Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#121
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Знаю на Авто Пилоте делают обманку вместо лямбды.

спасибо, спрошу у них, хорошее СТО...

На счёт резкого уменьшения расхода не скажу, если датчик действительно забит, то его замена на заглушку должна привести к уменьшению расхода до среднего в районе 12-14 летом и 16-18 зимой. Манера езды у каждого своя, маршрут тоже, вполне возможно что у тебя расход нормальный. Все познаётся в сравнении, вот если раньше расход был 12 а потом возрос до 16 - это говорит о неисправности датчиков, топливной системы.

Ну манера езды у меня что-то между пенсионером и стритсракером. Не гоняю, обороты держатся в районе 2-2,5. Маршрут в будни "средней пробковой загруженности" (езжу по Желтоксан и по НаурызбайБатыра). Расход не вырастал, как был зимой 19-20, так и держался всю зиму.

про расход верный способ проверить, это проверка на трассе, если по трассе при скорости 90-100 он нормальный, значит в городе вы ездите с большими потерями. я это еще с предыдущих машин. если расход на трассе будет в пределах 10-11 то норма. для 3.0 во всяком случае...

Проверял на трассе. Ездил на Иссык-Куль летом. С кондером 8,2-8,3 л/100км. А вот в городе летом 15. Целых 7 литров потерь получается
  • 0

#122
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

to ГарфилД
я уж думал всё вообще плохо. поверьте,на не новой машине это норма. её ещё называют "звездной болезнью" :D
небольшой совет http://www.drive2.ru...30376153020583/


я вот тока не понял из ссылки как уплотнительное кольцо влияет на гул? и еще вопросец, это самому делать или на сто, т.е. жижу же надо слить, а как потом самому залить чтобы воздуха не было? Кто такое делал?
  • 0

#123
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Проверял на трассе. Ездил на Иссык-Куль летом. С кондером 8,2-8,3 л/100км. А вот в городе летом 15. Целых 7 литров потерь получается


значит нормальный расход. а то что стритракер или пенсионер ниче не влияет. влияет стояние в пробках. попробуйте поездить по рыскулова, альфараби и им подобным будет расход литров 12. у меня так, а как тока пробки реально стоячие то все 16-17. но не больше. Если больше это уже бензин бывает говно. который промо вылетает...
  • 0

#124
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

так вот он что сделал, купил проставки на 5 см (2см + 3см), длинные болты и установил всё это дело сам. сегодня утром с ним об этом говорил. теперь на бордюр залетает "як орел". разницы в управлении не ощутил.

Разница в управлении будет. Все зависит от манеры езды. Я люблю быстро - поэтому ощутил сразу в первом же повороте. Поэтому аккуратнее.
  • 0

#125
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


to ГарфилД
я уж думал всё вообще плохо. поверьте,на не новой машине это норма. её ещё называют "звездной болезнью" :D
небольшой совет http://www.drive2.ru...30376153020583/


я вот тока не понял из ссылки как уплотнительное кольцо влияет на гул? и еще вопросец, это самому делать или на сто, т.е. жижу же надо слить, а как потом самому залить чтобы воздуха не было? Кто такое делал?


кольцо имеет свойство рассыхаться/деформироваться/трескаться, что влечет за собой подсос воздуха.
как менять жижу? я брал использованный флакон мистера Мискула для стекол http://irecommend.ru...h-poverkhnostei,убирал бутылку,трубочку опускал в бачок Гура и медленно (нажимая на курок), сливал в небольшую емкость до положения минимум. потом доливал Hi- Gear-a.
  • 0

#126
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Проверял на трассе. Ездил на Иссык-Куль летом. С кондером 8,2-8,3 л/100км. А вот в городе летом 15. Целых 7 литров потерь получается


Мне кажется у Вас нормальный вполне расход.
  • 0

#127
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

на трёхлитровый аут 540 - опт, 640$ - розница на экзисте.

и пошел я изучать экзист.ру - либо руки кривые либо что-то еще, не удалось найти насос ГУРа. Болтики, шайбочки - пожалуйста. Как можно узнать номер насоса, чтоб его там в сборе новый найти?
  • 0

#128
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



to ГарфилД
я уж думал всё вообще плохо. поверьте,на не новой машине это норма. её ещё называют "звездной болезнью" :D
небольшой совет http://www.drive2.ru...30376153020583/


я вот тока не понял из ссылки как уплотнительное кольцо влияет на гул? и еще вопросец, это самому делать или на сто, т.е. жижу же надо слить, а как потом самому залить чтобы воздуха не было? Кто такое делал?


кольцо имеет свойство рассыхаться/деформироваться/трескаться, что влечет за собой подсос воздуха.
как менять жижу? я брал использованный флакон мистера Мискула для стекол http://irecommend.ru...h-poverkhnostei,убирал бутылку,трубочку опускал в бачок Гура и медленно (нажимая на курок), сливал в небольшую емкость до положения минимум. потом доливал Hi- Gear-a.


не ну с этим то я согласен, просто воздуха вроде не видно. я вот еще подумал может подшипник? не зря же их продают и в субарике и в субару центре. Они же подходят на обводные ролики ремня генератора...
  • 0

#129
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


на трёхлитровый аут 540 - опт, 640$ - розница на экзисте.

и пошел я изучать экзист.ру - либо руки кривые либо что-то еще, не удалось найти насос ГУРа. Болтики, шайбочки - пожалуйста. Как можно узнать номер насоса, чтоб его там в сборе новый найти?

Код оригинальной детали: 34430-AG011
http://www.exist.ru/...r=63&Cat=Subaru
http://www.japancats...d=04&Title=PUMP

Замена обновлённый насос: 34430-AG011-9L

В Экзисте надо искать каталог оригинальных зап. частей, а не каталог сторонних TecDoc и др., там попадешь на сайт http://www.japancats.ru/subaru/
а там уже по модели найдёшь что надо.

Сообщение отредактировал Stor: 23.10.2012, 16:37:37

  • 1

#130
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Stor,
спасибо. Я так и искал, только не смог найти сам насос. По ВИНу в Рулевом управлении - была только рулевая рейка.
По ссылке, насос вроде на рестайлинговый кузов? и на 3-х литровый? У меня 2.5 и дорестайл - разница ведь может быть?


Загрузил менеджера на Экзисте - пусть теперь они голову ломают :D

Сообщение отредактировал bbk: 23.10.2012, 17:11:45

  • 0

#131
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Да, это на 3 литра насос, он подходит для моделей с 2003 до 2009 года.
На твой аут будет насос
Попробуй либо 34430-AG051, либо 34430-AG021
вот тут подробнее и про ремкомплект тоже
http://www.drive2.ru...30376152715667/
  • 0

#132
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


так вот он что сделал, купил проставки на 5 см (2см + 3см), длинные болты и установил всё это дело сам. сегодня утром с ним об этом говорил. теперь на бордюр залетает "як орел". разницы в управлении не ощутил.

Разница в управлении будет. Все зависит от манеры езды. Я люблю быстро - поэтому ощутил сразу в первом же повороте. Поэтому аккуратнее.

и так, установил я себе проставки на 3см. первые ощущения - машина стала заметнее выше (кэп), по результатам замеров (до и после) клиренс вырос на 3.5 см и составил 22.5см.
разницы в управлении не заметил :-/ ,наоборот, помоему даже лучше стало. ИМХО. скрипа,треска,гула никакого не наблюдается. сход/развал на СТО показал, что немного "уехал" передок - вылечили. мастер выставил все аккуратно.
на выходных удалось провести своеобразный тест-драйв на природу. в субботу был на Медео, воскресение рыбалка - полет нормальный.
  • 0

#133
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Как я и писал выше - все зависит от манеры езды. Видимо для вас это не критично.
Поздравляю - удачи на дорогах!
  • 0

#134
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Ктонибудь протачивал тормозные диски? Вопрос, Где? Сам смотрю в сторону SCT сервиса, протачивают без съёма. С работы две машины уже там протачивали,вроде все нормально сделали.
  • 0

#135
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ктонибудь протачивал тормозные диски? Вопрос, Где? Сам смотрю в сторону SCT сервиса, протачивают без съёма. С работы две машины уже там протачивали,вроде все нормально сделали.

Лучше уж совсем заменить, тем более не так уж они и дороги.
  • 0

#136
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Ктонибудь протачивал тормозные диски? Вопрос, Где? Сам смотрю в сторону SCT сервиса, протачивают без съёма. С работы две машины уже там протачивали,вроде все нормально сделали.

Лучше уж совсем заменить, тем более не так уж они и дороги.


Да тут и так мне нужно менять прокладки ГБЦ, так что с деньгами пока напряжно :faceoff:

Сообщение отредактировал Фримэн: 02.11.2012, 15:13:54

  • 0

#137
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Вот и еще один вопрос назрел. Кто менял прокладки ГБЦ на Ауте 3л. подскажите где нормально делают. На Пастера-Муратбаева озвучили цену в 90000т. только за работу! Думается мне что можно найти и подешевле.
  • 0

#138
Nadzor

Nadzor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем
недавно поменяли на отцовской Субару Аутбек 2002г Америкот,тормозные супорта и скобы крепления,поставили от В4 японца,старые тарахтели!
  • 0

#139
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
странные вещи стали происходить. вчера еду, метров 500 не доезжая дома выключается мафон. включил, несколько секунд - вновь выключение. что такое, накрылся? тут разом загораются все лампочки (VDC off, система антизаноса и т.д) и машина становится в ступор - благо всё дело было уже почти во дворе дома. попытка завести не увенчалась успехом, в ответ лишь мерзкий треск. минут через 5-10 вновь попытка, о чудо, завелась,но не на долго. хватило чтобы припарковать авто и вновь заглохла. последующие манипуляции были тщетны.
что было предпринято? тут же был снят генератор, отвезен в мастерскую. тесты и разборы его показали,что всё в норме. посоветовали поменять реле заряда (4500Т). все было благополучно возвращено на место, аккум был заряжен, пробный пуск - всё в норме. через пару часов собравшись по делам выезжаю со двора - глохну. всё возвращается на начальную стадию. проходивший мимо сосед помог докатить "пипелац" до стоянки. после я отправился к знакомому электрику, который вынес вердикт - замкнул аккумулятор :confused: . странно, год назад брал новый. фирмы Медалист.
завтра думаю ехать за "свинцовым" другом, а какой брать не знаю. по параметрам сориентировался, но вот производитель :-/ . а что стоит у Вас, господа Аутоводы? что так сказать проверено на себе?

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 06.11.2012, 22:49:16

  • 0

#140
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

странные вещи стали происходить. вчера еду, метров 500 не доезжая дома выключается мафон. включил, несколько секунд - вновь выключение. что такое, накрылся? тут разом загораются все лампочки (VDC off, система антизаноса и т.д) и машина становится в ступор - благо всё дело было уже почти во дворе дома. попытка завести не увенчалась успехом, в ответ лишь мерзкий треск. минут через 5-10 вновь попытка, о чудо, завелась,но не на долго. хватило чтобы припарковать авто и вновь заглохла. последующие манипуляции были тщетны.
что было предпринято? тут же был снят генератор, отвезен в мастерскую. тесты и разборы его показали,что всё в норме. посоветовали поменять реле заряда (4500Т). все было благополучно возвращено на место, аккум был заряжен, пробный пуск - всё в норме. через пару часов собравшись по делам выезжаю со двора - глохну. всё возвращается на начальную стадию. проходивший мимо сосед помог докатить "пипелац" до стоянки. после я отправился к знакомому электрику, который вынес вердикт - замкнул аккумулятор :confused: . странно, год назад брал новый. фирмы Медалист.
завтра думаю ехать за "свинцовым" другом, а какой брать не знаю. по параметрам сориентировался, но вот производитель :-/ . а что стоит у Вас, господа Аутоводы? что так сказать проверено на себе?


на свой не обращал внимание, кстати надо посмотреть. У друга легаси стоит ВАРТА, необслуживаемый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.