Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#141
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

завтра думаю ехать за "свинцовым" другом, а какой брать не знаю. по параметрам сориентировался, но вот производитель :-/ . а что стоит у Вас, господа Аутоводы? что так сказать проверено на себе?

Брал здесь: http://asc.kz/forum/...c/4288-сто-elf/
Exid, всяки проверки аккумы при покупке (то бишь сервис от них).
  • 0

#142
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

странно, год назад брал новый. фирмы Медалист.

У меня Медалист четвёртый год, только на Ниве. Причём однажды разрядил в "ноль"- не выключил габариты. Прошлой зимой запускался при -20.
  • 0

#143
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
У меня DUPEX, необслуживаемый , брал на Ташкенской-Аэродромной в аккумуляторном центре 2 года назад. Сказали что Корейский. До этого покупал только MUTLU, 5 или 6 шт ставил на разные авто, работали по 3 года минимум.
  • 0

#144
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Пару недель назад проехал по аккумуляторным точкам. Почти все продаваемое - 2010-11 гг. выпуска. Где и как оно хранилось, и сколько прослужит - лотерея.
В итоге после полудня розысков нашел корейца Aurora, март 2012.
До этого Banner отходил 3 года (заводил, но заряд уже брал на 75%). Медализд - 2 года, потом издох, заиндевевши в морозах.
Гарантийный талон обычно выкидываю через неделю после покупки батареи.
Чо_интересна... По мануалу на машину батарейка на 52 Ah, продаваны дружно впаривают на 70-75. На вопрос о недозаряде в зимних пробках тупят, смущаюцца, и грят, что 75 по-любому лучше, чем 60 (при одинаковом стартовом токе).
D-dobrjy, я бы на свежесть ориентировался, а не на бренд и сервис. Тем более, Босх и Варта сейчас явно кетайского происхождения. Баннер австрийский - гут, но сильно уж лежалые. Остается Корея...и то смотреть надо.
  • 0

#145
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

.
Гарантийный талон обычно выкидываю через неделю после покупки батареи.
.


зачем?
  • 0

#146
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
у меня Варта необслуживаемый
  • 0

#147
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

.......

D-dobrjy, я бы на свежесть ориентировался, а не на бренд и сервис. Тем более, Босх и Варта сейчас явно кетайского происхождения.

Я ориентировался на порядочность того кто это продает, на его гарантию и сервис.
Р.S. можно расценивать как рекламу)
  • 0

#148
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


.......

D-dobrjy, я бы на свежесть ориентировался, а не на бренд и сервис. Тем более, Босх и Варта сейчас явно кетайского происхождения.

Я ориентировался на порядочность того кто это продает, на его гарантию и сервис.
Р.S. можно расценивать как рекламу)

Ну это кагбэ не мешает проверить дату изготовления, не?
  • 0

#149
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


.
Гарантийный талон обычно выкидываю через неделю после покупки батареи.
.


зачем?

А нафига его хранить? Если все ок (что видно через неделю), то год проработает по-любому. Кто-нить из нас обращался с батарейкой по гарантии? Было бы интересно послушать...
  • 0

#150
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А нафига его хранить? Если все ок (что видно через неделю), то год проработает по-любому. Кто-нить из нас обращался с батарейкой по гарантии? Было бы интересно послушать...


Я. Брал на ташкентской - аэродромной аккумулятор лет 6 назад на прежнюю машину. Дали гарантию год.
Немного конечно не ваш случай, но расскажу:
Случилось так разрядил аккумулятор. До конца гарантии оставался месяц, повез обратно, мне его бесплатно зарядили. Мелочь, а приятно.

По мне: Хай лежит бумаженция. Зачем уж кардинально так.
  • 0

#151
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Зачем уж кардинально так.

А я буржуй из частного сектора с гаражом. Зарядник, тестер, ареометр есть. Нуинах мне их гарантия? :smoke:
Так,конечно, да. Но имхуется, что при обращении по гарантии сперва вынесут мозг о нарушении правил эксплуатации, повлекших гибель свинцового друга...
Кстати, вот для почитать, интересно местами. Перед зимой...
ЗЫ. Неправильная у нас структура подфорума все же, надо было не по моделям темы разбивать, а по разделам типа движок/ходовка/электрика.../... Многие вопросы тупо дублируются в разных темах (вот чем Легась 2,5 принципиально отличается от Аута 2,5? Или на Форе 2,5 движок другой?) А хто, кстате, модерачит у нас сейчас?

Сообщение отредактировал Sniper: 07.11.2012, 16:04:34

  • 0

#152
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Тем более, Босх и Варта сейчас явно кетайского происхождения. Баннер австрийский - гут, но сильно уж лежалые. Остается Корея...и то смотреть надо.

Подружка работала в фирме дистрибьюторе Варта, не помню точно что и как было. Но когда на рынке появились китайские "пальчиковые" батарейки с надписью Варта - они всех этих продавцов как-то дрючили и изымали продукцию. Поэтому сдается мне, что Варте как раз таки можно доверять. Не сочтите за рекламу, у самого не Варта стоит, что-то без названия с наклейкой Субару :) И дело было года 2 назад.
  • 0

#153
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Тем более, Босх и Варта сейчас явно кетайского происхождения. Баннер австрийский - гут, но сильно уж лежалые. Остается Корея...и то смотреть надо.

Подружка работала в фирме дистрибьюторе Варта, не помню точно что и как было. Но когда на рынке появились китайские "пальчиковые" батарейки с надписью Варта - они всех этих продавцов как-то дрючили и изымали продукцию. Поэтому сдается мне, что Варте как раз таки можно доверять. Не сочтите за рекламу, у самого не Варта стоит, что-то без названия с наклейкой Субару :) И дело было года 2 назад.

Под "Кетаем" я подразумевал сомнительное происхождение (не обязательно мадеинчайна). Просто на некоторых образцах Варты как-то странно приклеены наклейки и пластик корпуса какой-то...иной. Видел также без даты выпуска, как раз в лабазе на Ташкентской. По мне - так лучше взять свежий российский аккумулятор, чем 2-хлетний Вош на один сезон.
Зимой в пробках напруга бортсети просаживается до 11 и менее вольт (фары/печка/попогрей/зеркала/лобовое/заднее/бубнитола...), поэтому несвежий акк дохнет в таком режиме за месяц. А у меня в основном короткие поездки по стоячим пробкам... так что основной критерий выбора для меня очевиден.
  • 0

#154
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В сентябре покупал DETA в акум.центре на Шаляпина. 70Ah Дата выпуска - июль 2012.
  • 0

#155
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Всем привет! У кого нибудь уже есть новый аутбек, каие отзывы особенно беспокоит вариатор, как он себя ведет и могут ли быть проблемы с ним в дальнейшем?
  • 0

#156
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет...
Подскажите, а где в Алматы находятся хорошие авторазборы по Аутбекам от 2005 г.в.
Дайте контакты пжста
  • 0

#157
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в ветке Разборы есть контакты
  • 0

#158
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Пришла зима, снежок уже лег, уже можно выезжать на покатушки :)
Кто опробовал уже снежок?
  • 0

#159
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
В Ате снега еще нет(( два дня назад вроде повалил, я вечерком попробовал по нему покататься, но толку было мало - стояло +2. Под утро вроде замерзло, но я проспал гололед :faceoff:

Сообщение отредактировал bbk: 15.11.2012, 17:12:12

  • 0

#160
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
а у нас уже с недельку лежит снег, пару дней буран даже был.
я 2 дня назад резину только переобул, в выходные поеду опробую :)

Сообщение отредактировал Stor: 16.11.2012, 10:44:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.