Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2161
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Главное правило-всегда заключать договора.Начинать работать только в день подписания договора или после подписания.Но если компания крупная можно и довериться но только в случае если у них какие то заминки с подписанием.



#2162
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

на счет рбк банка кто может что сказать?


  • 0

#2163
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Главное правило-всегда заключать договора.Начинать работать только в день подписания договора или после подписания.Но если компания крупная можно и довериться но только в случае если у них какие то заминки с подписанием.

 

Это в Казахстане работает на 30% максимум. Увы. Все компании которые оформляли меня официально (за пределами РК) высылали даже оффер. Последнюю свою работу (из за проблем с визой) ждал 3 месяца. И работодатель ждал. Ибо оффер подписали. И первое что сделали как только прилетел - подписали договор. При всем том, что я внес изменения в 2 пункта договора. Ибо договор не является офертой (это узнавал еще на собеседовании). 

В Алматы (увы) даже если подпишут договор, то зарплату не всю укажут. Или оформят на другое юр.лицо... или... ну в общем всегда что нибудь случается.


  • 0

#2164
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

на счет рбк банка кто может что сказать?

нормальный банк, хорошее руководство :)

вообще мне кажется в банках нет проблем с договорами, с зп и тд. Может коллектив подкачать, а так всегда нормально


  • 0

#2165
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Добрый вечер всем! ТОО " Карина Трейдинг" , производство гигиенической бумажной продукции. У кого есть информация про это предприятие, в плане как там работается?
  • 0

#2166
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Добрый день, кто может подсказать по компании GLOBALINK ?

 

 сама тружусь на старом месте , не хочется менять шило на мыло, кто знает какие есть плюсы и минусы, реально ли по зп, карьерный рост в GLOBALINK ???


  • 0

#2167
Tatiana1990

Tatiana1990
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А меня очень просили разместить тут инфо о Buzzon Digital agency. Даже пришлось зарегится на этом не оч популярном ресурсе. Сам чел не хочет писать самолично, так как он тут постоянный пользователь со стажем. Кому интересно более подробно - пишите в ЛС. Дам контакты виновника поста.

 

Фишки: оформление на работу в черную, з/п очень задерживают и дают частями, на обед ходить низзя - кушать только в офисе в кабинете (традиция), по работе проезд не оплачивается, при том, что ездить нужно частенько. руководитель бедлама в полном неадеквате, так же как и его мамаша (директор другой конторы - тичиспич). Говорят одно, делают другое а думают третье. Вся контора - эт комната 5*5, 5-6 человек и угол называемой кухней. Не хватает еще сартира в другом угле.

 

А вот и он сам своей собственной персоной

 

f5ec32313983.jpg

45ecfb1757e3.jpg

07f0bfe9b7d2.jpg
 

 

 

Интересное по теме

 

http://beboo.ru/photopage/5340222

http://tourbar.com/r...ata)_kazakhstan


Сообщение отредактировал Tatiana1990: 15.05.2017, 11:24:55

  • 1

#2168
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

по компании GLOBALINK ?    сама тружусь на старом месте , не хочется менять шило на мыло,
 

а что по  Глобалинку можно сказать,  крупная международная лог. компания, в таких компаниях люди работают десятки лет и есть кто даже испытательный не дорабатывает... всё от человека зависит.  Насчёт "шило на мыло" то если работаете в такой же транспортной компании то соответственно должны всё понимать, а если решили что то новое для себя, то думаю опыт точно можно получить а остальное как покажете себя ... по любому все будет оговариваться на собеседование поэтому можно после этого делать какие то выводы.


  • 0

#2169
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

по компании GLOBALINK ?    сама тружусь на старом месте , не хочется менять шило на мыло,
 

а что по  Глобалинку можно сказать,  крупная международная лог. компания, в таких компаниях люди работают десятки лет и есть кто даже испытательный не дорабатывает... всё от человека зависит.  Насчёт "шило на мыло" то если работаете в такой же транспортной компании то соответственно должны всё понимать, а если решили что то новое для себя, то думаю опыт точно можно получить а остальное как покажете себя ... по любому все будет оговариваться на собеседование поэтому можно после этого делать какие то выводы.

 

 

спасибо за ответ , понятное дело , крупная транспортная компания. Меня интересовало руководство, лояльность его и сам руководитель? Так как непосредственно работа с самим руководителем. 


  • 0

#2170
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток!

Давно искал подобную тему.

Обходите стороной ИП Титенев (ТОО Тау-Кайнар, ТОО  Издательство Золотая книга).Мизерная зарплата, которую постоянно задерживают, полный бардак в офисе, неадекватная нагрузка и поднебесные понты руководителя.Узкий круг приближенных и постоянная текучка сотрудников, в основном редакторов, которые "не хотят зарабатывать деньги". Обещают одно, на деле - платят гроши. 


  • 4

#2171
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброго времени суток!

Давно искал подобную тему.

Обходите стороной ИП Титенев (ТОО Тау-Кайнар, ТОО  Издательство Золотая книга).Мизерная зарплата, которую постоянно задерживают, полный бардак в офисе, неадекватная нагрузка и поднебесные понты руководителя.Узкий круг приближенных и постоянная текучка сотрудников, в основном редакторов, которые "не хотят зарабатывать деньги". Обещают одно, на деле - платят гроши. 

 

подтверждаю! Тоже обжигались! Понты - выше крыши, на деле - рабовладельческий строй какой-то :fie:


  • 0

#2172
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Может где то в теме уже был ответ на мой вопрос, но мне кажется в таких случаях повторение не будет лишним. Так вот вопрос: чем таким занимаются в конторе расположенной на 23-м этаже Северной башни Алматы Тауэрс? Какими такими "новыми технологиями" и "интернет-продажами" настолько удачными что об этом даже говорить нельзя и узнать можно только лишь приехав на этот 23-й этаж?  Я предполагаю что это завуалированный вариант Тянь ши


  • 0

#2173
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Может где то в теме уже был ответ на мой вопрос, но мне кажется в таких случаях повторение не будет лишним. Так вот вопрос: чем таким занимаются в конторе расположенной на 23-м этаже Северной башни Алматы Тауэрс? Какими такими "новыми технологиями" и "интернет-продажами" настолько удачными что об этом даже говорить нельзя и узнать можно только лишь приехав на этот 23-й этаж?  Я предполагаю что это завуалированный вариант Тянь ши

 

Правильно мыслите ! Не тратьте свое время и нервы - НЕ ХОДИТЕ.....


  • 0

#2174
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Может где то в теме уже был ответ на мой вопрос, но мне кажется в таких случаях повторение не будет лишним. Так вот вопрос: чем таким занимаются в конторе расположенной на 23-м этаже Северной башни Алматы Тауэрс? Какими такими "новыми технологиями" и "интернет-продажами" настолько удачными что об этом даже говорить нельзя и узнать можно только лишь приехав на этот 23-й этаж?  Я предполагаю что это завуалированный вариант Тянь ши

возможно это DIGITAL SPACE TECHNOLOGIES. У них всякая хрень типа инновационных продуктов в сфере IT. Моя знакомая туда ходит и постоянно меня с собой туда зовет, какой этаж не знаю точно. Еще с прошлого года она все хвасталась их продуктом - мессенджер PushMe. Типа такого в мире больше нет  :lol: обычный ватс ап стыренный. Там много людей уже пенсионного возраста, которым вешают лапшу:  вкладывайте в наши прорывные IT проекты и будете иметь там долю  :D при этом никаких договоров на руки не дают. Тоже мне доля, очередная пирамида, которая потом лопнет. Отговорить ее не получается, она меня не слушает. Она уверяет, что эти айти продукты потом продадут на огромные бабки, как только они раскрутятся. И все участники получат прибыль согласно своей доле. Так что если это они, советую не тратить свое время.


  • 2

#2175
askmekatss

askmekatss
  • Гость
  • 29 сообщений

В КАЗВТОРЧЕРМЕТ сидит неакдекватный эйчар и руководство. Сама поняла и увидела это и отзыв бывшего коллеги. И сама контора очень подозрительная.


  • 0

#2176
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

В КАЗВТОРЧЕРМЕТ сидит неакдекватный эйчар и руководство. Сама поняла и увидела это и отзыв бывшего коллеги. И сама контора очень подозрительная.

Меня тоже смутил их HR как ромашки, то приглашают на собеседование, то переносят, то снова приглашают, то передумывают, то раздумывают снова.

Когда снова позвали сам отморозился))

Причем звали на позицию руководителя.


  • 1

#2177
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

В КАЗВТОРЧЕРМЕТ сидит неакдекватный эйчар и руководство. Сама поняла и увидела это и отзыв бывшего коллеги. И сама контора очень подозрительная.

Меня тоже смутил их HR как ромашки, то приглашают на собеседование, то переносят, то снова приглашают, то передумывают, то раздумывают снова.

Когда снова позвали сам отморозился))

Причем звали на позицию руководителя.

 

Меня тоже, но не руководящая позиция)пришла и  в тот же день ушла) я помню мне сказали, что нельзя женскому полу носить брюки) так и не поняла прикол или нет) но все были в юбках/платьях)


  • 0

#2178
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Если отзывы о компании Hilti, отдел продаж интересует.
  • 0

#2179
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

У некоторых работодателей есть неоплачиваемые стажировки .Если стажировка две недели-скорее ищут бесплатную рабочую силу которую уволят через две недели.

Если неделю.То больше шансов что возьмут на работу.Но могут наврать что компенсируют ее если человек будет хорошо работать.Не верьте.За неделю человек не покажет результатов так как только вникает в работу и осваиваеться.

Хотя есть стажировки в которых ничего не обещают -чисто набраться опыта.Так что советую соглашаться на такие стажировки если нет опыта или с опытом но срочно ищете работу.


Сообщение отредактировал роло: 21.06.2017, 21:13:57


#2180
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У некоторых работодателей есть неоплачиваемые стажировки .Если стажировка две недели-скорее ищут бесплатную рабочую силу которую уволят через две недели.

Если неделю.То больше шансов что возьмут на работу.Но могут наврать что компенсируют ее если человек будет хорошо работать.Не верьте.За неделю человек не покажет результатов так как только вникает в работу и осваиваеться.

Хотя есть стажировки в которых ничего не обещают -чисто набраться опыта.Так что советую соглашаться на такие стажировки если нет опыта или с опытом но срочно ищете работу.

 

В целом я с вами согласен. Но, стажировка нужна только тем людям, которые начинают работать совершенно в другой сфере деятельности. Опытный работник никогда не будет ходить бесплатно работать.

Очень часто фирмы ищут БЕСПЛАТНУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ. Использовав Вас, они берут других и так по кругу.

Сам проходил через такие стажировки и могу сказать так, есть шанс устроиться на работу при разумных стажировках - 3-5 дней. Если требуют 14 дней, то с вероятностью 90% Вы не трудоустроитесь в данную организацию. :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.