Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2621
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, кто знает, можно ли выехать в Россию и подавать на программу уже в России? Если да, то какова процедура? Заранее благодарен за помощь.
  • 0

#2622
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В принципе, можно. Но! :dont: Ехать можно только в те регионы, которые участвуют в Программе (список на данный момент уточняется, региональные программы находятся в стадии утверждения), получать в этих регионах РВП (а на него у каждого региона квоты, в которые нужно умудриться попасть). А далее уже можно подавать доки на участие в Программе...

Как-то так...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 14.05.2013, 20:51:29

  • 0

#2623
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В принципе, можно. Но! :dont: Ехать можно только в те регионы, которые участвуют в Программе (список на данный момент уточняется, региональные программы находятся в стадии утверждения), получать в этих регионах РВП (а на него у каждого региона квоты, в которые нужно умудриться попасть). А далее уже можно подавать доки на участие в Программе...

Как-то так...

Спасибо. А какие нужны документы и можно это все сделать оставаясь в России?
  • 0

#2624
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР, печать РВП ставиться в перевод заверенный нотариально, и так же ставиться печать принятие в российское гражданство- мы на этом этапе , т.е. доки на гражданство сданы ждем 3 месяца.

Подскажите плиз - у детей казахстанские СоР 2001 и 2005 г.р. нужны ли вкладки о гражданстве? на мифисе читала о том, что у киргизов требовали такие. гражданство в СоРе не указано. подскажите, раз вы только недавно сдали. в фмс пока не могу дозвониться

У меня спросили в УФМС: или вклейку ребенка в национальный паспорт родителя или отдельный паспорт на ребенка, как принадлежность к гражданству страны.
Насчет таких справок в КЗ никогда не слышала.
Я сделала вклейку - дешевле и быстрее, 2 дня.
  • 0

#2625
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добавлю еще, что квоты в начале года распределяются. Перечень доков тут http://consular.rfem..._v_gosprogramme
  • 0

#2626
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

О вот это да, в РФ же все иначе. У меня сестренка привозила к бабушке в РФ на лето деток ИЗ КЗ(2 и 3 года) так им только не более 3 мес. было разрешено находиться по миграционной карте, значит казахстанцам запрещает РФ , а россиянам КЗ нет получается в рф есть мигр учет, а в КЗ на детей нет, правильно да?

Да, в РФ на ребенка иностранца отдельная миграционка заполняется (сроки пребывания поэтому как для любого иностранца, регистрация обязательна) , в КЗ иные правила. Спасибо им за это. Меньше проблем.
  • 0

#2627
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



лучше сдать справку из ЦОНа так как там не надо ничего переводить

Там же печати электронные, они для ВГ же не пойдут вроде :confused:

ничего подобного, не тащите домовую, не переводите её, просто справку адресную из ЦОНа возмите, и всё, и не чего переводить у справки не надо, отдаёте так. :faceoff:
вот тут всё понятно написано, http://consular.rfem..._v_gosprogramme

А Вы сами так сдавали, только электронную справку из ЦОНа и все ? А то меня переводчик (которая переводила мои доки с каз штампами) заверила, что на справке из ЦОНа должна обязательно быть синяя печать, которую просто так не ставят, а надо выпрашивать. И поставят или не поставят вот в чем вопрос.
  • 0

#2628
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений




лучше сдать справку из ЦОНа так как там не надо ничего переводить

Там же печати электронные, они для ВГ же не пойдут вроде :confused:

ничего подобного, не тащите домовую, не переводите её, просто справку адресную из ЦОНа возмите, и всё, и не чего переводить у справки не надо, отдаёте так. :faceoff:
вот тут всё понятно написано, http://consular.rfem..._v_gosprogramme

А Вы сами так сдавали, только электронную справку из ЦОНа и все ? А то меня переводчик (которая переводила мои доки с каз штампами) заверила, что на справке из ЦОНа должна обязательно быть синяя печать, которую просто так не ставят, а надо выпрашивать. И поставят или не поставят вот в чем вопрос.

Мы сдавали в Астане, и сдавали только адресные справки из Цона, про домовую да же не спросили. Но замечу, это было в феврале, не думаю, что в мае многое поменялось .
  • 0

#2629
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8060, Надеемся что все-таки к лету утвердят программу
  • 0

#2630
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

при этом, кто-то, говорил, что на территории СНГ, справки выданные в СНГ действительны, иначе для чего оно было создано :-) а что далеко ходить ? справки , выданные поликлиникой управ.делами в Алмате - не действительны в Астане. я когда на внж тут подавал, все заново проходил. Сочувствую, но этот ад нужно пройти всего один раз, потом забудется. По моему, наоборот все говорят тут, что справки действительны только Российские. И нотариальные заверения, кстати, тоже. Держитесь, вы в начале пути, но поверьте это все решаемо и переживаемо. Когда получите заветный паспорт будите это все с улыбкой вспоминать.

мы подавали на РВП в Саратове, за неделю до выезда я дозвонилась в ФМС того района, куда предстояло ехать (мы к брату ехали, район точно знали) по какому-то вопросу и попутно решила спросить, можно ли привезти справки из страны исхода, на что получила ответ "везите, примем. только учтите, что если вы из КЗ, то нужен нотариально заверенный перевод и учтите, что справки имеют срок годности", спрашиваю - а перевод у нас сделанный примете? "примем". мы за 2 дня собрали справки со всех диспансеров в Алматы, почти бесплатно, но перевод в копеечку влетел, зато в своем городе, на своей машине и за 2 дня. через неделю в Саратове у нас все приняли, в том числе перевод паспортов был казахстанский, перевод справок (точнее печатей на них) и заверение копий всех тоже. заняло 4 дня и то так долго только из-за их графика работы. сказали, что если будут вопросы по докам - будут нам звонить. должно быть все готово 28 мая, пока никто не звонил, надеюсь что все нормально.
так что надо звонить в свой районный фмс и все уточнять у них, там не то что в каждом городе, там в каждом районе все по своему и если сказали что примут (не примут) что-то, то скорее всего так и будет

Сообщение отредактировал LuNA17: 14.05.2013, 22:41:57

  • 0

#2631
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
и еще у меня вопрос к тем кто уже в конце пути - мы решили поехать без штампов на ПМЖ, а вот как быть с воинским учетом мужа в таком случае? у кого был аналогичный вариант, как поступали?
  • 0

#2632
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а вот как быть с воинским учетом мужа в таком случае?

Где то я читал на форуме, что приезжаешь с паспортом РФ в КЗ и снимаешься с учета.
  • 0

#2633
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

указывает это в заявлении и одновременно в установленном порядке подает заявление о выдаче РВП

А если я указал в заявлении на свидетельство,что есть необходимость оформления РВП, но заявление на РВП не написал,меня что отправят назад в КЗ за ним? Вот это никто не знает?
  • 0

#2634
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто сталкивался - подскажите,пожалуйста:
До брака со мной у моего мужа было ещё два брака.По этим двум бракам нужны будут только свидетельства о разводе или свидетельства о браке тоже будут нужны ? Что-то я туплю...

  • 0

#2635
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
и его свидетельства о разводе, и нынешнее св. о браке- все это нужно вам будет для подачи заявления на участие в программе.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 14.05.2013, 23:07:40

  • 0

#2636
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
nastiy1983
Спасибо за быстрый ответ!
  • 0

#2637
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Где то я читал на форуме, что приезжаешь с паспортом РФ в КЗ и снимаешься с учета.

спасибо, поищу. получается лишняя поездка сюда уже после паспорта...
  • 0

#2638
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем доброго дня! Вещаю уже из РФ... Если интересно кому-то... Приехали мы в Челябинск (честно говоря на программу не рассчитывая) в конце ноября 2012 г. Все поузнавали в УФМСе и приятно удивились, что программа будет работать и здесь с весны. Мы можем в ней участвовать. Минус в том, что нужно получить РВП по квоте. Здесь кто-то спрашивал вроде каково подать на участие в программе, находясь в РФ. Сразу скажу, что лучше становиться участником программы в КЗ и ехать сюда уже с карточкой переселенца. У нас не получилось так сделать, т.к. у нас с мужем разное гражданство. У меня КЗ, а у мужа Киргизия. Нам нужно было бы получить сначала мужу ВНЖ в КЗ, что очень трудно или подавать из Киргизии, но тогда мне там нужно было бы получать ВНЖ, а мне оно даром не надо.
В общем как нам сказали в УФМС, печать на ПМЖ здесь нам не понадобится вообще. Будем надеяться. С РВП все сложно. Как я слышала, в этом году по всей РФ проблемы с РВП по квоте. Квоту открывают в январе обычно, а в этом году она в январе же и закончилась... Мы обратились за РВП 21 января, но уже было поздно. Писали в Москву правительству, ходили к начальнику, слава Богу нас взяли в квоту на РВП. На данный момент мы уже его получили.
Программа планировалась с апреля месяца, но опаздывает. Ждем теперь ее открытия. Надеюсь в этом году сдадим доки на программу.
Еще скажу, что по финансам здесь очень дорого получается сдавать и на РВП, и на программу, и на гражданство. Везде нужны справки медицинские, переводы печатей, паспортов и все это можно получить только в определенных учреждениях, из других не примут. А в этих учреждениях цены на справки такие, какие сами россияне нигде не видели и не платили. В общем сказать на РВП у нас на семью из 6 человек (муж, я, 3-е детей, брат мужа-инвалид) вышло 26500 р. При том что в 1 мед. учреждении детям были анализы бесплатно, в наркологии скидка им и инвалиду. Теперь с замиранием сердца ждем программу и готовим опять такую же сумму...
Еще один минус ехать сюда не получив участников программы в РК - по программе участникам деньги потраченные на получение РВП возмещают, а в этом случае не возместят, т.к. мы получали РВП не как участники.
Вот как-то так...
ПыСы: Справку о судимости советую захватить с собой. У нее срок действия полгода вроде. Нам сказали, что они сами делают запрос, но если ответ не придет, придется самим ехать за ней. Слава Богу не пришлось, но впереди еще программа с гражданством, не знаю как будет...

Сообщение отредактировал Валёна: 15.05.2013, 10:09:12

  • 2

#2639
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Где то я читал на форуме, что приезжаешь с паспортом РФ в КЗ и снимаешься с учета.

спасибо, поищу. получается лишняя поездка сюда уже после паспорта...

Ну как лишняя... пенсионные начисления так же снимают, с паспортом РФ. Можно в одну поездку сделать.
  • 0

#2640
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну как лишняя... пенсионные начисления так же снимают, с паспортом РФ. Можно в одну поездку сделать.


а как скоро после получения паспорта необходимо это сделать? я понимаю, что чем быстрее, тем лучше, но на сколько можно оттянуть? кто-нить знает?. просто мы сейчас после подачи документов возвращаемся сюда, а после получения паспорта планировали уже остаться там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.