Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#941
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня тоже ненормированный рабочий день, когда это нужно компании. Но и соответственно, не нормированная ЗП.

Вы себе не представляете, как вам повезло (без шуток). В большинстве компаний работодатели считают, что работники обязаны работать "за идею". Типо ты получаешь свою зп, дык давал, сверх нормы паши еще и хрен тебе кто переработку оплатит - ты типо обязан! И скажи спасибо, что он тебе вообще деньги платит. Вроде как в ножки ему за это падай и благодари.
Я думаю, что и Подарунок и могие тут другие согласны были бы перерабатывать свое рабочее время, но это, извините, должно оплачиваться сверхнормы (как за сверхурочные часы), а не так как у нас это делается и считается за норму вещей.

знаете было время были переработки но они были осознанные -нужно сделать сейчас чтобы завтра делать что то другое и сознание что кроме тебя твою работу никто не сделает. И эти переработки не оплачивались и никто не ждал что их будет оплачивать работодатель. Но тут главное в том что перерабатывать тебя никто не заставлял!!! Сами сидели и делали.А когда шефы нагло говорят сегодня домой никто не пойдет потому что работы много и мне плевать какие у вас дела и за это платить вам никто не будет-вот тут и начинается возмущение.Мы ж не рабы?!
  • 3

#942
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

Но любопытство мне не чуждо ответьте честно-Вы с удовольствием сидите на работе после окончания рабочего дня зная что вам это не будет оплачено?

 

да я бросил работать на чужих мне людей. ибо платить не хотят адекватно моим высоким запросам. приходится теперь и по 20 часов посвящать работе, без праздников и выходных. но оно того стоит, поверьте. 

ЛЮЮЮЮДИИИИИ!!!! Только мне что ли кажется что это ненормально так вакансии выставлять? Только я считаю что это неуважение к соискателю уже на этапе ознакомления? Так и напишите что график не нормированный но все переработки оплачиваются. Только я считаю что в данный фирме потом будут элементарно попиратся права сотрудников со словами "вас предупреждали".Есть здесь сотрудники данной компании? Развейте мои сомнения скажите что просто я не адекватный человек и что все в самом деле ОК. Что это сейчас в нашей действительности так писать нормально зато "типо без обмана".Но Вы меня,коллеги, честно извините, я не могу при всем желании считать это естественным.

 

скажите, а за что работодателю уважать соискателя, который заранее не устраивает самого работодателя? уважать за свое потраченное на него время? или за то, что он балбес, который хочет протирать штаны в офисе и ничего не делать? поймите то, что не деньги самое важное в работе, а время. чем больше его потратишь на всяких ненужных людей, которых можно отсеить еще на первом этапе, тем больше в итоге заработаешь. заодно и нервы сэкономишь.


  • -3

#943
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ЛЮЮЮЮДИИИИИ!!!! Только мне что ли кажется что это ненормально так вакансии выставлять? Только я считаю что это неуважение к соискателю уже на этапе ознакомления? Так и напишите что график не нормированный но все переработки оплачиваются. Только я считаю что в данный фирме потом будут элементарно попиратся права сотрудников со словами "вас предупреждали".Есть здесь сотрудники данной компании? Развейте мои сомнения скажите что просто я не адекватный человек и что все в самом деле ОК. Что это сейчас в нашей действительности так писать нормально зато "типо без обмана".Но Вы меня,коллеги, честно извините, я не могу при всем желании считать это естественным.

 

 

Поверьте не только вам так кажется, и я того же мнения, и судя по плюсикам не только я  :)

Я когда вижу вакансию такого содержания, закрываю не дочитав до конца, считаю что работодатель и соискатель полноправные члены рынка труда, как говорится будьте проще и люди к вам потянутся, а эта вакансия так и кричит "я работодатель - и я БОГ". Простите но это не для меня, я себя ценю и уважаю. Мои личные наблюдения, что чем проще описание вакансии, не на пол страницы, тем лучше компания (адекватные сотрудники и начальство с которыми приятно работать, присутствуют человеческие отношения, зарплата без обмана и т.д.).

По поводу переработок, бывает два типа - первые - это когда надо задержаться чтобы доделать свою работу, когда начальник говорит "вали домой, рабочий день кончился", а ты ему "не могу, надо кое что доделать" (лично из моего опыта, бывало надо задержаться, клиент опаздывает и очень просит дождаться, бывает водители с развозки задерживаются и тоже надо их дождаться, принять деньги и отчет) - вторые - это когда ты не можешь уйти потому что надо сидеть и выполнять работу которую можно сделать завтра, послезавтра или через неделю, и да, если каждый день задержки потому что один человек на этой должности физически не успевает, то может стоит задуматься (читай - не жмотиться) и взять второго сотрудника.    


  • 1

#944
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Резонанс внесен смотрю, и адекватных людей много, это хорошо, но теперь слава ХХ я никогда не обращусь за услугами в эту компанию, зная, что там работают не креативные персоны,готовые в любой момент переориентироватся и дать необходимый результат клиенту, а люди, которые тупо будут лизать, такие меня не УСТРАВАЮТ, вот и все, и вакансия ориентирована именно на это, ибо, профессионал и сам знает,что надо делать, сделал работу, закинул удочку,можно и в носу ковырнуть,если козуля торчит...грубо,но понятно, и курить я буду ровно столько,сколько хочу, потому что работу я выполняю на 300 проц, потому что мне НРАВИТСЯ моя работа! а если еще оплата соответствует, ребзя, я вам такого наворочу,сами офигеете, а если еще начальник подходит к тебе и говорит-ты красавчик, ууууууууууу, вот он весь принцип, не надо придумывать шизданутые резюме........


  • 1

#945
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Делайте со мной что хотите,но я не удержалась, может я не сведуща в современном хр, но ооочень хочу показать данную вакансию, вы считаете это нормальным?

Менеджер по грузоперевозкам
ТОО L POST Kazakhstan
Уровень зарплаты
Город
Требуемый опыт работы
от 150 000 KZT
Алматы
1–3 года
Транспортно-экспедиторская компания LPOST Kazakhstan СРОЧНО ищет менеджера для работы со своими ведущими клиентами!
Специальные требования к кандидату на эту должность, каждый из этих пунктов является обязательным:
Успешный опыт в продажах и в работе с клиентами.
Грамотная письменная и устная речь.
Высокая скорость печатания.
Очень быстрая обучаемость.
Стабильность и дисциплина.
Опыт работы в транспортной сфере желателен, если его нет - см. требование 4.
Преданность компании, готовность работать в ней минимум 3 года.
Отсутствие капризов, звездняка, истерик и тому подобных вещей.
Высокая стрессоустойчивость.
Порядок в работе.
Доводить начатые дела до конца.
Ответственность.
Готовность обучаться и проходить собеседования после работы и на выходных.
Вы нам однозначно не подходите если Вы:
Ленивый и пассивный человек. Дали работу - сделал, не дали - сидит без дела и ковыряет в носу.
Бросаете дела на полпути, не доводите до результата и чаще произносите фразу - "я делал", а не "я сделал".
Перегибаете палку в общении с сотрудниками, не соблюдаете субординацию, не уважаете окружающих Вас людей и не умеете адекватно реагировать на распоряжения и просьбы.
Ушлый, в плохом смысле этого слова.
Живете как овощ - без развития, интересов, увлечений, целей. (Смотреть телевизор и сидеть в ВК - это не увлечения.)*
Не привыкли ставить цели и добиваться их. Если у Вас нет никаких целей и конкретных результатов в их достижении, и никогда не было - не откликайтесь на эту вакансию.
Невнимательный, рассеянный, медлительный человек.
Нытик и пессимист.
Работаете от зарплаты до зарплаты, считаете часы до конца рабочего дня.
Задачи, которые перед Вами будут стоять:
Обучиться за 5 дней и сразу в бой. Времени на раскачку и адаптацию у Вас не будет вообще.
Успешно принять текущую базу ведущих клиентов, наладить с ними деловые и человеческие отношения.
Поднять уровень продаж.
Условия:
Работа в стабильной и динамично развивающейся компании.
Возможности карьерного роста.
Работу в молодом коллективе, в котором нет места крикам, сплетням и принижениям.
Работу, на которой Вас будут ценить и верить в Вас до последнего.
Возможность зарабатывать ровно столько, сколько Вы сможете.
Работа по ТК РК.
ВЫ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ 150.000 тг., ИЛИ НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!
Убедительная просьба - ВНИМАТЕЛЬНО вчитывайтесь в каждое слово этой вакансии. Должность очень ответственная, и с Вас будет спрос в 10 раз выше, чем с рядового стажера. При халатном отношении или безответственности - пеняйте на себя. Ушлых и хитроумных экспедиторов с желанием делать леваки просьба даже не соваться - съедим и не подавимся, будьте уверены в этом.
Первых 5 минут на собеседовании хватит, чтобы понять какой Вы есть на самом деле, поэтому, будьте честны перед самим собой, и в случае, если Вы откровенно не подходите под наше описание - не тратьте ни наше ни свое время.



НАРОД!!!!! Что это????? Это?-Вакансия?! Это пособие как сделать чтобы к Вам не пришел ни один кандилат.Представьте что у них там твориться на фирме...А может это враги над фирмой стебаются? По мне так нормальный человек такое описание вакансии не сделает.HR у них гений!!!! Есть кто работники данного ведомства?

 

Данный текст вообще не должны были пропускать модераторы сайта. Несварение желудка HR или Директора компании- это их сугубо половые проблемы. Излитие желчи и потуги на остроумность в данном случае как минимум неуместны, как максимум оскорбительны. Такой текст можно вывесить на Фейсбуке или в других соц сетях, профильные сайты для подобных литературных высеров не место однозначно. Понятно, что любой Специалист по подбору задолбался рассматривать отклики всех кому не лень было кликнуть на понравившуюся позицию, не посмотрев на требования к ней. Но это то, что называется, издержки профессии. не больше. Дебилу, что сварганил это безобразие, вообще противопоказано работать с людьми. Сама занимаюсь подбором персонала уже скоро 8 лет как, такой хрени еще не встречала. 


Сообщение отредактировал Handmaker: 06.11.2014, 16:42:02

  • 1

#946
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Делайте со мной что хотите,но я не удержалась, может я не сведуща в современном хр, но ооочень хочу показать данную вакансию, вы считаете это нормальным?

Менеджер по грузоперевозкам
ТОО L POST Kazakhstan
Уровень зарплаты
Город
Требуемый опыт работы
от 150 000 KZT
Алматы
1–3 года
Транспортно-экспедиторская компания LPOST Kazakhstan СРОЧНО ищет менеджера для работы со своими ведущими клиентами!
 



НАРОД!!!!! Что это????? Это?-Вакансия?! Это пособие как сделать чтобы к Вам не пришел ни один кандилат.Представьте что у них там твориться на фирме...А может это враги над фирмой стебаются? По мне так нормальный человек такое описание вакансии не сделает.HR у них гений!!!! Есть кто работники данного ведомства?

 

Данный текст вообще не должны были пропускать модераторы сайта. Несварение желудка HR или Директора компании- это их сугубо половые проблемы. Излитие желчи и потуги на остроумность в данном случае как минимум неуместны, как максимум оскорбительны. Такой текст можно вывесить на Фейсбуке или в других соц сетях, профильные сайты для подобных литературных высеров не место однозначно. Понятно, что любой Специалист по подбору задолбался рассматривать отклики всех кому не лень было кликнуть на понравившуюся позицию, не посмотрев на требования к ней. Но это то, что называется, издержки профессии. не больше. Дебилу, что сварганил это безобразие, вообще противопоказано работать с людьми. Сама занимаюсь подбором персонала уже скоро 8 лет как, такой хрени еще не встречала. 

 

теперь встретили......была у них на сайте, директор там цитату оставила, по стилю похоже она вакансию и писала....


  • 0

#947
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="perpetuummobile" post="30895363"
[/quote]
Данный текст вообще не должны были пропускать модераторы сайта. Несварение желудка HR или Директора компании- это их сугубо половые проблемы. Излитие желчи и потуги на остроумность в данном случае как минимум неуместны, как максимум оскорбительны. Такой текст можно вывесить на Фейсбуке или в других соц сетях, профильные сайты для подобных литературных высеров не место однозначно. Понятно, что любой Специалист по подбору задолбался рассматривать отклики всех кому не лень было кликнуть на понравившуюся позицию, не посмотрев на требования к ней. Но это то, что называется, издержки профессии. не больше. Дебилу, что сварганил это безобразие, вообще противопоказано работать с людьми. Сама занимаюсь подбором персонала уже скоро 8 лет как, такой хрени еще не встречала.
[/quote]
теперь встретили......была у них на сайте, директор там цитату оставила, по стилю похоже она вакансию и писала....[/quote]

Спасибо Вам огромное а то я уже в сомнениях думаю мож я динозавр воспитанный в другой реальности наверное это норма так теперь кандидатов привлекать.А то народ пишет что это мы возмущающиеся личности неадекватно реагируем а работадатель прав на все 100.
  • 0

#948
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Наши люди работают не на работодателя а для работодателя.Пора бы это уже усвоить нашим новоиспеченным капиталистам. На западе как ни странно более социальное и гражданское общество.А мы строили, строили развитой социализм а вышел в итоге недоразвитый капитализм."Кадры решают все" а не все эти тупейнные системы и личностные изъяны работодателей.
  • 0

#949
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Наши люди работают не на работодателя а для работодателя.Пора бы это уже усвоить нашим новоиспеченным капиталистам. На западе как ни странно более социальное и гражданское общество.А мы строили, строили развитой социализм а вышел в итоге недоразвитый капитализм."Кадры решают все" а не все эти тупейнные системы и личностные изъяны работодателей.

да есть у нас нормальные работадатели просто их мало....очень мало....может откроем тему"Белый список работодателей Казахстана"?
Пусть народ знает своих "героев"...да и другие фирмы может возьмут пример хотя бы из зависти...

Сообщение отредактировал Подарунок: 06.11.2014, 22:22:13

  • 0

#950
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Дык есть уже тема Белый список . Только там народ тоже вроде как душу изливает))).Тут вопрос философский, как в анекдоте про Казмунайгаз. Одна и та же контора может быть "белая" для узкого круга своих жополизов, и наоборот для адекватных работяг профиков.
  • 0

#951
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 

Делайте со мной что хотите,но я не удержалась, может я не сведуща в современном хр, но ооочень хочу показать данную вакансию, вы считаете это нормальным?

Менеджер по грузоперевозкам
ТОО L POST Kazakhstan
Уровень зарплаты
Город
Требуемый опыт работы
от 150 000 KZT
Алматы
1–3 года
Транспортно-экспедиторская компания LPOST Kazakhstan СРОЧНО ищет менеджера для работы со своими ведущими клиентами!
 



НАРОД!!!!! Что это????? Это?-Вакансия?! Это пособие как сделать чтобы к Вам не пришел ни один кандилат.Представьте что у них там твориться на фирме...А может это враги над фирмой стебаются? По мне так нормальный человек такое описание вакансии не сделает.HR у них гений!!!! Есть кто работники данного ведомства?

 

Данный текст вообще не должны были пропускать модераторы сайта. Несварение желудка HR или Директора компании- это их сугубо половые проблемы. Излитие желчи и потуги на остроумность в данном случае как минимум неуместны, как максимум оскорбительны. Такой текст можно вывесить на Фейсбуке или в других соц сетях, профильные сайты для подобных литературных высеров не место однозначно. Понятно, что любой Специалист по подбору задолбался рассматривать отклики всех кому не лень было кликнуть на понравившуюся позицию, не посмотрев на требования к ней. Но это то, что называется, издержки профессии. не больше. Дебилу, что сварганил это безобразие, вообще противопоказано работать с людьми. Сама занимаюсь подбором персонала уже скоро 8 лет как, такой хрени еще не встречала. 

 

теперь встретили......была у них на сайте, директор там цитату оставила, по стилю похоже она вакансию и писала....

 

Посмотрев команду данной компании, сразу понимаешь, что все пряники там достаются родственникам.


  • 0

#952
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Надо такие конторы закрывать.Мы живем в современном Казахстане,а не в фашисткой Германии.Тут попахивает нарушением международных прав человека.

 

Вы знаете, имел неосторожность читать в свое время книгу "Горсть пыли" автор Лина Хааг, немка, узница фашистских концлагерей, пострадавшая от  режима за принадлежность к Компартии. Так вот прочитав пришел к выводу что фашистская Германия была куда как более социально-ориентированным обществом чем современный Казахстан. Даже узник концлагеря освободившись мог рассчитывать на 15 марок недельного пособия которых хватало на пропитание. Это тогда. В 30-е годы 20 века. У меня волосы встали дыбом когда я читал что на это пособие можно было снять и комнату в центре Берлина, и пусть плохо, но питаться. Прийти на биржу труда и получить направление на завод. А у нас? Ситуевина: остался человек без работы. И рассчитывать ему не на что. Как хочешь так и вертись.


  • 2

#953
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

По кма.
Вполне адекватная компания, уже давно с ними сотрудничаем. Персонал там давно работает, текучки особой нет

Персонал в КазМонтажАвтоматике вполне адекватный. Но вот собеседования проводит такая Изверова Инна Геннадьевна. Ведёт себя не профессионально. Этакая «вершительница судеб». Для предварительного знакомства с ней можете просмотреть её страницу в Контакте и всё станет ясно. Поэтому, если хотите ей понравиться, не смотря на ваши качества, то СТАРАЙТЕСЬ ей понравиться ;)

 

У нас, вообще, есть "людские" компании? С человеческим отношением к людям? То-то эта тема всегда в топе, а «Белый список» не обновляется месяцами.


  • 2

#954
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вы знаете, имел неосторожность читать в свое время книгу "Горсть пыли" автор Лина Хааг, немка, узница фашистских концлагерей, пострадавшая от  режима за принадлежность к Компартии. Так вот прочитав пришел к выводу что фашистская Германия была куда как более социально-ориентированным обществом чем современный Казахстан. Даже узник концлагеря освободившись мог рассчитывать на 15 марок недельного пособия которых хватало на пропитание. Это тогда. В 30-е годы 20 века. У меня волосы встали дыбом когда я читал что на это пособие можно было снять и комнату в центре Берлина, и пусть плохо, но питаться. Прийти на биржу труда и получить направление на завод. А у нас? Ситуевина: остался человек без работы. И рассчитывать ему не на что. Как хочешь так и вертись.

 

Ну наверное не секрет что в Германии, да и не только, какой то процент населения живет на пособия, у меня родственники уже 20 лет так живут, трехкомнатная квартира, машина и далеко не голодают, и звонят они в основном нам сами, потому что им дешевле  :faceoff:  :smoke:


  • 0

#955
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну наверное не секрет что в Германии, да и не только, какой то процент населения живет на пособия, у меня родственники уже 20 лет так живут, трехкомнатная квартира, машина и далеко не голодают, и звонят они в основном нам сами, потому что им дешевле   

 

Ну потому я и привел этот пример, что сравнение нашей даже не банановой а барановой республики неуместно даже с фашистской Германией времен 30-х.  У нас в 21-м веке до сих пор проблема прокормиться. До сих пор население не ест досыта.  


  • 0

#956
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

У нас, вообще, есть "людские" компании? С человеческим отношением к людям? То-то эта тема всегда в топе, а «Белый список» не обновляется месяцами.

 

 

 

 

 

К сожалению компании "белого списка" тоже начинают "портиться".


  • 0

#957
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
К сожалению компании "белого списка" тоже начинают "портиться".

 

Просто если ранее там были норм руководители в отделах, то сейчас им на смену приходят такие, у которых в головах одно: как бы покомандовать и благодаря этому получить "вес" в компании. Согласна, не все такие, но частенько попадаются.

Я вот никак в толк не возьму: почему главное руководство таких компаний не видит, как ведут себя эти начальники? Ведь сколько таких отделов в таких компаниях только по Алматы - сплошь и рядом! И текучка в таких отделах колосальная! Со стороны компания вроде кажется норм, прибыльная, стабильная, известная. И идут в нее с надеждой задержаться надолго. А в итоге - приходиться плевать на все и уходить. Потому что невыносимо видить всю ту дурь, что прет от начальства. А директора как будто глаза на все закрывают. И сотрудники, проработав там значительное время, получив опыт, имея хорошие знания просто уходят к другим...

Другое дело, когда твой начальник и есть директор. Тут, как говорится, хозяин - барин. Противопоставлять ему свои позиции и взгляды на работу бессмысленно, в большинстве случаев.


  • 0

#958
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


У нас, вообще, есть "людские" компании? С человеческим отношением к людям? То-то эта тема всегда в топе, а «Белый список» не обновляется месяцами.




К сожалению компании "белого списка" тоже начинают "портиться".
Ну вот ранее была от меня информация по ТОО Компания АККО расчет выплачивают при увольнении минимальный с довольной усмешкой и др-ранее описывалось. Но справедливости ради есть у них плюсы -рабочий день стабильно нормированный.В 18:00народ гуськом тянется на выход.Задерживаются раз в месяц в закрытие месяца да и то не все а только ответственные да и то максимум на полчаса.Обед стабильно с 13:00-14:00 все встали и пошли никто и никогда работать в обед не заставит.Хочешь сиди конечно но никакого насилия как говорится. Парковка там опять же отличная прямо возле здания собственная.Кухня -столовая есть-приноси разогревай ешь.Народ преимущественно простой рабочий в связи с чем разговоры простые и звезд почти нет.Так что в плане нормального отношения пока ты работаешь там все хорошо плохо когда уйти соберешься....Так что соберетесь идти туда смотрите не только на минусы но и на плюсы.
были в моей практике такие места где парковаться за пару кварталов приходилось или кухни нет , если на обед не успел сходить сиди за рабочим столом ешь украдкой. Или что чаще официально рабочий день с 9-18 а приходишь в 8 и до 19 ти сидишь. ...причем дел нет но уходить нельзя не принято. ...

Сообщение отредактировал Подарунок: 07.11.2014, 23:16:12

  • 0

#959
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

К сожалению компании "белого списка" тоже начинают "портиться".

Просто если ранее там были норм руководители в отделах, то сейчас им на смену приходят такие, у которых в головах одно: как бы покомандовать и благодаря этому получить "вес" в компании. Согласна, не все такие, но частенько попадаются.
Я вот никак в толк не возьму: почему главное руководство таких компаний не видит, как ведут себя эти начальники? Ведь сколько таких отделов в таких компаниях только по Алматы - сплошь и рядом! И текучка в таких отделах колосальная! Со стороны компания вроде кажется норм, прибыльная, стабильная, известная. И идут в нее с надеждой задержаться надолго. А в итоге - приходиться плевать на все и уходить. Потому что невыносимо видить всю ту дурь, что прет от начальства. А директора как будто глаза на все закрывают. И сотрудники, проработав там значительное время, получив опыт, имея хорошие знания просто уходят к другим...
Другое дело, когда твой начальник и есть директор. Тут, как говорится, хозяин - барин. Противопоставлять ему свои позиции и взгляды на работу бессмысленно, в большинстве случаев.

На это я могу Вам ответить-хозяева берут на работу новых руководителей в надежде что те с новым опытом принесут в работу драйв и повышение прибыли а на деле приходит новый человек и начинает все по своему перестраивать как он видел в предыдущем месте работы. Потом конечно стрессы у" старичков" увольнения либо старых сотрудников либо нового.По себе знаю по приходу в новую фирму шефы дали мне волю менять все по своему усмотрению вроде начали но опомнились вовремя. ...Так что я со своей колокольни считаю что не надо брать варягов своих повышаете и не надо ничего менять в системе работы если все итак работает потому как иначе готовьтесь к смене коллектива и затратам на обучение новых.
  • 0

#960
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

У меня тоже ненормированный рабочий день, когда это нужно компании. Но и соответственно, не нормированная ЗП.

Вы себе не представляете, как вам повезло (без шуток). В большинстве компаний работодатели считают, что работники обязаны работать "за идею". Типо ты получаешь свою зп, дык давай, сверх нормы паши еще и хрен тебе кто переработку оплатит - ты типо обязан! И скажи спасибо, что он тебе вообще деньги платит. Вроде как в ножки ему за это падай и благодари.

Я думаю, что и Подарунок и могие тут другие согласны были бы перерабатывать свое рабочее время, но это, извините, должно оплачиваться сверхнормы (как за сверхурочные часы), а не так как у нас это делается и считается за норму вещей.

 

Тут дело не столько в везении. Много лет назад меня попросили прийти в эту компании, потому как знали меня по работе в другой.

Просто шеф адекватный человек, и мне удалось с ним сработаться и выстроить доверие, лояльность и уважение. Никогда никто из нас не позволял себе даже голос повысить друг на друга, не то что накричать. Говорить спасибо, за то что мне деньги платят, просто глупо, потому как и я и шеф хорошо знаем, за что я получаю деньги. "Падать в ножки и т.д." - оставьте пожалуйста эти методы для себя. Я в этом нисколько не нуждаюсь.

Желаю всем найти такую работу, но скажу точно, не всем это подойдет.

 

PS Вижу в этой теме много вопросов, почему так мало платят..

Мне кажется, что здесь все просто. Уровень ЗП определяется исключительно претендентами на вакансию, а не работодателем.

Если работодатель объявил вакансию с очень низкой оплатой, и на эту вакансию нашлись желающие, зачем ему платить больше. Если же работодатель не смог привлечь сотрудников в течении определенного времени, он просто будет вынужден поднимать планку, вот и  все. 


Сообщение отредактировал BaricK: 08.11.2014, 10:19:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.