Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1961
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Вопрос к тем кто подавал на РВП тут в КЗ в Алматы или Астане. ПОдскажите плиз зачем потом по приезду в регион регистрироваться на 3 месяца? Может сразу на 3 года? Всё же успееем сделать, для чего так "дробить" регистрацию?

Это для тех, кто подает сразу на гражданство.А если этот процесс планируется затянуть, то можно и на три года.
Смотря как договоритесь с владельцем жилья! ;)
В любом случае после получения паспорта РФ придется регистрироваться вновь.
Уже как гражданину РФ.

Да у нас уже есть положительное решение по РВП, нам по идее приехать в регион, постаивть штамп РВП и сразу подавать на гражданство, вот и подумалось нафига дробить регистрацию, если можно сразу наверно на 3 года....
  • 0

#1962
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Да у нас уже есть положительное решение по РВП, нам по идее приехать в регион, постаивть штамп РВП и сразу подавать на гражданство, вот и подумалось нафига дробить регистрацию, если можно сразу наверно на 3 года....

Смотрите по ситуации.У меня например была, после штампа РВП ,регистрация на год,когда получила гражданство,то хозяйка отказалась дать снова(хотя уже оплачено за год,а прошло только три месяца) и пришлось мне снова искать и платить.
  • 0

#1963
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Немного не так...РПВ и гражданство Вы можете получить только на территории вселения, куда Вам свидетельство выписано. И по теории после получения красного паспорта, не беря вообще никаких выплат, Вы свободны на все 4 стороны Как на практике обстоят дела с 4-сторонней свободой - не знаю

На практике так и обстоят: на все 4 стороны (из личного опыта...),получила паспорт,расписалась в получении и свободна...новая регистрация на новом месте...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 17.03.2013, 13:12:21


#1964
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Вопрос к тем кто подавал на РВП тут в КЗ в Алматы или Астане. ПОдскажите плиз зачем потом по приезду в регион регистрироваться на 3 месяца? Может сразу на 3 года? Всё же успееем сделать, для чего так "дробить" регистрацию?

Это для тех, кто подает сразу на гражданство.А если этот процесс планируется затянуть, то можно и на три года.
Смотря как договоритесь с владельцем жилья! ;)
В любом случае после получения паспорта РФ придется регистрироваться вновь.
Уже как гражданину РФ.

Да у нас уже есть положительное решение по РВП, нам по идее приехать в регион, постаивть штамп РВП и сразу подавать на гражданство, вот и подумалось нафига дробить регистрацию, если можно сразу наверно на 3 года....

Затем, что это называется уведомление о прибытии иностранного гражданина. (а не регистрация).
И делать Вам его придется перед тем, как подать на проставление штампа РВП. Отрывную часть этого уведомления подадите вместе с паспортом в УФМС. После проставления штампа РВП сделаете регистрацию по месту проживания (печать в паспорт, а не на отдельной бумажке) - можно и на 6 мес., можно и на год и на 3 года - это как договоритесь ну и естественно, чем больше срок, тем дороже заплатите!. И только при наличии данной регистрации у вас примут документы и заявление на гражданство!
И после получения паспорта РФ, как вам написали, будете делать любую регистрацию на выбор - по месту пребывания (на отдельном листке на любой срок), либо по месту проживания (печать в паспорт - тоже на любой срок).

Надеюсь вы теперь не запутаетесь во всех этих регистрациях ;)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.03.2013, 14:47:59

  • 0

#1965
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Что касается пенсий:задумавшись о переезде задумались и насчет пенсий родителей,как и что.Они получали в Каз-не более 50 тыс.С боем "выдрав" в ГЦВП их пенсионные дела на 1 час сделала копии.В ПФ РФ "заинтересовав" инспектора договорилась, о том,что она пересчитает их пенсии в соответствии с зак-вом РФ.Справки по зарплатам у них зашкаливали,в Каз-не даже не все учитывались при начислении пенсии.Через некоторое время, при встрече, она радостным голосом сообщила,что их пенсия будет 7.400 и 7.500.Родители расстроились и решили оформив РВП получать каз.пенсию.У меня выработан стаж для оформления досрочной трудовой пенсии(28,6 лет),обратилась в ПФ за консультацией,просмотрев через лупу мою трудовую огласили,что мне не хватает 1 года,т.к. согласно з-на о пенсиях от 2001 г. годы учебы в институте в стаж не засчитываются,кроме того озадачили сбором кучи справок.Озадачившись сей ситуацией насчет стажа и перерыв интернет(хвала такой возможности) выяснила,что те,кто обучался в институте до 1993 г. подают в суд на ПФ по поводу отказа и отсуживают эти годы.Что касается учета казахстанского стажа,он будет учтен при условии,что я предоставлю из ГЦВП справку о том,что мною с 2002 г. производились пенсионные отчисления.Досрочная пенсия (речь идет обо мне) будет рассчитываться на основании справки о з/п за период с 1989 г.по 2000 г.(из них за любые 5 лет),а там коэфф. был низким,ну чтож,думаю.хоть какие то доп.копейки к зарплате..Завтра заставлю их официально принять заявление (они всячески стараются оттянуть время,предлагая сначала собрать все справки).С момента офиц.регистрации заявления справки вы имеете право предоставить в течение 3-х месяцев.

#1966
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем привет! Как лучше заполнить пункт образование в анкете, если я заканчиваю университет в июне,а подаю сейчас.Писать незаконченное высшее? Или может справку с места учебы предоставить?
  • 0

#1967
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Затем, что это называется уведомление о прибытии иностранного гражданина. (а не регистрация).

Опять же из личного опыта:решение по РВП готово было 31 июля,активировала я его в октябре следующим образом:прибыв автобусом из Павлодара в Барнаул (на границе заполнила мигр.карту,по которой могу находиться в РФ в течение 30 суток без уведомления),в тот же день проставила в УФМС штамп РВП и совет о необходимости в теч.7 дней зарегистрироваться, в тот же день прибыла в Рубцовск,на следующий день был составлен договор найма жилого помещения сроком на 1 год,а потом через несколько дней подача заявления на гражданство.Подчеркиваю,ни с кем не спорю,что нужно так и не иначе,рассказываю о своей ситуации...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 17.03.2013, 15:24:32


#1968
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений




Вопрос к тем кто подавал на РВП тут в КЗ в Алматы или Астане. ПОдскажите плиз зачем потом по приезду в регион регистрироваться на 3 месяца? Может сразу на 3 года? Всё же успееем сделать, для чего так "дробить" регистрацию?

Это для тех, кто подает сразу на гражданство.А если этот процесс планируется затянуть, то можно и на три года.
Смотря как договоритесь с владельцем жилья! ;)
В любом случае после получения паспорта РФ придется регистрироваться вновь.
Уже как гражданину РФ.

Да у нас уже есть положительное решение по РВП, нам по идее приехать в регион, постаивть штамп РВП и сразу подавать на гражданство, вот и подумалось нафига дробить регистрацию, если можно сразу наверно на 3 года....

Затем, что это называется уведомление о прибытии иностранного гражданина. (а не регистрация).
И делать Вам его придется перед тем, как подать на проставление штампа РВП. Отрывную часть этого уведомления подадите вместе с паспортом в УФМС. После проставления штампа РВП сделаете регистрацию по месту проживания (печать в паспорт, а не на отдельной бумажке) - можно и на 6 мес., можно и на год и на 3 года - это как договоритесь ну и естественно, чем больше срок, тем дороже заплатите!. И только при наличии данной регистрации у вас примут документы и заявление на гражданство!
И после получения паспорта РФ, как вам написали, будете делать любую регистрацию на выбор - по месту пребывания (на отдельном листке на любой срок), либо по месту проживания (печать в паспорт - тоже на любой срок).

Надеюсь вы теперь не запутаетесь во всех этих регистрациях ;)



А сколько Вам обошлась регистрация по месту жительства (как я понял это временная прописка)? И где искали? Родственников и друзей там нету... Придется платить))
  • 0

#1969
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А сколько Вам обошлась регистрация по месту жительства (как я понял это временная прописка)? И где искали? Родственников и друзей там нету... Придется платить))

Я в общежитии регистрировался и по приезду, и по РВП на полгода.
  • 0

#1970
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Надеюсь вы теперь не запутаетесь во всех этих регистрациях ;)

Аааааа.....вот оно как! :idea: Спасибо за разъяснение! :)
  • 0

#1971
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кто переделывал свидетельство о рождении, подскажите, как долго это делается в Казахстане и что делать, если я в кз, а свидетельство у меня Якутской АССР? :faceoff:
Вот,что ответила мне ВГ Астаны:
Скрытый текст

из этого я так и не понял, что именно они принимают: если анкеты участника они не принимают, то зачем принимать заявления на свидетельства? Также, по поводу свидетельств о рождении: у меня часть печати на СОР читаема, вот у жены полностью нечитаема. Что значит "не читаются печати", что они там пытаются вычитать, кто знает?

Сообщение отредактировал leoevgenij: 17.03.2013, 19:43:29

  • 0

#1972
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте!
Где я могу найти перечень документов на переселение по программе? На сайте посольства РФ в Казахстане черт ногу сломит, а на сайтах ФМС России нет. Спасибо.
  • 0

#1973
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Здравствуйте!
Где я могу найти перечень документов на переселение по программе? На сайте посольства РФ в Казахстане черт ногу сломит, а на сайтах ФМС России нет. Спасибо.

На сайтах ФМС России как раз всё есть
https://www.google.k...lient=firefox-a
  • 0

#1974
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кто переделывал свидетельство о рождении, подскажите, как долго это делается в Казахстане и что делать, если я в кз, а свидетельство у меня Якутской АССР? :faceoff:
Вот,что ответила мне ВГ Астаны:

Скрытый текст

из этого я так и не понял, что именно они принимают: если анкеты участника они не принимают, то зачем принимать заявления на свидетельства? Также, по поводу свидетельств о рождении: у меня часть печати на СОР читаема, вот у жены полностью нечитаема. Что значит "не читаются печати", что они там пытаются вычитать, кто знает?

я меняла свидетельство из за печатей, сдавала в загсе районном они делали сами запрос, у меня затянулось почти на 3 мес( отправляли в Павлодар) но это потому что первый раз пришло новое свидетельство(дубликат разумеется) а там имя неправильно написано), отправляла второй раз....готова была уже ехать сама и порвать на месте этого инспектора долбанного который такие косяки делает

а с плохо читаемыми печатями не примут, даже если проканает при подаче, в РФ все равно заставят переделывать

Сообщение отредактировал LuckyShina: 17.03.2013, 20:11:02

  • 0

#1975
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
спасибо, нашел!
Еще вопрос, не известно, когда Омская область начнет принимать анкеты? Никто не узнавал?
  • 0

#1976
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кто переделывал свидетельство о рождении, подскажите, как долго это делается в Казахстане и что делать, если я в кз, а свидетельство у меня Якутской АССР? :faceoff:
Вот,что ответила мне ВГ Астаны:

Скрытый текст

из этого я так и не понял, что именно они принимают: если анкеты участника они не принимают, то зачем принимать заявления на свидетельства? Также, по поводу свидетельств о рождении: у меня часть печати на СОР читаема, вот у жены полностью нечитаема. Что значит "не читаются печати", что они там пытаются вычитать, кто знает?

Анкеты по программе не действительны,теперь нужно подавать заявление нового образца, это аналог анкеты,только с фотографией.
  • 0

#1977
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Кто переделывал свидетельство о рождении, подскажите, как долго это делается в Казахстане и что делать, если я в кз, а свидетельство у меня Якутской АССР? :faceoff:
Вот,что ответила мне ВГ Астаны:

Скрытый текст

из этого я так и не понял, что именно они принимают: если анкеты участника они не принимают, то зачем принимать заявления на свидетельства? Также, по поводу свидетельств о рождении: у меня часть печати на СОР читаема, вот у жены полностью нечитаема. Что значит "не читаются печати", что они там пытаются вычитать, кто знает?

Анкеты по программе не действительны,теперь нужно подавать заявление нового образца, это аналог анкеты,только с фотографией.

Я так понимаю вот эта? Ее в электронном виде сдавать ?

http://www.fms.gov.r...avleniyaNew.pdf
  • 0

#1978
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Кто переделывал свидетельство о рождении, подскажите, как долго это делается в Казахстане и что делать, если я в кз, а свидетельство у меня Якутской АССР? :faceoff:
Вот,что ответила мне ВГ Астаны:

Скрытый текст

из этого я так и не понял, что именно они принимают: если анкеты участника они не принимают, то зачем принимать заявления на свидетельства? Также, по поводу свидетельств о рождении: у меня часть печати на СОР читаема, вот у жены полностью нечитаема. Что значит "не читаются печати", что они там пытаются вычитать, кто знает? Касательно вашего вопроса по поводу нечитаемости печати Вам правильно рекомендуют заранее позаботиться о получении дубликата свидетельств о рождении независимо где рождены их можно получить направив официальный запрос в тот регион России где были рождены с официальным запросом и вам вышлют дубликат по указанному вами адресу , если же свидетельство было получено в РК то вы можете обратиться в ЦОН по месту проживания и в течении 2 месяцев вам обязаны выдать дубликат(но это в случае если вы рождены в РК), печать должна быть читаема, т е все должно читаться где и кто ее вам выдал)) иначе у вас просто в РК а затем и в РФ просто не примут документы сначала на перевод а затем во все государственные органы .

Анкеты по программе не действительны,теперь нужно подавать заявление нового образца, это аналог анкеты,только с фотографией.

сорри комп глюк поймал мой ответ см в вашем вопросе)

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 18.03.2013, 02:13:12

  • 0

#1979
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Затем, что это называется уведомление о прибытии иностранного гражданина. (а не регистрация).

Опять же из личного опыта:решение по РВП готово было 31 июля,активировала я его в октябре следующим образом:прибыв автобусом из Павлодара в Барнаул (на границе заполнила мигр.карту,по которой могу находиться в РФ в течение 30 суток без уведомления),в тот же день проставила в УФМС штамп РВП и совет о необходимости в теч.7 дней зарегистрироваться, в тот же день прибыла в Рубцовск,на следующий день был составлен договор найма жилого помещения сроком на 1 год,а потом через несколько дней подача заявления на гражданство.Подчеркиваю,ни с кем не спорю,что нужно так и не иначе,рассказываю о своей ситуации...

Просто спросили про конкретный вид регистрации на 90 суток - я и объяснила что к чему. Не спорю, что сейчас, похоже, делать ее нет необходимости, потому что в прошлом году, когда мы оформляли все эти документы в списках УФМС значился этот самый корешок уведомления и без него, не принимали, хоть и ввели 30 период нахождения в РФ без регистрации. Видимо теперь в этом просто нет необходимости.
Думаю проще приехать и сразу в УФМС узнать какие документы им принести, чтобы не заморачиваться с оформлением лишних документов.
  • 0

#1980
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а с плохо читаемыми печатями не примут, даже если проканает при подаче, в РФ все равно заставят переделывать

Я правильно понял, что фразу можно понимать буквально так:"если даже примут при подаче, то из субъекта РФ придёт отказ от участия в госпрограмме"? А если у меня печать часть читается, а часть нет, что тоже никак? Просто не охото тратить лишнее время на бюрократические заморочки, причём необоснованные(моё мнение, что плохо читаемые печати - не повод усомниться в подлинности документа, как раз наоборот, кто подделает, тот сделает максимально точно и чётко).
накатал ещё письмецо в вг Астаны, посмотрим что накалякают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.