Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#961
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

К сожалению компании "белого списка" тоже начинают "портиться".

 

Просто если ранее там были норм руководители в отделах, то сейчас им на смену приходят такие, у которых в головах одно: как бы покомандовать и благодаря этому получить "вес" в компании. Согласна, не все такие, но частенько попадаются.

Я вот никак в толк не возьму: почему главное руководство таких компаний не видит, как ведут себя эти начальники? Ведь сколько таких отделов в таких компаниях только по Алматы - сплошь и рядом! И текучка в таких отделах колосальная! Со стороны компания вроде кажется норм, прибыльная, стабильная, известная. И идут в нее с надеждой задержаться надолго. А в итоге - приходиться плевать на все и уходить. Потому что невыносимо видить всю ту дурь, что прет от начальства. А директора как будто глаза на все закрывают. И сотрудники, проработав там значительное время, получив опыт, имея хорошие знания просто уходят к другим...

Другое дело, когда твой начальник и есть директор. Тут, как говорится, хозяин - барин. Противопоставлять ему свои позиции и взгляды на работу бессмысленно, в большинстве случаев.

 

Ваши слова да Богу в уши, мое увольнение именно по этой причине, итог, мой оклад 170, по официалке 50, отрабатываю 2 недели, отпуск не отгуляла, тупо не дали( тот самый начальник и не дал) получу отпускные с 50 тыщ, и отработку соответственно этому окладу, я знаю мне щас скажут,куда сами сморели, да туда и смарела, сама дура честная и надеялась, что все такие.......вот такая обидка у меня :cry:


  • 0

#962
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

У меня тоже ненормированный рабочий день, когда это нужно компании. Но и соответственно, не нормированная ЗП.

Вы себе не представляете, как вам повезло (без шуток). В большинстве компаний работодатели считают, что работники обязаны работать "за идею". Типо ты получаешь свою зп, дык давай, сверх нормы паши еще и хрен тебе кто переработку оплатит - ты типо обязан! И скажи спасибо, что он тебе вообще деньги платит. Вроде как в ножки ему за это падай и благодари.

Я думаю, что и Подарунок и могие тут другие согласны были бы перерабатывать свое рабочее время, но это, извините, должно оплачиваться сверхнормы (как за сверхурочные часы), а не так как у нас это делается и считается за норму вещей.

 

Тут дело не столько в везении. Много лет назад меня попросили прийти в эту компании, потому как знали меня по работе в другой.

Просто шеф адекватный человек, и мне удалось с ним сработаться и выстроить доверие, лояльность и уважение. Никогда никто из нас не позволял себе даже голос повысить друг на друга, не то что накричать. Говорить спасибо, за то что мне деньги платят, просто глупо, потому как и я и шеф хорошо знаем, за что я получаю деньги. "Падать в ножки и т.д." - оставьте пожалуйста эти методы для себя. Я в этом нисколько не нуждаюсь.

Желаю всем найти такую работу, но скажу точно, не всем это подойдет.

 

PS Вижу в этой теме много вопросов, почему так мало платят..

Мне кажется, что здесь все просто. Уровень ЗП определяется исключительно претендентами на вакансию, а не работодателем.

Если работодатель объявил вакансию с очень низкой оплатой, и на эту вакансию нашлись желающие, зачем ему платить больше. Если же работодатель не смог привлечь сотрудников в течении определенного времени, он просто будет вынужден поднимать планку, вот и  все. 

 

тут вы все верно подметили, однозначно и бесповоротно согласная с вами, ибо приходит человек, который полный ноль, но полон амбиций и говорит,тю, я эту работу сделаю вам за 100.......на 100 и делает...


  • 1

#963
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Карочи, решение принято, буду открывать свое, и смотрю людей тут полно адекватных, которых можно взять на работу....недавно демотиватор видела в сети...." какие фильмы ты смотришь?-"Неадекватные люди"с 9 до 18 00 каждый день" так вот больше такого не хочу..


  • 2

#964
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Ваши слова да Богу в уши, мое увольнение именно по этой причине, итог, мой оклад 170, по официалке 50, отрабатываю 2 недели, отпуск не отгуляла, тупо не дали( тот самый начальник и не дал) получу отпускные с 50 тыщ, и отработку соответственно этому окладу, я знаю мне щас скажут,куда сами сморели, да туда и смарела, сама дура честная и надеялась, что все такие.......вот такая обидка у меня :cry:[/quote]

Не переживайте сильно не вы одна так облажались. Такая же ситуация у меня была пару лет назад. Думаю не одни мы такие.По своему работадатель прав он ведь выплатил по закону но на душе противно.....
  • 0

#965
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Карочи, решение принято, буду открывать свое, и смотрю людей тут полно адекватных, которых можно взять на работу....недавно демотиватор видела в сети...." какие фильмы ты смотришь?-"Неадекватные люди"с 9 до 18 00 каждый день" так вот больше такого не хочу..


в свое время мной было принято решение уйти из неадекватного места из за одной картинки в нете-Если вам не нравится ваше место смените его вы же не дерево
  • 0

#966
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Карочи, решение принято, буду открывать свое, и смотрю людей тут полно адекватных, которых можно взять на работу....недавно демотиватор видела в сети...." какие фильмы ты смотришь?-"Неадекватные люди"с 9 до 18 00 каждый день" так вот больше такого не хочу..


в свое время мной было принято решение уйти из неадекватного места из за одной картинки в нете-Если вам не нравится ваше место смените его вы же не дерево

 

дык уже все, заявление подписано, слава Богу.......времени просто и сил жалко.......потраченных впустую в прямом смысле


  • 0

#967
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мной тоже просто тупо воспользовались на предыдущей работе, и виновата в этом я сама - доверяла этим людям и вообще не думала что со мной так поступят

в итоге - вытаскивание зарплаты через суд и до сих пор не выплаченные пенсионные, и я еще такая сякая в итоге, подала на бедного работодателя в суд :faceoff:

а не фиг! надоело! :mad:  работаешь блин, всю себя работе отдаешь, не опаздываешь на работу, входишь в их положение, когда зп задерживают, а итог один: ты плохая, они хорошие

писала до этого и снова напишу: если вам предлагают "левую" зарплату (ну типо будем вам платить 200 тыщ, а в договоре будет 50 тыщ и пенсионка с них будет перечисляться) - НЕ СТОИТ ОНО ТОГО!!!! Потому что хрен что докажете, если что! Большой и красивый такой хрен будет и больше ничего... :fie:

и вообще этот указ бесит - нельзя проверять малый и средний бизнес! Вот какого хрена его приняли?? Теперь этот самый бизнес пользуется тем, что на них ни в налоговую, ни в трудовую инспекцию нельзя пожаловаться и все они белые и пушистые. Только в суд, мать его...и то если повезет... :faceoff:


Сообщение отредактировал Lulka: 08.11.2014, 18:02:21

  • 0

#968
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

мной тоже просто тупо воспользовались на предыдущей работе, и виновата в этом я сама - доверяла этим людям и вообще не думала что со мной так поступят
в итоге - вытаскивание зарплаты через суд и до сих пор не выплаченные пенсионные, и я еще такая сякая в итоге, подала на бедного работодателя в суд :faceoff:
а не фиг! надоело! :mad: работаешь блин, всю себя работе отдаешь, не опаздываешь на работу, входишь в их положение, когда зп задерживают, а итог один: ты плохая, они хорошие
писала до этого и снова напишу: если вам предлагают "левую" зарплату (ну типо будем вам платить 200 тыщ, а в договоре будет 50 тыщ и пенсионка с них будет перечисляться) - НЕ СТОИТ ОНО ТОГО!!!! Потому что хрен что докажете, если что! Большой и красивый такой хрен будет и больше ничего... :fie:


соглашусь с вами но дело в том продажникам всем так платят зп плюс бонусы kpi. А потом штрафуют на суммы этих бонусов. Все и торговым представителям и мерчикам и менеджерам и Камам и регионалам так платят.Нету сейчас у них зп официально большой. Правда пенсионку с бонусов оплачивают но при увольнении расчет будет только с той суммы что в договоре
  • 0

#969
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
соглашусь с вами но дело в том продажникам всем так платят зп плюс бонусы kpi. А потом штрафуют на суммы этих бонусов. Все и торговым представителям и мерчикам и менеджерам и Камам и регионалам так платят.Нету сейчас у них зп официально большой. Правда пенсионку с бонусов оплачивают но при увольнении расчет будет только с той суммы что в договоре

Я не продажник, у меня другая специальность. И я сама согласилась на меньшую сумму в договоре, за что и поплатилась. Зато теперь знаю, как могут обдурить по этому пункту. У некоторых и 30 тыщ стоит в договоре, и вообще гораздо меньшие суммы. Соглашаются они на них только потому, что та сумма, которую им предлагают платить (фактически из черной бухгалтерии), она горааааааздо выше той, что в договоре. Потому то работодатель вам говорит: "Мне не выгодно платить вам 200 тыщ и еще сверху них пенсионные да налоги государству перечислять. Если вы согласны получать "втихушку" большие бабки - мы с вами сойдемся" - ну или как-то так. И тут уже только сам работник решает - соглашаться ему или нет. Я согласилась. В итоге вышло все так, как вышло. Может у кого-то и по другому...


  • 0

#970
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

соглашусь с вами но дело в том продажникам всем так платят зп плюс бонусы kpi. А потом штрафуют на суммы этих бонусов. Все и торговым представителям и мерчикам и менеджерам и Камам и регионалам так платят.Нету сейчас у них зп официально большой. Правда пенсионку с бонусов оплачивают но при увольнении расчет будет только с той суммы что в договоре

Я не продажник, у меня другая специальность. И я сама согласилась на меньшую сумму в договоре, за что и поплатилась. Зато теперь знаю, как могут обдурить по этому пункту. У некоторых и 30 тыщ стоит в договоре, и вообще гораздо меньшие суммы. Соглашаются они на них только потому, что та сумма, которую им предлагают платить (фактически из черной бухгалтерии), она горааааааздо выше той, что в договоре. Потому то работодатель вам говорит: "Мне не выгодно платить вам 200 тыщ и еще сверху них пенсионные да налоги государству перечислять. Если вы согласны получать "втихушку" большие бабки - мы с вами сойдемся" - ну или как-то так. И тут уже только сам работник решает - соглашаться ему или нет. Я согласилась. В итоге вышло все так, как вышло. Может у кого-то и по другому...

да у всех так потом выходит. Не корите себя. Найдете нормальное место. С официальным заработком. А я вот продажник и думаю надо в другую сферу уходить. Стрессы бешенные от этих планов ,мерчензайзинга, отчетов
  • 0

#971
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А я вот продажник и думаю надо в другую сферу уходить. Стрессы бешенные от этих планов ,мерчензайзинга, отчетов

 

 

Я тоже продажник, честно слово - надоело, хочу в другую сферу, правда не менее стрессовую, но что-то надо менять.


  • 0

#972
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

кот.jpg Бедненькие!


  • -4

#973
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


А я вот продажник и думаю надо в другую сферу уходить. Стрессы бешенные от этих планов ,мерчензайзинга, отчетов


Я тоже продажник, честно слово - надоело, хочу в другую сферу, правда не менее стрессовую, но что-то надо менять.


я вот так думаю ниже пост (бедненькие) и выше те кто считает что ничего страшного на работе задержатся это все мужчины. Для них то что на работе можно хоть до полуночи сидеть.И стрессы рабочие они легче переносят видимо природный пофигизм.Так вот хочу сказать всем злобствующим и жалеющим на этот счет-Не забывайте что женщину как правило дома ждет готовка ужина, стирка и глажка, посуда, уроки с детьми и ночная смена с мужем. А мужчину ждет только диван и телевизор. Так что не надо злословить что кто то не хочет на работе задерживатся.А работать женщине приходится потому что многие мужья недостаточно зарабатывают.
  • 3

#974
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Бедненькие!

а вы за нас не переживайте :) мы прорвемся и дальше пойдем :) и не из таких ситуаций вылезали :p

можете "блистать" сарказмом дальше :-/


  • 1

#975
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А мужчину ждет только диван и телевизор.
 Вы поймите правильно,но тут какое-то расхождение,может это 2 разных мужа? С одной стороны вы якобы и готовите и "ночная смена",а с другой -диван и телевизор) ладно..
  • -4

#976
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а вы за нас не переживайте мы прорвемся и дальше пойдем и не из таких ситуаций вылезали можете "блистать" сарказмом дальше
Ну как-же,я к чужому горю то не ровнодушен,но почил я некие моменты и мне жаль стало работодателя: он платит огромный процент с прибыли ищет заказы в поте лица  ,стольким людям дает средства к существованию ,а его то негодяем называют,то службы контроля хотят натравить! Да это был сарказм-но добрый и светлый!)
  • -3

#977
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

а вы за нас не переживайте мы прорвемся и дальше пойдем и не из таких ситуаций вылезали можете "блистать" сарказмом дальше
Ну как-же,я к чужому горю то не ровнодушен,но почил я некие моменты и мне жаль стало работодателя: он платит огромный процент с прибыли ищет заказы в поте лица  ,стольким людям дает средства к существованию ,а его то негодяем называют,то службы контроля хотят натравить! Да это был сарказм-но добрый и светлый!)

 

иронизируйте плиз в другом месте, многонеуважаемый, тут обсуждают работодателей, клиентов сорьки конечно,разочарую вас, ищет работник, а не оный выше, ибо поэтому просьба сарказмировать в другом потребном для вас месте, ничего личного)))) только по работе)))


  • 0

#978
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кстати по отзывам, RG Brands, баснословят красиво, по факту вырабатывают с человека все соки, и вуаля вы получаете свой оклад без обещанной красивой зпт, из-за опозданий на минуту, больничных, каких- то детей(вообще,что такое дети????), к которым элементарно надо на утренник вырваться( по сабжу, за 2.5 года работы ни одного больничного! 2 утренника,на остальные мама ходила, беспрекословное явление на работу ко времени,указанному в расписании) это если кому вздумается поиронизировать на тему больничных и каких-то детей

ПЫСЫ услышано мной от двоих челов, работавших в этой компании


  • 0

#979
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

А мужчину ждет только диван и телевизор.

Вы поймите правильно,но тут какое-то расхождение,может это 2 разных мужа? С одной стороны вы якобы и готовите и "ночная смена",а с другой -диван и телевизор) ладно..

Вы как то странно выражаетесь или я вас просто не понимаю по мне так просто набор слов.Нормально объясните что вы хотели сказать спросить?какие 2мужа и в чем расхождения?
  • 0

#980
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 Вы поймите правильно,но тут какое-то расхождение,может это 2 разных мужа? С одной стороны вы якобы и готовите и "ночная смена",а с другой -диван и телевизор) ладно..

Какие два мужа? Смотрю в книгу, вижу то, что хочу увидеть? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.