Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2201
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Режим и дополнительный доход это очень хорошо, только вот жить когда?

Кроме работы существует и отдых, поездки, полезные дела, а у многих ещё и семья.

 

Логично тратить часть свободного времени на дополнительную работу, которая должна очень хорошо оплачиваться (% с прибыли) либо это свой бизнес.

В остальных случаях, проще и оптимальнее найти нормальную работу за те же деньги.

 

Согласен.

Но бывает, в кризис особенно, что либо бизнес будет гибким под требования рынка и заказчиков, либо гнуть свою линию и перманентно загибаться. В услугах особенно это работает.

Так вот, я и моя команда хорошо все поняли, и решили быть гибкими и чуть более работоспособными. Благо бонусная сетка всех отлично стимулирует.

Пол-года обкатаю новый режим в одном отделе, и если все срастется, а все срастется, ибо просчитали аж три варианта развития событий, то весь филиал переведу на новый формат.

Как раз позитивные семейные изменения позволили отложить отдых.

 

А вот новую нормальную работу найти непросто, эта ветка подтверждает. Да и нормальность у всех своя: одному - режим, другому - хаос, третьему - возможности, четвертому - стабильность и пр.


  • 0

#2202
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А вот новую нормальную работу найти непросто, эта ветка подтверждает. Да и нормальность у всех своя: одному - режим, другому - хаос, третьему - возможности, четвертому - стабильность и пр.

 

В чем-то я согласна, я допустим сижу на окладе и поэтому я бы не согласилась работать в субботу. А вот супруг мой охотно работает в субботу и иногда в воскресенье, потому что он получает проценты от продаж и ему есть смысл выходить в эти дни. Важный момент еще в том, что он очень любит свою работу. Если бы он туда ходил как на каторгу, то думаю его бы и проценты с продаж не заманили выйти в выходные.


  • 2

#2203
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Согласен.
Но бывает, в кризис особенно, что либо бизнес будет гибким под требования рынка и заказчиков, либо гнуть свою линию и перманентно загибаться. В услугах особенно это работает.
Так вот, я и моя команда хорошо все поняли, и решили быть гибкими и чуть более работоспособными. Благо бонусная сетка всех отлично стимулирует.
Пол-года обкатаю новый режим в одном отделе, и если все срастется, а все срастется, ибо просчитали аж три варианта развития событий, то весь филиал переведу на новый формат.
Как раз позитивные семейные изменения позволили отложить отдых.
 
А вот новую нормальную работу найти непросто, эта ветка подтверждает. Да и нормальность у всех своя: одному - режим, другому - хаос, третьему - возможности, четвертому - стабильность и пр.

Знаете, немного удивительно открывать свой бизнес и забивать на потребности рынка, заказчиков.  :dandy:

Подобную манеру ведения бизнеса, могут позволить себе международные крупные компании, монополисты и некоторые избранные.

 

Предоставляя услуги, некоторые компании просто обязаны работать в выходные дни, иначе просто никак.

С другой стороны зарплата сотрудника работающего в субботу не сильно отличается от зарплаты сотрудника работающего обычную неделю.

Бонусная сетка или KPI, обычно мутная система, основная задача которой - уменьшить выплаты сотрудникам, бывают и исключения, но я их ещё не встречал. 

 

Разумеется, я ни в коем случае не имею ввиду Вашу компанию, а просто ситуацию по рынку в целом!

 

Для обычного сотрудника складывается ситуация, что ему интереснее пойти работать с нормальным графиком, а на шестидневку может пойти не сильно квалифицированный сотрудник или это будет временная работа для поиска нового места. В любом случае ничего хорошего для компании в этом нет. 

 

Сотрудникам, которые получают реальные проценты с продаж, а обычно это продавцы, такой график тоже не сильно интересен, поскольку все нормальные продажи B2B, совершаются в пятидневную рабочую неделю или отдыхом за счёт компании. Продажи B2C, обычно приносят не очень много денег и любой квалифицированный технический специалист с дипломами, заработает больше денег, чем продавец B2C. 

Прекрасно понимаю, что везде бывают исключения, но тенденция именно такая.

 

Найти новую, нормальную работу действительно непросто, особенно в кризис. На это может уйти от 2 до 6 месяцев у хорошего специалиста, возможно он даже будет выбирать места.

 

Нормальность действительно у всех своя и с каждым необходимо считаться, но всё-таки самое главное в работе - зарплата. 

Так же как и основная цель бизнеса - заработать как можно больше денег с минимум вложений. 


  • 2

#2204
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

(В третий раз) наша компания не бизнес - наша компания имеет настрой слизаный с холдингов Китайских огромных компаний.

Название компании можете сказать.

 

Щяз, скажет он.  :lol:

Скрытый текст

Ну вы как дети малые
 


  • 5

#2205
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 

на счет рбк банка кто может что сказать?

нормальный банк, хорошее руководство :)

вообще мне кажется в банках нет проблем с договорами, с зп и тд. Может коллектив подкачать, а так всегда нормально

 

Доброго здравия.

охотно не соглашусь. руководство поменялось у банка, и абсолютно не дорожило старыми сотрудниками. когда руководство поняло это - многие старички ушли безвозвратно. банк начал заниматься всем подряд, дабы заманить клиентов. (инфо проверено, источник достоверный)

 

может это зависит от того, где вы работали? я имею в виду в филиале или гб


  • 0

#2206
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Перечитал полемику выше и могу однозначно сказать что с Багур не согласен, так как он смотрит однобоко и со свой колокольни... конечно исходя из ситуации которая сложилась на рынке труда и исходя из числа соискателей можно делать то что хочешь, например не удивлюсь что можно найти человека который бы работал за еду или если есть цель найти секретаршу которая могла бы оказывать интим услуги то всё запросто.... но нужно понимать что специалист (профессионал) никогда не будет работать за копейки и если ситуация его вынудит то в такой компании он не будет лоялен.
зы. теперь поясняю например был свидетелем как мой коллега который как мне казалось был слабоват для своей должности, но просто попал так сказать под "фарт", так как начальник уходил в дикрет и времено его поставли ИО, только из за того что он больше всех нас работает в компании, далше уходит другой начальник и наши отделы объеденяют,  и коллега становится руководителем крупного отдела ( с ЗП начальника)... дальше я представляю этого человека на рынке труда, ведь он готов работать за ЗП чуть больше, а вот будет ли это уровень действительно грамотного руководителя. 

  • 5

#2207
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Здравствуйте. Кто может рассказать о работе в Альфа банке?
  • 0

#2208
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Всем привет. Есть ли у кого информация про компанию "Казах Тас"?

у них странная кадровая политика. Приглашали меня на позицию главного бухгалтера. Причем в последующем я на НН заметила, что их вакансия все время висит в первых рядах. Так вот зп озвучили в принципе нормальную для их работы. Но... первые пять дней нужно отработать бесплатно, потом на три месяца испытательный срок на одну зп, потом типа повыше. Я сначала согласилась на эти их 5 бесплатных дней, поскольку мне нравится производство и от дома было близко. Отработав пару дней, я решила конкретезировать некоторые вопросы по зп, так они начали увиливать всячески и нудеть мне про какую-то свою "идеальную бухгалтерии" в собственном их понимании. Короче, после этого я решила, что это какой-то развод и лохотрон и больше к ним не пошла. Тем более бухгалтерии за последние три года у них завалена напрочь и все нужно восстанавливать.

А, и еще. У них там кроме рабочих нет никакого больше административного персонала, кроме директора - хозяина компании и его жены, которая выполняет функции и "финансового директора" (только вот над кем?) и продавца-консультанта одновременно. 


  • 0

#2209
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

87770170155 

87172696157

Внимание, мобильная сетевуха (секта)! Не знаю откуда у них мой номер, видно думают я бизнесмен богатый. Названивают по 2-3 раза в день. Уже говорю не звоните, мне ничего не интересно, они снова, говорят, что Вы типа даже не представляете что хочу предложить. Я им снова мне не интересно что впихиваете, мне плевать, удалите номер с базы и не звоните, всё равно звонят и парни и девушки. А когда сбрасываю, перезванивают и возмущаются, что отказываюсь с ними общаться!

Потом иногда звонят с этого номера +74991205 (Москва), вот ссылка на них, там пишут что они мошенники: https://vk.com/id413267731

 

Может есть кому ещё звонили? У кого например небольшой бизнес и номер телефона в открытом доступе?

 

+77770170155 осторожно мошенники!


Сообщение отредактировал толькоКОС: 11.07.2017, 17:08:48

  • 0

#2210
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

и в общем... читаю все посты не прерывно и складывается не понятное впечатление.... с одной стороны - вижу много соискателей, которые ищут достойную работу, с другой стороны - недобросовестных "работодателей" 90% которых - тиенс тянь ши прочая нечисть... 

так вот вопрос знатокам (от работодателя) - что желаете получить от искомой "работы"? 

к примеру, я, являюсь руководителем, и не могу набрать качественных кадров на свое предприятие. Готов даже набирать без опыта работы - лично могу обучить. так вот, все кандидаты приходят с резюме, где описываются пункты - трудолюбие, пунктуальность, ответственность и прочее - все заявленное получается - ложь. также во время собеседования, спрашиваю - когда готовы приступить - все отвечают - завтра. но наступает "завтра" и никого нет, никто не пришел. вопрос №2 - в чем проблема заключается?

мало платим??? за отсутствие опыта от 65000 - это мало? если видим что кандидат "растет" и имеет желание развиваться - мы оговариваем "подъемы". тем более, что у нас есть карьерный рост в сфере торговли. сразу возникнет вопрос - попробуйте набрать за 150000 тг. - отвечу - регулярно "пробуем". никто из кандидатов и 30%  не соответствует своим резюме. как правило "понапишут", чуть ли в космос не летают, проходит время и выясняется - в правду не "не летает"

НО!!! из 100 сотрудников - оказываются 7 человек оказываются именно теми, кто нужен. остальные - фейк.

вопрос №3: кто из всех здесь подписанных, является "настоящим"?

вовсе не хочу Вас всех обидеть, но возник физический интерес - чего хочет народ? Стабильность? - есть. рост зп? - есть. карьера? - есть?. но вот желание у соискателей работать все меньше, ибо у нас не "катит" бамаке-маке и коке.... и у нас, действительно нужно реализовывать свои навыки и лень "неканает". за лень - принимаем крайние меры...

если кого обидел -не специально.... или специально)) - то есть меня - я отношусь к списку недобросовестных работодателей или проблема не во мне? от как по мне - я бы с удовольствием публиковал бы список недобросовестных соискателей, но закон, увы... защищает бездарь, даже тех, кто уволен по статьям...)))

 

ДД! У меня к Вам вопрос: как проходит у Вас собеседование? Как Вы позиционируете себя во время встречи? Надо уметь продавать должность.

И еще Вы звоните каждому кандидату и назначаете встречу или просто сообщением просите перезвонить. Вы распечатываете резюме сами или просите принести с собой? 


  • 0

#2211
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Багур, я с Вами согласна, у нас такая же ситуация. И за 150 000 тг на офис-менеджера люди то не приходят на собеседования, то трубки не берут, то через 2 недели просто убегают молча. При этом резюме сказочные просто. Мы так уже год ищем офис-менеджера. Уже нервов не хватает на них, люди не соответствуют своему резюме. При малейшей проблеме люди просто сваливают без объяснения причин. При этом у нас и коллектив хороший, и с зп не обижаем и всегда когда надо отпускаем с работы по личным делам. Хочешь расти? Пожалуйста, приезжают специалисты к нам из других стран, обучают, просто старайся, проявляй интерес к своей работе. Но нет... Накипело  :D

Терра Линк?


  • 0

#2212
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений




 
ДД! У меня к Вам вопрос: как проходит у Вас собеседование? Как Вы позиционируете себя во время встречи? Надо уметь продавать должность.
И еще Вы звоните каждому кандидату и назначаете встречу или просто сообщением просите перезвонить. Вы распечатываете резюме сами или просите принести с собой?
И звоню, и сами приходят. Отправлять сообщение - это унижение человека. Позиционирую как компания которая состоялась на рынке и в азии и в европе. Есть понятие - сторителлинг, это один из основных методов развития патриотизма и открывание понимания о том, что в компании есть стабильность и проч. Резюме для меня не важно. Гораздо важнее анкета и когда просишь человека заполнить собственноручно и внимательно, потом пара вопросов психологического типа... вот тут уже понимаю, кто и как может или хочет работать. По прошествию трех месяцев прошу руководителей дать характеристику сотруднику. Сотрудника выбирает команда. И команда сама решает нужен он им или нет. Можно на него расчитывать или нет. Прикроет когонить или нет... И тд. И диплом - побарабану. Я не смотрю на диплом. Ибо у пацана 19-лет колхозника, мозгов и ответственности больше чем у людей с двумя высшими. Потенциал раскрываем во время обучения и работы. Национальность не имеет значения. Речевой барьер - тоже не главное. Главное желание развиваться.
  • 0

#2213
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 


 

 
ДД! У меня к Вам вопрос: как проходит у Вас собеседование? Как Вы позиционируете себя во время встречи? Надо уметь продавать должность.
И еще Вы звоните каждому кандидату и назначаете встречу или просто сообщением просите перезвонить. Вы распечатываете резюме сами или просите принести с собой?
И звоню, и сами приходят. Отправлять сообщение - это унижение человека. Позиционирую как компания которая состоялась на рынке и в азии и в европе. Есть понятие - сторителлинг, это один из основных методов развития патриотизма и открывание понимания о том, что в компании есть стабильность и проч. Резюме для меня не важно. Гораздо важнее анкета и когда просишь человека заполнить собственноручно и внимательно, потом пара вопросов психологического типа... вот тут уже понимаю, кто и как может или хочет работать. По прошествию трех месяцев прошу руководителей дать характеристику сотруднику. Сотрудника выбирает команда. И команда сама решает нужен он им или нет. Можно на него расчитывать или нет. Прикроет когонить или нет... И тд. И диплом - побарабану. Я не смотрю на диплом. Ибо у пацана 19-лет колхозника, мозгов и ответственности больше чем у людей с двумя высшими. Потенциал раскрываем во время обучения и работы. Национальность не имеет значения. Речевой барьер - тоже не главное. Главное желание развиваться.

 

 

так почему же от вас бегут? Странно? Так не бывает от хорошего работодателя не убегают. Я думаю прежде всего нужно искать проблему внутри, а не жаловаться на кандидатов. Есть ли у Вас HR менеджер? Или Вы сами обрабатываете резюме, приглашаете на собеседование? 


  • 2

#2214
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

И звоню, и сами приходят. Отправлять сообщение - это унижение человека. Позиционирую как компания которая состоялась на рынке и в азии и в европе. Есть понятие - сторителлинг, это один из основных методов развития патриотизма и открывание понимания о том, что в компании есть стабильность и проч. Резюме для меня не важно. Гораздо важнее анкета и когда просишь человека заполнить собственноручно и внимательно, потом пара вопросов психологического типа... вот тут уже понимаю, кто и как может или хочет работать. По прошествию трех месяцев прошу руководителей дать характеристику сотруднику. Сотрудника выбирает команда. И команда сама решает нужен он им или нет. Можно на него расчитывать или нет. Прикроет когонить или нет... И тд. И диплом - побарабану. Я не смотрю на диплом. Ибо у пацана 19-лет колхозника, мозгов и ответственности больше чем у людей с двумя высшими. Потенциал раскрываем во время обучения и работы. Национальность не имеет значения. Речевой барьер - тоже не главное. Главное желание развиваться.

 

Анкеты, команды, диплом по-барабану... так сетевики обычно работают  :D 


  • 4

#2215
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Терра Линк?

я таких даже не слышала, спасибо, благодаря Вам прочитала, что это за компания. Мы совсем в другой сфере работаем.


  • 0

#2216
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто скажет на счет компании ТОО Кредито?

 

 
 

  • 0

#2217
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 

Я не смотрю на диплом. Ибо у пацана 19-лет колхозника, мозгов и ответственности больше чем у людей с двумя высшими. Потенциал раскрываем во время обучения и работы. Национальность не имеет значения. Речевой барьер - тоже не главное. Главное желание развиваться.

 

Анкеты, команды, диплом по-барабану... так сетевики обычно работают  :D

 

 

а я понял человек набирает на работу "пацанов" "колхозников".... на таких легче повлиять, сказать они и делают. 
согласен что есть и колхозники с ответственностью большей чем и у человека с тремя купленными высшими....но я лучше буду набирать команду образованную, так как институт и диплом это не только корочка, это другое мышление и если это не брать во внимание то конечно  диплом будет бумажкой, но почему то человек с дипломом юриста совсем не то что человек с дипломам строителя итишника или так далее... 
 


  • 3

#2218
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

... но почему то человек с дипломом юриста совсем не то что человек с дипломам строителя итишника или так далее...


Представляете, весь секрет заключается в том, кто вам нужен, юрист, строитель или IT'шник.

А говорит, что человек то или не то только судя по его специальности это совсем не то. Не находите?
Надеюсь вы не работаете на руководящих должностях там, куда я собираюсь устроиться на работу.
  • 2

#2219
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Здравствуйте. Кто может рассказать о работе в Альфа банке?

я могу рассказать... что интересует?


  • 0

#2220
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

87770170155
87172696157
Внимание, мобильная сетевуха (секта)! Не знаю откуда у них мой номер, видно думают я бизнесмен богатый. Названивают по 2-3 раза в день. Уже говорю не звоните, мне ничего не интересно, они снова, говорят, что Вы типа даже не представляете что хочу предложить. Я им снова мне не интересно что впихиваете, мне плевать, удалите номер с базы и не звоните, всё равно звонят и парни и девушки. А когда сбрасываю, перезванивают и возмущаются, что отказываюсь с ними общаться!
Потом иногда звонят с этого номера +74991205 (Москва), вот ссылка на них, там пишут что они мошенники: https://vk.com/id413267731

Может есть кому ещё звонили? У кого например небольшой бизнес и номер телефона в открытом доступе?

+77770170155 осторожно мошенники!

тоже звонили с этого номера ....6157 аферисты эти. Скорей всего номера телефонов они берут из олх, крыша, колеса и т.п, где то что то вы ставили на продажу через эти ресурсы там вас и нашли. Почему так думаю, так как звонили на новый номер купленный специально для объявлений.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 25.07.2017, 16:30:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.