Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2641
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну как лишняя... пенсионные начисления так же снимают, с паспортом РФ. Можно в одну поездку сделать.

а как скоро после получения паспорта необходимо это сделать? я понимаю, что чем быстрее, тем лучше, но на сколько можно оттянуть? кто-нить знает?. просто мы сейчас после подачи документов возвращаемся сюда, а после получения паспорта планировали уже остаться там

Совсем не обязательно именно для получения пенсионных накоплений ехать в КЗ. Можно истребовать , находясь в Росиии, отправив пакет документов по почте, можно через поверенного, находящегося в КЗ. Вобщем, почитайте в соответствующей темке КАК ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ПМЖ
И тянуть не надо. Чем быстрее - тем лучше...
  • 0

#2642
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Заполняю анкету, цитата: (причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание) - это значит, можно сразу подать на РВП? Кто знает, поделитесь информацией?
  • 0

#2643
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Заполняю анкету, цитата: (причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание) - это значит, можно сразу подать на РВП? Кто знает, поделитесь информацией?

Две последние страницы этой темы как минимум "про ЭТО" :faceoff:
  • 0

#2644
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребята и девчата. Может я и туплю, за что прошу прощения. Но дайте ссылку на тот документ (анкета или по новому форма заявления) по которой на сегодняшний день принимают на переселение. Скачала с инета несколько вариантов и теперь сомневаюсь, а то ли я сижу и заполняю.
  • 0

#2645
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ребята и девчата. Может я и туплю, за что прошу прощения. Но дайте ссылку на тот документ (анкета или по новому форма заявления) по которой на сегодняшний день принимают на переселение. Скачала с инета несколько вариантов и теперь сомневаюсь, а то ли я сижу и заполняю.

тут я всё расписала http://vse.kz/topic/...i/page__st__840
  • 0

#2646
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Заполняю анкету, цитата: (причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание) - это значит, можно сразу подать на РВП? Кто знает, поделитесь информацией?

это выглядит так:

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:
Желание выехать всей семьёй на постоянное место жительства в(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание) Российскую Федерацию. Мне необходимо оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации
Такой вариант.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 15.05.2013, 15:00:58

  • 0

#2647
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
:idea: Для тех кому нужны образцы вот ссылки http://www.rusemb.tj...dex/pageId/425/ ,
www.lviv.mid.ru/doc/obrq2.doc ( скопируйте адрес в поисковик)
перечень доков и заявление скачать http://consular.rfem..._v_gosprogramme

Сообщение отредактировал nastiy1983: 15.05.2013, 16:15:21

  • 0

#2648
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Есть у кого нибудь новости по анкетам 2013 ?

Сообщение отредактировал nastiy1983: 16.05.2013, 08:12:30

  • 0

#2649
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Заполняю анкету, цитата: (причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание) - это значит, можно сразу подать на РВП? Кто знает, поделитесь информацией?

это выглядит так:

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:
Желание выехать всей семьёй на постоянное место жительства в(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание) Российскую Федерацию. Мне необходимо оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации
Такой вариант.


Я когда сдавал сказали вот так заполнить: Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:
желание принять участие в Государственной программе с целью переселения в Российскую Федерацию

Сдавал в конце марта.
  • 0

#2650
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
nastiy1983, Linea77, спасибо :)
  • 0

#2651
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У меня такой вопрос: мы подали заявление на участие в программе, допустим, что получили свидетельство участника, и теперь имеем право ,в течении действия срока свидетельства , переехать по Программе. Так вот: сможем ли мы беспроблемно переехать в Россию, если у нас до переезда родится ребёнок? Ведь в программе участвуют двое(я и жена), а ребёнок нигде не фигурирует. Кто сталкивался с такой проблемой и как она разрешается?
  • 0

#2652
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сегодня получил ответ на свой запрос в ФМС Калуги........в котором мне ответили отказом на мое заявление для участи в программе переселения, которое я отправлял 4 февраля......вот так то((((( ......Теперь надо думать как поступать дальше...

Сообщение отредактировал ultrask: 17.05.2013, 19:17:17

  • 0

#2653
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня получил ответ на свой запрос в ФМС Калуги........в котором мне ответили отказом на мое заявление для участи в программе переселения, которое я отправлял 4 февраля......вот так то((((( ......Теперь надо думать как поступать дальше...

Вот так ждешь ждешь,а тут....А как они ответ дали, предварительно анкеты рассматривали или уже программу запустили? А чем аргументировали отказ?Вы звонили туда сами?Если не трудно ответьте,пожалуйста)))
  • 0

#2654
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Сегодня получил ответ на свой запрос в ФМС Калуги........в котором мне ответили отказом на мое заявление для участи в программе переселения, которое я отправлял 4 февраля......вот так то((((( ......Теперь надо думать как поступать дальше...

Вот так ждешь ждешь,а тут....А как они ответ дали, предварительно анкеты рассматривали или уже программу запустили? А чем аргументировали отказ?Вы звонили туда сами?Если не трудно ответьте,пожалуйста)))

Обращался к ним по электронной почте и через пару дней они ответили на мой запрос.....ниже текст их ответа...

В УФМС России по Калужской области рассмотрено Ваше обращение о ходе рассмотрения Вашей заявления для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Казахстан).
Сообщаем: Ваше заявление для участия в Госпрограмме поступило в УФМС России по Калужской области из ВГ ФМС России в Казахстане.
По заявлению проведены все проверочные мероприятия силовыми структурами, Министерством труда, занятости и кадровой политики Калужской области Вам отказано в участии в Госпрограмме (протокол №3 от 12.02.2013 г.).
После утверждения долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы, вся информация по анкете будет направлена во Временную группу ФМС России в Казахстане, о чем Вы будете уведомлены в стране исхода в установленном порядке.


И.о. начальника О.С. Лялина


Исп.: Е.В. Некрасова
Т.:(8-484-2) 72-55-73
  • 0

#2655
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Главное, что интересно.....4 февраля у меня приняли документы в Алматы, а 12 февраля они уже вынесли решение........просто поразительно
  • 0

#2656
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня такой вопрос: мы подали заявление на участие в программе, допустим, что получили свидетельство участника, и теперь имеем право ,в течении действия срока свидетельства , переехать по Программе. Так вот: сможем ли мы беспроблемно переехать в Россию, если у нас до переезда родится ребёнок? Ведь в программе участвуют двое(я и жена), а ребёнок нигде не фигурирует. Кто сталкивался с такой проблемой и как она разрешается?

Конечно сможете.
  • 0

#2657
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Главное, что интересно.....4 февраля у меня приняли документы в Алматы, а 12 февраля они уже вынесли решение........просто поразительно

возможно отказали из-за того, что непонятки с программой, потому что еще не утверждена и у них "наказ" - всех заворачивать, пока не будет принят указ об утверждении.

Подайте еще раз, но не торопитесь. Либо в другой регион.
А еще на досуге подумайте не могли ли они Вам отказать, потому что Вы, например, забыли указать, что проездом были к примеру в Москве, даже достаточно как перевалочный аэропорт, и в город не заходили, но границу пересекали, в базе есть, а в анкете не указали... (или родственники, указанные в анкете...)
  • 0

#2658
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сегодня получил ответ на свой запрос в ФМС Калуги........в котором мне ответили отказом на мое заявление для участи в программе переселения, которое я отправлял 4 февраля......вот так то((((( ......Теперь надо думать как поступать дальше...


Не отчаивайтесь... А почему так поздно узнали? Аналогичная история была, подавали в Нижний - пришел отказ, причем так же быстро и без объяснений причин, в итоге уехали через Липецк, без проблем. Подавайте в другой регион.
  • 0

#2659
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений
Мои знакомые три раза подавали анкету в Калугу (по старой программе), два раза приходил отказ, на третий-согласовали положительно, уехали в начале апреля, сняли жильё и на 3-тий день нашли работу по объявлению в газете. Так что не отчаевайтесь, всё может быть...
  • 0

#2660
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мои знакомые три раза подавали анкету в Калугу (по старой программе), два раза приходил отказ, на третий-согласовали положительно, уехали в начале апреля, сняли жильё и на 3-тий день нашли работу по объявлению в газете. Так что не отчаевайтесь, всё может быть...

А они подавали каждый раз ничего не меняя ? просто еще раз подавали те же самые доки и заявление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.