Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#161
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я тоже не спешу переобуваться, сначала на летней по снегу поезжу, наслажусь вдоволь заносами - а потом уже переобуваюсь, чтоб по горам спокойнее ездить)))
  • 0

#162
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
уверен статья будет очень полезна в связи с грядущими заморозками http://myforester.ru/topic7724.html
  • 0

#163
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

завтра думаю ехать за "свинцовым" другом, а какой брать не знаю. по параметрам сориентировался, но вот производитель :-/ . а что стоит у Вас, господа Аутоводы? что так сказать проверено на себе?

Ребята, мне нужен совет по аккумулятору - какой всё-таки нужно было поставить АКБ мощностью на мой Аутбэк 2001 г.в., объем 3,0 куб.см?
Мне до сих пор кажется, что меня "лоханули" с 60, т.к. у меня была то ли 70, то ли 75. Наш мастер цеха, созвонившись с Субару Центром, установил АКБ, не согласовав со мной, и объясняет, что на всех новых моделях ставят 60. Я ему и твержу, что на всех НОВЫХ!!!! Чуть морозно стало - со второго "пинка" стала заводиться, а сейчас стоит уже неделю (и снег, и мороз) машинка - не могу найти тормозной шланг, так вот вообще не заводится, типа контактная группа полетела. А заехала я просто переобуться и заодно ходовку проверить :lol: .
  • 0

#164
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ребята, мне нужен совет по аккумулятору - какой всё-таки нужно было поставить АКБ мощностью на мой Аутбэк 2001 г.в., объем 3,0 куб.см? Мне до сих пор кажется, что меня "лоханули" с 60, т.к. у меня была то ли 70, то ли 75. Наш мастер цеха, созвонившись с Субару Центром, установил АКБ, не согласовав со мной, и объясняет, что на всех новых моделях ставят 60. Я ему и твержу, что на всех НОВЫХ!!!! Чуть морозно стало - со второго "пинка" стала заводиться, а сейчас стоит уже неделю (и снег, и мороз) машинка - не могу найти тормозной шланг, так вот вообще не заводится, типа контактная группа полетела. А заехала я просто переобуться и заодно ходовку проверить :lol: .


Я когда свой АКБ покупал мне продавец сразу сказал что для 3л. нужен 70. Так как мой старый был без опознавательных знаков я не знаю какой стоял ранее.
  • 0

#165
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ребята, мне нужен совет по аккумулятору - какой всё-таки нужно было поставить АКБ мощностью на мой Аутбэк 2001 г.в., объем 3,0 куб.см? Мне до сих пор кажется, что меня "лоханули" с 60, т.к. у меня была то ли 70, то ли 75. Наш мастер цеха, созвонившись с Субару Центром, установил АКБ, не согласовав со мной, и объясняет, что на всех новых моделях ставят 60. ....


Я когда свой АКБ покупал мне продавец сразу сказал что для 3л. нужен 70. Так как мой старый был без опознавательных знаков я не знаю какой стоял ранее.

А вобще-то это (мощность АКБ) зависит от место рождения авто. Так например для Аута амера-европеца стандарт 60, для тогоже Аута из ОАЭ - стандарт 45. Как-то так. А лучше по мануалу, но чуть помощней)
  • 0

#166
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Я когда свой АКБ покупал мне продавец сразу сказал что для 3л. нужен 70. Так как мой старый был без опознавательных знаков я не знаю какой стоял ранее.

А вобще-то это (мощность АКБ) зависит от место рождения авто. Так например для Аута амера-европеца стандарт 60, для тогоже Аута из ОАЭ - стандарт 45. Как-то так. А лучше по мануалу, но чуть помощней)

Спасибки, у меня американец. Значит не все так плохо...
  • 0

#167
Xieli Subaru 07

Xieli Subaru 07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Недавно приобрел аутбэк 2007 г.в., 2.5 л., европеец, сегодня днем потеплело снег подтаял, разогрел с пульта, поездил с часок после часов семь стояла забыл поставить на ручник, а автоподзавод без ручника не работает, вечером ни одна дверь не открылась хорошо багажник открылся пришлось залезть и изнутри с большим усилием открыть дверцу. 1) Что применить чтоб окна не слипались с присосками? и 2) После того как открыл водительскую дверь при движении появился шум с окна в виде дребезжания, придавливаю окно, дребезжание пропадает?
  • 0

#168
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
В продаже есть силиконовый спрей в балончике. Поискать можно либо на базаре, либо в автомагазине, короче в автохимии.
  • 0

#169
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Всем привет! Недавно приобрел аутбэк 2007 г.в., 2.5 л., европеец, сегодня днем потеплело снег подтаял, разогрел с пульта, поездил с часок после часов семь стояла забыл поставить на ручник, а автоподзавод без ручника не работает, вечером ни одна дверь не открылась хорошо багажник открылся пришлось залезть и изнутри с большим усилием открыть дверцу. 1) Что применить чтоб окна не слипались с присосками? и 2) После того как открыл водительскую дверь при движении появился шум с окна в виде дребезжания, придавливаю окно, дребезжание пропадает?


По поводу дребезжания: надо опустить окно и поднять. Мне это помогает. Насчет спрея bbk прав, это очень хорошая вещь ))) Баллончика обычно хватает на 2 зимы ( у меня )
  • 0

#170
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

По поводу дребезжания: надо опустить окно и поднять. Мне это помогает. Насчет спрея bbk прав, это очень хорошая вещь ))) Баллончика обычно хватает на 2 зимы ( у меня )

Тоже пользовался силиконовым спреем из балончика, в эту зиму решил попробовать обычный промышленный силикон, продавался на разлив в небольшой баночке мл. этак 100-120 в Астане на Салеме. Правда его геморно использовать - тряпочкой намазывать на уплотнители. Время раза в 3-4 больше затрачивается, зато можно самому контролировать количество намазанного. Пока впечатления положительные - двери открываются как будто летом.
  • 0

#171
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Зима пришла масло заменили?
Я залил Мотуль х-лайт 0в-30 с эстерами, проверю как наши морозы перенесёт, в прошлую зиму мотуль х-цесс 5в-40 мне не очень понравился, слишком густое <-25.
По видеороликам мотуль 0в-30 одно из лучших при -34. Да и в продаже из мотулья кроме 5в-40 и 0в-30 ничего не было.
  • 0

#172
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Скоро замена масла, пока мучаюсь выбором что лить, или Мотуль, или Мобил. Сейчас Кастрюль, хочу уходить с него.
  • 0

#173
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Скоро замена масла, пока мучаюсь выбором что лить, или Мотуль, или Мобил. Сейчас Кастрюль, хочу уходить с него.

Тоже скинул Кастрол со счетов) Залил Elf. Тестирую.
  • 0

#174
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Тоже скинул Кастрол со счетов) Залил Elf. Тестирую.

А что Кастрюля не пошла? После Магнатека уже года 3 лью Эдж (5Вэ30), вроде без нареканий. Ужор на 5 тыс. интервале не обнаружен.
  • 0

#175
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Тоже пользовался силиконовым спреем из балончика, в эту зиму решил попробовать обычный промышленный силикон, продавался на разлив в небольшой баночке мл. этак 100-120 в Астане на Салеме. Правда его геморно использовать - тряпочкой намазывать на уплотнители. Время раза в 3-4 больше затрачивается, зато можно самому контролировать количество намазанного. Пока впечатления положительные - двери открываются как будто летом.

Разливной силикон лучше губкой мазать, маленький спонжик для обуви идеален. А для баллончиков - картонка формата А4 с вырезанной посередине полоской 2х10 см (типа маски), двигаем по уплотнителю и пшикаем. Стекла и салон потом относительно чистые...30 минут на машину полностью.
  • 0

#176
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Я так посмотрел, пробег от замены до замены у меня составил 9000, в феврале менял масло и в ноябре. На лето наверное что-то погуще брать буду, 10в-40 а то в +35 движок раскручивать с жидким маслом как-то стрёмно. А на зиму нулёвку все таки, а то непонравилось мне поведение 5в-40 да и 5в-30 при -30-35

В целом:


пятёрочки


нулёвки

Сообщение отредактировал Stor: 05.12.2012, 00:41:41

  • 0

#177
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А что Кастрюля не пошла? После Магнатека уже года 3 лью Эдж (5Вэ30), вроде без нареканий. Ужор на 5 тыс. интервале не обнаружен.

Потому как был ужор. И не у меня одного) На такой же движкне, то же масло и то же ужор.
  • 0

#178
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А что Кастрюля не пошла? После Магнатека уже года 3 лью Эдж (5Вэ30), вроде без нареканий. Ужор на 5 тыс. интервале не обнаружен.


А что это за масло такое ЭДЖ? Не припомню такого.
  • 0

#179
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

А что Кастрюля не пошла? После Магнатека уже года 3 лью Эдж (5Вэ30), вроде без нареканий. Ужор на 5 тыс. интервале не обнаружен.


А что это за масло такое ЭДЖ? Не припомню такого.

Прикреплённые изображения:

  • edge_big.png

  • 0

#180
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Тоже пользовался силиконовым спреем из балончика, в эту зиму решил попробовать обычный промышленный силикон, продавался на разлив в небольшой баночке мл. этак 100-120 в Астане на Салеме. Правда его геморно использовать - тряпочкой намазывать на уплотнители. Время раза в 3-4 больше затрачивается, зато можно самому контролировать количество намазанного. Пока впечатления положительные - двери открываются как будто летом.

Разливной силикон лучше губкой мазать, маленький спонжик для обуви идеален. А для баллончиков - картонка формата А4 с вырезанной посередине полоской 2х10 см (типа маски), двигаем по уплотнителю и пшикаем. Стекла и салон потом относительно чистые...30 минут на машину полностью.

То же думал сначала губкой мазать, продавщица отговорила мотивируя тем что губка в себя много силикона впитывает. Мазал тряпочкой небольшой, запарился слегка конечно, но терпимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.