Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1521
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

руслана айбарова <raybarova@mail.ru> отправила такое:

Если вы находитесь в поисках работы наша компания может предложить вакансию  диспетчер –консультант. специалист складского учета   с оплатой150000тнг график работы с 9 до 18 часов. Запись на собеседование по телефону 87077285976

ТОО «Western Enterprises» http://hh.kz/employer/1707587 очередные сетевики? директор якобы Дакариева. Макатаева 67)))

1.  "Маметова, 67./уг. ул. Наурызбай батыра, 2 этаж, Capital Group" некая Гулсанам Мухтаровна - сетевики  :mad:, умело скрыты под  ИП "ITL".

2. Торговое предприятие "Lada-Den", сетевики, тяньши, Макатаева 76 - Виктор Георгиевич, который ищет себе менеджеров по продажам/консультантов/персональных помощников и тд.  

Тесты были от Вита Энерджи, Intellpack. 

Сетевики... а как называется ммммм))) деловой центр бизнеса... http://rabota.gazeta...ype=0&KeyWord=search=1&vacID=36485

она же...

зашел - анкету в зубы - заплоняй, заполнил графу про честность. затем соб-дование.. сходу вопрос в лоб почему на должности вакансии столько людей?... перенаправляет тему - а вот вы почему работу ищете? - отвечаю -потому что хочу работать - от у нас вы можете достичь всего. прерываю вопросом - почему вы обманываете людей?..- вы не правильно поняли... обрываю - понял то что вижу и в графе анкеты написано - не люблю когда лгут. а вы мне лжете, вы даже не удосужились почитать мое резюме и все такое...

короче выместил всю свою злобу... понял что я не первый))) развернулся и ушел... ну и за мной человек 50 тоже ушло. когда звонил, задавал все вопросы, и последний вопрос был Сетевики?... - нет. - Точно? а вы что сетевой маркетинг хотите? тогда это не к нам... -ответил так - если это сетевой маркетинг обижайтесь на себя... - короче выпустил пары... от такой вот развод.


Сообщение отредактировал Багур: 27.08.2015, 17:18:23

  • 2

#1522
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

КАЗПОЧТА

Назначили интервью с замом председателя, битый час пришлось ждать пока они уладят технические проблемы и закончат интервью с другим кандидатом, теперь понятно почему на казпочте все процедуры так долго длятся. Возможно у кого-то был другой опыт, но такое у меня в первый раз)) Это было ужасно


  • 0

#1523
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

КАЗПОЧТА

Назначили интервью с замом председателя, битый час пришлось ждать пока они уладят технические проблемы и закончат интервью с другим кандидатом, теперь понятно почему на казпочте все процедуры так долго длятся. Возможно у кого-то был другой опыт, но такое у меня в первый раз)) Это было ужасно

В казпочте конвейерный поток, там постоянные только почтальоны)))


  • 0

#1524
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Багур, Вы правы, это тема черный список работодателей, и наши споры тут неуместны. Но я влезла, потому что увидела не очень умный коммент о том, кому какие задания давать. Конторе лучше знать, какие кадры ей нужны.
Утверждение, у кого чувство справедливости больше, вопрос спорный. У кого-то, само собой, больше чем у меня, а у кого-то больше, чем у Вас, поэтому все относительно.
Я-то себя всегда анализирую, и Вам бы не помешало, у Вас агрессии через край, а на тонком уровне это всегда чувствуется. "Ненавижу, презираю" это не те эмоции, что помогут вам в поиске работе, да и вообще в жизни.
В общем и целом, удачи в поисках.
  • 1

#1525
russoturisto

russoturisto
  • Гость
  • 19 сообщений

Сделал вывод что всегда нужно работать с договором.Заключить договор  и только потом работать.


  • 0

#1526
Anete

Anete
  • Гость
  • 11 сообщений

Форумчане, кто-нибудь знает о компании 

 "Market Group"? сетевой или нет?
  • 0

#1527
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Немного оффтопа)))

Все ли верят в полезность  hr-руководителей, hr-менеджеров и т.д. по иерархии вниз.

В частности, вопрос касается компетенции представителей данной профессии у нас в КЗ. 

Если есть конкретные примеры компаний, предприятий где  благодаря "эйчарам" работает слаженный и высокопрофессиональный коллектив,

то хотелось бы быть - приятно удивленным.  


  • 1

#1528
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Багур, Вы правы, это тема черный список работодателей, и наши споры тут неуместны. Но я влезла, потому что увидела не очень умный коммент о том, кому какие задания давать. Конторе лучше знать, какие кадры ей нужны.
Утверждение, у кого чувство справедливости больше, вопрос спорный. У кого-то, само собой, больше чем у меня, а у кого-то больше, чем у Вас, поэтому все относительно.
Я-то себя всегда анализирую, и Вам бы не помешало, у Вас агрессии через край, а на тонком уровне это всегда чувствуется. "Ненавижу, презираю" это не те эмоции, что помогут вам в поиске работе, да и вообще в жизни.
В общем и целом, удачи в поисках.

Ну что ж, расскрою карты: я с вами затеял небольшую шахматную игру в психоанализ. Если внимательней читать мои ответы в ваш адрес, можно понять, что вы не на один поставленый мной вопрос не ответили касательно расчетов, подсчетов и тп. Отвечали только на то что вас задевает больше всего. Затем про ваше отношение к нашему образованию, вас это задело, вы поняли что поймались итп.. В отношении вашего тонкого восприятия на ментальном уровне: вы не понимаете психологию и не смогли даже предположить, что я играю с вами в игру, был бы анализ и предположение, вы бы раскусили меня. Этим своим поведением - я дал вам понять, что вы, как и многие кадровики, пологаетесь на чувство предвзятости к соискателям. Мне вас жаль. По своей натуре- я обычный человек, цитируя Берковича: с наружи я до самых пят мерзавец и злодей, снутри как все, как большинство, защитник всех убогих... Я не повышал на людей голоса никогда, никого не обижал, и мне поровну - я холодный рассудительный человек, с превосходным чувством юмора- я не пользуюсь чужими шутками -я сам их придумываю. Вы же подослали подругу в форум и минус в карму поставили а вам плюс ( это видно по посещению людей внизу форума), в это время я находился в форуме. Теперь вопрос- на что вы обижены? На себя? Или на меня? Ну так это я должен быть обижен))) я же ищу работу, а вы набираете спецов и ищете порфюм на ветках. Значит все у вас хорошо))) а у меня все плохо. В чем проблема? Я не способен обидеть человека- ибо говорю правду, человек же сам обижеается на себя. Цитирую, я не буду спорить кто праведен, а кто грешен- на это времени не осталось , просто каждый поступок должен быть взвеше, хотябы чуть-чуть хотябы самую малость... Также, некогда работая руководителем одного завода - лично набирал людей- по вашему кадрофф, и вы правы аналитика нужна- но не среди айти отдела или буха и тп. Мне много не людей не нравилоись, но я смотрел на профессианальность человека - попробуйте запустить производство с нуля. Уверен что вы не сможете. Но я этим вас не ущемляю, потому что я сам когдато сначала не смог. Методом проб и ошибок я смог добится запуска завода. Работал в элитстрое- никому не советую- все в постоянном страхе- я не был таким потому и ушел, работал ип жан, одним замом))) пока налоговики не задушили, корпорация век - так себе забегаловка - рулят корейцы - по линым мотивам ушел. В транспортной конторе долго топ менеджером проработал пока директора не выдворили из страны. Компания вестел- лоботрясы линивые... Московская фотошарага- дистрибьютор- пытались снабдить рынок тем что у нас и так с лихвой, в еще одном представительстве - ушел сам- не смог победить бухгалтера и недостачи, в китае- не удобно но работать можно. Не мог есть их еду- посадил желудок до язвы и еще много где работал но описывать не буду, ибо это не безопасно для меня. Вот тепрь когда картина про меня составлена- можете анализировать, или чем вы там занимаетесь) но еще раз повторю- айкью тест за низкую зп и черезчур чысокую трудовую активность- не буду!!! Ибо на мои тесты еще не один кадровик не смог ответить как и вы. В свою очередь же преложу вам дружбу- ваше право отказать...
  • 7

#1529
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Поставила плюс верхнему посту.

Не люблю современных HR-менеджеров.

Прихожу на собеседование, где сидит HR, лет на 10 младше меня, которая не имеет никакого опыта в моей специализации, и пытается проверить меня с помощью тестов))). И ведь зачастую, именно эта козявка и принимает решение -  допускать ли меня до беседы с руководителем))) смешно))).

Все эти айкью тесты, анализы хороши для подбора персонала без опыта, когда нужно определить потенциал соискателя, его обучаемость и тд.

Но для опытного специалиста, тест, похожий на задания Петерсона для 3-го класса - это смешно и унизительно. Или, например, пытаются определить мой тип личности по методу "круг, квадрат, треугольник" -  думаю нужно быть совсем идиотом, чтоб не знать эти тесты и правильные ответы на них. Я пару раз сталкивалась с такими, ради прикола проходила эти тесты, но прийти на повторное собеседование всегда отказывалась.

 

По теме.

Появилась у нас такая "Бизнес-Фабрика", находятся в Алматы тауэрс на Сатпаева-Байзакова. Не пойми чем занимаются, вменяемого ответа на этот вопрос не услышала, но  ;)  собеседование прикольное, осталась, чтоб развлечься. На собеседовании было 8 человек одновременно, проходило в интерактивной форме с практическими заданиями, в конце собеседования лучший мог заработать 5 тыщ тенге :faceoff: ( мелочь, но ради азарта))). Теньгушки заработала в легкую, подарила их самому несчастному соискателю и свалила :rotate: , не дожидаясь результатов собеседования.

Ребята, для начинающих специалистов в продажах, собеседование у них может показаться интересной игрой и маленьким опытом в оттачивании психологических приемчиков, которые мы применяем в работе с клиентами. Но, если кто с опытом реально ищет работу, даже не тратьте свое время.


Сообщение отредактировал kisonchik: 31.08.2015, 23:29:50

  • 8

#1530
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В отношении вашего тонкого восприятия на ментальном уровне: вы не понимаете психологию и не смогли даже предположить, что я играю с вами в игру, был бы анализ и предположение, вы бы раскусили меня.

Мне вас жаль.

с наружи я до самых пят мерзавец и злодей, снутри как все, как большинство, защитник всех убогих...

Ну что ж, расскрою карты: я с вами затеял небольшую шахматную игру в психоанализ.

Вы если начали играть в "интернетного манипулятора", то хотя бы понимайте правильно термины. Психоанализ - это нечто совершенно другое.  Бросайте вы эту трату времени - ловить людей на слове и насмехаться над ними. Карма от этого портится, говорят. И зубы желтеют.

Не люблю современных HR-менеджеров.
Тогда уж "начинающих" менеджеров. Тесты на самом деле - лишняя вещь при этапе отбора, поскольку все, что нужно знать - подходит ли соискатель по компетенциям и требованиям для этой позиции. А потом уже тесты, интервью с руководством и прочее.

Появилась у нас такая "Бизнес-Фабрика", находятся в Алматы тауэрс на Сатпаева-Байзакова. Не пойми чем занимаются, вменяемого ответа на этот вопрос не услышала

Обычные представители направления, в котором зарабатываются деньги из ничего :) Как бизнес-молодость. "Хотите, я покажу, как заработать 50 тысяч из ничего? Приходите завтра на семинар и приносите по 10 тысяч".

А вообще на собеседования полезно ходить. Можно понять, что делаешь не так, что делаешь хорошо, как улучшить, что мешает в резюме и т.д.


  • 4

#1531
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Багур, извините, но Вы бредите.

Я никого не подсылала, минусов и плюсов не ставила, за это могу ответить. Можете не верить мне на слово, но я я такими вещами не занимаюсь, и вообще крайне редко захожу на форум, просто тема заинтересовала. Я дочитала Ваш пост ровно до момента обвинений в расстановке плюсов и минусов и мне все стало ясно, я дочитывать даже не буду.

На этом с вами дискуссию я прекращаю. Всего хорошего!


  • 0

#1532
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

По поводу хабаррдистов разных… Перформия сама по себе ни хороша, ни плоха. Не надо её превозносить или втаптывать в грязь. Вносить в черный список… всё это слишком примитивно, тем более что этот список будет постоянно приростать, в том числе при её активном участии. Важно попытаться понять их принципы работы с клиентами и использовать их для себя с максимальной пользой или минимальным вредом.

Компании, которые работают с ними, могут быть неоднозначными. Например, Абди-весьма достойная во всех отношениях компания. Сидит там, в скромном уголке специально обученная неприметная девочка, и подаёт специально обученному шефу обработанные данные по результатам ответов на  200 вопросов. Он использует их при собеседовании. Всё! Больше они персоналу мозги не парят. Хотя тренинги шеф проходит регулярно  – это только помогает совершенствовать административный процесс.

ТОО Wallk Safari (итальянская обувь) Полная противоположность. Сестры, которые в  бизнесе в этом отношении беспринципны.  Вызывали муллу, православного священника и даже шамана с бубном – им все равно какими путями идти лишь бы были деньги. Наличие там Перформии объяснимо и ожидаемо. Тут вас и о Продукте спросят и ошляпят по полной программе. Символично, но «ошляпливание»  у меня ассоциируется с гвоздем, по которому, вбивая его в доску, колошматят  со всей силы по полной программе.

Всё то, как к вам примерно будут относиться в комнатии - кадидате,  можно выяснить на собеседовании, или даже до него. А Перформия  -инструмент которым пользуются по-разному. Если её использует, к примеру, ТОО « Умная вода», то "умной" её вряд ли назовешь,  учитывая что добилась она относительно немного.


  • 0

#1533
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений

Ребят, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто был на собеседовании или работал в EXELECT? Как там по зарплате и условиям труда? вовремя все? Оформление официальное?


  • 0

#1534
asdasd001

asdasd001
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Не рекомендую обращаться в компанию ТОО "Translators Group" на Самале на Жолдасбекова на должность переводчика-редактора. Работы много. Интернета нет. Все претензии по качеству работы как от заказчиков, так и от начальства на тебя. 


  • 1

#1535
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

О! Ну надо же. Подписываюсь. Не под каждым словом, а под итогом. Развёрнуто не буду описывать, Г вскипает при мысли о клоунах)


  • 0

#1536
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений

Да, и еще те самые 200 вопросов в тестах от перформии(((


  • 0

#1537
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ребят, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто был на собеседовании или работал в EXELECT? Как там по зарплате и условиям труда? вовремя все? Оформление официальное?

Меня тоже туда пригласили на завтра, после электронных тестов. Теперь думаю позвонить им завтра до встречи, уточнить, что если очередные тесты будут - не поеду, не буду тратить время.


  • 0

#1538
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Приглашают в Аэропорт сис админом. Стоит идти?

Также приглашают в  ТОО «K Towers Realty» стоит идти?

Насчет аэропорта честно не советую. Сам там проработал в снабжении, полный бардак. Агашка стайл. Начальник у всех айтишников - Галым, молодой тормоз сидящий там по блату

 

 

Спасибо, так и понял что этот Галым чей-то ставленник.

 

 

 

Кто-нибудь слышал про Tanauto Kazakhstan?


  • 0

#1539
asdasd001

asdasd001
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Да, и еще те самые 200 вопросов в тестах от перформии(((

Напишите в личку, чем вам она так вам не угодила? Буду признателен.


  • 0

#1540
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Компании, которые работают с ними, могут быть неоднозначными.

Заметьте, что ни одна крупная компания, ни одна успешная и развивающаяся компания не работает по этой системе.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.