Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2001
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Почитал форум, люди пишут, что возможно в конце марта президент издаст указ об упрощении процедуры получения гражданства или что-то в этом роде. Кто-нибудь что-нибудь слышал или знает по этому поводу?

Так ждём конца марта. ;)
  • 0

#2002
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений
... решил подать доки на рвп в алмате ...пипец- записали аж на 31 мая. :faceoff:
  • 0

#2003
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Так там ничего путного не написано, кроме того, что прием анкет в настоящее время не осуществляется.

Министерством труда и социального развития Омской области разрабатывается региональная программа на 2013 и последующие годы.

следовательно Омск будет
  • 0

#2004
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

... решил подать доки на рвп в алмате ...пипец- записали аж на 31 мая. :faceoff:


Когда мой муж подавал на РВП, в консульстве принимали по этому вопросу по пятницам без записи, в порядке живой очереди. Может Вам сходить в этот день с доками и попробовать сдаться?
  • 0

#2005
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Когда мой муж подавал на РВП, в консульстве принимали по этому вопросу по пятницам без записи, в порядке живой очереди. Может Вам сходить в этот день с доками и попробовать сдаться?

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи на РВП через консульство или ВГ, это очень проблематично или все же реально и кто должен ехать (только заявитель или все члены семьи)? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#2006
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Написала письмо в ВГ Астаны по поводу РВП. И вот что они мне ответили

пока нет законодательных актов, поэтому лучше сдавать на территории России, по срокам быстрее


C уважением, сотрудники ВГ в Астане


  • 0

#2007
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ВГ это посольство РФ или как расшифровывается?
  • 0

#2008
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ВГ это посольство РФ или как расшифровывается?

ВГ - временная группа, при Консульстве РФ в РК , которая занимается Программой переселения соотечественников.
  • 0

#2009
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ВГ это посольство РФ или как расшифровывается?

ВГ- временная группа, которая реализует Программу по переселению.

to Shvetik,
как показала практика, в Астане ну оочень не любят принимать документы на РВП, потом они очень сильно затягивают с отправлением (когда мы это делали, то первый человек, рискнувший подать через Астану ждал почти пол-года, пока наконец они соизволят отправить документы в регион, хотя ему они "пели", что документы отправлены, а на деле все оказалось не так...)
Как потом происходило я не знаю, может и отработали эту систему, но всегда "со-скрипом" Всеми правдами и неправдами пытались отговаривать людей от этого поступка :faceoff:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.03.2013, 16:30:08

  • 0

#2010
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

to Shvetik

Ну, видимо, тогда действительно лучше подавать уже в РФ... Спасибо.
  • 0

#2011
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

на следующий день был составлен договор найма жилого помещения сроком на 1 год,а потом через несколько дней подача заявления на гражданство

то есть Рос. Гр-во можно получать будучи снимая жилье не прописываясь у хозяина снимаемой площади (я имею ввиду тот случай когда нет родных в России и нет своей квартиры)?
  • 0

#2012
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

на следующий день был составлен договор найма жилого помещения сроком на 1 год,а потом через несколько дней подача заявления на гражданство

то есть Рос. Гр-во можно получать будучи снимая жилье не прописываясь у хозяина снимаемой площади (я имею ввиду тот случай когда нет родных в России и нет своей квартиры)?

нет, не так
заявление на гражданство принимают при наличии регистрации по месту жительства
  • 0

#2013
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

при наличии регистрации по месту жительства

а местом жительства может быть, как я поняла и снимаемая комната, например
  • 0

#2014
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Друзья, а подскажите еще такой момент: при получении гражданства РФ по программе, учитываются ли основания, предусмотренные четырехсторонним соглашением? У меня родная сестра гражданка РФ. Если учитываются, то в чем и как это отражается на сроках? Спасибо.
  • 0

#2015
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

при наличии регистрации по месту жительства

а местом жительства может быть, как я поняла и снимаемая комната, например

Местом жительства может быть конечно' но не факт что она станет местом прописки ...если до говоритесь с хозяином насчет регистрации за баблусики то зарегитесь в ней' если нет' ищите в другом месте' то есть живете по одному адресу а прописаны по другому
  • 0

#2016
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Друзья, а подскажите еще такой момент: при получении гражданства РФ по программе, учитываются ли основания, предусмотренные четырехсторонним соглашением? У меня родная сестра гражданка РФ. Если учитываются, то в чем и как это отражается на сроках? Спасибо.

Абсолютно не учитываются. Если Вы являетесь участником Программы - это само по себе - основание для упрощённого получения гражданства. А по срокам - в среднем около полугода получение гр-ва по Проге. Куда уж проще. :) На данный момент...
  • 0

#2017
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

нет, не так заявление на гражданство принимают при наличии регистрации по месту жительства

Совершенно верно:договор найма и есть регистрация по месту жительства.

#2018
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

нет, не так заявление на гражданство принимают при наличии регистрации по месту жительства

Совершенно верно:договор найма и есть регистрация по месту жительства.

для граждан России по закону вроде так и должно быть( но в даном случае человек только подает на гражданство и еще он иностранный гражданин)..НО!!! не все арендаторы идут на то чтоб в их квартире регистрировались. и они имеют право подать заявление с претензией если кто то без их ведома прописывается в их квартире. хотя в законе четко прописано что регистрация носит всего лишь уведомительный характер и по идеи если я имею договор аренды я просто обязана как законопослушный гражданин зарегистрироваться в этой квартире...но это все по идеи, а на самом деле- никто не хочет без денег регистрировать..и не только по месту жительства но и по месту пребывания!
  • 0

#2019
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

если кто то без их ведома прописывается в их квартире

интересно, как это так?))) выкрасть паспорт хозяина, или тайком снять копии, а еще в УФМС постараться незаметно подделать подпись
а регистрация на 3 месяца по приезду в Россию и прописка в России наверно разные вещи
  • 0

#2020
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

если кто то без их ведома прописывается в их квартире

интересно, как это так?))) выкрасть паспорт хозяина, или тайком снять копии, а еще в УФМС постараться незаметно подделать подпись
а регистрация на 3 месяца по приезду в Россию и прописка в России наверно разные вещи


я ясно написала ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ. а про регистрацию по приезду в россию вообще речь не шла... а информация отсюда:
http://spreality.ru/...gistr/gosuslug/
http://spreality.ru/...istr/permanent/
http://www.gosuslugi...6_85.html#_docs


сам договор это еще не регистрация, это подтвержение твоего права зарегистрироваться в данном жилом помещении. и это можно сделать даже по интернету.через пару дней к собственнику этого жилья придет уведомление о том что такие то граждане зарегились в его хате, собственник может принять это а может и обжаловать в суде или где там еще, не суть важно..это насчет регистрации по месту пребывания. насчет места жительства я так поняла чуть сложнее и согласие собственника необходимо.еще момент если квартира преватизированна-одна процедура, если нет-другая. короче нюансов много, почитайте.http://passportist.r...e&id=4&Itemid=5

Сообщение отредактировал LuckyShina: 20.03.2013, 00:25:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.