Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2661
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Сегодня получил ответ на свой запрос в ФМС Калуги........в котором мне ответили отказом на мое заявление для участи в программе переселения, которое я отправлял 4 февраля......вот так то((((( ......Теперь надо думать как поступать дальше...


Не отчаивайтесь... А почему так поздно узнали? Аналогичная история была, подавали в Нижний - пришел отказ, причем так же быстро и без объяснений причин, в итоге уехали через Липецк, без проблем. Подавайте в другой регион.

Узнал бы еще позже, если бы сам не сделал им письменный запрос.
  • 0

#2662
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Есть у кого нибудь новости по анкетам 2013 ?

-- Есть. Запонила 2 варианта дома, распечатала и на флеш скинула, в итоге в ВГ опять заполняла от руки - образец 2006 года!!!!!, переписывала - исправляли, потом эту анкету деушка перенабрала САМА на компе, и нужным оказался только 1-ый листочек, заполненный от руки - пришили к делу.
  • 0

#2663
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Главное, что интересно.....4 февраля у меня приняли документы в Алматы, а 12 февраля они уже вынесли решение........просто поразительно

возможно отказали из-за того, что непонятки с программой, потому что еще не утверждена и у них "наказ" - всех заворачивать, пока не будет принят указ об утверждении.

Подайте еще раз, но не торопитесь. Либо в другой регион.
А еще на досуге подумайте не могли ли они Вам отказать, потому что Вы, например, забыли указать, что проездом были к примеру в Москве, даже достаточно как перевалочный аэропорт, и в город не заходили, но границу пересекали, в базе есть, а в анкете не указали... (или родственники, указанные в анкете...)

Неужели так серьёзно проверяют. То есть если забыл указать, что был в России проездом , то обязательно откажут ? Я вот сейчас вспомнила, что в анкете не указала, что моя дочь в прошлом году ездила с бабушкой в гости. Значит мне теперь будет отказ ? И не надеяться на положительный результат?
  • 0

#2664
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скачал здесь новый образец анкеты и вот не пойму, почему там делается такой акцент на пункт №22 (про работу в России) и в рекомендациях к заполнению заявления делается упор , что бы в пункт 22 была указана выбраная (найденнвя) работа и работодатель. Ведь по новой программе можно теперь ехать и самому устраиваться как получиться......что то я не пойму...
  • 0

#2665
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

и еще у меня вопрос к тем кто уже в конце пути - мы решили поехать без штампов на ПМЖ, а вот как быть с воинским учетом мужа в таком случае? у кого был аналогичный вариант, как поступали?

мой пошел и спокойно снялся с учета на всякий случай брал свидетельство переселенца говорит даже не смотрели, так отписали
  • 0

#2666
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


и еще у меня вопрос к тем кто уже в конце пути - мы решили поехать без штампов на ПМЖ, а вот как быть с воинским учетом мужа в таком случае? у кого был аналогичный вариант, как поступали?

мой пошел и спокойно снялся с учета на всякий случай брал свидетельство переселенца говорит даже не смотрели, так отписали

Зеленая корочка в КЗ никого не волнует!
  • 0

#2667
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Скачал здесь новый образец анкеты и вот не пойму, почему там делается такой акцент на пункт №22 (про работу в России) и в рекомендациях к заполнению заявления делается упор , что бы в пункт 22 была указана выбраная (найденнвя) работа и работодатель. Ведь по новой программе можно теперь ехать и самому устраиваться как получиться......что то я не пойму...

Я на всякий случай написал вакансию,не помню откуда я скачал список вакансий,он уже старый. Сейчас вроде бы вакансии не обязательно указывать, но сотрудник мне ничего не сказала,хотя проверяла тщательно каждый пункт.
  • 0

#2668
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Скачал здесь новый образец анкеты и вот не пойму, почему там делается такой акцент на пункт №22 (про работу в России) и в рекомендациях к заполнению заявления делается упор , что бы в пункт 22 была указана выбраная (найденнвя) работа и работодатель. Ведь по новой программе можно теперь ехать и самому устраиваться как получиться......что то я не пойму...

Я на всякий случай написал вакансию,не помню откуда я скачал список вакансий,он уже старый. Сейчас вроде бы вакансии не обязательно указывать, но сотрудник мне ничего не сказала,хотя проверяла тщательно каждый пункт.

Часто обращают внимание на профессию. Если данный регион нуждается в таких специалистах. Судя по Новосибирску, так им нужны рабочие специалисты, да как и везде http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8075
  • 0

#2669
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Главное, что интересно.....4 февраля у меня приняли документы в Алматы, а 12 февраля они уже вынесли решение........просто поразительно

возможно отказали из-за того, что непонятки с программой, потому что еще не утверждена и у них "наказ" - всех заворачивать, пока не будет принят указ об утверждении.

Подайте еще раз, но не торопитесь. Либо в другой регион.
А еще на досуге подумайте не могли ли они Вам отказать, потому что Вы, например, забыли указать, что проездом были к примеру в Москве, даже достаточно как перевалочный аэропорт, и в город не заходили, но границу пересекали, в базе есть, а в анкете не указали... (или родственники, указанные в анкете...)

Неужели так серьёзно проверяют. То есть если забыл указать, что был в России проездом , то обязательно откажут ? Я вот сейчас вспомнила, что в анкете не указала, что моя дочь в прошлом году ездила с бабушкой в гости. Значит мне теперь будет отказ ? И не надеяться на положительный результат?

Когда подавали мы, нам на консультации про этот момент говорили ,поэтому я написала, что возможно и такое развитие событий.
В ВГ Алматы говорили, что даже транзитное пересечение границы нужно указывать, потому что некоторые уже и не вспомнят, потому что ехали совсем в другую страну, в России просто пересадка была, но это важный момент. Если не указываете, они могут расценить как сокрытие сведений.

Я не говорю, что именно это и есть причина отказа, просто повторяю слова сотрудника ВГ.
Заполняя анкеты, нужно быть очень внимательным и не упускать важные моменты, тем более, что время есть, никто не гонит быстрее подавать их.

А Вы, конечно надейтесь! Как же без этого? Все мы здесь очень переживали и надеялись, в свое время
  • 0

#2670
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В ВГ Алматы говорили, что даже транзитное пересечение границы нужно указывать, потому что некоторые уже и не вспомнят, потому что ехали совсем в другую страну, в России просто пересадка была, но это важный момент. Если не указываете, они могут расценить как сокрытие сведений.

Нас тоже спрашивали про пребывание в России.Хотя у жены уже паспорт поменялся, там нет данных, Сотрудник спросила, прошло ли более 5 лет? Уже прошло. Значит есть срок давности.
  • 0

#2671
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений
...собираемся подавать на рвп в алмате, справки готовим. Рентген имеет ли значение где делать , поделитесь плиз кто сталкивался. На ребенка тоже надо? Дочке почти 12 лет...
  • 0

#2672
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений
Перед отъездом нужно брать справки с наркологического и психоневрологического диспансеров,нужны ли такие же справки детям(ребенку 5 лет)?
  • 0

#2673
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. Извините если я повторюсь. В течении какого времени необходимо выехать в Россию после получения РВП по программе "Соотечественники". Плюс, насколько я понял, для получения РВП по программе квоты не обязательны? Какие основыные трудности возникают при получении РВП по программе?

#2674
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте. Извините если я повторюсь. В течении какого времени необходимо выехать в Россию после получения РВП по программе "Соотечественники". Плюс, насколько я понял, для получения РВП по программе квоты не обязательны? Какие основыные трудности возникают при получении РВП по программе?

6 месяцев. Только не с момента получения бумаги в Алмате, а с момента выдачи РВП.
  • 1

#2675
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Здравствуйте. Извините если я повторюсь. В течении какого времени необходимо выехать в Россию после получения РВП по программе "Соотечественники". Плюс, насколько я понял, для получения РВП по программе квоты не обязательны? Какие основыные трудности возникают при получении РВП по программе?

6 месяцев. Только не с момента получения бумаги в Алмате, а с момента выдачи РВП.

В каждом регионе по-разному.

На сайте УФМС Новосибирской области тоже есть такой вопрос, там отвечают, что не позднее 6 мес до окончания действия срока РВП.

Все, кто оформляет РВП детям, также должны предоставить справки со всех диспансеров на детей (вернее нужно в одну справку собрать печати со всех мест. так было по старой Проге). Без снимка грудной клетки вам не поставят печать в туберкулезном.(Нам в Ауэзовском районе пришлось предоставить снимок ГК, но не позднее 6 мес. давности. Хорошо, что такой был, не пришлось снимать ребенка повторно, а на взрослых показали квиток из поликлиники, что делали в течении года).

По прежней программе не было необходимости оформлять РВП на детей, их просто вписывали к одному из родителей в заявление о принятие в гражданство РФ.
  • 0

#2676
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

6 месяцев. Только не с момента получения бумаги в Алмате, а с момента выдачи РВП.


Большое спасибо за ответ. Как я понял, в Алматы выдадут только некую бумагу, а само РВП уже необходимо получать в России? Также хотел узнать - чтобы уехать в Россию для получения РВП и регистрации в регионе вселения мне необходимо в Казахстане ставить отметку об убытии на ПМЖ? Как я понимаю, после подачи документов на гражданство в России и до получения самого гражданства может пройти до 2-х месяцев, могу ли я в это время вернуться в Казахстан и если да, то на какой срок? Проще говоря после получения РВП на какой срок я могу покидать пределы Россиии без потери РВП? И когда именно необходимо ставить в Казахстане отметку об убытии на ПМЖ?

#2677
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

6 месяцев. Только не с момента получения бумаги в Алмате, а с момента выдачи РВП.


Большое спасибо за ответ. Как я понял, в Алматы выдадут только некую бумагу, а само РВП уже необходимо получать в России? Также хотел узнать - чтобы уехать в Россию для получения РВП и регистрации в регионе вселения мне необходимо в Казахстане ставить отметку об убытии на ПМЖ? Как я понимаю, после подачи документов на гражданство в России и до получения самого гражданства может пройти до 2-х месяцев, могу ли я в это время вернуться в Казахстан и если да, то на какой срок? Проще говоря после получения РВП на какой срок я могу покидать пределы Россиии без потери РВП? И когда именно необходимо ставить в Казахстане отметку об убытии на ПМЖ?

Все будете проходить в КЗ, справки собирать тоже. Потом сдадите в консульство и будете ждать. Придет ответ не ранее 4 мес после подачи о принятии положительного решения о выдаче Вам РВП. Поедите в РФ и там просто сдадите паспорт на проставление печати РВП. Затем зарегистрируетесь и подавайте на гражданство.
Выезжать без потерь можно не более, чем на 6 мес имея РВП. Хоть тыщу раз.
По Программе выписываться на ПМЖ не обязательно было раньше.
  • 1

#2678
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

6 месяцев. Только не с момента получения бумаги в Алмате, а с момента выдачи РВП.


Большое спасибо за ответ. Как я понял, в Алматы выдадут только некую бумагу, а само РВП уже необходимо получать в России? Также хотел узнать - чтобы уехать в Россию для получения РВП и регистрации в регионе вселения мне необходимо в Казахстане ставить отметку об убытии на ПМЖ? Как я понимаю, после подачи документов на гражданство в России и до получения самого гражданства может пройти до 2-х месяцев, могу ли я в это время вернуться в Казахстан и если да, то на какой срок? Проще говоря после получения РВП на какой срок я могу покидать пределы Россиии без потери РВП? И когда именно необходимо ставить в Казахстане отметку об убытии на ПМЖ?

при РВП вы не можете находиться за пределами России более 6 мес. Именно с этим и связан срок выезда из Казахстана после получения РВП.
  • 1

#2679
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
To nastia.ala. Еще раз большое спасибо, как я понял из ваших ответов, РВП имеет конечный срок действия? Какой максимальный срок возможен для выезжающих по программе? И от чего он зависит?

#2680
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Здравствуйте. Извините если я повторюсь. В течении какого времени необходимо выехать в Россию после получения РВП по программе "Соотечественники". Плюс, насколько я понял, для получения РВП по программе квоты не обязательны? Какие основыные трудности возникают при получении РВП по программе?

6 месяцев. Только не с момента получения бумаги в Алмате, а с момента выдачи РВП.

В каждом регионе по-разному.

На сайте УФМС Новосибирской области тоже есть такой вопрос, там отвечают, что не позднее 6 мес до окончания действия срока РВП.


по-разному не получается)) учитывая, что РВП аннулируется, если человек находится за пределами России более 6 мес. Это подать на РВП можно позже, а въехать в Россию нужно в течение 6 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.