Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#921
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Доброй ночи!

Поделитесь инфой про ТОО «AktobeBridgeBuilding»  :smoke: 

Чет глухо про них совсем в сети.


Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 02.11.2014, 00:58:00

  • 0

#922
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Извините,что вторгаюсь в вашу личную жизнь, но просто интересно,кто вы по профессии? Кстати,что касается НИКОЛЬ, честно не знаю,кто такое потянет, с 10 до 7ми, 2 субботы рабочие с 10 до 6ти, у меня вот как то дети.....хотя кого это волнует, в общем не пошла я туда....

ну потому что расчитаны такие вакансии на студентов, на начинающих, на одиноких людей без детей, супругов и живностей, которых выгуливать надо

проще говоря - на роботов

по-моему с таким графиков о лчной жизни вообще можно забыть

да и просто семью потерять

поэтому не стоит все это 50-70 тыщ тенге, уж простите

 

Согласен. Заметил, что сейчас предпочитают молодых и как следствие сговорчивых и податливых.

А как узнают что ты не простой парнишка, а  человек с жизненным опытом и в случае чего можешь постоять за себя законными методами, то отказывают или глядя на возраст вообще не предлагают.

Ну а там где такого нет - там и вакансий нет, либо строго по своим ищут. ИМХО.


  • 1

#923
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

А как узнают что ты не простой парнишка, а человек с жизненным опытом и в случае чего можешь постоять за себя законными методами, то отказывают или глядя на возраст вообще не предлагают.
Ну а там где такого нет - там и вакансий нет, либо строго по своим ищут. ИМХО.[/quote]

Действительно по моим наблюдениям сейчас все чаще ищут по своим потому как если место неплохое то лучше знакомым предложить а если г.....но то своих жаль....Так что вывод имей сто друзей. ...и не ссорьтесь уходя с бывшей работы (есть такой грешок за мной) люди и знакомства всегда могут пригодится
  • 1

#924
Kira275

Kira275
  • Гость
  • 5 сообщений

Увольняюсь из компании ТОО "Мунай-Service" - нефтедобыча. Не платят ЗП по 3-4 месяца, бардак, никаких гарантий, условий, никто ни за что не отвечает


  • 0

#925
custos

custos
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Персонал в КазМонтажАвтоматике вполне адекватный. Но вот собеседования проводит такая Изверова Инна Геннадьевна. Ведёт себя не профессионально. Этакая «вершительница судеб». Для предварительного знакомства с ней можете просмотреть её страницу в Контакте и всё станет ясно. Поэтому, если хотите ей понравиться, не смотря на ваши качества, то СТАРАЙТЕСЬ ей понравиться ;)

 

 

 



 

Согласен. Заметил, что сейчас предпочитают молодых и как следствие сговорчивых и податливых.

А как узнают что ты не простой парнишка, а  человек с жизненным опытом и в случае чего можешь постоять за себя законными методами, то отказывают или глядя на возраст вообще не предлагают.

Ну а там где такого нет - там и вакансий нет, либо строго по своим ищут. ИМХО.

 

Подписываюсь под каждым словом! Абсолютно относится к КазМонтажАвтоматике!


  • 0

#926
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

по моему тут не мы одни купившиеся на такое))))) если у вас есть огромное желание работать в такой компании,могу подсказать как пройти все тесты так,чтобы вам позвонили как только увидели ваши супербаллы))) мой опыт фирма Континент, занимающаяся поставками и продажами игрушек, НЕ ходите туда))), под ударом ваша личная жизнь и разум))) саентологи,  .ать их так)))
 

 

Такс, и я хочу про КонтинентЪ отписаться. Очень не советую. Действительно взрыв мозга гарантирован. Сектанстские взгляды на рабочие процессы. Спасибо подсказали, оказывается это саентологи называется)))) Мой, и без того воспаленный разум, выдержал 3 дня  :lol:

 

огого, да вы монстр)))) я после обеда сбежала)))


  • 0

#927
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Делайте со мной что хотите,но я не удержалась, может я не сведуща в современном хр, но ооочень хочу показать данную вакансию, вы считаете это нормальным?

 

Менеджер по грузоперевозкам

ТОО L POST Kazakhstan
Уровень зарплаты
Город
Требуемый опыт работы
от 150 000 KZT
Алматы
1–3 года
Транспортно-экспедиторская компания LPOST Kazakhstan СРОЧНО ищет менеджера для работы со своими ведущими клиентами!
Специальные требования к кандидату на эту должность, каждый из этих пунктов является обязательным:
Успешный опыт в продажах и в работе с клиентами.
Грамотная письменная и устная речь.
Высокая скорость печатания.
Очень быстрая обучаемость.
Стабильность и дисциплина.
Опыт работы в транспортной сфере желателен, если его нет - см. требование 4.
Преданность компании, готовность работать в ней минимум 3 года.
Отсутствие капризов, звездняка, истерик и тому подобных вещей.
Высокая стрессоустойчивость.
Порядок в работе.
Доводить начатые дела до конца.
Ответственность.
Готовность обучаться и проходить собеседования после работы и на выходных.
Вы нам однозначно не подходите если Вы:
Ленивый и пассивный человек. Дали работу - сделал, не дали - сидит без дела и ковыряет в носу.
Бросаете дела на полпути, не доводите до результата и чаще произносите фразу - "я делал", а не "я сделал".
Перегибаете палку в общении с сотрудниками, не соблюдаете субординацию, не уважаете окружающих Вас людей и не умеете адекватно реагировать на распоряжения и просьбы.
Ушлый, в плохом смысле этого слова.
Живете как овощ - без развития, интересов, увлечений, целей. (Смотреть телевизор и сидеть в ВК - это не увлечения.)*
Не привыкли ставить цели и добиваться их. Если у Вас нет никаких целей и конкретных результатов в их достижении, и никогда не было - не откликайтесь на эту вакансию.
Невнимательный, рассеянный, медлительный человек.
Нытик и пессимист.
Работаете от зарплаты до зарплаты, считаете часы до конца рабочего дня.
Задачи, которые перед Вами будут стоять:
Обучиться за 5 дней и сразу в бой. Времени на раскачку и адаптацию у Вас не будет вообще.
Успешно принять текущую базу ведущих клиентов, наладить с ними деловые и человеческие отношения.
Поднять уровень продаж.
Условия:
Работа в стабильной и динамично развивающейся компании.
Возможности карьерного роста.
Работу в молодом коллективе, в котором нет места крикам, сплетням и принижениям.
Работу, на которой Вас будут ценить и верить в Вас до последнего.
Возможность зарабатывать ровно столько, сколько Вы сможете.
Работа по ТК РК.
ВЫ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ 150.000 тг., ИЛИ НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!
Убедительная просьба - ВНИМАТЕЛЬНО вчитывайтесь в каждое слово этой вакансии. Должность очень ответственная, и с Вас будет спрос в 10 раз выше, чем с рядового стажера. При халатном отношении или безответственности - пеняйте на себя. Ушлых и хитроумных экспедиторов с желанием делать леваки просьба даже не соваться - съедим и не подавимся, будьте уверены в этом.
Первых 5 минут на собеседовании хватит, чтобы понять какой Вы есть на самом деле, поэтому, будьте честны перед самим собой, и в случае, если Вы откровенно не подходите под наше описание - не тратьте ни наше ни свое время.

  • 0

#928
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


Делайте со мной что хотите,но я не удержалась, может я не сведуща в современном хр, но ооочень хочу показать данную вакансию, вы считаете это нормальным?

Менеджер по грузоперевозкам
ТОО L POST Kazakhstan
Уровень зарплаты
Город
Требуемый опыт работы
от 150 000 KZT
Алматы
1–3 года
Транспортно-экспедиторская компания LPOST Kazakhstan СРОЧНО ищет менеджера для работы со своими ведущими клиентами!
Специальные требования к кандидату на эту должность, каждый из этих пунктов является обязательным:
Успешный опыт в продажах и в работе с клиентами.
Грамотная письменная и устная речь.
Высокая скорость печатания.
Очень быстрая обучаемость.
Стабильность и дисциплина.
Опыт работы в транспортной сфере желателен, если его нет - см. требование 4.
Преданность компании, готовность работать в ней минимум 3 года.
Отсутствие капризов, звездняка, истерик и тому подобных вещей.
Высокая стрессоустойчивость.
Порядок в работе.
Доводить начатые дела до конца.
Ответственность.
Готовность обучаться и проходить собеседования после работы и на выходных.
Вы нам однозначно не подходите если Вы:
Ленивый и пассивный человек. Дали работу - сделал, не дали - сидит без дела и ковыряет в носу.
Бросаете дела на полпути, не доводите до результата и чаще произносите фразу - "я делал", а не "я сделал".
Перегибаете палку в общении с сотрудниками, не соблюдаете субординацию, не уважаете окружающих Вас людей и не умеете адекватно реагировать на распоряжения и просьбы.
Ушлый, в плохом смысле этого слова.
Живете как овощ - без развития, интересов, увлечений, целей. (Смотреть телевизор и сидеть в ВК - это не увлечения.)*
Не привыкли ставить цели и добиваться их. Если у Вас нет никаких целей и конкретных результатов в их достижении, и никогда не было - не откликайтесь на эту вакансию.
Невнимательный, рассеянный, медлительный человек.
Нытик и пессимист.
Работаете от зарплаты до зарплаты, считаете часы до конца рабочего дня.
Задачи, которые перед Вами будут стоять:
Обучиться за 5 дней и сразу в бой. Времени на раскачку и адаптацию у Вас не будет вообще.
Успешно принять текущую базу ведущих клиентов, наладить с ними деловые и человеческие отношения.
Поднять уровень продаж.
Условия:
Работа в стабильной и динамично развивающейся компании.
Возможности карьерного роста.
Работу в молодом коллективе, в котором нет места крикам, сплетням и принижениям.
Работу, на которой Вас будут ценить и верить в Вас до последнего.
Возможность зарабатывать ровно столько, сколько Вы сможете.
Работа по ТК РК.
ВЫ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ 150.000 тг., ИЛИ НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!
Убедительная просьба - ВНИМАТЕЛЬНО вчитывайтесь в каждое слово этой вакансии. Должность очень ответственная, и с Вас будет спрос в 10 раз выше, чем с рядового стажера. При халатном отношении или безответственности - пеняйте на себя. Ушлых и хитроумных экспедиторов с желанием делать леваки просьба даже не соваться - съедим и не подавимся, будьте уверены в этом.
Первых 5 минут на собеседовании хватит, чтобы понять какой Вы есть на самом деле, поэтому, будьте честны перед самим собой, и в случае, если Вы откровенно не подходите под наше описание - не тратьте ни наше ни свое время.



НАРОД!!!!! Что это????? Это?-Вакансия?! Это пособие как сделать чтобы к Вам не пришел ни один кандилат.Представьте что у них там твориться на фирме...А может это враги над фирмой стебаются? По мне так нормальный человек такое описание вакансии не сделает.HR у них гений!!!! Есть кто работники данного ведомства?
  • 1

#929
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Надо такие конторы закрывать.Мы живем в современном Казахстане,а не в фашисткой Германии.Тут попахивает нарушением международных прав человека.
  • 1

#930
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Надо такие конторы закрывать.Мы живем в современном Казахстане,а не в фашисткой Германии.Тут попахивает нарушением международных прав человека.


Я Вас умоляю в Германии таких бы закрыли давно. А вот в нашем современном Казахстане такое и процветает! Только у нас и могут так изголятся над сотрудниками.Чего только стоит вольная трактовка в принципе неплохой иностранной задумки- КPI.У них цель мотивировать чтобы человек заработал больше и себе и компании а у нас чтобы максимально снять с работника штрафов за якобы не выполненныеKPI.
  • 1

#931
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я вас умоляю, вы еще офмена вакансию от них не видели, может я чего то не понимаю......но это неадекватные люди, и надо всем показать, что такого быть не ДОЛЖНО!!! Кстати я так и не нашла пока еще вакансию для себя, буду снабжать информацией.......по сабжу, была на интервью в АНКОРе, мучали полчаса по компетенциям для ФМ, ждемс...


  • 0

#932
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Я вас умоляю, вы еще офмена вакансию от них не видели, может я чего то не понимаю......но это неадекватные люди, и надо всем показать, что такого быть не ДОЛЖНО!!! Кстати я так и не знаюнашла пока еще вакансию для себя, буду снабжать информацией.......по сабжу, была на интервью в АНКОРе, мучали полчаса по компетенциям для ФМ, ждемс...


отличная кстати идея-делится впечатлениями после собеседований.Подумаю чем смогу поделиться и выложу....
  • 0

#933
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

складывается впечатление, что возмущающиеся этой вакансией как раз таки соответствую тем антитребованиям, которые описаны в вакансии. чем недовольны то? тем, что работодатель не хочет видеть у себя в коллективе любителей вконтактиков? имхо все правильно описано - бездари, бездельники и прочие индивиды, которые последний час сидят на старте и ровно в 18.00 несутся с работы с криками игого за зп в 150к не нужны никому - такие получают по 50к и их море.


  • -4

#934
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

складывается впечатление, что возмущающиеся этой вакансией как раз таки соответствую тем антитребованиям, которые описаны в вакансии. чем недовольны то? тем, что работодатель не хочет видеть у себя в коллективе любителей вконтактиков? имхо все правильно описано - бездари, бездельники и прочие индивиды, которые последний час сидят на старте и ровно в 18.00 несутся с работы с криками игого за зп в 150к не нужны никому - такие получают по 50к и их море.

дело знаете ли не в требованиях а в манере их написания-"ковырять в носу","звездняк" и иже с ними. Это было бы допустимо в креативном агентстве где все неформальное но считающая себя серьезной огранизация так не напишет. А вообще суть резюме в том нам нужен раб без своего мнения за три копейки. Что касается работы до 18-ти тут уж извините не за идею работаем. Насколько мне известно КСелл или КазМунайГаз так свои вакансии не опишет.
А у меня график нормированный в 18-00встаем и расходимся. В выходные отдыхаем и в праздники. Даже парковка есть....и зп чуть выше 150....Повезло наверное?
  • 1

#935
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
На известном сайте вакансий довольно известная компания выложила вакансию где в качестве преимуществ указано-официальное оформление и своевременная зп.И законное обеденное время. Видимо действительно это редкость....причем на одном из не менее известных сайтов в черном списке числится данная фирма и в комментариях от сентября текущего года говорится что проработав пару месяцев человек увидел что зп выплачивают не вовремя с трех недельной задержкой и сама зп дробная-черно белая.... и таких комментов много с 2011года.....Кому скажите верить в такой ситуации?
  • 0

#936
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

дело знаете ли не в требованиях а в манере их написания-"ковырять в носу","звездняк" и иже с ними. Это было бы допустимо в креативном агентстве где все неформальное но считающая себя серьезной огранизация так не напишет. А вообще суть резюме в том нам нужен раб без своего мнения за три копейки. Что касается работы до 18-ти тут уж извините не за идею работаем. Насколько мне известно КСелл или КазМунайГаз так свои вакансии не опишет.

ну как хотят, так и пишут. дело то их. для меня выглядит вполне креативно и адекватно. 

 

А у меня график нормированный в 18-00встаем и расходимся. В выходные отдыхаем и в праздники. Даже парковка есть....и зп чуть выше 150....Повезло наверное? 

не вижу в чем повезло - очень обыденно. оклад в 180к я получал 3-4 года назад (минус налоги). далее рассказывать не буду. нет смысла и не нужно )


Сообщение отредактировал Ntaker: 05.11.2014, 18:07:31

  • -5

#937
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


ну как хотят, так и пишут. дело то их. для меня выглядит вполне креативно и адекватно.


А у меня график нормированный в 18-00встаем и расходимся. В выходные отдыхаем и в праздники. Даже парковка есть....и зп чуть выше 150....Повезло наверное?

не вижу в чем повезло - очень обыденно. оклад в 180к я получал 3-4 года назад (минус налоги). далее рассказывать не буду. нет смысла и не нужно )

Ну Вам вся аудитория позавидует теперь такая зп 3-4года назад! !! Ого го. Только мы ведь про суммы на руки говорили так что прибавьте налоги....Хорошо конечно что есть люди которым такие вакансии кажутся нормальными и не вызывают сомнений адекватности составляющих их hr.Мы же люди -гуманитарии...воспитанные в другом формате. Похоже наше время прошло....нам такое вызывающее описание вакансии кажется неприличным и ненормальным....
Но любопытство мне не чуждо ответьте честно-Вы с удовольствием сидите на работе после окончания рабочего дня зная что вам это не будет оплачено?
  • 2

#938
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

складывается впечатление, что возмущающиеся этой вакансией как раз таки соответствую тем антитребованиям, которые описаны в вакансии. чем недовольны то? тем, что работодатель не хочет видеть у себя в коллективе любителей вконтактиков? имхо все правильно описано - бездари, бездельники и прочие индивиды, которые последний час сидят на старте и ровно в 18.00 несутся с работы с криками игого за зп в 150к не нужны никому - такие получают по 50к и их море.

Абсолютно с вами согласен. Адекватное описание вакансии.

Похоже, HR таким образом постарались отпугнуть тех, кто не подходит на эту должность и не тратить на них драгоценное время.

Обратите внимание:

от 150 000 KZT

Готовность обучаться и проходить собеседования после работы и на выходных

Работа по ТК РК.

ВЫ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ 150.000 тг., ИЛИ НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!
Это означает, что переработки, когда это необходимо, будут и они оплачиваются. И это нормально.
У меня тоже ненормированный рабочий день, когда это нужно компании. Но и соответственно, не нормированная ЗП. 

  • 0

#939
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


складывается впечатление, что возмущающиеся этой вакансией как раз таки соответствую тем антитребованиям, которые описаны в вакансии. чем недовольны то? тем, что работодатель не хочет видеть у себя в коллективе любителей вконтактиков? имхо все правильно описано - бездари, бездельники и прочие индивиды, которые последний час сидят на старте и ровно в 18.00 несутся с работы с криками игого за зп в 150к не нужны никому - такие получают по 50к и их море.

Абсолютно с вами согласен. Адекватное описание вакансии.
Похоже, HR таким образом постарались отпугнуть тех, кто не подходит на эту должность и не тратить на них драгоценное время.
Обратите внимание:
от 150 000 KZT
Готовность обучаться и проходить собеседования после работы и на выходных
Работа по ТК РК.
ВЫ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ 150.000 тг., ИЛИ НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!

Это означает, что переработки, когда это необходимо, будут и они оплачиваются. И это нормально.

У меня тоже ненормированный рабочий день, когда это нужно компании. Но и соответственно, не нормированная ЗП.


ЛЮЮЮЮДИИИИИ!!!! Только мне что ли кажется что это ненормально так вакансии выставлять? Только я считаю что это неуважение к соискателю уже на этапе ознакомления? Так и напишите что график не нормированный но все переработки оплачиваются. Только я считаю что в данный фирме потом будут элементарно попиратся права сотрудников со словами "вас предупреждали".Есть здесь сотрудники данной компании? Развейте мои сомнения скажите что просто я не адекватный человек и что все в самом деле ОК. Что это сейчас в нашей действительности так писать нормально зато "типо без обмана".Но Вы меня,коллеги, честно извините, я не могу при всем желании считать это естественным.
  • 4

#940
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У меня тоже ненормированный рабочий день, когда это нужно компании. Но и соответственно, не нормированная ЗП.

Вы себе не представляете, как вам повезло (без шуток). В большинстве компаний работодатели считают, что работники обязаны работать "за идею". Типо ты получаешь свою зп, дык давай, сверх нормы паши еще и хрен тебе кто переработку оплатит - ты типо обязан! И скажи спасибо, что он тебе вообще деньги платит. Вроде как в ножки ему за это падай и благодари.

Я думаю, что и Подарунок и могие тут другие согласны были бы перерабатывать свое рабочее время, но это, извините, должно оплачиваться сверхнормы (как за сверхурочные часы), а не так как у нас это делается и считается за норму вещей.


Сообщение отредактировал Lulka: 05.11.2014, 20:48:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.