Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#101
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если у Вас летняя резина, то это нормально-она теряет сцепные свойства с понижением температуры.

Резина M+S всесезонка, правда подшатанная, американская еще, неменянная. Началось это летом, когда ночью ниже +20 не опускалось. Как то так

Виноват, невнимательно прочитал. Ну в таком случае, думаю, надо проверять тормоза. Возможно имеется неравномерность тормозного усилия по колёсам. ABS пытается это компенсировать.
  • 1

#102
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Виноват, невнимательно прочитал. Ну в таком случае, думаю, надо проверять тормоза. Возможно имеется неравномерность тормозного усилия по колёсам. ABS пытается это компенсировать


спасибо, так и сделаю! :)
  • 0

#103
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Тут у меня еще одна проблема вылезла. Даж не знаю, проблема ли...

В общем, при торможении на "холодную", зачем-то срабатывает ABS, слегонца так подстукивает. Но машина тормозит нормально, без проблем, ни одну бабульку на капот не "посадил". Датчик ABS не горит. "Скользить" и идти "юзом" я не мог на сухом асфальте. Резина вроде не настолько лысая.
Началось летом.. месяца три назад. Машина Субару Аутбак, 2002 год, американец.
В чём трабла, форумчане? Может, кто сталкивался?


может сам датчик погоняет. хотя чек сработал бы

Сообщение отредактировал Typhoon: 19.10.2012, 09:22:59

  • 0

#104
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

может сам датчик погоняет. хотя чек сработал бы

Да, да, вот именно никаких оповещений о поломке ABS нет. Значит, по идее, с ним всё в порядке
  • 0

#105
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Что-то меня понесло :) НУ раз уж начал, продолжу.


Еще вопрос - есть ли у меня в авто салонный фильтр? Американец, Subaru Outback, 2002г, 2,5L, комплектация Limited.

Как мне сказали, фильтром снабжается это авто в зависимости от комплектации.. Правду наврали?
  • 0

#106
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

цену озвучили 16.000Т проставки, 8.000Т работа. это в пределах разумного?

За работу может и нормально, ведь нужно снять\поставить амморы + все остальные рычаги ослабить\затянуть - чтобы саленблоки не свернуть во время езды. Их затягивать нужно на опущенной машине при помощи ямы, либо на подьемнике - но обязательно колеса подпирать, чтобы затянуть в рабочем положении.
А вот цена за проставки ИМХО высоко, и как бы не в два раза :ninja:
  • 0

#107
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Что-то меня понесло :) НУ раз уж начал, продолжу.


Еще вопрос - есть ли у меня в авто салонный фильтр? Американец, Subaru Outback, 2002г, 2,5L, комплектация Limited.

Как мне сказали, фильтром снабжается это авто в зависимости от комплектации.. Правду наврали?


Можно проверить на Субару Центре по VIN. Я так делал заодно там и купил фильтр, 3100т стоит если не ошибаюсь.
  • 0

#108
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

За работу может и нормально, ведь нужно снять\поставить амморы + все остальные рычаги ослабить\затянуть - чтобы саленблоки не свернуть во время езды. Их затягивать нужно на опущенной машине при помощи ямы, либо на подьемнике - но обязательно колеса подпирать, чтобы затянуть в рабочем положении.
А вот цена за проставки ИМХО высоко, и как бы не в два раза :ninja:

На баяне цена проставок - комплект 8000тг, удлинители по 500тг.

Можно проверить на Субару Центре по VIN. Я так делал заодно там и купил фильтр, 3100т стоит если не ошибаюсь.

Проще снять бардачок и посмотреть, у многих по ВИНу не предусмотрен, но место для него есть!
  • 0

#109
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Фримэн, D-dobrjy

Спасибо большое!
  • 0

#110
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


цену озвучили 16.000Т проставки, 8.000Т работа. это в пределах разумного?

За работу может и нормально, ведь нужно снять\поставить амморы + все остальные рычаги ослабить\затянуть - чтобы саленблоки не свернуть во время езды. Их затягивать нужно на опущенной машине при помощи ямы, либо на подьемнике - но обязательно колеса подпирать, чтобы затянуть в рабочем положении.
А вот цена за проставки ИМХО высоко, и как бы не в два раза :ninja:

bbk при много благодарен.
немного касаясь проставок. сосед во дворе, ездит на Субару Гранд Вагоне 97г.в. с работы возвращается поздно, когда по дворе тапки места на парковке заняты. возле трансформаторной будки есть местечко,огороженное бордюром, куда помещаются ровно 2 машины. так вот он что сделал, купил проставки на 5 см (2см + 3см), длинные болты и установил всё это дело сам. сегодня утром с ним об этом говорил. теперь на бордюр залетает "як орел". разницы в управлении не ощутил.
  • 0

#111
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Проблема такова: Outback 2002-го года, объем 2,5л. В городском режиме, в зимнее время года расход 92-го бензина составляет 19л, в летнее время 15. Это много! Как этот недуг лечится?

А по трассе сколько? Не замеряли?
У нас по трассе 8,5 литров (замеряли туда и обратно на расстояние 650км.)
А в городе 19-20 литров летом и до 25 зимой. Аут 3л.
Причём чем короче расстояние в городе и чем дольше стоишь в пробках - тем сильнее расход.

У меня тоже такой же расход по трассе. Этим летом ездил на иссык-куль, 1100км.
У моих знакомых, на таких же машинах зимой расход в городе превышал еле-еле 15л. Удивляются, почему у меня такой большой расход.

Я слышал о каком-то датчике. Мол убираешь его, и у тебя расход резко уменьшается. Но что-то слабо верится.

Попробую еще раз сменить фильтра, тем более уже подходит время замены масла. Может поможет. Не уверен...

У вас расход однако, я при активной езде в 14-16 литров укладываюсь, а максимальный был зимой в 21 литр, когда грел по 5-6 раз в сутки по 10-15 минут.
Датчег - лямбда-зонд, ставят датчег-заглушку, обманку чтоб комп считал смесь нормальной.
  • 0

#112
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
заезжал кстате на достар к Жене, на счет гура. предварительно проверил наличие пузырьков и стружки на отвертке, как описано выше. Женя сказал, тока менять, типа если есть пузырьки то это как раз таки еще можно там кольцо или манжету поменять, а это типа лопости уже подустали... хз че делать...
  • 0

#113
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Датчег - лямбда-зонд, ставят датчег-заглушку, обманку чтоб комп считал смесь нормальной.

Реально ли это, и где можно поставить? Кто занимается таким?
  • 0

#114
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

заезжал кстате на достар к Жене, на счет гура. предварительно проверил наличие пузырьков и стружки на отвертке, как описано выше. Женя сказал, тока менять, типа если есть пузырьки то это как раз таки еще можно там кольцо или манжету поменять, а это типа лопости уже подустали... хз че делать...

если уже совсем руль стал как на ниве - то менять однозначно. затратно правда. что в нем там уж такого,не пойму. отец на свою Делику булку покупал новый за 20.000Т,наш же 98.000Т новый :faceoff: .
попробуйте пока вот это http://www.drive2.ru...30376152093014/
я не представитель какой-то там дочерней канторы торгующей данным товаром, просто, как говорится: "проверено на себе". у меня гул утих после этой штучки. рекомендую попробовать.
  • 0

#115
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Датчег - лямбда-зонд, ставят датчег-заглушку, обманку чтоб комп считал смесь нормальной.

Реально ли это, и где можно поставить? Кто занимается таким?


Знаю на Авто Пилоте делают обманку вместо лямбды.
  • 0

#116
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


заезжал кстате на достар к Жене, на счет гура. предварительно проверил наличие пузырьков и стружки на отвертке, как описано выше. Женя сказал, тока менять, типа если есть пузырьки то это как раз таки еще можно там кольцо или манжету поменять, а это типа лопости уже подустали... хз че делать...

если уже совсем руль стал как на ниве - то менять однозначно. затратно правда. что в нем там уж такого,не пойму. отец на свою Делику булку покупал новый за 20.000Т,наш же 98.000Т новый :faceoff: .
попробуйте пока вот это http://www.drive2.ru...30376152093014/
я не представитель какой-то там дочерней канторы торгующей данным товаром, просто, как говорится: "проверено на себе". у меня гул утих после этой штучки. рекомендую попробовать.


на руле разницы вообще нет, просто слышно его поутру когда холодно еще, прогревается и после 5-10 минут езды не слышно. а руль крутится отлично. на холодную помоему даже лучше =) вот и думаю сколько ему жить...
  • 0

#117
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
to ГарфилД
я уж думал всё вообще плохо. поверьте,на не новой машине это норма. её ещё называют "звездной болезнью" :D
небольшой совет http://www.drive2.ru...30376153020583/

немного о проставках (увеличение клиренса).
купил таки себе таковые,нашел на Баяне. высота 3 см. мужичок торгует во втором ряду. цена вопроса (кому интересна) 12.000Т комплект. материал альминий, вот правда удлиненных болтов у него в наличии нет. взамен им идут удлинители (что-то вроди насадок на старые болты). говорит,так даже удобнее подбирать болты ненадо. завтра буду ставить. посмотрим итог.
PS: думал вместо проставок посмотреть усиленные пружины. нашел только в нескольких местах. цены от 9.000Т до 14.000Т. :faceoff: якобы оригинал. :-/

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 21.10.2012, 14:34:27

  • 0

#118
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений

to ГарфилД
я уж думал всё вообще плохо. поверьте,на не новой машине это норма. её ещё называют "звездной болезнью" :D
небольшой совет http://www.drive2.ru...30376153020583/

немного о проставках (увеличение клиренса).
купил таки себе таковые,нашел на Баяне. высота 3 см. мужичок торгует во втором ряду. цена вопроса (кому интересна) 12.000Т комплект. материал альминий, вот правда удлиненных болтов у него в наличии нет. взамен им идут удлинители (что-то вроди насадок на старые болты). говорит,так даже удобнее подбирать болты ненадо. завтра буду ставить. посмотрим итог.
PS: думал вместо проставок посмотреть усиленные пружины. нашел только в нескольких местах. цены от 9.000Т до 14.000Т. :faceoff: якобы оригинал. :-/

а что за усиленные пружины?
я на своем Ауте (2006г) тоже хотел бы увеличить клиренс, но не засчет проставок, а именно поставить более высокие пружины, но здесь на форуме сказали что якобы таких пружин не бывает :confused:
  • 0

#119
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Датчег - лямбда-зонд, ставят датчег-заглушку, обманку чтоб комп считал смесь нормальной.

Реально ли это, и где можно поставить? Кто занимается таким?

На счёт резкого уменьшения расхода не скажу, если датчик действительно забит, то его замена на заглушку должна привести к уменьшению расхода до среднего в районе 12-14 летом и 16-18 зимой. Манера езды у каждого своя, маршрут тоже, вполне возможно что у тебя расход нормальный. Все познаётся в сравнении, вот если раньше расход был 12 а потом возрос до 16 - это говорит о неисправности датчиков, топливной системы.
Проверить лямбдуи потом судить - менять или нет.
По Алмате я не советчик, т.к. там был всего пару дней лет 6 назад и по СТО не ездил. :)
Да и в Астане не знаю, но думаю колёса.кз помогут.

Сообщение отредактировал Stor: 21.10.2012, 22:53:47

  • 0

#120
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
про расход верный способ проверить, это проверка на трассе, если по трассе при скорости 90-100 он нормальный, значит в городе вы ездите с большими потерями. я это еще с предыдущих машин. если расход на трассе будет в пределах 10-11 то норма. для 3.0 во всяком случае...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.