Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2221
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Номера 

+7 775 949-36-51

+7 775 745-94-95

сетевой маркетинг типа тяньши и прочая лабудень, Толе-би 302, Евразия

в вечный бан этих проходимцев и мошенников


  • 1

#2222
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

ТОО «Интертоп Центральная Азия» -  совершенно не адекватный Начальник Отдела по работе с персоналом. Кто таких берет на работу - не понятно.

Пригласили на интервью, красиво пели какие они крутые, как они супер процессы у себя организовали, как они планируют завоевывать рынок и прочее.

По окончании интервью, эта мадам говорит , что перезвонит в конце недели и сообщит результат. За я зык я ее не тянул. Ну раз начальник обещает, то точно перезвонят.

Но не тут то было. Понятно , что никто не перезвонил. Но ничего, в понедельник пишу сам , чтобы узнать, что да как.

В ответ приходит письмо, что пока еще нет решения. И вообще, они еще не определились, может внутри компании кого на эту должность возьмут, еще будут искать, может еще чего. Спрашиваю, когда тогда они смогут предоставить обратную связь - опять говорит к концу недели. Ну хорошо, раз начальник второй раз говорит, то уж точно сообщит в конце недели.

Наступает конец недели и снова ни ответа ни привета. Звоню и опять ничего конкретного, ни да ни нет. На вопрос, в чем проблема и почему не могут ответить - слышу истерику о том, что они как работодатели имеют право выбирать, а я их прижимаю к стенке и требую от них ответ.

В итоге риторический вопрос - зачем размещать резюме ? Зачем дергать людей если сами не знают что хотят ? И самы главный вопрос - как они потом что то ожидают и требуют от людей, если Начальник не в состоянии отвечать за свои слова ??? Называться то красиво смогли - Начальник Отдела по работе с персоналом, а работают как гопники с подворотни.


  • 8

#2223
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

gammy Не знаю мне наоборот охота чтобы не перезванивали если отрицательный ответ.Неприятно слышать отказ.Я ищу другую работу одновременно.


Сообщение отредактировал стремительный: 31.07.2017, 12:36:58


#2224
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

gammy Не знаю мне наоборот охота чтобы не перезванивали если отрицательный ответ.Неприятно слышать отказ.Я ищу другую работу одновременно.

 

Отрицательный ответ - это тоже ответ и умный человек сделает выводы, если ему адекватно и обоснованно сообщат причину.

В описанном мной случае выше же, ни положительного ни отрицательного ответа не давали, хотя обещали сообщить.

Я сам работал начальником и нанимал на работу и одно из правил у меня было, что если что то кому то обещаешь - то выполняй. Не можешь выполнить - не обещай.

Давать обратную связь соискателям - это просто хороший тон для работодателя. Если же работодатель на это не способен и сотрудники HR не в состоянии вести нормальный диалог - то да, им проще отмолчаться. Но это показывает о их уровне профессионализма. Тут уже никакие вопросы и тесты из интернета не помогут.


  • 3

#2225
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ТОО «Интертоп Центральная Азия» -  совершенно не адекватный Начальник Отдела по работе с персоналом. Кто таких берет на работу - не понятно.

Пригласили на интервью, красиво пели какие они крутые, как они супер процессы у себя организовали, как они планируют завоевывать рынок и прочее.

По окончании интервью, эта мадам говорит , что перезвонит в конце недели и сообщит результат. За я зык я ее не тянул. Ну раз начальник обещает, то точно перезвонят.

Но не тут то было. Понятно , что никто не перезвонил. Но ничего, в понедельник пишу сам , чтобы узнать, что да как.

В ответ приходит письмо, что пока еще нет решения. И вообще, они еще не определились, может внутри компании кого на эту должность возьмут, еще будут искать, может еще чего. Спрашиваю, когда тогда они смогут предоставить обратную связь - опять говорит к концу недели. Ну хорошо, раз начальник второй раз говорит, то уж точно сообщит в конце недели.

Наступает конец недели и снова ни ответа ни привета. Звоню и опять ничего конкретного, ни да ни нет. На вопрос, в чем проблема и почему не могут ответить - слышу истерику о том, что они как работодатели имеют право выбирать, а я их прижимаю к стенке и требую от них ответ.

В итоге риторический вопрос - зачем размещать резюме ? Зачем дергать людей если сами не знают что хотят ? И самы главный вопрос - как они потом что то ожидают и требуют от людей, если Начальник не в состоянии отвечать за свои слова ??? Называться то красиво смогли - Начальник Отдела по работе с персоналом, а работают как гопники с подворотни.

 

К сожалению я понимаю Вас.  Проходил через такое отношение к себе, переживал.

А потом совершенно случайно узнал от компетентных людей - рекрутеры создают видимость своей работы. Они приглашают соискателей на пустые собеседования, тестируют и отказывают. Потом в конце месяца заполняют отчет о проделанной работе за месяц.

 

 


  • 8

#2226
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Я штрафую за опоздание, за невыполнение обязанностей

 

 

На каком основании? Вы знаете, что нарушаете закон? 



#2227
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Штрафуют нещадно за любые нарушения во всех крупных супермаркетах города Алматы. Отсюда и огромная текучесть кадров, так как повод для штрафов всегда находят. Служба внутреннего контроля имеет установленный план на день по количеству найденных нарушений. Самый дешевый штраф - 500 тенге и выше.


  • 0

#2228
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

ТОО «Интертоп Центральная Азия» -  совершенно не адекватный Начальник Отдела по работе с персоналом. Кто таких берет на работу - не понятно.

Пригласили на интервью, красиво пели какие они крутые, как они супер процессы у себя организовали, как они планируют завоевывать рынок и прочее.

По окончании интервью, эта мадам говорит , что перезвонит в конце недели и сообщит результат. За я зык я ее не тянул. Ну раз начальник обещает, то точно перезвонят.

Но не тут то было. Понятно , что никто не перезвонил. Но ничего, в понедельник пишу сам , чтобы узнать, что да как.

В ответ приходит письмо, что пока еще нет решения. И вообще, они еще не определились, может внутри компании кого на эту должность возьмут, еще будут искать, может еще чего. Спрашиваю, когда тогда они смогут предоставить обратную связь - опять говорит к концу недели. Ну хорошо, раз начальник второй раз говорит, то уж точно сообщит в конце недели.

Наступает конец недели и снова ни ответа ни привета. Звоню и опять ничего конкретного, ни да ни нет. На вопрос, в чем проблема и почему не могут ответить - слышу истерику о том, что они как работодатели имеют право выбирать, а я их прижимаю к стенке и требую от них ответ.

В итоге риторический вопрос - зачем размещать резюме ? Зачем дергать людей если сами не знают что хотят ? И самы главный вопрос - как они потом что то ожидают и требуют от людей, если Начальник не в состоянии отвечать за свои слова ??? Называться то красиво смогли - Начальник Отдела по работе с персоналом, а работают как гопники с подворотни.

 

К сожалению я понимаю Вас.  Проходил через такое отношение к себе, переживал.

А потом совершенно случайно узнал от компетентных людей - рекрутеры создают видимость своей работы. Они приглашают соискателей на пустые собеседования, тестируют и отказывают. Потом в конце месяца заполняют отчет о проделанной работе за месяц.

 

 

Увидела этот пост и поняла теперь все )). Обычно не пишу ничего особо тут, хотя куча компаний, где я работала, где много непрофессионалов, неадекватного отношения к людям. Просто, если об этих компаниях написать или о тех людях, что там работают, то потом они своими связями кислород на долго перекроют (думаю, многие по этой причине не освещают проблему работодателей). Страна такая, что иногда молчание - золото.

А в этой я не работала компании - Интертоп. Но они меня проинтервьюрировали. Через неделю сказали, что берут. Я колебалась, т.к. не ожидала. Через некоторое время позвонила, сказала, что я согласна...и тут началось....позвоните через три дня, позвоните через неделю...начальник вашего отдела сейчас занята и т.п. Но сказали, что все в силе, не беспокойтесь.

Ну позвонила раза два. Все футболили. Третий не стала. Когда им надо, они душу вынут, сами позвонят, уговорят. А когда НЕ надо, то и оповещать не будут, что произошли изменения (к примеру) и вакансия либо закрыта, либо взяли другого человека.

 

я не говорю, что там все плохо, но я лишь делюсь опытом, как они занимаются поиском сотрудников и их отношении на этом этапе. Очень неприятно.

И кто знает...плохо ли там, хорошо ли...


  • 2

#2229
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

ТОО «Интертоп Центральная Азия» -  совершенно не адекватный Начальник Отдела по работе с персоналом. Кто таких берет на работу - не понятно.

Пригласили на интервью, красиво пели какие они крутые, как они супер процессы у себя организовали, как они планируют завоевывать рынок и прочее.

По окончании интервью, эта мадам говорит , что перезвонит в конце недели и сообщит результат. За я зык я ее не тянул. Ну раз начальник обещает, то точно перезвонят.

Но не тут то было. Понятно , что никто не перезвонил. Но ничего, в понедельник пишу сам , чтобы узнать, что да как.

В ответ приходит письмо, что пока еще нет решения. И вообще, они еще не определились, может внутри компании кого на эту должность возьмут, еще будут искать, может еще чего. Спрашиваю, когда тогда они смогут предоставить обратную связь - опять говорит к концу недели. Ну хорошо, раз начальник второй раз говорит, то уж точно сообщит в конце недели.

Наступает конец недели и снова ни ответа ни привета. Звоню и опять ничего конкретного, ни да ни нет. На вопрос, в чем проблема и почему не могут ответить - слышу истерику о том, что они как работодатели имеют право выбирать, а я их прижимаю к стенке и требую от них ответ.

В итоге риторический вопрос - зачем размещать резюме ? Зачем дергать людей если сами не знают что хотят ? И самы главный вопрос - как они потом что то ожидают и требуют от людей, если Начальник не в состоянии отвечать за свои слова ??? Называться то красиво смогли - Начальник Отдела по работе с персоналом, а работают как гопники с подворотни.

 

К сожалению я понимаю Вас.  Проходил через такое отношение к себе, переживал.

А потом совершенно случайно узнал от компетентных людей - рекрутеры создают видимость своей работы. Они приглашают соискателей на пустые собеседования, тестируют и отказывают. Потом в конце месяца заполняют отчет о проделанной работе за месяц.

 

 

Увидела этот пост и поняла теперь все )). Обычно не пишу ничего особо тут, хотя куча компаний, где я работала, где много непрофессионалов, неадекватного отношения к людям. Просто, если об этих компаниях написать или о тех людях, что там работают, то потом они своими связями кислород на долго перекроют (думаю, многие по этой причине не освещают проблему работодателей). Страна такая, что иногда молчание - золото.

А в этой я не работала компании - Интертоп. Но они меня проинтервьюрировали. Через неделю сказали, что берут. Я колебалась, т.к. не ожидала. Через некоторое время позвонила, сказала, что я согласна...и тут началось....позвоните через три дня, позвоните через неделю...начальник вашего отдела сейчас занята и т.п. Но сказали, что все в силе, не беспокойтесь.

Ну позвонила раза два. Все футболили. Третий не стала. Когда им надо, они душу вынут, сами позвонят, уговорят. А когда НЕ надо, то и оповещать не будут, что произошли изменения (к примеру) и вакансия либо закрыта, либо взяли другого человека.

 

я не говорю, что там все плохо, но я лишь делюсь опытом, как они занимаются поиском сотрудников и их отношении на этом этапе. Очень неприятно.

И кто знает...плохо ли там, хорошо ли...

 

ахахахаха, сколько людей они лоханули, в отличии от вас, меня интервьюировали сами директора, НООО, ответ был точно таким же как и для вас)))))))))) типа мы тут работали как-то, и вот дальше так и будем без вас работать, странные они)))))


  • 1

#2230
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Здравствуйте. Может кто подскажет о ТОО "Белая Техника ". Сеть магазинов. Интересует информация про офис?! Буду благодарна)
  • 0

#2231
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте. Может кто подскажет о ТОО "Белая Техника ". Сеть магазинов. Интересует информация про офис?! Буду благодарна)
а что именно вас интересует? я к ним ходила на собеседование, на позицию главного бухгалтера. Мне показалось, что это очень хорошая компания с нормальными, адекватными людьми. И у них по-моему должен быть порядок. Компания большая, офис хороший. В бухгалтерии людей много, главный бухгалтер, которая на тот момент там работала - жесткая и требовательная. Отдел кадров тоже нормальный. По такому беглому взгляду ничего плохого не могу про них сказать.
  • 0

#2232
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Советую всем кто устраивается в китайские компании или в их представительства, обязательно уточняйте реальные планы на текущий или следующий год.

Мне на второй месяц работы подняли план по продажам (квартал) с 50 000 долларов до 200 000. В принципе, я согласен на план в 200 000, но не со второго же месяца :D

К сожалению мне не довелось поработать в серьёзных китайских компаниях, так что сильно обобщать не буду но скажу, что бизнес-процессы у них работают по другому. 


  • 0

#2233
Г1алг1ай_йо1

Г1алг1ай_йо1
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте, что можете сказать про Kaspi Bank ? стоит ли пробовать? Слышала повышение каждые 6 месяцев. Начинать со специалист ресепшен, или каспи гид. Приглашают на собеседование . На счет зп и графика пока не знаю.


  • 0

#2234
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте, что можете сказать про Kaspi Bank ? стоит ли пробовать? Слышала повышение каждые 6 месяцев. Начинать со специалист ресепшен, или каспи гид. Приглашают на собеседование . На счет зп и графика пока не знаю.

 

Ничего особого в этом банке Вам не предложат. Во всех банках одинаково. Ресепшн и Каспи гид - это быть на побегушках за зарплату 60000 тенге.

На повышение надеется не стоит. Найдут причину Вас уволить, потому что якобы не прошли испытательный срок. На самом деле им не нужен толковый специалист, а ищут рабсилу за копейки.

Если хотите получить опыт, но деньги Вам особо не нужны - соглашайтесь. :faceoff: 


  • 0

#2235
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Не совсем про конкретного работодателя, а про так сказать "специалистов" по подбору кадров.

У меня размещено резюме на одном из сайтов поиск работы. И вот сегодня звонит девушка и спрашивает: -Вы рассматриваете предложения о работе ? Я отвечаю: -Да

Девушка: - А вы можете завтра приехать на собеседование ?

Я: - Могу, но не могли бы Вы для начала кратко рассказать Ваши требования к кандидату.

Девушка: - А зачем Вам ?

Я: - Ну как бы хотелось бы понимать, подойду я вам или нет, есть ли у меня необходимые знания и опыт.

Девушка: - А что, вы не все знаете ?

Я: - Нет !

Девушка: - Ну тогда до свидания! 

Занавес !

 

Даже не знаю, плакать или смеяться от таких "специалистов".


  • 8

#2236
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Читаю Багура и понимаю, что вот такие работодатели находятся в черных списках вполне резонно. Ведь Вы сами признались, что предлагаете з/п от 65000 до 150000 тенге, а требования у Вас к кандидатам хорошие. Вы хоть понимаете, что на такую з/п могут позариться только вчерашние выпускники колледжа или приехавшие с периферии.

Как можно прожить в Алматы на такую з/п ????

Не смешите людей карьерным ростом и перспективами, так как это не соответствует реальности. Вам просто нужна раб сила. Все теплые места в компании у Вас давно заняты "своими людьми" и никаких карьерных перспектив нет.

 все точно сказали ! 


  • 1

#2237
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Кто нибудь владеет информацией о компании TeleTrade, на собеседовании обещают золотые горы, кто- нибудь там работал?


  • -1

#2238
Brazilez

Brazilez
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Кто нибудь владеет информацией о компании TeleTrade, на собеседовании обещают золотые горы, кто- нибудь там работал?

тот же Форекс, в одном ряду с Тяньши и т.п., не стоит связываться если ищете нормальную работу


  • 0

#2239
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Кто нибудь владеет информацией о компании TeleTrade, на собеседовании обещают золотые горы, кто- нибудь там работал?

тот же Форекс, в одном ряду с Тяньши и т.п., не стоит связываться если ищете нормальную работу

 

Спасибо за информацию


  • 0

#2240
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Здравствуйте. Может кто подскажет о ТОО "Белая Техника ". Сеть магазинов. Интересует информация про офис?! Буду благодарна)
а что именно вас интересует? я к ним ходила на собеседование, на позицию главного бухгалтера. Мне показалось, что это очень хорошая компания с нормальными, адекватными людьми. И у них по-моему должен быть порядок. Компания большая, офис хороший. В бухгалтерии людей много, главный бухгалтер, которая на тот момент там работала - жесткая и требовательная. Отдел кадров тоже нормальный. По такому беглому взгляду ничего плохого не могу про них сказать.

 

Удивительно - ничего плохого))) ну и ничего хорошего - могу все расписать в личке кто что как...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.