселении)
.2.Если едем по программе- обязательно ли получать штамп в миграционной мужу и свекрове как гражданам Казахстана, о том что в течение трех месяцев они должны выехать (при этом собирается ли весь список тех документов, который висит в миграционке)?
3. В том списке при выезде на ПМЖв миграционной полиции, есть пункт, по которому муж должен сдать свой военный билет. Скажите пжл- как можно обойти эту сдачу военного билета, это же документ,который возможно, пригодится для работы в Полиции РФ или еще в подобных структурах. Может кто сталкивался с этим?
Буду признательна за емкие ответы.
  • 0

#2715
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Можно было бы устроиться мужу в Новосибе- но там не берут без РВП, а если ты оформишь РВП (не получив свидетельство переселенца) , то вся программа, которую мы ждем и на которую рассчитываем аннулируется.

Что-то у Вас все в кучу, кони, люди (с) :faceoff:

Почему Вы пишите, что если РВП получить в Новосибе, вашей семье нельзя участвовать в Программе? Насколько мне известно, доки на участие в Программе можно подавать, уже находясь на территории вселения. Только там порядок несколько иной - сначала кандидат на участие получает РВП, а потом сдает доки на участие....

У меня две подруги так оформились. Одна в Омске (уже получила гражданство в января), другая - в Калининграде (РВП получила, ждет открытия новой Программы)...
  • 0

#2716
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Можно было бы устроиться мужу в Новосибе- но там не берут без РВП, а если ты оформишь РВП (не получив свидетельство переселенца) , то вся программа, которую мы ждем и на которую рассчитываем аннулируется.

Что-то у Вас все в кучу, кони, люди (с) :faceoff:

Почему Вы пишите, что если РВП получить в Новосибе, вашей семье нельзя участвовать в Программе? Насколько мне известно, доки на участие в Программе можно подавать, уже находясь на территории вселения. Только там порядок несколько иной - сначала кандидат на участие получает РВП, а потом сдает доки на участие....

У меня две подруги так оформились. Одна в Омске (уже получила гражданство в января), другая - в Калининграде (РВП получила, ждет открытия новой Программы)...

Истину глаголете! Мы так же получили РВП и ждем сидим в РФ программы. Надеемся летом заработает она...
Шепотом скажу... Единственно чем отличается получение участника программы после самостоятельного получения РВП - вам не возместят обещанные затраты на оформление документов РВП. Затраты возмещаются только когда есть на руках карточка участников.
  • 0

#2717
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Люди, есть информация про Омск, если кому то интересно. Цитирую :"На этой неделе в КАО забирал паспорт с печатью РВП во 2 кабинете и инспектор Татьяна Юрьевна сказала, что по новой программе Омск через консульство не будет принимать документы, а на программу будут принимать только на территории вселения (т.е. непосредственно в Омске). Т.е. сначала как она пояснила, нужно будет делать РВП, а потом только подавать на программу. Поэтому на сайте консульства и закрыт Омск. Вот такая информация, кому то может пригодится." http://mifis.ru/foru...131&PAGEN_1=431

А официальная инфа есть может ещё у кого?
  • 0

#2718
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Люди, есть информация про Омск, если кому то интересно. Цитирую :"На этой неделе в КАО забирал паспорт с печатью РВП во 2 кабинете и инспектор Татьяна Юрьевна сказала, что по новой программе Омск через консульство не будет принимать документы, а на программу будут принимать только на территории вселения (т.е. непосредственно в Омске). Т.е. сначала как она пояснила, нужно будет делать РВП, а потом только подавать на программу. Поэтому на сайте консульства и закрыт Омск. Вот такая информация, кому то может пригодится." http://mifis.ru/foru...131&PAGEN_1=431

А официальная инфа есть может ещё у кого?

Если вы решили подавать в Омск, то вам лучше позвонить в Уфмс Омской области и уже у них узнать точную информацию. УФМС России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова 179 «А», тел. (3812) 36-73-07, 09.00-17.00, перерыв на обед 13.00-14.00. http://www.ufms.omsk...5a?OpenDocument
8(3812) 69-37-74, 69-37-27. http://mifis.ru/foru...d&FID=2&TID=131

Сообщение отредактировал nastiy1983: 23.05.2013, 19:45:09

  • 0

#2719
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений




А как они ,интересно, на слово верят, что ты уезжаешь? Так можно любому,прийти и сняться с учета,сказать ,что уезжаешь и больше тебя не будут дергать на сборы или еще куда. Я думаю нужны какие то документы

Не нужны им никакие документы.
Скажите им, что в Атырау переезжаете.И все!
На крайний случай коньячек поставьте.

У меня муж тоже просто сказал, что выезжает в Россию на ПМЖ. Шлепнули штамп, что снят с учета и никаких вопросов больше не задавали. А ну еще в своей картотеке военкомата какую то отметку сделали.


у вас уже свидетельство о переселении на руках или нет?

Нет. Муж сам по себе едет, без программы. А я с детьми будем ждать и надеяться решения по программе.
  • 0

#2720
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Муж сам по себе едет, без программы. А я с детьми будем ждать и надеяться решения по программе.

А каким образом Ваш муж планирует оформлять там свое пребывание? Гражданство? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.