Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#981
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

А мужчину ждет только диван и телевизор.

Вы поймите правильно,но тут какое-то расхождение,может это 2 разных мужа? С одной стороны вы якобы и готовите и "ночная смена",а с другой -диван и телевизор) ладно..

Вы как то странно выражаетесь или я вас просто не понимаю по мне так просто набор слов.Нормально объясните что вы хотели сказать спросить?какие 2мужа и в чем расхождения?

 

да забейте, ну захотелось человеку выпендриться в теме, которая от него далека, с кем не бывает

пожелаем ему лучше не наступать на те же грабли, что и мы, ибо мы знаем, как это, а ему с его сарказмом далеко до этого :)


  • 0

#982
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

)

 

а вот подскажите мне, куда позвонить)))

не то что бы я ищу работу и горю желанием работать в секте, но пару раз чесно тратила свое время, отвечала, отвечала честно, при этом не понимая как вопрос: жалко ли мне живтоных бла-бла-бла может повлиять на что то и дать понять потен работодателю, что я проф с своем деле, потом забила на подобные ответы и мне стали звонить и звать на собеседование, при у условии, что я приду и если я им как профи подойду, то все равно мне придется заполнить этот тест))))

так вот, хочу знать, стоит ли мне быть жалостливой или нет)))) если чесно, действительно интресно, что такео там происходит???


  • 0

#983
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

)

 

а вот подскажите мне, куда позвонить)))

не то что бы я ищу работу и горю желанием работать в секте, но пару раз чесно тратила свое время, отвечала, отвечала честно, при этом не понимая как вопрос: жалко ли мне живтоных бла-бла-бла может повлиять на что то и дать понять потен работодателю, что я проф с своем деле, потом забила на подобные ответы и мне стали звонить и звать на собеседование, при у условии, что я приду и если я им как профи подойду, то все равно мне придется заполнить этот тест))))

так вот, хочу знать, стоит ли мне быть жалостливой или нет)))) если чесно, действительно интресно, что такео там происходит???

 

Дело в том, что вы проходили тест не на профессиональные знания и навыки. Вы проходили психологический тест, который выявляет у человека его слабые и сильные стороны, выявляет потенциальные риски и потенциальные рычаги влияния/давления. Чтобы потенциальный работаодатель понимал, что крутить /вертеть вами сможет с помощью вот таких вот и вот таких вот инструментов. Проходить их или нет- решать вам, учитывая что вас -то с результатами и не знакомят, они для ваших глаз))) 


  • 0

#984
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 Правда пенсионку с бонусов оплачивают но при увольнении расчет будет только с той суммы что в договоре

 

Девушки, если пенсионку платят с бонусов, то они официально прошли по бухгалтерии и это является доходом работника. При расчете отпускных/компенсаций за период 12 месяцев (или сколько вы там отработали, если менее года) берется весь доход работника, т.е официальная з/п и те бонусы с которых были начислены пенсионные. Поэтому при увольнении требуйте таблицу расчета. И еще работодатель обязан вам предоставлять расшифровку ежемесячных выплат з/п, т.е. что было начислено и перечислено. Но мало кто это делает. 

Статья 136. Исчисление средней заработной платы работника

1. Исчисление средне заработной платы как при пятидневной, так при шестидневной рабочей неделе производится за фактически отработанное время из расчета среднего дневного (часового) заработка за соответствующий период с учетом установленных доплат и надбавок, премий и других стимулирующих выплат, носящих постоянный характер, предусмотренных системой оплаты труда.

 


Сообщение отредактировал Кошка77: 11.11.2014, 12:13:25

  • 0

#985
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Но мало кто это делает.

да никто этого не делает, пользуясь тем, что работник не подкован в трудовом законодательстве


  • 0

#986
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

а вот подскажите мне, куда позвонить)))

не то что бы я ищу работу и горю желанием работать в секте, но пару раз чесно тратила свое время, отвечала, отвечала честно, при этом не понимая как вопрос: жалко ли мне живтоных бла-бла-бла может повлиять на что то и дать понять потен работодателю, что я проф с своем деле, потом забила на подобные ответы и мне стали звонить и звать на собеседование, при у условии, что я приду и если я им как профи подойду, то все равно мне придется заполнить этот тест))))

так вот, хочу знать, стоит ли мне быть жалостливой или нет)))) если чесно, действительно интресно, что такео там происходит???

 

Пару раз тоже проходил подобного рода тесты, причем довольно в солидных компаниях. Одной из них был крупный пенсионный фонд, по тем временам, а другой, крупный дистрибьютор очень известных сладостей. Стоит отметить, вопросы, что у тех, что и у других были одинаковые. Отвечал по чесноку. Но после никто не перезванивал. Не так давно решил ответить на данные вопросы в интернете (ссылка приводилась вроде даже в этой теме). Правда расшифровки нет, но в конце предоставляется график, и где-то была оговорка, чтобы стать успешным кандидатом необходима что-бы линия графика была вышей средней отметки. Ответив первый раз честно, линия в большей степени была ниже средней отметки. Решил пройти второй раз, ответив по другому (добавив в ответы, скажем так жестокости). Так вот данная линия графика в результате была уже выше средней отметки. Конечно без расшифровки трудно судить, но выводы напрашиваются. Также известно, что многие крупные компании проводят собеседования, тесты, постоянно, даже при закрытых вакансиях, формируя некий резервный фонд, да и просто, чтобы раздутый штат бездельников HR (ИМХО) "балду не гонял".


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 12.11.2014, 08:31:18

  • 0

#987
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Все очень просто, если мы говорим о перформии, то сэмпл, у вас дергается голова когда вы думаете там о чем то? Йокли, конечно НЕТ, даже если у вас случаются нервные тики, ни в коем случае!!!! не говорите о них, дальше вопросы, как вы отнесетесь к тому,что ребенок что-то разлил там или еще чего, тю, спокойно поговорите  с ним конечно, даже если вы все время орете на него))) честности тут нет места, работодателю нужен уравновешенный человек, без собственных идей :smoke:


  • 0

#988
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений
Форумчане, предлагаю выкладывать неадекват-вакансии. В последнее время хх.кз стал такую лажу гнать. Раньше они опережали карьерист.кз а теперь у них на сайте очень много сетевиков.
Пысы. Давече на мою резюмешку откликнулся журнал Деловой мир Казахстана (умная стала, ищу работу возле дома, дабы на обеды- проезды не тратиться, да и малыша с сада забирать нужно вовремя успевать) предложил поройти тесты Перфомии. Когда сказала им, что это саинтологические тесты и никакого отношения к вашей работе не имеют. Он шеф по ходу обиделся и губки надул;(
Короче сказала я ему, вали со свей вакансией но в очень вежливойформе)))
  • 0

#989
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений
Живы будем - не помрем. Как говорится - будет день, будет пища!!!
Ну а если серьезно, хотелось бы отметить, что не только работодатели выбирают, но и работники ВЫБИРАЮТ ТОЖЕ. Если вам заведомо предлагают некомфортные условия работы и вы соглашаетесь. Кто везет - на том и ездят!
  • 2

#990
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

и вообще этот указ бесит - нельзя проверять малый и средний бизнес! Вот какого хрена его приняли?? Теперь этот самый бизнес пользуется тем, что на них ни в налоговую, ни в трудовую инспекцию нельзя пожаловаться и все они белые и пушистые. Только в суд, мать его...и то если повезет... :faceoff:

дико извиняюсь, но вставлю свои 3 копейки.
запрещены плановые проверки. если будет заявление-и налоговая, и трудовая с радостью побегут разбираться. они же голодные сейчас.

и конечно: с одной стороны понимаю отчаяние многих, с другой стороны-Вас обижают, выжимают соки, нарушают зак-во. пишите, наказывайте.
око за око, зуб за зуб.
я проработал в одной конторе 2 года. терпел многое, а потом ОНИ решили сменить команду. суды я выиграл. а потом уже я пошёл в наступление. писал даже ментам за фальсификацию док-в.
так бывшие работодатели нашли меня в индии (уехал в отпуск) и умоляли быстрее вернуться, чтобы получить все выплаты и чтобы я забрал заявления.
  • 1

#991
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Да, сейчас при наличии заявления, работодателю душу вытрясут. Нашел в этой ветке на этом форуме год назад шарашку под названием республиканская экономическая газета "Деловой Казахстан" и пошло все лучшем стиле лихих 90-х (я уже и забыл про такое). Зарплату цедили по 10-15 тыс частями, а потом в  самый неожиданный момент когда я стоял дома одетый-обутый готовый выйти,позвонили и сказали приехать и написать по собственному (я уже успел 3,5 месяца  отработать). И после полгода выбивал с них зарплату. Помогло только заявление непосредственно генеральному на которое я попросил поставить входящий номер. А с входящим номером эта писулька приобретает юридическую силу. То есть с моей стороны как бы была предпринята попытка досудебного решения вопроса. Вы бы видели какой шелковой стала бухгалтерша когда я просил поставить входящий! Ей ли не знать, что пойди я с этой бумажкой в суд-первым делом наложат арест на расчетный счет. А этот арест...Ой...Деятельность конторы была бы парализована. И деньги мне на следующий день выплатили. Но контора все равно свинская.


Сообщение отредактировал Гусь-Лебедь: 13.11.2014, 16:46:21

  • 0

#992
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
дико извиняюсь, но вставлю свои 3 копейки. запрещены плановые проверки. если будет заявление-и налоговая, и трудовая с радостью побегут разбираться. они же голодные сейчас.

а вот фигушки! ничего они не могут! запрет у них. побегут только после 1 января 2015 года. я тоже думала, что заяву накатаешь - и вперед. хрен. с маслом.

первое, что они спрашивают, когда к ним приходишь - к какому виду бизнеса относится компания

если слышат малый-средний бизнес - разводят руками - мол извините, ничавошеньки сделать мы не можем тут :cry:

только если крупная рыбка - тогда да, укусим и откусим :dandy:

а так - идите-ка барышня в суд :hi:

а вообще судов боятся не стоит, главное найти юриста грамотного да подкованного и вперед :bow:

а то как посмотришь - все они думают, что никто их не достанет и никак наказать их не сможет, понасоздают шарашек... :shy:  :ninja:


Сообщение отредактировал Lulka: 13.11.2014, 21:52:11

  • 0

#993
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

понасоздают шарашек...

 

и прочее и прочее. все читаю и удивляюсь - если вы такие умные, то почему своих шарашек не понасоздавали в количестве 100500 штук? в чем проблема делать бизнес получается? проблема в регистрации ТОО и снятии офиса? я готов вам выделить денег на все это - идеи как зарабатывать деньги есть, как и гарантии возврата моих денег? без отмазок "извините, не получилось".


Сообщение отредактировал Ntaker: 15.11.2014, 06:01:30

  • -4

#994
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

понасоздают шарашек...

 

и прочее и прочее. все читаю и удивляюсь - если вы такие умные, то почему своих шарашек не понасоздавали в количестве 100500 штук? в чем проблема делать бизнес получается? проблема в регистрации ТОО и снятии офиса? я готов вам выделить денег на все это - идеи как зарабатывать деньги есть, как и гарантии возврата моих денег? без отмазок "извините, не получилось".

 

совесть не позволяет обдуривать людей, уж простите, так уж меня мои родители воспитали...


Сообщение отредактировал Lulka: 15.11.2014, 12:41:39

  • 2

#995
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

совесть не позволяет обдуривать людей, уж простите, так уж меня мои родители воспитали...

а при чем тут Ваша совесть? мой пост был совершенно о другом - откройте свое ТОО и работайте согласно Вашему воспитанию, показывая пример порядочности в отношении своих подчиненных, если считаете, что кругом одни "шарашки".


  • -5

#996
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

совесть не позволяет обдуривать людей, уж простите, так уж меня мои родители воспитали...

а при чем тут Ваша совесть? мой пост был совершенно о другом - откройте свое ТОО и работайте согласно Вашему воспитанию, показывая пример порядочности в отношении своих подчиненных, если считаете, что кругом одни "шарашки".

 

а я и не говорила, что кругом одни шарашки, не понятно с чего вы это взяли :-/

спорить с вами не буду, возможно я и не знаю, как это сложно - управлять шарашкой, но зато я знаю, что нужно в любой ситуации вести себя по-людски, а не, уж простите, по-ублюдски

если люди у вас работают, это вовсе не означает, что вы делаете им огромное одолжение этим :dont:

организаций много - не понравится у вас - пойдут к другим

то, что я выражаю свое недовольство некоторыми работодателями - мое личное право, так же как и у работодателя есть право быть недовольным своими работниками :dandy: 


  • 3

#997
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Шарашки и барашки....людишки подхалимы...Хозяева налимы...А птицы улетают...Ведь вера тоже тает...Орлы вам не моллюски....которые обрюзгли...В шарашках тех годами... Да Бог с ним...правда с нами....
  • -4

#998
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Шарашки и барашки....людишки подхалимы...Хозяева налимы...А птицы улетают...Ведь вера тоже тает...Орлы вам не моллюски....которые обрюзгли...В шарашках тех годами... Да Бог с ним...правда с нами....

хз чо к чему,но прикольно, тоже хочу то,что вы употребляете, мне как раз после увольнения трэба, не в обиду, правда)


  • 1

#999
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Да ничего не употреблял такого...я просто с детства вирши сочиняю...работадатель хочет вбить тебе подкову...потом кричит еще,-Что лошадью воняет?..А мы простые люди-человеки...Да можем на рабочем месте кушать чебуреки...И пусть запомнит аксиому буржуин и водолаз...сотрудник пашет не на вас, и не за квас...А трудится сей гражданин для вас.За сим спасибо говори ему и уважение проявляй не раз!
  • -1

#1000
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да ничего не употреблял такого...я просто с детства вирши сочиняю...работадатель хочет вбить тебе подкову...потом кричит еще,-Что лошадью воняет?..А мы простые люди-человеки...Да можем на рабочем месте кушать чебуреки...И пусть запомнит аксиому буржуин и водолаз...сотрудник пашет не на вас, и не за квас...А трудится сей гражданин для вас.За сим спасибо говори ему и уважение проявляй не раз!

мда...как же вы все извратили то...ну, это ваше право так думать, ради бога... :faceoff:

про чебуреки тут вообще никто не говорил - я понимаю, про что вы, но мы здесь говорим про минимальную этику поведения на рабочем месте, а не про то, что приходит работник-хамло и требует к себе уважения, я лично себя к таким не отношу, субординацию я соблюдаю всегда, очень жаль, что ее не соблюдают другие

я никого не заставляю мне в ножки кланяться, за то, что я у них работаю, я только лишь говорю о том, что уважение у людей должно быть взаимным, а не так - работник стоит на задних лапках перед работодателем, а тот стоит с пряником и кнутом, и любуется этим

обсуждать это дальше с вами не вижу смысла ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.