Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#81
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Проблема такова: Outback 2002-го года, объем 2,5л. В городском режиме, в зимнее время года расход 92-го бензина составляет 19л, в летнее время 15. Это много! Как этот недуг лечится?

А по трассе сколько? Не замеряли?
У нас по трассе 8,5 литров (замеряли туда и обратно на расстояние 650км.)
А в городе 19-20 литров летом и до 25 зимой. Аут 3л.
Причём чем короче расстояние в городе и чем дольше стоишь в пробках - тем сильнее расход.


У меня аут 3л летом в городе 16,5-17,5л ( кондер всегда ) ,зимой от 19л.,бенз АИ 92 Гелиос. Сейчас залил 96 газпром,посмотрим сколько выйдет.
  • 0

#82
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Друзья, подскажите плиз...
Аутбек 3л. 2006 г., печка в режиме "обдув\обогрев ног" ну уж очень слабенько как- то дует...в других режимах нормально :confused:
это заводское или пора что то прочищать??

1. Поменяйте салонный фильтр
2. Сделайте по инструкции - http://forums.drom.r...1151305381.html

спасибо за совет...
могу ошибаться конечно, но если салонник был бы забит, то наверное дуло бы одинаково плохо во всех режимах, а не только "обдув\обогрев ног"...???
  • 0

#83
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Друзья, подскажите плиз...
Аутбек 3л. 2006 г., печка в режиме "обдув\обогрев ног" ну уж очень слабенько как- то дует...в других режимах нормально :confused:
это заводское или пора что то прочищать??

1. Поменяйте салонный фильтр
2. Сделайте по инструкции - http://forums.drom.r...1151305381.html

спасибо за совет...
могу ошибаться конечно, но если салонник был бы забит, то наверное дуло бы одинаково плохо во всех режимах, а не только "обдув\обогрев ног"...???

На ноги дует в любом случае заметно слабее, а если ещё и салонник забит то вообще плохо дует.
Кстати это наверное особенность такая, т.к. у меня режим "в ноги", а все равно дует с центрального в салон, надо будет как-нибудь вскрыть воздуховоды до распределительных заслонок и посмотреть что там.
  • 0

#84
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений




Друзья, подскажите плиз...
Аутбек 3л. 2006 г., печка в режиме "обдув\обогрев ног" ну уж очень слабенько как- то дует...в других режимах нормально :confused:
это заводское или пора что то прочищать??

1. Поменяйте салонный фильтр
2. Сделайте по инструкции - http://forums.drom.r...1151305381.html

спасибо за совет...
могу ошибаться конечно, но если салонник был бы забит, то наверное дуло бы одинаково плохо во всех режимах, а не только "обдув\обогрев ног"...???

На ноги дует в любом случае заметно слабее, а если ещё и салонник забит то вообще плохо дует.
Кстати это наверное особенность такая, т.к. у меня режим "в ноги", а все равно дует с центрального в салон, надо будет как-нибудь вскрыть воздуховоды до распределительных заслонок и посмотреть что там.


Да,у меня дует так же,а еще заметил что при выключенном климате всеравно дует в ноги с улицы при движении.
  • 0

#85
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений




Друзья, подскажите плиз...
Аутбек 3л. 2006 г., печка в режиме "обдув\обогрев ног" ну уж очень слабенько как- то дует...в других режимах нормально :confused:
это заводское или пора что то прочищать??

1. Поменяйте салонный фильтр
2. Сделайте по инструкции - http://forums.drom.r...1151305381.html

спасибо за совет...
могу ошибаться конечно, но если салонник был бы забит, то наверное дуло бы одинаково плохо во всех режимах, а не только "обдув\обогрев ног"...???

На ноги дует в любом случае заметно слабее, а если ещё и салонник забит то вообще плохо дует.
Кстати это наверное особенность такая, т.к. у меня режим "в ноги", а все равно дует с центрального в салон, надо будет как-нибудь вскрыть воздуховоды до распределительных заслонок и посмотреть что там.

у меня также дует с центрального в салон...отпишитесь плиз если вскрытие что нибудь покажет.
  • 0

#86
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у меня тоже дует в центральные, слабо но дует.

Фримэн,
чтобы не дуло при выключенной климе, включайте циркуляцию внутри салона.
  • 0

#87
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
может кто в курсе...сколько может стоит электропривод сиденья? (Аут 2006г)
на водительском сиденье работают режимы: все сиденье вперед-назад, все сиденье вверх/вниз и спинка назад-вперед, а сидушка вверх/вниз не опускается (не поднимается)...искать замену или к электрику попробовать??? :confused:
  • 0

#88
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

может кто в курсе...сколько может стоит электропривод сиденья? (Аут 2006г)
на водительском сиденье работают режимы: все сиденье вперед-назад, все сиденье вверх/вниз и спинка назад-вперед, а сидушка вверх/вниз не опускается (не поднимается)...искать замену или к электрику попробовать??? :confused:

К электрику сначала!
  • 0

#89
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений


может кто в курсе...сколько может стоит электропривод сиденья? (Аут 2006г)
на водительском сиденье работают режимы: все сиденье вперед-назад, все сиденье вверх/вниз и спинка назад-вперед, а сидушка вверх/вниз не опускается (не поднимается)...искать замену или к электрику попробовать??? :confused:

К электрику сначала!

а есть грамотные на примете?
  • 0

#90
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а есть грамотные на примете?

Могу посоветовать одного:
http://asc.kz/forum/...нализации-и-дт/
  • 0

#91
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Помню недавно выкладывали телефон ЗигЗага,не могу найти,пожалуйста если не трудно продублируйте еще раз.Очень надо.

Сообщение отредактировал Фримэн: 18.10.2012, 14:50:28

  • 0

#92
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Проблема такова: Outback 2002-го года, объем 2,5л. В городском режиме, в зимнее время года расход 92-го бензина составляет 19л, в летнее время 15. Это много! Как этот недуг лечится?

А по трассе сколько? Не замеряли?
У нас по трассе 8,5 литров (замеряли туда и обратно на расстояние 650км.)
А в городе 19-20 литров летом и до 25 зимой. Аут 3л.
Причём чем короче расстояние в городе и чем дольше стоишь в пробках - тем сильнее расход.

У меня тоже такой же расход по трассе. Этим летом ездил на иссык-куль, 1100км.
У моих знакомых, на таких же машинах зимой расход в городе превышал еле-еле 15л. Удивляются, почему у меня такой большой расход.

Я слышал о каком-то датчике. Мол убираешь его, и у тебя расход резко уменьшается. Но что-то слабо верится.

Попробую еще раз сменить фильтра, тем более уже подходит время замены масла. Может поможет. Не уверен...
  • 0

#93
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тут у меня еще одна проблема вылезла. Даж не знаю, проблема ли...

В общем, при торможении на "холодную", зачем-то срабатывает ABS, слегонца так подстукивает. Но машина тормозит нормально, без проблем, ни одну бабульку на капот не "посадил". Датчик ABS не горит. "Скользить" и идти "юзом" я не мог на сухом асфальте. Резина вроде не настолько лысая.
Началось летом.. месяца три назад. Машина Субару Аутбак, 2002 год, американец.
В чём трабла, форумчане? Может, кто сталкивался?
  • 0

#94
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


привет всем
дайте плиз телефон зиг зага и где он находится. Хочу поменять пыльник на гранате,а на завтра утро на достаре забито(((
кстати 2000 за пыльник и 2000 за работу это нормально?

Дорого!) с каждой позиции минимум на 500тг. меньше!
Олег: 8-701720-93-17, 292-98-97


кому там телефон нужен был
  • 0

#95
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Помню недавно выкладывали телефон ЗигЗага,не могу найти,пожалуйста если не трудно продублируйте еще раз. Очень надо.

раб: 292-98-97
сот: +7 701 720 93 17




В общем, при торможении на "холодную", зачем-то срабатывает ABS, слегонца так подстукивает. Но машина тормозит нормально, без проблем, ни одну бабульку на капот не "посадил". Датчик ABS не горит. "Скользить" и идти "юзом" я не мог на сухом асфальте. Резина вроде не настолько лысая.
Началось летом.. месяца три назад. Машина Субару Аутбак, 2002 год, американец.
В чём трабла, форумчане? Может, кто сталкивался?

Что значит на холодную? Если есть ABS, то он работает всегда, хоть на горячую, хоть на холодную!
  • 0

#96
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений


В общем, при торможении на "холодную", зачем-то срабатывает ABS, слегонца так подстукивает. Но машина тормозит нормально, без проблем, ни одну бабульку на капот не "посадил". Датчик ABS не горит. "Скользить" и идти "юзом" я не мог на сухом асфальте. Резина вроде не настолько лысая.
Началось летом.. месяца три назад. Машина Субару Аутбак, 2002 год, американец.
В чём трабла, форумчане? Может, кто сталкивался?

Что значит на холодную? Если есть ABS, то он работает всегда, хоть на горячую, хоть на холодную!


На "холодную" это когда только завел и поехал. Обычно утром, когда прохладно. А когда авто двигается по городу, уже разогретое и с разогретыми тормозами, ABS не шалит
  • 0

#97
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Тут у меня еще одна проблема вылезла. Даж не знаю, проблема ли...

В общем, при торможении на "холодную", зачем-то срабатывает ABS, слегонца так подстукивает. Но машина тормозит нормально, без проблем, ни одну бабульку на капот не "посадил". Датчик ABS не горит. "Скользить" и идти "юзом" я не мог на сухом асфальте. Резина вроде не настолько лысая.
Началось летом.. месяца три назад. Машина Субару Аутбак, 2002 год, американец.
В чём трабла, форумчане? Может, кто сталкивался?

Если у Вас летняя резина, то это нормально-она теряет сцепные свойства с понижением температуры.
  • 0

#98
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Если у Вас летняя резина, то это нормально-она теряет сцепные свойства с понижением температуры.

Резина M+S всесезонка, правда подшатанная, американская еще, неменянная. Началось это летом, когда ночью ниже +20 не опускалось. Как то так
  • 0

#99
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Typhoon , D-dobrjy спасибо.




Сообщение отредактировал Фримэн: 18.10.2012, 17:23:24

  • 0

#100
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
всем звездоводам привет.
задался целью поставить проставки на свой Ланкастер6 (перед/зад). в планах поставить 3см.
посоветуйте какие/где лучше взять. в этом вопросе не спец. :fie: машина 2001 г.в.
был на Субарике, цену озвучили 16.000Т проставки, 8.000Т работа. это в пределах разумного?
спс.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 18.10.2012, 19:02:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.