Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1981
МА-РИ-НА

МА-РИ-НА
  • Гость
  • 12 сообщений

а с плохо читаемыми печатями не примут, даже если проканает при подаче, в РФ все равно заставят переделывать

Я правильно понял, что фразу можно понимать буквально так:"если даже примут при подаче, то из субъекта РФ придёт отказ от участия в госпрограмме"? А если у меня печать часть читается, а часть нет, что тоже никак? Просто не охото тратить лишнее время на бюрократические заморочки, причём необоснованные(моё мнение, что плохо читаемые печати - не повод усомниться в подлинности документа, как раз наоборот, кто подделает, тот сделает максимально точно и чётко).
накатал ещё письмецо в вг Астаны, посмотрим что накалякают..

Не совсем так. У нас была подобная ситуация: у мамы на рукак свидетельство о браке 1979 года выдачи, но со временем печать выцвела и не читаема. При подачи анкеты никаких проблем не было, одобрили и с таким документом, и при оформлении РВП не возникло вопросов, а вот при подачи на гражданство начались проблемы, нотариус отказалась заверять документ, теперь подали запрос в ЗАГС для выдачи повторного, причём казус такой, мама по сути вдова, свидетельство о браке нужно для подтверждения смены фамилии, отца не стало в 2003 году, а теперь выдадут дубликат о регистрации брака 2013 годом, то есть посмертно! Причём новый документ будет с каз. печатью, а это дополнительные расходы на перевод ,и заверение документа иностранного происхождение дороже обходится, ваша ситуация более выгодна с этой точки зрения.Так что если сейчас сразу сделаете замену документа, то потом с экономите время.
  • 0

#1982
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
МА-РИ-НА
Пожалуйста подскажите в какой временной группе вы подавали документы ? Что-то вг Астаны мозг выносит, написали ща:"тексты надписей в печатях и штампах должны читаться полностью." :fie:
С такими бюрократами, чувствую, я даже не смогу доки подать..Это мне нужно почти всё переделывать: разве человек виноват, что печати ставят абы как и что они выцветают и истираются?..мне непонятна всё же их позиция суровая, будто одни шпионы едут из казахстана, а они из спецслужб.

Сообщение отредактировал leoevgenij: 18.03.2013, 12:42:43

  • 0

#1983
МА-РИ-НА

МА-РИ-НА
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо, нашел!
Еще вопрос, не известно, когда Омская область начнет принимать анкеты? Никто не узнавал?

Омская область закрыта в новом цикле программы! Они уже приняли переселенцев в 5 раз больше планируемого, вот теперь сидим тут без подъёмных, без всех обещанных компенсаций! Деньги выделенные из федерального бюджета кончались ещё в сентябре 2012 года.Даже мед.комиссию для подачи на РВП проходят за свой счёт. А обещанную компенсацию за аренду жилья, 3 мес. по 6000 руб. вообще отменили задним числом. Теперь ждём у моря погоды...
  • 0

#1984
МА-РИ-НА

МА-РИ-НА
  • Гость
  • 12 сообщений

МА-РИ-НА
Пожалуйста подскажите в какой временной группе вы подавали документы ? Что-то вг Астаны мозг выносит, написали ща:"тексты надписей в печатях и штампах должны читаться полностью." :fie:

Подавали в Алматы в марте 2012 года.
  • 0

#1985
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

МА-РИ-НА
Пожалуйста подскажите в какой временной группе вы подавали документы ? Что-то вг Астаны мозг выносит, написали ща:"тексты надписей в печатях и штампах должны читаться полностью." :fie:

ну это нормальное требование к документам.
Абстрактно - может и прокатить с плохочитаемыми печатями, а может и не прокатить. Причем как сейчас, так и когда-нибудь позже. Зачем вам эта лотерея? Получите дубликаты, пока это относительно просто и недорого.
  • 0

#1986
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
не правильно поняли.. из РФ отказ из за этого не придет....проблемы могут возникнуть непосредственно в России при переводе и заверении нотариально, например.но это не значит что 100% возникнут.у меня вообще не читалась печать, у мужа как у вас наполовину. я переделала, он не стал, в ВГ приняли, но предупредили нас о таких последствиях, он сказал пусть как будет так и будет... пару раз нотариус в Калуге нам отказывал в заверении.. нашли других кто заверил, просто время было потрачено больше. тоже самое с ламинированными доками. у нас это свидетельство о браке. в загсе уже такое выдали... тоже кто отказывал, кто принимал...на кого нарвешься как говорится. так что рискнуть можно в вашем случае, смотрите сами конечно.
  • 1

#1987
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


LuckyShina
Большое Вам спасибо, за ответ! Действительно, хотим рискнуть: жене переделать(т.к. совсем размазана печать и делать ей предстоит непременно на месте рождения, что сокращает сроки), а я с оригиналом хочу подать(т.к. переделывание,чувствую, затянется,т.к. запрос будет в Республику Саха(Якутия)+не факт,что они ошибок не сделают+ещё понаставят каз.печатей, которые ещё придётся заверять и переводить)..
  • 0

#1988
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



LuckyShina
Большое Вам спасибо, за ответ! Действительно, хотим рискнуть: жене переделать(т.к. совсем размазана печать и делать ей предстоит непременно на месте рождения, что сокращает сроки), а я с оригиналом хочу подать(т.к. переделывание,чувствую, затянется,т.к. запрос будет в Республику Саха(Якутия)+не факт,что они ошибок не сделают+ещё понаставят каз.печатей, которые ещё придётся заверять и переводить)..

российское я бы тоже не стала переделывать.
  • 0

#1989
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Я правильно понял, что фразу можно понимать буквально так:"если даже примут при подаче, то из субъекта РФ придёт отказ от участия в госпрограмме"? А если у меня печать часть читается, а часть нет, что тоже никак? Просто не охото тратить лишнее время на бюрократические заморочки, причём необоснованные(моё мнение, что плохо читаемые печати - не повод усомниться в подлинности документа, как раз наоборот, кто подделает, тот сделает максимально точно и чётко). накатал ещё письмецо в вг Астаны, посмотрим что накалякают..

Посоветовала бы не рисковать,а пока позволяет время заказать дубликат."Заворачивают" чаще всего при подаче заявления и доков на гражданство,вот тут уже действительно обидно...лично была свидетелем такой ситуации,когда у молодого человека просмотрев св-во о рождении отправили в Казахстан заказывать дубликат,а он сдавал пакет документов и заявление уже на гражданство....А ваше мнение в той ситуации волновать мало кого будет....

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 18.03.2013, 13:21:01


#1990
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений


спасибо, нашел!
Еще вопрос, не известно, когда Омская область начнет принимать анкеты? Никто не узнавал?

Омская область закрыта в новом цикле программы! Они уже приняли переселенцев в 5 раз больше планируемого, вот теперь сидим тут без подъёмных, без всех обещанных компенсаций! Деньги выделенные из федерального бюджета кончались ещё в сентябре 2012 года.Даже мед.комиссию для подачи на РВП проходят за свой счёт. А обещанную компенсацию за аренду жилья, 3 мес. по 6000 руб. вообще отменили задним числом. Теперь ждём у моря погоды...

Очень жаль, что так получилось.
Но мне-то собственно не нужны никакие пособия, подъемные, работа и.т.п. Нужно только гражданство. В Омске жить тоже не собираюсь, просто только там нашел знакомых, которые готовы прописать. Жить буду вообще в другом регионе, где семья, недвижимость и работа)
  • 0

#1991
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ВСЕМ Добрый День! подскажите, пожалуйста, какое количество фото нужно для подачи док-ов на гражданство на врослого и на детей до 14 лет, а также какого размера? 3Х4 или 3,5Х4,5? Спасибо!
  • 0

#1992
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений




LuckyShina
Большое Вам спасибо, за ответ! Действительно, хотим рискнуть: жене переделать(т.к. совсем размазана печать и делать ей предстоит непременно на месте рождения, что сокращает сроки), а я с оригиналом хочу подать(т.к. переделывание,чувствую, затянется,т.к. запрос будет в Республику Саха(Якутия)+не факт,что они ошибок не сделают+ещё понаставят каз.печатей, которые ещё придётся заверять и переводить)..

российское я бы тоже не стала переделывать.

Внесу свои "5 копеек".
Свидетельство о рождении у меня с плохочитаемой печатью, а одна печать так вобще не понятно какая была (остался только ободок, все что внутри выцвело абсолютно), сделала дубликат по утере (оригинал ессно при мне остался) и поехала подавать. Но в Новосибирске нигде даже ни словом не обмолвились, что плохо видно. Так что дубликат не пригодился, лежит себе...
  • 0

#1993
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А сколько Вам обошлась регистрация по месту жительства (как я понял это временная прописка)? И где искали? Родственников и друзей там нету... Придется платить))

Искала везде, на всех возможных форумах и в инете.
В разных регионах регистрация стоит по-разному.
Регистрация по месту жительства это раньше была постоянная прописка. Но сейчас нет в России прописки, есть только 2 вида регистраций (я уже писала какие). не путайте сами себя.
  • 0

#1994
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





LuckyShina
Большое Вам спасибо, за ответ! Действительно, хотим рискнуть: жене переделать(т.к. совсем размазана печать и делать ей предстоит непременно на месте рождения, что сокращает сроки), а я с оригиналом хочу подать(т.к. переделывание,чувствую, затянется,т.к. запрос будет в Республику Саха(Якутия)+не факт,что они ошибок не сделают+ещё понаставят каз.печатей, которые ещё придётся заверять и переводить)..

российское я бы тоже не стала переделывать.

Внесу свои "5 копеек".
Свидетельство о рождении у меня с плохочитаемой печатью, а одна печать так вобще не понятно какая была (остался только ободок, все что внутри выцвело абсолютно), сделала дубликат по утере (оригинал ессно при мне остался) и поехала подавать. Но в Новосибирске нигде даже ни словом не обмолвились, что плохо видно. Так что дубликат не пригодился, лежит себе...

ну, свои 5 копеек я вворачивала уже неоднократно)
я предоставляла в ФМС (и заверяла у нотариусов) два СОР еще на латинице, которые уже даже в физически плохом состоянии, и некоторая информация на них просто утрачена....
Мне повезло, а могло и не повезти... Уж лучше пусть останется непригодившийся дубликат, чем словить проблемы при оформлении документов. Тем паче, что СОР может еще когда-то понадобиться - опять вопрос, повезет ли в следующий раз.

Все-таки все казахстанские документы лучше по возможности привести в порядок до отъезда.
  • 0

#1995
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Lina Trump, +100, лучше пусть не пригодиться чем потом бегать задница в мыле все переделывать. тем более что оригинал на руках останется. только делайте по утере, иначе оригинал заберут.
я вот не знала об этом и сказала заменить потому что печати не читаются, у меня его и забрали(((

Сообщение отредактировал LuckyShina: 18.03.2013, 17:36:40

  • 0

#1996
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
спасибо всем за ответы. Мне главное подать доки на свидетельство, а пока субъект РФ будет решать, за это время подам на новое СОР и в России их будет с запасом..ну и само собой, все доки пересмотреть, дабы избежать "нечитаемости" печатей))
  • 0

#1997
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ВСЕМ Добрый День! подскажите, пожалуйста, какое количество фото нужно для подачи док-ов на гражданство на врослого и на детей до 14 лет, а также какого размера? 3Х4 или 3,5Х4,5? Спасибо!

Спрашиваю, потому что читала и на сайте и еще где-то и обнаружила противоречивые данные. Подскажите, кто недавно сдавал или получил гражданство. Спасибо
  • 0

#1998
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


спасибо, нашел!
Еще вопрос, не известно, когда Омская область начнет принимать анкеты? Никто не узнавал?

Омская область закрыта в новом цикле программы! Они уже приняли переселенцев в 5 раз больше планируемого, вот теперь сидим тут без подъёмных, без всех обещанных компенсаций! Деньги выделенные из федерального бюджета кончались ещё в сентябре 2012 года.Даже мед.комиссию для подачи на РВП проходят за свой счёт. А обещанную компенсацию за аренду жилья, 3 мес. по 6000 руб. вообще отменили задним числом. Теперь ждём у моря погоды...

прочитайте http://ufms.omsk.ru/...0C?OpenDocument

Сообщение отредактировал Иван-Т: 18.03.2013, 18:51:06

  • 0

#1999
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений



спасибо, нашел!
Еще вопрос, не известно, когда Омская область начнет принимать анкеты? Никто не узнавал?

Омская область закрыта в новом цикле программы! Они уже приняли переселенцев в 5 раз больше планируемого, вот теперь сидим тут без подъёмных, без всех обещанных компенсаций! Деньги выделенные из федерального бюджета кончались ещё в сентябре 2012 года.Даже мед.комиссию для подачи на РВП проходят за свой счёт. А обещанную компенсацию за аренду жилья, 3 мес. по 6000 руб. вообще отменили задним числом. Теперь ждём у моря погоды...

прочитайте http://ufms.omsk.ru/...0C?OpenDocument

Так там ничего путного не написано, кроме того, что прием анкет в настоящее время не осуществляется.
  • 0

#2000
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Почитал форум, люди пишут, что возможно в конце марта президент издаст указ об упрощении процедуры получения гражданства или что-то в этом роде. Кто-нибудь что-нибудь слышал или знает по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.