Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2021
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Затем, что это называется уведомление о прибытии иностранного гражданина. (а не регистрация).

в тот же день прибыла в Рубцовск,на следующий день был составлен договор найма жилого помещения сроком на 1 год,а потом через несколько дней подача заявления на гражданство.


Ирина, с договором вы в ФМС регистрироваться ходили с собственниками жилья? Чет народ запутался походу после вашего сообщения....разъясните плисс.
  • 0

#2022
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну вы читайте прежде чем комментировать, я ясно написала ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ. а про регистрацию по приезду в Россию вообще речь не шла... а информация отсюда:

какая разница для граждан России или нет, в любом случае, если вы не владелец жилья, себя вы в нем без хозяина не сможете зарегистрировать

и они имеют право подать заявление с претензией если кто то без их ведома прописывается в их квартире

про регистрацию по интернету я вообще молчу
и про "регистрацию по приезду в Россию" я спрашивала))) то есть регистрация по месту прибывания и регистрация по месту жительства разные вещи? и собственно второе и есть прописка? или как

Сообщение отредактировал PROXI: 20.03.2013, 00:35:54

  • 0

#2023
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Ну вы читайте прежде чем комментировать, я ясно написала ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ. а про регистрацию по приезду в Россию вообще речь не шла... а информация отсюда:

какая разница для граждан России или нет, в любом случае, если вы не владелец жилья, себя вы в нем без хозяина не сможете зарегистрировать

и они имеют право подать заявление с претензией если кто то без их ведома прописывается в их квартире

про регистрацию по интернету я вообще молчу
и про "регистрацию по приезду в Россию": по сути разница не велика, приехали ли вы(негражданин, не имеющий жилья) из другой страны или переехали вы (гражданин, не имеющий жилья) из другого города России....надеюсь выразилась понятно))

разница есть, читайте документ
  • 0

#2024
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ох уж эта бюрократия....голова от нее кругом :rotate: :mad:
  • 0

#2025
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Ирина, с договором вы в ФМС регистрироваться ходили с собственниками жилья? Чет народ запутался походу после вашего сообщения....разъясните плисс.

Видимо,народ не запутался,а есть желание обсудить данную тему! Еще раз:для подачи заявления на гражданство,после проставления штампа РВП в каз.паспорт необходима постоянная регистрация,ее нужно "заполучить" в теч.7 дней.Для этого вам необходимо самостоятельно или через "посредников" договориться с собственниками жилья,чтобы они предоставили вам постоянную регистрацию посредством заключения договора найма жилого помещения.После того,как мы:я и собственники(муж и жена,владельцы недвижимости)заключили договор найма сроком на 1 год в моем паспорте был проставлен штамп о регистрации (в каз.паспорте) по указанному в договоре адресу.Кто -то такую регистрацию умудряется получить в общежитии(там где к участникам программы более чуткое отношение).После получения гражданства и получения нового паспорта (РФ) регистрироваться нужно будет заново,по тому же адресу или уже по другому,это уж у кого как получится.В ФМС при оформлении постоянной регистрации сделав "страшные глаза" предупреждали,что я обязана проживать по месту регистрации,т.к. возможны проверки ФМС... http://po-voskhod.na...istration.htm - здесь можно почитать о регистрации и ее видах или здесь: http://www.fms.gov.r...D=897&PAGEN_1=2

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 20.03.2013, 09:25:56


#2026
Hammer_76

Hammer_76
  • Гость
  • 49 сообщений
Извините, не нашёл на форуме соответствующую тему, попробую здесь спросить. Сын , гражданин Казахстана,заканчивает школу и хочет поехать к бабушке в Россию погостить на лето, а возможно и поступить попробовать. Если бабушка пропишет его у себя, то нужна ли регистрация и отметки в миграционной полиции. Я в этом деле новичёк, уж не обессудьте.
  • 0

#2027
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Извините, не нашёл на форуме соответствующую тему, попробую здесь спросить. Сын , гражданин Казахстана,заканчивает школу и хочет поехать к бабушке в Россию погостить на лето, а возможно и поступить попробовать. Если бабушка пропишет его у себя, то нужна ли регистрация и отметки в миграционной полиции. Я в этом деле новичёк, уж не обессудьте.

прописывать его пока никакой нужды нет)
До 30 дней казахстанцы могут находиться в России безо всякой регистрации, на больший срок нужно оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина - проще всего это сделать на почте собственнику помещения, в котором будет регистрироваться иностранный гражданин.
  • 0

#2028
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ирина, с договором вы в ФМС регистрироваться ходили с собственниками жилья? Чет народ запутался походу после вашего сообщения....разъясните плисс.

Видимо,народ не запутался,а есть желание обсудить данную тему! Еще раз:для подачи заявления на гражданство,после проставления штампа РВП в каз.паспорт необходима постоянная регистрация,ее нужно "заполучить" в теч.7 дней.Для этого вам необходимо самостоятельно или через "посредников" договориться с собственниками жилья,чтобы они предоставили вам постоянную регистрацию посредством заключения договора найма жилого помещения.После того,как мы:я и собственники(муж и жена,владельцы недвижимости)заключили договор найма сроком на 1 год в моем паспорте был проставлен штамп о регистрации (в каз.паспорте) по указанному в договоре адресу.Кто -то такую регистрацию умудряется получить в общежитии(там где к участникам программы более чуткое отношение).После получения гражданства и получения нового паспорта (РФ) регистрироваться нужно будет заново,по тому же адресу или уже по другому,это уж у кого как получится.В ФМС при оформлении постоянной регистрации сделав "страшные глаза" предупреждали,что я обязана проживать по месту регистрации,т.к. возможны проверки ФМС... http://po-voskhod.na...istration.htm - здесь можно почитать о регистрации и ее видах или здесь: http://www.fms.gov.r...D=897&PAGEN_1=2

Вот еще раз говорю ВСЕМ: забудьте слово прописка и еще постоянная и временная! Нет такого уже давно. Блин, ну каждый напишет, как он понял, потом второй начинает задавать вопрос и уже нараскоряк дальше беседа идет!

Потому что по вашим "постоянная" и "прописка" не получается ответить вразумительно, т.к. на данный момент регистрация по месту жительства также может быть со сроком действия, а может и "пожизненно".
  • 0

#2029
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Потому что по вашим "постоянная" и "прописка" не получается ответить вразумительно, т.к. на данный момент регистрация по месту жительства также может быть со сроком действия, а может и "пожизненно".

Так и есть.
Регистрация может быть временной и постоянной.
Постоянно могут зарегить только граждан РФ.
Ну и для иностров разновидности временной реги: по месту пребывания либо по РВП.

Сообщение отредактировал Dakshund: 20.03.2013, 12:19:11

  • 1

#2030
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Блин, ну каждый напишет, как он понял, потом второй начинает задавать вопрос и уже нараскоряк дальше беседа идет!

Уважаемая,пожалуйста,контролируйте свои эмоции!!!Удачной дальнейшей "беседы" и времяпрепровождения на форуме! :hi:

#2031
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Блин, ну каждый напишет, как он понял, потом второй начинает задавать вопрос и уже нараскоряк дальше беседа идет!

Уважаемая,пожалуйста,контролируйте свои эмоции!!!Удачной дальнейшей "беседы" и времяпрепровождения на форуме! :hi:

Вот хочешь помочь людям, объясняешь, чтобы не путались, а тебе еще и претензии.(и минусы :faceoff: )

Не нужно писать мне, что делать - это я сама решу, тем более, что путь по Программе переселения я уже прошла до конца, чего и Вам желаю!
И без особых моральных проблем, чтобы Вам это удалось, поэтому и захожу в тему.

Я же не написала ничего лично Вам, уважаемая ирина еду в рубцовск, я же написала -всем, а ваш пост процитировала, потому что Вы употребили термины, которые и пУтают -только для примера, тем более, что выше Вам уже написали, что после ваших объяснений "народ запутался походу после вашего сообщения....разъясните плисс" .


Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.03.2013, 14:45:32

  • 4

#2032
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А есть или были на форуме люди, которые поехали по программе в один регион, а после получения гражданства РФ переехали в другой? В посольстве и на официальных ресурсах везде написано, что жить в регионе обязан 2 года, независимо от того, получил подъемные или нет. Понимаю, что после получения паспорта заставить находиться на определенной территории невозможно и антиконституционно, однако все равно перестраховаться нужно. Действительно ли на практике никаких проблем с этим не будет?
  • 0

#2033
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А есть или были на форуме люди, которые поехали по программе в один регион, а после получения гражданства РФ переехали в другой? В посольстве и на официальных ресурсах везде написано, что жить в регионе обязан 2 года, независимо от того, получил подъемные или нет. Понимаю, что после получения паспорта заставить находиться на определенной территории невозможно и антиконституционно, однако все равно перестраховаться нужно. Действительно ли на практике никаких проблем с этим не будет?

Проблем действительно не будет.
Внимательно почитайте регламент.
Таких людей очень много.

Сообщение отредактировал Dakshund: 20.03.2013, 18:34:22

  • 0

#2034
Hammer_76

Hammer_76
  • Гость
  • 49 сообщений


Извините, не нашёл на форуме соответствующую тему, попробую здесь спросить. Сын , гражданин Казахстана,заканчивает школу и хочет поехать к бабушке в Россию погостить на лето, а возможно и поступить попробовать. Если бабушка пропишет его у себя, то нужна ли регистрация и отметки в миграционной полиции. Я в этом деле новичёк, уж не обессудьте.

прописывать его пока никакой нужды нет)
До 30 дней казахстанцы могут находиться в России безо всякой регистрации, на больший срок нужно оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина - проще всего это сделать на почте собственнику помещения, в котором будет регистрироваться иностранный гражданин.

Простите, хотел уточнить. На какой срок выдаётся уведомление о прибытии и нужно в течении этого срока ходить в миграционную, для продления миграционной?
  • 0

#2035
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Извините, не нашёл на форуме соответствующую тему, попробую здесь спросить. Сын , гражданин Казахстана,заканчивает школу и хочет поехать к бабушке в Россию погостить на лето, а возможно и поступить попробовать. Если бабушка пропишет его у себя, то нужна ли регистрация и отметки в миграционной полиции. Я в этом деле новичёк, уж не обессудьте.

прописывать его пока никакой нужды нет)
До 30 дней казахстанцы могут находиться в России безо всякой регистрации, на больший срок нужно оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина - проще всего это сделать на почте собственнику помещения, в котором будет регистрироваться иностранный гражданин.

Простите, хотел уточнить. На какой срок выдаётся уведомление о прибытии и нужно в течении этого срока ходить в миграционную, для продления миграционной?

максимальный срок нахождения иностранца в России - 3 мес. - вот на этот срок уведомление и выдается. В этот срок никуда ходить не надо. Продлевается оно только в определенных случаях - если подаются документы в ФМС для других процедур. В общем случае, через 90 дней нужно выехать из страны.
  • 0

#2036
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дорогие форумчане!!!!!
Вчера наконец подала документы на РВП в г. Новосибирск! Такая радость! Спасибо огромное - приогромное всем участникам форума, особенно тем, кто уже прошел весь путь, но по-прежнему помогает своим последователям, разъясняя каждый шаг до мельчайшей детали! Приехала в Сиб с кучей ваших инструкций и распечаток - нигде не пришлось ходить дважды! :bow: :rotate:
  • 0

#2037
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Дорогие форумчане!!!!!
Вчера наконец подала документы на РВП в г. Новосибирск! Такая радость! Спасибо огромное - приогромное всем участникам форума, особенно тем, кто уже прошел весь путь, но по-прежнему помогает своим последователям, разъясняя каждый шаг до мельчайшей детали! Приехала в Сиб с кучей ваших инструкций и распечаток - нигде не пришлось ходить дважды! :bow: :rotate:

Рад за Вас!!! :hi:
  • 0

#2038
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вышло постановление о внесении изменений в Положение о выдачи на территории РФ свидетельства участника Госпрограммы http://government.ru...results/23463/.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 22.03.2013, 18:37:38

  • 1

#2039
хочу на РОДИНУ

хочу на РОДИНУ
  • Гость
  • 10 сообщений

Вышло постановление о внесении изменений в Положение о выдачи на территории РФ свидетельства участника Госпрограммы http://government.ru...results/23463/.

то есть можно не заполнять и не сдавать анкету в казахстане а например сразу поехать в Россию и там подать документы для получения св соотечественника??????
  • 0

#2040
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте.
К сожалению, в теме "FAQ по Гос программе переселения в РФ" я не нашел ответы на все интересующие меня вопросы, поэтому попробую их задать здесь.
- Свидетельство участника программы, полученное после 2012 г. действительно до какого времени?
- Свидетельство участника программы выдается только заявителю или также каждому вписанному члену семьи?
- Если я как заявитель перееду в Россию в близжайшее время, смогут ли некоторые члены моей семьи, вписанные в свидетельство, перехать позже. Позже может составлять 5-15 лет.

В случае, если некоторые члены семьи не смогут переехать в Россию через столь значительный срок по Программе переселения, смогу ли я их как-то перевезти, учитывая, что у меня будет российское гражданство?

Заранее большее спасибо за ответы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.