Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1481
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

а что значит "потолок собственной стоимости"?

Это максимальная собственная оценка стоимости, выше которой человек не готов работаь. Как бы странно ни звучало, но такое есть. Есть минимальный, есть максимальный пороги. При превышении максимального уже начинаются волнения, страхи: "А что мне делать с этой суммой?", "А может подвох?", "Да я не выдержу такой ответственности" и т.д.

 

тогда не думаю что в этом проблема, рынок всё равно диктует свои условия, и придя на новую работу даже на минималку так как нужно кормить семью, со временем ты хочешь получать то что заслуживаешь, так как если ты считаешь что получаешь больше чем заслуживаешь то 

*В Республике Казахстан среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в апреле-июне 2015 года составила 124,227 тыс. тенге, увеличившись по сравнению с апрелем-июнем 2014 года на 2,9%*


  • 0

#1482
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет! Честно говоря не знаю писали уже и нет про компанию Altrins. Позвали на собеседование,но все как то сразу "пахло" сетевиками))) Решила не ходить) Погуглила и правда сетевики,но не привычный тяньши,а сетевая турфирма. Адрес- мынбаева 53 уг Клочкова. Тоже ищут менеджеров,рекламных агентов и т. д.
  • 1

#1483
@лёх@

@лёх@
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ТОО Kelun-kazpharm

При собеседовании обещают отличную зарплату, как только приступаешь к стажировке и получаешь трудовой договор на руки, сразу понимаешь что зарплата совершенно не та что тебе обещали. Отдел кадров мило скидывает все на то что переводчик на собеседовании не верно донес до вас информацию (Собеседование проходит с представителем из Китая в присутствии переводчика), но обещают помочь в данном вопросе. В итоге оказалось что оклад установили на момент стажировки которая длится 3 месяца.

По окончанию стажировки все уже забывают свои слова и ставят перед фактом, либо работай как работал, либо ищи работу дальше.

Стажировку я не могу назвать стажировкой. Пришел и с первого дня без всякого инструктажа, иди и разбирайся в китайском оборудовании.

В итоге: за 3 месяца успел довести до ума 3 серверных и работу общей сети. А оклад получил как стажер.

Менеджеры по продажам это отдельная графа.

Набирают по 10-15 человек, отправляют по странам СНГ для сбора информации. По возвращению менеджеры узнают что оказывается они все на конкурсной основе боряться за места и из общего кол-ва остаётся только 20% персонала.

Вот как то так, политика руководства компании с Китайской стороны.


  • 0

#1484
Тот самый Баглан

Тот самый Баглан
  • Гость
  • 7 сообщений

Я проработал на нее много лет. Черный список омашева любовь александровна ТОО Carline ТОО Canvista ТОО VISTA-INTERNATIONAL ВСЕ ЭТО ЗЛО! НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ ЛИЧНО И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ НА НЕЕ РАБОТАТЬ. А почему? Работать на нее невозможно тяжело и крайне вредно. В офисе постоянная напряженка. Все сидят и вздохнуть боятся. День начинается с того что она ищет жертву чтобы сорваться. И понеслась. Весь день крики и ругань  в офисе. Всех кто рядом омашева любовь александровна подавляет и гнетет так что работники превращаются в безмолвное существо. От нее уходят всегда со скандалом. Нет никаких расчетов и премий. Для нее закона нет. В командировку отправит без денег-это для нее нормально. Обещалкина она. заработная плата нестабильная и непонятно из каких щей состоит. Сколько решит столько и заплатит человеку. Хотя на собеседовании обещает стабильную зарплату. Бонусы обещает всегда и всем. но никому никогда не выплачивает. Мне до сих пор должна сто тысяч тенге. Чтобы не заплатить требует чтобы человек уволился, а потом не платит и говорит что никому ничего не должна. омашева любовь александровна не держит слово! позор! Тех кто не прогибается под нее(таких как я) она постоянно делает виновным во всем. омашева любовь александровна самый ужасный руководитель. Во всем видит обман и предательство. Видимо по себе судит. Поэтому и одинока. Мне жаль ее. но ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДА! Уверен что со мной многие согласятся. Фу мне противно даже вспоминать это время. Хвала Всевышнему  за тот день когда я ушел от нее. 


  • 3

#1485
Neck

Neck
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а про эту компанию кто нибудь слышал?

Компания «GREEN HOUSE» начала свою деятельность в 199З году. За 19 лет Компания стала крупнейшей дистрибуционной Компанией в Средней Азии с безупречной репутацией и высококвалифицированным штатом сотрудников. Компания «GREEN HOUSE» прочно занимает одну из лидирующих позиций на рынке Казахстана.


В настоящее время Компания "GREEN HOUSE" является дистрибьютором популярных на рынке международных компаний как: Wrigley, Danone, Storck, Fazer, Hipp, Tchibo, Calipso, Chupa Chups, Heinz, Сладкая сказка.

сегодня позвонили и тоже приглашают на собеседование, кто они такие.........?

Да, в 2013 году то была хорошая компания. Не без недостатков, конечно: зарплата - в конверте, рабочий день не 8 (как положено), а 9 часов. Это к вопросу о сверхурочных. Праздников нет, всегда в любые праздники - рабочие дни. И теперь всё так же: и конверт, и отсутствие праздников, и 9-ти часовой рабочий день. И даже отпуска оплачивать перестали. Шаг вправо, шаг влево - штраф. Да не копеечный, а многотысячный. Только плюс к этому - компания практически банкрот. Зарплату задерживают. Повальное сокращение. Причём увольняют примерно так: "Пиши заявление с ЗАВТРАШНЕГО дня". Безо всяких предупреждений! И не поспоришь ведь: "конверт" как требовать? А официальная зарплата 25000 - 30000 тысяч. Так что, работать там - большой риск. Состоит из многих компаний: Green House Best, Premium Logistic, Fine Food, Мега-сеть, Эко-брендс и ещё куча. Но везде всё одинаково: руководство-то единое 


Сообщение отредактировал Neck: 01.08.2015, 12:09:12

  • 3

#1486
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я проработал на нее много лет. Черный список омашева любовь александровна ТОО Carline ТОО Canvista ТОО VISTA-INTERNATIONAL ВСЕ ЭТО ЗЛО! НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ ЛИЧНО И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ НА НЕЕ РАБОТАТЬ. А почему? Работать на нее невозможно тяжело и крайне вредно. В офисе постоянная напряженка. Все сидят и вздохнуть боятся. День начинается с того что она ищет жертву чтобы сорваться. И понеслась. Весь день крики и ругань  в офисе. Всех кто рядом омашева любовь александровна подавляет и гнетет так что работники превращаются в безмолвное существо. От нее уходят всегда со скандалом. Нет никаких расчетов и премий. Для нее закона нет. В командировку отправит без денег-это для нее нормально. Обещалкина она. заработная плата нестабильная и непонятно из каких щей состоит. Сколько решит столько и заплатит человеку. Хотя на собеседовании обещает стабильную зарплату. Бонусы обещает всегда и всем. но никому никогда не выплачивает. Мне до сих пор должна сто тысяч тенге. Чтобы не заплатить требует чтобы человек уволился, а потом не платит и говорит что никому ничего не должна. омашева любовь александровна не держит слово! позор! Тех кто не прогибается под нее(таких как я) она постоянно делает виновным во всем. омашева любовь александровна самый ужасный руководитель. Во всем видит обман и предательство. Видимо по себе судит. Поэтому и одинока. Мне жаль ее. но ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДА! Уверен что со мной многие согласятся. Фу мне противно даже вспоминать это время. Хвала Всевышнему  за тот день когда я ушел от нее. 

Полностью согласна. Омашева Л.А. - это ужасный человек. Я тоже уже писала про нее в этой теме. 


  • 1

#1487
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

 

мне только что позвонили теперь они называются Азия Инфо.  Набор на руководящиеся должности и специалисты среднего звена, собесрдования как обычно с 16.00-18.00 или с 10.00-11.00

 

Азия Инфо - Абая 102 угол тлендиева, toocg01@gmail.com +7 (727) 3176724, +7(777) 3484747 Любовь Юрьевна Маркова по-моему. на хх сидят, хотя я и не отклюкался. также оттуда: hrdepartment78@gmail.com Александр, 3290474  87478383389 из хх. Доблестная азияинфо... грустно... почему у нас не казнят за это как в Китае?

 

только что пришло письмо тот же текст та же Любов Ю. будьте осторожны

 

Здравствуйте.  А что с ними не так? Мне тоже пришло. На позицию помощник бухгалтера. Азия инфо Абая Тлендиева.  Но только Салима Омаовна. Я там понимаю, то лучше не идти. 


  • -2

#1488
05091981

05091981
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем добрый день :)
Приглашают на работу в сеть парфюмерных магазинов Moi Ami ( Мон Ами) кто работал, работает там, отпишитесь пож, надо ли идти ? Заранее спасибо за ответ и внимание!
  • 0

#1489
Narcisa

Narcisa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Привет всем!

Хочу предупредить специалистов в области IT, которые в поисках работы (программисты, аналитики, project-менеджеры,..). Компания Prime-Source (Прайм Сорс) является одним из недобросовестных работодателей.

Также Prime-Source засветился как недобросовестный бизнес-партнер.

Как работодатель они могут кинуть в любой момент. Нет проекта - увольнение, не понравился менеджеру - увольнение, не работаешь более 8-ми часов в день - увольнение...

Там очень большая текучесть кадров, недавно уволилась HR-специалист.

При моем увольнении оказалось, что зарплата официальная не та, которую я получал. Собственно за последний месяц я получил уже настоящую зп (намного меньше чем всегда).

На некоторых сотрудников они оформляют ИП. И в любой момент этот "сотрудник" не будет таковым, и когда его попросят уйти, он не получит отпускных расчетных ((

Писать можно много, и я могу найти еще тех, кто подтвердит мои слова..

Но здесь я хочу просто предупредить! Prime-Source - недобросовестный работодатель и плохой бизнес-партнер.

 

Пожалуй дополню ))) 

Начну с руководства. Три директора. Задачи ставят не конкретные. Льют воду только, зато требуют потом на все 1000%.

Коллектив. Как такового коллектива нет. Многие люди очень замкнуты, некоторые даже озлоблены и честно сказать хамоваты.Все ругаются ужасно матом, руководство тоже, исключения делают только при клиентах.

Перерабтки здесь норма. Если ты работаешь меньше положенных 8 часов в день ты плохой специалист. Но Переработки оплачиваются.

Очень большая текучка кадров, т.к. людей нанимают на пофиг. Типа не пройдешь испытательный срок или не будешь нас устраивать пнем под зад. Об увольнении заранее не сообщают, ставят перед фактом и катись.

Особое внимание хочу уделить заключению ТД. Есть пункт по зп, где оговаривается что зп делиться на 75% постоянная а 25% премиальные. При приеме обманывают. Мне обещали 120 000, в итоге эти 120 поделили на 75 и 25 %, и  25% выплачивают на усмотрение руководства.

Кухни нет, все кушают на своих рабочих местах. Рабочие места мягко сказать ужасны.  Люди сидят "прилепившись" друг к другу.

Если не верите можете проверить :dont:  :dont:  :dont: . Хотя после даже непродолжительной работы там, вам придется лечить нервы это как пить дать!


  • 3

#1490
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

с ТОО "Snack Trade" никто не сталкивался, как там работается?


  • 0

#1491
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Марина вакансия СЕКРЕТАРЬ...

я не Марина, но отвечу. 
Проблема в том, что если компания - лохотрон, то она лохотрон во всем, т.е. при указанной вакансии "секретарь", "менеджер по работе с персоналом", и даже "исполнительный директор" (я откликался на такую вакансию) в действительности работать надо будет на должности "впаривателя".
 
 
 

Лично я, поработав в ЕС, могу сказать что РАБОТАТЬ вообще престижно. Вы знаете как с УВАЖЕНИЕМ люди относятся к кому либо кто ЗАРАБОТАЛ пенсию? и неважно бил ли человек коров, или чистил выгребные ямы... если компания продает говно Вы туда не пойдете работать потому что ГОВНО? а то что это тоже ДЕНЬГИ Вы как то забыли?

 
Если компания продает говно, то скорее всего в этой компании плохие условия работы. В этом то все-дело.
Если компания продает говно но при этом платит ЗАРПЛАТУ то пофигу что она продает говно. Впаривать или нет это дело десятое.  даже компании продающей говно нужен секретарь. Если человеку нужна РАБОТА и ЗАРПЛАТА, то хотя бы необходимо для этого оторвать жопу от дивана и сходить проверить.
 
и Ваша фраза СКОРЕЕ ВСЕГО = серия ДОМЫСЛОВ. прежде чем что то утверждать надо это ПРОВЕРИТЬ.

Я надеюсь, ч то однажды в погоне за деньгами, вы упадете в это дерьмо и захлебнетесь в нем..
Другим же советую любить себя.
  • 2

#1492
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем внимание! Ни в коем случае и никогда не устраивайтесь и не сотрудничайте с компанией ТОО "КВАЗАР Technologies" тупо разводят своих сотрудников, по 3 месяца не платят зп, был штат из 10-ти человек, в итоге остались только 2! директор и его зам. Увидели - бегите.


  • 1

#1493
Narcisa

Narcisa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кто нибудь что то может сказать о компании OCS Distribution? Буду благодарна


  • 0

#1494
glamagirl

glamagirl
  • Гость
  • 31 сообщений
Напишите плиз отзывы о Kazakhstan kagazy
  • 0

#1495
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто нибудь что то может сказать о компании OCS Distribution? Буду благодарна

А что можно сказать о российском дистрибьюторе? 

Наверное нормально!


  • -1

#1496
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

ДД. Отзывы о компании "Эфес" интересуют...сталкивался ли кто?

идите, однозначно

 

в эфесе можно круто левачить!!! идите!


  • -1

#1497
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в эфесе можно круто левачить!!!

Никогда не понимал, как это может считаться мотивирующим фактором при выборе работы.


  • 1

#1498
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

в эфесе можно круто левачить!!!

Никогда не понимал, как это может считаться мотивирующим фактором при выборе работы.

 

Еще как может, допустим если зп 100 000, а можешь налевачить на 200 000, то очень даже мотивирует)


  • 2

#1499
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

С сайта НН получила приглашение : " Здравствуйте,ваше резюме нас заинтересовало,подойдите на собеседование, по адресу ул.Маметова 67,пересечение ул.Сейфуллина здание Делового Центра Бизнеса 2 этаж спросить Халелова Мурата с 17.00-18.30  так же можете позвонить по телефону: 8-747 714 36 73;, если вам будет неудобно,для согласования времени встречи."

 

Задала вопрос, деятельность копании и название есть какое-то?  сайт? 

 

Ответ: крупнейшая торговая компания...

 

Ни названия ни сайта =) Суд потому как часто повторяется Маметова 67.... сидят Тяньши.


  • 1

#1500
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

С сайта НН получила приглашение : " Здравствуйте,ваше резюме нас заинтересовало,подойдите на собеседование, по адресу ул.Маметова 67,пересечение ул.Сейфуллина здание Делового Центра Бизнеса 2 этаж спросить Халелова Мурата с 17.00-18.30  так же можете позвонить по телефону: 8-747 714 36 73;, если вам будет неудобно,для согласования времени встречи."

 

Задала вопрос, деятельность копании и название есть какое-то?  сайт? 

 

Ответ: крупнейшая торговая компания...

 

Ни названия ни сайта =) Суд потому как часто повторяется Маметова 67.... сидят Тяньши.

Фуфел) попал один раз туда и именно к этому Мурату)) не знаю уж чем они там занимаются, но народу была куча, якобы конкурсный отбор, заполнил форму, прошел дальше. Дальше идет собеседование - его тоже прошел, сказали нужно теперь 3 дня походить на семинары и там уже отберут несколько человек. В итоге - забил, т.к. посчитал их какой-то реальной шарагой)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.