Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2041
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте. К сожалению, в теме "FAQ по Гос программе переселения в РФ" я не нашел ответы на все интересующие меня вопросы, поэтому попробую их задать здесь. - Свидетельство участника программы, полученное после 2012 г. действительно до какого времени? - Свидетельство участника программы выдается только заявителю или также каждому вписанному члену семьи? - Если я как заявитель перееду в Россию в близжайшее время, смогут ли некоторые члены моей семьи, вписанные в свидетельство, перехать позже. Позже может составлять 5-15 лет. В случае, если некоторые члены семьи не смогут переехать в Россию через столь значительный срок по Программе переселения, смогу ли я их как-то перевезти, учитывая, что у меня будет российское гражданство?

по пунктам:
1,Установить, что свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), выданные до 1 января 2013г., действительны до 1 января 2015. Где то встречала, что и дальше 2 года, но ссылку не сохранила- погуглите, тем более, что могу ошибится
2. Свидетельство выдается только заявителю. Члены семьи- участники вписываются в это свидетельство
3, Остальные участники могут выехать позже, но получить положенные выплаты, компенсации, подъемные вы сможете только после того, как все участники прибудут в регион вселения. Гражданство вы можете получить и без них.
4, 5-15 лет ждать никто не будет, потому что см пункт 1.
5, Какие законы будут через 5-15 лет сейчас предугадать невозможно. Может быть гражданство будут давать только на основании того, что бабушка жила в СССр, а может только после 10-ти летнего проживания на территории РФ. Кто их знает!

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 22.03.2013, 22:08:15

  • 0

#2042
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

прописка=регистрация!
Если по программе: приехали, сдали отрывную часть уведомления о прибытии иностр.гражданина (на 90 дней, до получения граждаства вы еще гражданин РК=иностранец), поставили отметку в свидетельстве участника о прибытии,
подали на РВП+мед.сертификат, получили после 2-х месцев ожидания, посавили штамп РВП в паспорт+регистрацию временную+"откатали пальчики",


Насколько я понял, после приезда по "программе" необходимо ждать РВП порядка 2-х месяцев. Как я понимаю, работать, по крайней мере официально, в это время нельзя.
И почему такие сложности? Разве свидетельство участника программы не является основанием для получения РВП в момент прибытия?
И можно ли получить РВП находясь в Казахстане?

Заранее спасибо за ответ.

#2043
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Насколько я понял, после приезда по "программе" необходимо ждать РВП порядка 2-х месяцев. Как я понимаю, работать, по крайней мере официально, в это время нельзя.
И почему такие сложности? Разве свидетельство участника программы не является основанием для получения РВП в момент прибытия?
И можно ли получить РВП находясь в Казахстане?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Перед тем, как задавать вопросы, пожалуйста, не сочтите за труд почитать хотя бы 50 страниц этой темы.
Здесь всё это многократно обсуждалось!!! :idea:

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.03.2013, 06:42:01

  • 0

#2044
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Насколько я понял, после приезда по "программе" необходимо ждать РВП порядка 2-х месяцев. Как я понимаю, работать, по крайней мере официально, в это время нельзя.
И почему такие сложности? Разве свидетельство участника программы не является основанием для получения РВП в момент прибытия?
И можно ли получить РВП находясь в Казахстане?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Перед тем, как задавать вопросы, пожалуйста, не сочтите за труд почитать хотя бы 50 страниц этой темы.
Здесь всё это многократно обсуждалось!!! :idea:


Ok, спасибо. Вроде разобрался

#2045
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Всем привет, скажите, у кого- нибудь на самой первой странице в трудовой книжке, там где ФИО, печать стоит? и как быть если я поменяла фамилию? Мне на первом развороте, на обложке, написали что в связи с замужеством моя фамилия изменилась, но печать на этой записи не стоит, нужна ли она? Заранее спасибо
  • 0

#2046
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем привет, скажите, у кого- нибудь на самой первой странице в трудовой книжке, там где ФИО, печать стоит? и как быть если я поменяла фамилию? Мне на первом развороте, на обложке, написали что в связи с замужеством моя фамилия изменилась, но печать на этой записи не стоит, нужна ли она? Заранее спасибо

На первой странице стоит печать той организации, которая делала первую запись в трудовой. У меня нет записи о смене фамилии, но у мамы есть и там тоже не стоит печать. В пенсионный приняли нормально. Обычно подтверждение для подтверждения смены фамилии достаточно свидетельства о браке.
  • 0

#2047
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо
  • 0

#2048
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Печати школьного атестата тоже переводить нужно? Вместе приложением с оценками ?
  • 0

#2049
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Печати школьного атестата тоже переводить нужно? Вместе приложением с оценками ?

Мне сказали, что если есть Диплом, то аттестат им не нужен, копию мне отдали назад, даже не взглянув))) (правда это было по старой Программе)
  • 0

#2050
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Печати школьного атестата тоже переводить нужно? Вместе приложением с оценками ?

Мне сказали, что если есть Диплом, то аттестат им не нужен, копию мне отдали назад, даже не взглянув))) (правда это было по старой Программе)

Не думаю, что бы что то поменялось.
  • 0

#2051
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. Хотел узнать на счет новой программы для Калининградской области. Имеет ли смысл ждать пока по Калининградской области будет разработана новая программа (может кто-то в курсе по срокам ее утверждения) либо пока подать анкету в любую другую область, а после получения гражданства перехать в Калининград? Насколько я знаю, в Калининград сейчас не принимают анкеты?

#2052
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Печати школьного атестата тоже переводить нужно? Вместе приложением с оценками ?

Мне сказали, что если есть Диплом, то аттестат им не нужен, копию мне отдали назад, даже не взглянув))) (правда это было по старой Программе)

Я диплом получу только в июне..не закончил еще,поэтому надо аттестат наверное
  • 0

#2053
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я диплом получу только в июне..не закончил еще,поэтому надо аттестат наверное

А по новой программе доки можно подавать ещё не окончив ВУЗ? Хорошо если так... А то сын мой, ещё не окончив универ, хотел подавать доки на Программу в 12-ом году, а ему сказали, что сможет подать только при наличии диплома.
  • 0

#2054
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Я диплом получу только в июне..не закончил еще,поэтому надо аттестат наверное

А по новой программе доки можно подавать ещё не окончив ВУЗ? Хорошо если так... А то сын мой, ещё не окончив универ, хотел подавать доки на Программу в 12-ом году, а ему сказали, что сможет подать только при наличии диплома.

Первый раз такое слышу,однокурсница в 12-ом подавала,приняли без проблем.
  • 0

#2055
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Первый раз такое слышу,однокурсница в 12-ом подавала,приняли без проблем.

Это ему так на консультации во временной группе Алма-Аты сказали. А однокурсница Ваша заявителем шла?
  • 0

#2056
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Первый раз такое слышу,однокурсница в 12-ом подавала,приняли без проблем.

Это ему так на консультации во временной группе Алма-Аты сказали. А однокурсница Ваша заявителем шла?

Да.в Астане подавала.
  • 0

#2057
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
У меня такой вопрос. Кто нибудь из переехавших по программе есть пенсионер по выслуге лет, но не достигший пенсионного возраста?
У нас ситуация такая: мама служила в армии Казахстана с 1992 года в 45 лет по выслуге лет ушла на пенсию. Переезжаем по программе. Вопрос: есть ли возможность ей в России получить пенсию военную?
  • 0

#2058
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Вышло постановление о внесении изменений в Положение о выдачи на территории РФ свидетельства участника Госпрограммы http://government.ru...results/23463/.

то есть можно не заполнять и не сдавать анкету в казахстане а например сразу поехать в Россию и там подать документы для получения св соотечественника??????


Ух-ты! Судя по всему да, минуя временную группу. Классно! Главный вопрос как и когда это будет реализовано
  • 0

#2059
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Вышло постановление о внесении изменений в Положение о выдачи на территории РФ свидетельства участника Госпрограммы http://government.ru...results/23463/.

то есть можно не заполнять и не сдавать анкету в казахстане а например сразу поехать в Россию и там подать документы для получения св соотечественника??????


Ух-ты! Судя по всему да, минуя временную группу. Классно! Главный вопрос как и когда это будет реализовано

Это было возможно и по прошлой программе.
Моя дочка здесь подавала и уже гражданство получила.
Одно НО.
Необходимо наличие РВП и постоянной работы.
  • 0

#2060
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Это было возможно и по прошлой программе. Моя дочка здесь подавала и уже гражданство получила. Одно НО. Необходимо наличие РВП и постоянной работы.


Блин, точно, что-то я с утра проснувшись рад не разобравшись :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.