Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2061
хочу на РОДИНУ

хочу на РОДИНУ
  • Гость
  • 10 сообщений

Это было возможно и по прошлой программе. Моя дочка здесь подавала и уже гражданство получила. Одно НО. Необходимо наличие РВП и постоянной работы.


Блин, точно, что-то я с утра проснувшись рад не разобравшись :D

не поняла,знаю что в Казахстане подают анкета и если одобрят то получаем св участника едем и подаем РВП так?а если в России подавать?не нужна анкета?а сразу РВП???объясните пож)
  • 0

#2062
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

не поняла,знаю что в Казахстане подают анкета и если одобрят то получаем св участника едем и подаем РВП так?а если в России подавать?не нужна анкета?а сразу РВП???объясните пож)

На территории России Вы можете подать анкету на участие в программе переселения только при наличии у вас РВП. Т.е. сначала вы получаете РВП, а потом уже можете подать анкету на участие в программе переселения. Подаёте анкету в то управление ФМС, которое находится в регионе, участвующем в программе.
  • 0

#2063
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Это было возможно и по прошлой программе. Моя дочка здесь подавала и уже гражданство получила. Одно НО. Необходимо наличие РВП и постоянной работы.


Блин, точно, что-то я с утра проснувшись рад не разобравшись :D

не поняла,знаю что в Казахстане подают анкета и если одобрят то получаем св участника едем и подаем РВП так?а если в России подавать?не нужна анкета?а сразу РВП???объясните пож)

Вроде ясно все написал. :faceoff:
  • 0

#2064
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. У меня снова вопрос :-).
Если я получу российское гражданство по программе, но фактически в России жить не буду (официально снимусь со всех "учетов" на ПМЖ в другую страну). Смогут ли до конца действия программы въехать моя семья (мать, брат), если они будут заявлены у меня в анкете и соответственно в моем удостоверении переселенца?

Если вдруг они не въедут до окончания действия программы, то потом, на сколько я понимаю, они смогу переселиться только на основании 4-х стороннего соглашения и только при условии получения РВП?

Сообщение отредактировал Клаус01: 24.03.2013, 18:26:42


#2065
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте. У меня снова вопрос :-).
Если я получу российское гражданство по программе, но фактически в России жить не буду (официально снимусь со всех "учетов" на ПМЖ в другую страну). Смогут ли до конца действия программы въехать моя семья (мать, брат), если они будут заявлены у меня в анкете и соответственно в моем удостоверении переселенца?

Если вдруг они не въедут до окончания действия программы, то потом, на сколько я понимаю, они смогу переселиться только на основании 4-х стороннего соглашения и только при условии получения РВП.

Сложный вопрос.
Так еще никто из форумчан не поступал.
Спросите лучше у ФМС на их сайте.
  • 0

#2066
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Сложный вопрос. Так еще никто из форумчан не поступал. Спросите лучше у ФМС на их сайте.

Хорошо, я тогда немного переформулирую вопрос - в течении какого времени можно въехать родственникам вписанным в анкете и в удостовернии переселенца после переезда и получния гражданства основного заявителя?

#2067
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
как мне кажется, въехать все члены семьи, вписанные в Свидетельство участника программы, должны до окончания срока действия свидетельства (свидетельства, полученные в 2012 г действительны до 31 декабря 2014 г., те которые будут получены с 2013 г. будут действительны тр и года)
  • 0

#2068
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

как мне кажется, въехать все члены семьи, вписанные в Свидетельство участника программы, должны до окончания срока действия свидетельства (свидетельства, полученные в 2012 г действительны до 31 декабря 2014 г., те которые будут получены с 2013 г. будут действительны тр и года)

Так и есть.Об этом писали.
  • 0

#2069
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. У меня возник еще один вопрос - Для получения РВП вне квоты одним из пунктом идет - 6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
Имеется ли ввиду несовершеннолетний ребенок?

И еще вопрос - насколько сложно получить РВП в порядке квоты? Насколько я понял, для каждого региона своя ситуация? И насколько сложно получить РВП по квоте человеку предпенсионного возраста?

Большое спасибо, что отвечаете на мои вопросы, я прочитал последние 10 страниц и ответа именно на них там не нашел.

#2070
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Привет. Если уже обсуждался вопрос - прошу прощения.
Когда стартует программа переселения? Мы уже в Воронеже и уже с РВП, ждем только начала программы.
  • 0

#2071
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет. Если уже обсуждался вопрос - прошу прощения.
Когда стартует программа переселения? Мы уже в Воронеже и уже с РВП, ждем только начала программы.

Примерно в середине апреля-мае.
Прогуляйтесь в УФМС, уточните у них.
  • 0

#2072
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. Если я уеду на ПМЖ в другую страну почти сразу после росисйского гражданства, не лишат ли меня его? Если да, то сколько минимум я должен прожить, чтобо оно осталось за мной?

#2073
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Здравствуйте. Если я уеду на ПМЖ в другую страну почти сразу после росисйского гражданства, не лишат ли меня его? Если да, то сколько минимум я должен прожить, чтобо оно осталось за мной?


Вас могут не пустить потом в другую страну на ПМЖ, немцы не любят перебежчиков :) . Как говориться за двумя зайцами...
  • 0

#2074
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Привет. Если уже обсуждался вопрос - прошу прощения.
Когда стартует программа переселения? Мы уже в Воронеже и уже с РВП, ждем только начала программы.

Примерно в середине апреля-мае.
Прогуляйтесь в УФМС, уточните у них.


Позвонил, говорят, что надеются на апрель, но сами точно не знают.
  • 0

#2075
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем доброго времени суток!

Прочла почти всю тему, голова кругом. Подскажите, плиз, а то так и не поняла:
1) если я иду заявителем, а в списке членов семьи пишу свою мать, надо ли ей брать справки о смене фамилии? С моим отцом она в разводе, а брак был зарегистрирован на Украине.
2) Насколько бледной должна быть печать в СоР, чтобы его менять? А ту у меня место рождения Узбекистан, и даже не Ташкент :faceoff: Боюсь, что год уйдет, как минимум. Печать бледновата, но читается.

Большое спасибо!
  • 0

#2076
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго времени суток!

Прочла почти всю тему, голова кругом. Подскажите, плиз, а то так и не поняла:
1) если я иду заявителем, а в списке членов семьи пишу свою мать, надо ли ей брать справки о смене фамилии? С моим отцом она в разводе, а брак был зарегистрирован на Украине.
2) Насколько бледной должна быть печать в СоР, чтобы его менять? А ту у меня место рождения Узбекистан, и даже не Ташкент :faceoff: Боюсь, что год уйдет, как минимум. Печать бледновата, но читается.

Большое спасибо!

Это как лотерея.
Сейчас наверное доки примут, но спустя несколько лет могут возникнуть проблемы.
Поэтому лучше поменять сейчас.
  • 0

#2077
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Здравствуйте. Если я уеду на ПМЖ в другую страну почти сразу после росисйского гражданства, не лишат ли меня его? Если да, то сколько минимум я должен прожить, чтобо оно осталось за мной?


Вас могут не пустить потом в другую страну на ПМЖ, немцы не любят перебежчиков :) . Как говориться за двумя зайцами...


Немцам все равно, что Казахстан, что Россия. Пока я на территории постсоветского пространства, въехать в Германию я могу в любой момент.

#2078
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Всем доброго времени суток!

Прочла почти всю тему, голова кругом. Подскажите, плиз, а то так и не поняла:
1) если я иду заявителем, а в списке членов семьи пишу свою мать, надо ли ей брать справки о смене фамилии? С моим отцом она в разводе, а брак был зарегистрирован на Украине.
2) Насколько бледной должна быть печать в СоР, чтобы его менять? А ту у меня место рождения Узбекистан, и даже не Ташкент :faceoff: Боюсь, что год уйдет, как минимум. Печать бледновата, но читается.

Большое спасибо!

Это как лотерея.
Сейчас наверное доки примут, но спустя несколько лет могут возникнуть проблемы.
Поэтому лучше поменять сейчас.


А если подать заявление на участие в программе по СоР, которое есть сейчас, сделать запрос в Узбекистан (наверное, через посольство?), а на гражданство подавать по новому?
  • 0

#2079
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А если подать заявление на участие в программе по СоР, которое есть сейчас, сделать запрос в Узбекистан (наверное, через посольство?), а на гражданство подавать по новому?

Это оптимальный вариант.
И заявление подадите, и на будущее подстрахуетесь.
  • 1

#2080
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений



Здравствуйте. Если я уеду на ПМЖ в другую страну почти сразу после росисйского гражданства, не лишат ли меня его? Если да, то сколько минимум я должен прожить, чтобо оно осталось за мной?


Вас могут не пустить потом в другую страну на ПМЖ, немцы не любят перебежчиков :) . Как говориться за двумя зайцами...


Немцам все равно, что Казахстан, что Россия. Пока я на территории постсоветского пространства, въехать в Германию я могу в любой момент.


Смотря как ехать, по параграфам, прицепом или бизнес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.