Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2181
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
http://derzhava.group есть отзывы об этой компании? Несколько ТОО с именем Держава
  • 0

#2182
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

на счет рбк банка кто может что сказать?

нормальный банк, хорошее руководство :)

вообще мне кажется в банках нет проблем с договорами, с зп и тд. Может коллектив подкачать, а так всегда нормально

 

Доброго здравия.

охотно не соглашусь. руководство поменялось у банка, и абсолютно не дорожило старыми сотрудниками. когда руководство поняло это - многие старички ушли безвозвратно. банк начал заниматься всем подряд, дабы заманить клиентов. (инфо проверено, источник достоверный)


  • 0

#2183
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

и в общем... читаю все посты не прерывно и складывается не понятное впечатление.... с одной стороны - вижу много соискателей, которые ищут достойную работу, с другой стороны - недобросовестных "работодателей" 90% которых - тиенс тянь ши прочая нечисть... 

так вот вопрос знатокам (от работодателя) - что желаете получить от искомой "работы"? 

к примеру, я, являюсь руководителем, и не могу набрать качественных кадров на свое предприятие. Готов даже набирать без опыта работы - лично могу обучить. так вот, все кандидаты приходят с резюме, где описываются пункты - трудолюбие, пунктуальность, ответственность и прочее - все заявленное получается - ложь. также во время собеседования, спрашиваю - когда готовы приступить - все отвечают - завтра. но наступает "завтра" и никого нет, никто не пришел. вопрос №2 - в чем проблема заключается?

мало платим??? за отсутствие опыта от 65000 - это мало? если видим что кандидат "растет" и имеет желание развиваться - мы оговариваем "подъемы". тем более, что у нас есть карьерный рост в сфере торговли. сразу возникнет вопрос - попробуйте набрать за 150000 тг. - отвечу - регулярно "пробуем". никто из кандидатов и 30%  не соответствует своим резюме. как правило "понапишут", чуть ли в космос не летают, проходит время и выясняется - в правду не "не летает"

НО!!! из 100 сотрудников - оказываются 7 человек оказываются именно теми, кто нужен. остальные - фейк.

вопрос №3: кто из всех здесь подписанных, является "настоящим"?

вовсе не хочу Вас всех обидеть, но возник физический интерес - чего хочет народ? Стабильность? - есть. рост зп? - есть. карьера? - есть?. но вот желание у соискателей работать все меньше, ибо у нас не "катит" бамаке-маке и коке.... и у нас, действительно нужно реализовывать свои навыки и лень "неканает". за лень - принимаем крайние меры...

если кого обидел -не специально.... или специально)) - то есть меня - я отношусь к списку недобросовестных работодателей или проблема не во мне? от как по мне - я бы с удовольствием публиковал бы список недобросовестных соискателей, но закон, увы... защищает бездарь, даже тех, кто уволен по статьям...)))


  • 2

#2184
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Багур, я с Вами согласна, у нас такая же ситуация. И за 150 000 тг на офис-менеджера люди то не приходят на собеседования, то трубки не берут, то через 2 недели просто убегают молча. При этом резюме сказочные просто. Мы так уже год ищем офис-менеджера. Уже нервов не хватает на них, люди не соответствуют своему резюме. При малейшей проблеме люди просто сваливают без объяснения причин. При этом у нас и коллектив хороший, и с зп не обижаем и всегда когда надо отпускаем с работы по личным делам. Хочешь расти? Пожалуйста, приезжают специалисты к нам из других стран, обучают, просто старайся, проявляй интерес к своей работе. Но нет... Накипело  :D


Сообщение отредактировал Pomada: 24.06.2017, 17:16:04

  • -4

#2185
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Читаю Багура и понимаю, что вот такие работодатели находятся в черных списках вполне резонно. Ведь Вы сами признались, что предлагаете з/п от 65000 до 150000 тенге, а требования у Вас к кандидатам хорошие. Вы хоть понимаете, что на такую з/п могут позариться только вчерашние выпускники колледжа или приехавшие с периферии.

Как можно прожить в Алматы на такую з/п ????

Не смешите людей карьерным ростом и перспективами, так как это не соответствует реальности. Вам просто нужна раб сила. Все теплые места в компании у Вас давно заняты "своими людьми" и никаких карьерных перспектив нет.


  • 14

#2186
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Истина скорее всего посередине, в советское время молодых спецов отправляли по направлениям и 2 года они получали какие-то льготы типо служебного жилья

и имели возможность за эти 2 года набраться опыта, бастыки и коллектив за это время могли изучить молодого спеца со всех сторон.

При расцвете казахпайского капитализма, увы такого понятия нет и народ с дипломами шастает по работодателям и по кадровым агентствам с желанием хоть куда-то устроиться начихав на свою специальность. Да и качество обучения оставляет желать лучшего. И дипломы оказывается и купить можно. Трудовая книжка стала практически не нужной бумажкой. Любимое государство отвергло от себя образование, среднее-специальное вообще исчезло. Девальвации с периодичностью в 3 года обесценивают любую ЗП, скоро 150 тыщ будет равно 100 баксам, а коммунальные и квартплаты растут стараясь держать баксовый эквивалент,  цены на продукты с ними соревнуются. А рабочие места в стране базаров, барахолок и торговых центров только в виде вакансий офис-менджеров , грузчиков и менеджеров по уборке офисов и территорий.

Итак спецов нету, а ЗП смешные - порочный круг. Народу как работадателям так и работоискателям остается только ныть.


  • 11

#2187
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Фокс) не туда гнете ветку)
Зп минимум - у меня как раз таки для студентов. Посудите сами- стоимость одного семинара на рынке минимум 5000 тг. - я даю возможность научить бесплатно, даже еще и платить зп буду. Посещали платные семинары? Думаю, что нет, тогда-то Вы бы не говорили такие слова. Я, некогда руководитель с кризисом ушел в другое направление, совсем для меня чужое. Начал с нуля, с минимальной зп. За 5 лет в своей сфере добился успехов. Прошел весь эволюционный этап по-новой - плохо? И ведь таки прожил в Алматы за 50 тыщ.
И все мной сказанное - реально. Я не говорю, что у нас все чики-пуки. Нет. Я штрафую за опоздание, за невыполнение обязанностей, ведь сотрудник подписал договор, который он обязан соблюдать. Но я также и премирую и поднимаю зп- плохо? Старички, которые сидят и не желают развиваться - увольняю. Ибо не зачем тратить время на людей которые не желают расти. Их и так все устраивает. А меня -нет. Мне не нужны овощи, мне нужны достойные замы, руководители, союзники. И да! У нас нет "своих" людей. Мы выращиваем достойных кадров, ибо "свои" только разрушают структуру и бизнес загнется очень быстро. Все места заняты??? Перечитайте еще раз, и внимательно все, что написал выше. И хотябы просто - поверьте. На свете еще много хороших вещей осталось. Будьте внимательны и не кидайтесь словами собственной обиды пережитой по вине неприятного опыта в прошлом.
И да! Мы не ноем.... Если нет сотрудников - мы отрываем свои попы и выполняем их работу- потому что мы обучены и прошли этап с самого низу, мне к примеру не трудно помыть свое рабочее место, другие просто увольняются, считая это не их работой, поскольку есть уборщица, и она должна мыть... Все остальное время эти люди готовы сидеть в грязи... Неделями... Нет патриотизма, проводили тимбилдинг- так вот, у людей столько лени, что за 65, что за 150т. Одинаково. Все идут на тимбилдинг в предвкушении пожрать нахаляву. Даже не понимая значения происходящего. Отсутствует понятие социума, никто не хочет торчать на работе за кого-то, и 99% сотрудников на вопрос - зачем приходишь на работу, отвечают банально- чтобы получать зп, а мне нужен ответ- чтобы заработать деньги.
Назревает вопрос - что за контора - отвечу: холдинг, где являюсь руководителем структурного подразделения. Занимаюсь подбором кадров, обучением и пр. Я не какойто там эйчар, нет. Я всего лишь наемный работяга, которго давным давно взяли на работу и обучили, влили в меня новые возможности, которые передаю остальным - бесплатно и платя деньги за обучение. Мне не важен опыт человека, мне нужна ответственность за все все происходящее. А таких увы - нет или мало в Алматы. Все в поисках легких денег и идешь по бутикам, и смотришь, как эти продавцы-овощи ковыряют инстаграм и не могут двух слов связать... Не говоря про технику продаж. Вот такие мне не нужны. Мне нужны дерзкие, борзые- только такие могут сказать правду и не будут терпеть. Поскольку они открыты душой в отличии от других.
Есть ли мои резюме в публикации?- я как и вы в поисках лучшего.... Хотя этого в нашей стране нет. Но в другую ехать за деньгами - нет желания. Так что буду искать по-месту) ну а пока пытаюсь найти сотрудника - зама себе, который будет моим вторым или первым -я. Которого я готов вырастить.
  • -8

#2188
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Фокс) не туда гнете ветку)
Зп минимум - у меня как раз таки для студентов. Посудите сами- стоимость одного семинара на рынке минимум 5000 тг. - я даю возможность научить бесплатно, даже еще и платить зп буду. Посещали платные семинары? Думаю, что нет, тогда-то Вы бы не говорили такие слова. Я, некогда руководитель с кризисом ушел в другое направление, совсем для меня чужое. Начал с нуля, с минимальной зп. За 5 лет в своей сфере добился успехов. Прошел весь эволюционный этап по-новой - плохо? И ведь таки прожил в Алматы за 50 тыщ.
И все мной сказанное - реально. Я не говорю, что у нас все чики-пуки. Нет. Я штрафую за опоздание, за невыполнение обязанностей, ведь сотрудник подписал договор, который он обязан соблюдать. Но я также и премирую и поднимаю зп- плохо? Старички, которые сидят и не желают развиваться - увольняю. Ибо не зачем тратить время на людей которые не желают расти. Их и так все устраивает. А меня -нет. Мне не нужны овощи, мне нужны достойные замы, руководители, союзники. И да! У нас нет "своих" людей. Мы выращиваем достойных кадров, ибо "свои" только разрушают структуру и бизнес загнется очень быстро. Все места заняты??? Перечитайте еще раз, и внимательно все, что написал выше. И хотябы просто - поверьте. На свете еще много хороших вещей осталось. Будьте внимательны и не кидайтесь словами собственной обиды пережитой по вине неприятного опыта в прошлом.
И да! Мы не ноем.... Если нет сотрудников - мы отрываем свои попы и выполняем их работу- потому что мы обучены и прошли этап с самого низу, мне к примеру не трудно помыть свое рабочее место, другие просто увольняются, считая это не их работой, поскольку есть уборщица, и она должна мыть... Все остальное время эти люди готовы сидеть в грязи... Неделями... Нет патриотизма, проводили тимбилдинг- так вот, у людей столько лени, что за 65, что за 150т. Одинаково. Все идут на тимбилдинг в предвкушении пожрать нахаляву. Даже не понимая значения происходящего. Отсутствует понятие социума, никто не хочет торчать на работе за кого-то, и 99% сотрудников на вопрос - зачем приходишь на работу, отвечают банально- чтобы получать зп, а мне нужен ответ- чтобы заработать деньги.
Назревает вопрос - что за контора - отвечу: холдинг, где являюсь руководителем структурного подразделения. Занимаюсь подбором кадров, обучением и пр. Я не какойто там эйчар, нет. Я всего лишь наемный работяга, которго давным давно взяли на работу и обучили, влили в меня новые возможности, которые передаю остальным - бесплатно и платя деньги за обучение. Мне не важен опыт человека, мне нужна ответственность за все все происходящее. А таких увы - нет или мало в Алматы. Все в поисках легких денег и идешь по бутикам, и смотришь, как эти продавцы-овощи ковыряют инстаграм и не могут двух слов связать... Не говоря про технику продаж. Вот такие мне не нужны. Мне нужны дерзкие, борзые- только такие могут сказать правду и не будут терпеть. Поскольку они открыты душой в отличии от других.
Есть ли мои резюме в публикации?- я как и вы в поисках лучшего.... Хотя этого в нашей стране нет. Но в другую ехать за деньгами - нет желания. Так что буду искать по-месту) ну а пока пытаюсь найти сотрудника - зама себе, который будет моим вторым или первым -я. Которого я готов вырастить.

 

Багур будьте любезны уважать других людей ! Не надо отзываться о людях в таком тоне. Я прочёл Ваш психологический портрет и мне стало совершенно ясно, почему от Вас уходят люди. Вы считаете других людей "второсортным товаром", которых можно выгнать когда захочу или унизить.

Самовлюбленность и презрение к другим людям - характерные черты вашего характера.....


  • 16

#2189
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name="Фокс" post="34959568" timestamp="1498391812"]

[quote name="Багур" post="34958752" timestamp="1498331448"]

Фокс) не туда гнете ветку)

Багур будьте любезны уважать других людей ! Не надо отзываться о людях в таком тоне. Я прочёл Ваш психологический портрет и мне стало совершенно ясно, почему от Вас уходят люди. Вы считаете других людей "второсортным товаром", которых можно выгнать когда захочу или унизить.
Самовлюбленность и презрение к другим людям - характерные черты вашего характера.....[/quote]

В отношении моего портрета - Вы не профи. Не надо переносить свои обиды на мой характер. - я написал, что мне нужны ответственные кадры. Все остальное вы додумали сами. Я готов встретиться с Вами и пообсуждать корпоративную систему, но если перешли на личность - готов принять дуэль - любую, но это в личку. И на последок - иногда банан - это просто - банан. Не додумывайте, ибо психолог из Вас - никакой... Вы не все мои посты читали. И хватит говорить голосом обиды- я работодатель и изучаю кадров... А вы выплескиваете свое внутренннее -я. Без оснований и без психологического опыта... Вы ищущий работу как и многи здесь... Но я ищу заработок и это нас отличает. Я могу построить систему управления свыше 2000 людей... А Вы? Нет, я не мереюсь достоинством, просто вместо того, чтобы писать такие слова в личку, вы придаете им огласку, в надежде что большинство вам поставит в карму +. А мне + - не играет роли - ибо я состоялся как личность... Вы бы могли встретиться со мной, и перенять какойто опыт, но предпочитаете сидеть и считать себя справедливым и все такое... - вот это Ваш настоящий психо-портрет, не удивлюсь также, если тапните по кнопке - жалоба... Простите, если пошатнул обиду словами правды...
  • -8

#2190
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений



[quote name="Багур" post="34958752" timestamp="1498331448"]

Фокс) не туда гнете ветку)

Багур будьте любезны уважать других людей ! Не надо отзываться о людях в таком тоне. Я прочёл Ваш психологический портрет и мне стало совершенно ясно, почему от Вас уходят люди. Вы считаете других людей "второсортным товаром", которых можно выгнать когда захочу или унизить.
Самовлюбленность и презрение к другим людям - характерные черты вашего характера.....


В отношении моего портрета - Вы не профи. Не надо переносить свои обиды на мой характер. - я написал, что мне нужны ответственные кадры. Все остальное вы додумали сами. Я готов встретиться с Вами и пообсуждать корпоративную систему, но если перешли на личность - готов принять дуэль - любую, но это в личку. И на последок - иногда банан - это просто - банан. Не додумывайте, ибо психолог из Вас - никакой... Вы не все мои посты читали. И хватит говорить голосом обиды- я работодатель и изучаю кадров... А вы выплескиваете свое внутренннее -я. Без оснований и без психологического опыта... Вы ищущий работу как и многи здесь... Но я ищу заработок и это нас отличает. Я могу построить систему управления свыше 2000 людей... А Вы? Нет, я не мереюсь достоинством, просто вместо того, чтобы писать такие слова в личку, вы придаете им огласку, в надежде что большинство вам поставит в карму +. А мне + - не играет роли - ибо я состоялся как личность... Вы бы могли встретиться со мной, и перенять какойто опыт, но предпочитаете сидеть и считать себя справедливым и все такое... - вот это Ваш настоящий психо-портрет, не удивлюсь также, если тапните по кнопке - жалоба... Простите, если пошатнул обиду словами правды...

 

Очень сильно задело Ваше самолюбие мои комментарии. Значит я оказался на 100% прав.

Как Вас понесло из одной крайности в другую, но задел Вас мой комментарий очень сильно.

Спешу Вас расстроить, но я не ищу работу. Я самодостаточный предприниматель, который построил свой бизнес. Не буду отрицать, что в молодые годы работал наемным работником и прошел через таких работодателей "с заскоками". Как результат многие разорились, так как искали сотрудников подешевле, баксов за 200-300.

Но одно дело 300 баксов в начале 2000 годов, и совсем другое сейчас.

Предлагайте з/п от 200000 тенге и выше и появятся у Вас кандидаты соответствующие вашим требованиями.


  • 10

#2191
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемый Фокс)
Не родились люди, которые могут поколебить мою непоколебимость))) вы меня выставляете в черном свете за то что (повторю трижды) я ищу ответственных людей. но увы.... Вы не хотите читать внимательно... И не слышите меня. Просил обсуждать в личке и при встрече - вы опять на "показуху"... Удел слабых - платить большие деньги лоботрясам и лентяям. (В третий раз) наша компания не бизнес - наша компания имеет настрой слизаный с холдингов Китайских огромных компаний. Но признаю свою превосходность - вы и понятия не имеете о чем я))) платите дальше " свои хотябы 200 тыщ" людям которые вас и не вспомнят, когда пойдёте ко "дну" таких же ложномнимых психологов. Вы самодостаточный??? А я - нет! Мне денег много не бывает и потому всегда ищу больше и не циклюсь на одном бизнесе делая вид, что еще плаваю над водой...Будьте умней - разложите по полочкам все мои посты и причислите меня к одному из четырех форматов людей составных в психотипе... Хотя... О чем это я?... Вам же про это ничего об этом известно... Го в личку. "Побаталимся" в знаниях.... В другом формате не намерен выражать общение, ибо остальное флуд и офтоп. Поймите ПРАВИЛЬНО... Именно так как я написАл...
  • -12

#2192
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Почитал, ого какие страсти то. Значит, придет молодой - ему з/п 65 тыс.тг., пусть опыта набирается и пашет за троих, там уборщицу, коллегу и еще кого-нибудь, бизнес ведь, все так взаимозаменяемо должно быть, жестко и результат нужен? придет сотрудник поопытнее-постарше, значит, старичок, ему тоже 65 тыс. тг., ведь он не будет нового ничего в компанию приносить, штрафовать его, давить морально, нафиг не нужен, он сам уйдет? :faceoff:

 

ох, а как жить то простым людям, когда везде сидят такие суперруководители/психопаты или психологи  :D ? замкнутый круг получается, плюс еще валюта скачет вверх-вниз (даже не по теории буржуйской, а по своим каким то законам непонятным невузовским и неэкономическим), дорожают все продукты, коммунальные платежи, топливо, автомобили, учеба детей и буквально все у нас. 

 

а руководство различных наших замечательных местных компаний, значит, будет все обучать, учить и штрафовать. не удивляйтесь, поэтому местные компании постоянно в черных списках, правильно, пусть у них не будет плохих сотрудников как и хороших :)) эххх, так вот и живем  :faceoff:  

 

товарисч у нас один долго годами работал на одном месте, уволился, теперь попытался найти работу с двумя высшими образованиями, разослал около тысячи резюме по электронке, отклика почти ноль, лишь единичные некоторые компании звонили и предлагали 110-120 тыс. тг., и что ему теперь делать? 

друзья-знакомые посоветовали в таксисты податься, позвонили-узнали, оказывается з/п сдельная, плюс сдавать выручку каждый день по графику-плану и ремонт машины, топливо и страховку за счет водителя  :lol:

 

PS. Ни с кем не спорю, ничего не доказываю, у каждого свой жизненный опыт, просто мысли вслух. 

никогда ! бесполезно пытаться хорошо работать/заработать у местных баев, лучше у буржуев, те хоть прозрачные, не штрафуют (да и не должно быть такого в Трудовом Кодексе РК) и платят более-менее  и тд и тп  :-/


  • 10

#2193
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

(В третий раз) наша компания не бизнес - наша компания имеет настрой слизаный с холдингов Китайских огромных компаний.

Название компании можете сказать.


  • 2

#2194
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я не говорю, что у нас все чики-пуки. Нет. Я штрафую за опоздание, за невыполнение обязанностей, ведь сотрудник подписал договор, который он обязан соблюдать.

 

Каким образом штрафуете?

оклад штрафовать не законно, то есть 65000 это не чистый оклад а с премиальными? штрафы от премиальных?


  • 4

#2195
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

http://derzhava.group есть отзывы об этой компании? Несколько ТОО с именем Держава

Компания не плохая, но пришлось им отказать из за их графика 8.30-18.00, суббота до обеда, а в договоре будет 9.00-18.00, 5/2. То есть не соблюдение ТК РК.
  • 1

#2196
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

http://derzhava.group есть отзывы об этой компании? Несколько ТОО с именем Держава

Компания не плохая, но пришлось им отказать из за их графика 8.30-18.00, суббота до обеда, а в договоре будет 9.00-18.00, 5/2. То есть не соблюдение ТК РК.

 

 

кстати, читайте и будьте внимательны !!! есть в трудовых договорах и в новом ТК РК маленькая лазейка для "суперруководителей"-монстров, на это постоянно тыкают отдел кадров и юристы компании. Это называется "по согласованию с работодателем или руководством компании", там можно хоть что прописать, хоть полеты на луну в нерабочее время и прополку там картошки  :D  :lol:


  • 3

#2197
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

привет.

Тоже немного вброшу на вентилятор. Чуть-чуть сухих фактов и немного отсебятины.

Я с обеих сторон баррикады: сам наемный, но и сам нанимаю, руководя отделением/филиалом.

Так вот, размещая резюме на технические вакансии в пределах 200-350 тысяч тенге, откликов по каждой приходит в среднем 400-700 за первую неделю. За три недели около 1000.

Казалось бы, отличный выбор. Однако, все их физически рассмотреть не могу. Ищу и нанимаю рекрутера. Долго, месяц искал со знанием хотя бы основ ИТ. Цена рекрутера, чтобы просто размещал резюме и выбирал мне подходящие - 250 тысяч в месяц!!!

Вакансий, к примеру, 6 шт. Вы удивитесь, сколько времени потрачено, чтобы их закрыть. 7 месяцев. Примерно 5000 резюме. Около 30 чистых рабочих дней я потратил на изучение и собеседования. В итоге 4 месяца у меня отсутствуют бонусы из-за невыполнения показателей, потому что я просто нанимаю спецов. А у меня не такая высокая зп, чтобы отказываться от бонусов (((

Дальше - риски. 2-3 месяца испытательный срок, либо, как писали выше, кандидат просто не пришел или ушел и пропал. Забухал, или подвернулась зп на 30 тысяч больше, или "решил, что это не мое"... Риски - это деньги компании на подписку к HH, на рекрутинг, рабочее время сотрудников на проверку компетенций кандидатов и т.д. и т.п. И вот мне уже урезают бюджет отделения. На чем я вынужден экономить? На втором АХОшнике, увольняю скрепя сердце. Оставшемуся АХОшнику мы помогаем сами таскать оборудование и мебель. Но пара человек обязательно завопят, что мы тут не носильщиками нанимались. Конфликт. Увольняю одного, переступившего нормы этики и субординации... Опять найм, круг замкнулся, а на форумах негативный отзыв, мол якобы нет должностных инструкций и заставляют работать больше   :faceoff:

К слову, именно здесь дважды писал один человек, которого сначала не взяли в мою бывшую компанию, где я отработал 3 года, и уволили из моей нынешней, по причине не прохождения испытательного срока. Бывшую работу он сюда вписал, нынешнюю постеснялся, но пишет про другие конторы ))) И люди ему верят.

Именно из-за него я пишу сейчас, бывшие коллеги скинули отзыв.

 

Выше я описал только самую положительную часть коллектива - технарей, с которыми разговор простой и ясный. Административный персонал, бухгалтерия, водитель - вот где адовый ад по части найма.

 

Не злитесь на работодателей, там реально легко забыть или пропустить отличного спеца среди всякого шлака. Нужно научиться для начала хотя бы составлять офигенные резюме, чтобы заинтересовать и пройти первый фильтр - рекрутеров. Которые, как все знают, тоже не всегда профи )) И главное - не нужно все компании под одну гребенку чесать. Где-то нормально обедать 2 часа и курить 50 раз в день. А где-то эффективность превыше всего, гибкость структуры и возможность себя проявить. А где-то жопа!

 

P.s. А я теперь работаю и по субботам )) Не за ЗП, я зарабатываю деньги, свои бонусы. Потому что кандидаты не хотят собеседоваться по субботам ))


  • 0

#2198
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.s. А я теперь работаю и по субботам )) Не за ЗП, я зарабатываю деньги, свои бонусы. Потому что кандидаты не хотят собеседоваться по субботам ))

А тут всё просто!  :dandy: 
Если собеседование у работодателя в субботу, то скорее всего, придётся и по субботам работать, а это мало кому интересно.


  • 7

#2199
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

P.s. А я теперь работаю и по субботам )) Не за ЗП, я зарабатываю деньги, свои бонусы. Потому что кандидаты не хотят собеседоваться по субботам ))

А тут всё просто!  :dandy: 
Если собеседование у работодателя в субботу, то скорее всего, придётся и по субботам работать, а это мало кому интересно.

 

Это точно ))

Я сам себя недели три ломал, остаться без выходного. Но сейчас вроде и режим позволяет, и кэш не будет лишним.


  • 1

#2200
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я сам себя недели три ломал, остаться без выходного. Но сейчас вроде и режим позволяет, и кэш не будет лишним.

Режим и дополнительный доход это очень хорошо, только вот жить когда?

Кроме работы существует и отдых, поездки, полезные дела, а у многих ещё и семья.

 

Логично тратить часть свободного времени на дополнительную работу, которая должна очень хорошо оплачиваться (% с прибыли) либо это свой бизнес.

В остальных случаях, проще и оптимальнее найти нормальную работу за те же деньги.


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.