Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1501
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброго времени суток! Нас заинтересовало Ваше резюме! Для записи на собеседование свяжитесь с нами по телефону в городе Алматы: 87077164245.

Отправлено с iPhone
 
Такое вот получил с нн. Абая 202/1 угол тлендиева. сетевой маркетинг...

  • 0

#1502
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

у меня есть одна просьба! к сайту hh.kz : пожалуйста, облегчите жизнь людям, модерируйте объявления - а то заколебали сетевики, просмотренные были этими господами:

КазТрансКоксу и ТК, ТОО,

ИП Палтаева, и скорее всего:  Наша компания, является представителем компании, Марко Менти- элитные мужские костюмы, в Алматы сеть бутиков в Торговых домах. - есть сетевики, ибо по ип есть продовольственный магазин.... обман? Абая 202/1 угол тлендиева. надеюсь сетевики умрут...

почта сетевого... спама? обмана rabota.bezposrednikov@mail.ru


Сообщение отредактировал Багур: 19.08.2015, 12:20:22

  • 2

#1503
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Доброго времени суток! Нас заинтересовало Ваше резюме! Для записи на собеседование свяжитесь с нами по телефону в городе Алматы: 87077164245.
Отправлено с iPhone

 
Такое вот получил с нн. Абая 202/1 угол тлендиева. сетевой маркетинг...

Можете не звонить даже.1000%Сетевики...
Чёрт бы их побрал!!!!
  • 0

#1504
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

да, кстати))) вспомнил случай из жизни... пригласили в компанию ТехноДом))) открыта какая-то новая должность в новом направлении)))) короче говоря, дали мне время сутки, а еще точнее 8 часов, поскольку мне позвонили в 10 вечера и утром нужен был ответ на их вопросы... за это время нужна презентация для компании и тп. пришел затем в офис, там сказали, оклад 120 тонн и нужно... Внимание! пройти айкью-тест))) 40 минут на все про все и письма какие-то написать - проверка на правописание... стало грустно и смешно... впервой у меня такой банальный сюжет... развернулся и ушел.... просто не готов был рвать мозг из-за 120 тыщ... нет, не то, чтобы испугался... айкью тесты мне не страшны... просто на ту должность, - каким-то помощником, бегунком и тп. это понимается как - есть новая должность - есть менеджер и нужен еще помощник менеджера...

куда катятся мир))) у них наверное и уборщицы должны быть с аналитическим складом ума)


  • 0

#1505
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у них наверное и уборщицы должны быть с аналитическим складом ума)
 

чуток не в тему,но вспомнила.Как-то видала объявление "требуются технички с высшим экономическим образованием" :idea:


  • 0

#1506
Айсана К

Айсана К
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

да, кстати))) вспомнил случай из жизни... пригласили в компанию ТехноДом))) открыта какая-то новая должность в новом направлении)))) короче говоря, дали мне время сутки, а еще точнее 8 часов, поскольку мне позвонили в 10 вечера и утром нужен был ответ на их вопросы... за это время нужна презентация для компании и тп. пришел затем в офис, там сказали, оклад 120 тонн и нужно... Внимание! пройти айкью-тест))) 40 минут на все про все и письма какие-то написать - проверка на правописание... стало грустно и смешно... впервой у меня такой банальный сюжет... развернулся и ушел.... просто не готов был рвать мозг из-за 120 тыщ... нет, не то, чтобы испугался... айкью тесты мне не страшны... просто на ту должность, - каким-то помощником, бегунком и тп. это понимается как - есть новая должность - есть менеджер и нужен еще помощник менеджера...

куда катятся мир))) у них наверное и уборщицы должны быть с аналитическим складом ума)

У Вас хоть тест на 40 минут, в Тойота Сити на 2,5 часа... Должность в отдел кадров, объяснили что, что IQ  тест связан с математикой. Вопрос: а нах.... математика в гуманитарную специальность.....


  • 0

#1507
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Работал с людьми которые используют принципы саентологии в офисе и в продажах.  да "соки" выжимают, но работать и зарабатывать дают.
мне только не понятно, зачем "выжатому" человеку нужны заработанные деньги?
  • 2

#1508
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

На всякий случай упомяну эту компанию, потому что они в постоянном поиске молодых неопытных, но талантливых и умных, IT спецов. Имела очень печальный опыт с ними. Принимают на испытательный срок без оплаты, Конечно,  при этом получаешь много новых знаний и опыта, это плюс! Но, когда обнадежив, что ты супер и готовы со дня на день принять в штат, начинается волынка, как-то начинаешь сомневаться в их намерениях! В результате, пришлось уйти, так как жить без денег и без уверенности в будущее как-то не хочется. А они  опять в поиске кандидата IT компания  Global Services International. Директор Сотников Олег.


  • 4

#1509
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Приглашают в Аэропорт сис админом. Стоит идти?

Также приглашают в  ТОО «K Towers Realty» стоит идти?


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 24.08.2015, 18:59:21

  • 0

#1510
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Приглашают в Аэропорт сис админом. Стоит идти?

Также приглашают в  ТОО «K Towers Realty» стоит идти?

Насчет аэропорта честно не советую. Сам там проработал в снабжении, полный бардак. Агашка стайл. Начальник у всех айтишников - Галым, молодой тормоз сидящий там по блату


  • 3

#1511
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

У Вас хоть тест на 40 минут, в Тойота Сити на 2,5 часа... Должность в отдел кадров, объяснили что, что IQ  тест связан с математикой. Вопрос: а нах.... математика в гуманитарную специальность.....

 

 

 

Извините, но вот сразу видно, что плохо представляете работу HR. Вы, наверное, и представить не можете, сколько аналитической и математической работы в нормальном отделе кадров любой нормальной конторы. да и просто расчетов дофига и больше, один расчет зп и бонсусов чего стоит. Математика - царица всех наук и нужна абсолютно везде. Если вы конечно, бизнес партнером хотите быть, а не девочкой, которая резюме пересылает менеджерам.


Сообщение отредактировал Swell: 25.08.2015, 16:41:08

  • 1

#1512
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ТОО "Умная вода" хотят хорошего спеца за 5 с половиной копеек. Конкурс, тесты, и на собеседовании настойчиво просят сливать инфу о предыдущем работодателе, какие типа планы, кто клиенты и тд и тп. Были посланы в сад, репутация мне дороже. Должность "директор отдела продаж", не ходите туда.


  • 1

#1513
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Извините, но вот сразу видно, что плохо представляете работу HR. Вы, наверное, и представить не можете, сколько аналитической и математической работы в нормальном отделе кадров

не извиню!!! а казачек-то засланный)))

Так вот! это вы себе не можете представить что такое математика! попробуйте рассчитать стоимость материала на рынке опт и розницу - из чего исходить будете? идем далее, поймите стоимость (именно поймите! а не сравните) новинки к примеру смартфона, влезьте в ПО их, найдите изъян и достоинство в ПО и железе, сколько чисел, ряд дорог памяти действует... далеко не будет ходить - дам пример = стул стоимостью 4000 тг - рассчитайте себестоимость в процентах покажите зп сотрудника, прибыль компании, и расходы, и расставьте в правильном порядке, найдите лишнее и уберите - только не гуглите))) хотя можете и гуглить))). или к примеру - рассчитайте стоимость труда работника посекундно - что он должен делать за свою ЗП и есть ли там место фацапу). так вот - работа HR- психология, и проверка фактически заявленных данных сосискателя, а не математика...

вот пусть тогда и работают за айти, за бухгалтерию, за секретаря и тп ваши балбесы HR. я этих господ на-дух не переношу... кто они такие чтобы судить меня по внешнему виду??? я- некогда гора мышц и высокий ростом обращался в конторы и мне такие HеR овцы отказывали не удосужившись проверить мои навыки и знания. наверное обида, что они не такие... так вот HeR овцы - тупо отрабатывают деньги. раньше конторка была ПМК-610 - вот там верх профессионализма был в 2007 году. в течении одного месяца получали все запросы, бегали в военкоматы и прокуратуры районов, налоговые и тп... а вы тут на калькуляторе считаете и не даете работать другим, только лишь потому, что калькулятор показал знак - минус и оказался умней чем вы...

такие конторы далеко не уедут


  • 1

#1514
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ТОО "Умная вода" хотят хорошего спеца за 5 с половиной копеек. Конкурс, тесты, и на собеседовании настойчиво просят сливать инфу о предыдущем работодателе, какие типа планы, кто клиенты и тд и тп. Были посланы в сад, репутация мне дороже. Должность "директор отдела продаж", не ходите туда.

 было такое!))) аналог компании GFK - сунули анкету, срок - сутки. графа такая там была - организации которые мне знакомы, ФИО, и контактные данные... от так вот на-лоха работают...


Сообщение отредактировал Багур: 25.08.2015, 17:23:38

  • 1

#1515
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Остаюсь при своем мнении, что математика и аналитика нужны практически во всех областях.

Проверка заявленных соискателей, это специальность рекрутера. А если человек в HR занимает должность специалиста по компенсациям и льготам, например, то здесь без аналитики не обойтись.  И закончила я факультет Экономики труда, если Вам это о чем-то говорит, и не в КЗ.

Целью моего предыдущего поста было сказать, что аналитика нужна везде и в HR  в том числе. А спорить с Вами на тему кто овцы кто не овцы я не буду, извините.


  • 0

#1516
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Остаюсь при своем мнении, что математика и аналитика нужны практически во всех областях.

Проверка заявленных соискателей, это специальность рекрутера. А если человек в HR занимает должность специалиста по компенсациям и льготам, например, то здесь без аналитики не обойтись.  И закончила я факультет Экономики труда, если Вам это о чем-то говорит, и не в КЗ.

Целью моего предыдущего поста было сказать, что аналитика нужна везде и в HR  в том числе. А спорить с Вами на тему кто овцы кто не овцы я не буду, извините.

1- проверка заявлений соискателя - отдел кадров есть такой у нас в Казахстане, те кто не могут позволить содержать его или не хотят - пользуются услугами рекрута.

2- специалист по компенсации и льготам в первую очередь руководствуется - ЗА, НПА РК. и аналитика совсем ни причем. аналитика - https://ru.wikipedia.../wiki/Аналитика

3 - чем наши ВУЗы и институты не устраивали вас? и зачем этим гордится? а звучит это именно так...

4- целью вашего поста должна быть - САБЖ, то бишь черный список раб-ля! а ни кто где нужен... унитаз тоже везде нужен и он тоже выполняет свою работу, но это есть другая тема или ЛС.

5- а вот спорить - не надо))) - проиграете - ведь и так понятно, что чувство справедливости и юмора у многих больше (больше - это ВЫШЕ - фигурально выражаясь...) чем у вас... по-анализируйте...


Сообщение отредактировал Багур: 25.08.2015, 18:53:10

  • 1

#1517
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго вечера! Хочу оставить отзыв для инженеров-проектировщиков, находящихся в поиске работы. Мой муж работал в компании, называется "Архипелаг". Компания занимается проектированием жилых и общественных зданий. Так вот, директор этой компании -человек, который не сдерживает свои обещания, не платит своим работникам месяцами заработную плату, придумывая разные отмазки и кормя "завтраками". Вот не поверите, есть в компании люди, большинство из них коренные алматинцы, которые работают там не один год и уже привыкли к такому графику оплаты их труда. Раз в полгода. Но мы, например, с другого города, платим аренду за квартиру. Хозяину не заплатишь раз в полгода. Мало того, при увольнении не отдают трудовую книжку, заставляя отработать бесплатно месяц. В общем, не связывайтесь с этим работодателем, берегите свое время и нервы!


  • 0

#1518
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
"Азия инфо" Абая 202/1 - Какимжанова Аксуйрик- сетевики
  • 0

#1519
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений
  1. Здравствуйте!
Спасибо за интерес проявленный к нашей вакансии!
Ваше резюме нам показалось интересным,и мы хотели бы Вас пригласить на собеседование!
Пожалуйста,перезвоните нам по телефонам: 8 (727) 354 58 38, 8 (701) 743 17 67,8 708 522 28 18  ,
что бы обсудить возможную дату и время собеседования.
 
С уважением,Денис Владимирович,начальник HR департамента.
8 702 920 90 66

Denis Vladimirovich praym.2011@yandex.ru

 

сетевики на абая


  • 0

#1520
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

руслана айбарова <raybarova@mail.ru> отправила такое:

Если вы находитесь в поисках работы наша компания может предложить вакансию  диспетчер –консультант. специалист складского учета   с оплатой150000тнг график работы с 9 до 18 часов

. Запись на собеседование по телефону 87077285976

ТОО «Western Enterprises» http://hh.kz/employer/1707587 очередные сетевики? директор якобы Дакариева. Макатаева 67)))

 

 

1.  "Маметова, 67./уг. ул. Наурызбай батыра, 2 этаж, Capital Group" некая Гулсанам Мухтаровна - сетевики  :mad:, умело скрыты под  ИП "ITL".

 

2. Торговое предприятие "Lada-Den", сетевики, тяньши, Макатаева 76 - Виктор Георгиевич, который ищет себе менеджеров по продажам/консультантов/персональных помощников и тд.  

 

 

Тесты были от Вита Энерджи, Intellpack. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.