Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#61
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Не так давно менял масло в двигателе и в раздатках (у ЗигЗага), после чего через неделю поехал на полную диагностику в Суьару центр - мне выкатили позиции, в частности:

  • Замена топливного фильтра - менял ровно год назад у ЗигЗага проехал на нем 12700 км.
  • Замена свечей - менял вместе с фильтром год назад у ЗигЗага, проехал 12700 км.
  • Замена масла в редукторах! - менял НЕДЕЛЮ назад у ЗигЗага.
  • И по ходовке замена задней втулки стабилизатора - с этим согласился.

меняю каждую вторую замену масла. Чего и всем желаю, с нашим-то говномбензином

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 12.10.2012, 16:30:51

  • 0

#62
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не знаю как в ауте, но в трибе неудобный режим авто на климе. Она сразу кондер пытается подключить, а если его выключить, то и режим авто выключается. В тойоте авто работает и без кондера. Поэтому круглый год там у меня включено на 24-25 градусов и голова не болит ))


ну дык прально что включает, как климат летом вам охладит салон до выставленных 24-25 градусов, при наружних 40 допустим?
и потом если кондер выключить авто помоему остается но этого не видно. у меня по крайней мере я меняю положение обдува, а "авто" по температуре остается. т.е. при достижении нужной крутит вентилятором меньше.
  • 0

#63
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Это понятно, когда он летом включает на охлаждение. Зачем он включает кондер когда холодно и надо согревать? Например сейчас, на улице утром +10, тем-ра внутри стоит на +24, зачем ему кондер? И авто вырубается сразу по отключению кондера.
  • 0

#64
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Даже зимой когда ставиш обдув на стекло кондер включается.Я его и не отключаю,помоему компрессор редко включается в таком режиме.Зато стекла ниразу не запотевают. :-)
  • 0

#65
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Это понятно, когда он летом включает на охлаждение. Зачем он включает кондер когда холодно и надо согревать? Например сейчас, на улице утром +10, тем-ра внутри стоит на +24, зачем ему кондер? И авто вырубается сразу по отключению кондера.

Кондиционер помогает понизить влажность в салоне. Если напрягает, можно выключить-режим "авто" при этом будет продолжать работать.
  • 0

#66
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не продолжает, я проверял. Продолжает дуть той тем-рой которая на дисплее, но на изменения внутри салона уже не реагирует.
  • 0

#67
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Друзья, подскажите плиз...
Аутбек 3л. 2006 г., печка в режиме "обдув\обогрев ног" ну уж очень слабенько как- то дует...в других режимах нормально :confused:
это заводское или пора что то прочищать??

1. Поменяйте салонный фильтр
2. Сделайте по инструкции - http://forums.drom.r...1151305381.html

Сегодня проинспектировал и улучшил свою доработку обдува ног, увеличил отверстия для обдува и залепил отверстия для обдува коленей.
  • 0

#68
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день. Заранее прошу меня простить, за то, что не изучил более 400 страниц прошлого форума. Возможно, там есть ответ на мою проблему. Но в этом форуме уж очень много информации.

Проблема такова: Outback 2002-го года, объем 2,5л. В городском режиме, в зимнее время года расход 92-го бензина составляет 19л, в летнее время 15. Это много! Как этот недуг лечится?
  • 0

#69
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Добрый день. Заранее прошу меня простить, за то, что не изучил более 400 страниц прошлого форума. Возможно, там есть ответ на мою проблему. Но в этом форуме уж очень много информации.

Проблема такова: Outback 2002-го года, объем 2,5л. В городском режиме, в зимнее время года расход 92-го бензина составляет 19л, в летнее время 15. Это много! Как этот недуг лечится?

Это нормально, как говорят многие)

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 15.10.2012, 13:47:26

  • 0

#70
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Проблема такова: Outback 2002-го года, объем 2,5л. В городском режиме, в зимнее время года расход 92-го бензина составляет 19л, в летнее время 15. Это много! Как этот недуг лечится?

А по трассе сколько? Не замеряли?
У нас по трассе 8,5 литров (замеряли туда и обратно на расстояние 650км.)
А в городе 19-20 литров летом и до 25 зимой. Аут 3л.
Причём чем короче расстояние в городе и чем дольше стоишь в пробках - тем сильнее расход.
  • 0

#71
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
вчера снял показания по городу 16,2. в последнее время очень часто стоял в пробках.аут 2,5 2000
  • 0

#72
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Заменил я масло в ГУРе + хамут на шланге-обратке. Шланг немного задубел, поэтому хамут поставил регулируемый, чтоб хорошо затянуть. На холодную пока не гудел, тьфу три раза.

кстати, на СТО мне сказали что для 110 тыс. км. родной насос ГУРа - это уже хорошо, что обычно они на 50-60 тыщах гудят во всю :fie:

Сообщение отредактировал bbk: 15.10.2012, 17:01:47

  • 0

#73
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Заменил я масло в ГУРе + хамут на шланге-обратке. Шланг немного задубел, поэтому хамут поставил регулируемый, чтоб хорошо затянуть. На холодную пока не гудел, тьфу три раза.

кстати, на СТО мне сказали что для 110 тыс. км. родной насос ГУРа - это уже хорошо, что обычно они на 50-60 тыщах гудят во всю :fie:

Узнавали что стоит б/у насос гура? И новый дубликат?
  • 0

#74
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
б.у вроде стоит порядка 40-50 тыс. на Аут 2006. А вот про новые даже не спросил :dandy:
  • 0

#75
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
на трёхлитровый аут 540 - опт, 640$ - розница на экзисте.
  • 0

#76
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Проблема такова: Outback 2002-го года, объем 2,5л. В городском режиме, в зимнее время года расход 92-го бензина составляет 19л, в летнее время 15. Это много! Как этот недуг лечится?

Мне бы ваши проблемы, Марьванна... (с) Вовочка
Нормальный расход.
  • 0

#77
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Товарищи,подскажите,что с машиной(Аутбэк 2.5 2001)..еду домой вечером,вдруг при очередной нажатии на газ никакого ускорения,с выхлопной звук изменился,как у прямотока стал,машина рывками едет,больше 40 не разгоняется..На светофоре стою,дергается,CHECK загорелся.
Дома глянул,со второго свечного провода искрит на трубку ниже.
В движках сильно не шарю,единственно что поменял недавно это бочку глушителя,больше ничего не ремонтировалось и вдруг такая ерунда.
Свечной провод и саму свечу менять надо?Может у кого было подобное?
  • 0

#78
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Свечные провода и свечи на замену, лучше всего сразу комплект 4 провода и 4 свечи.
  • 0

#79
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДД...
Друзья подскажите....на Ауте 2006г стоит летняя резинка 215/55/17, задумался над покупкой зимней резины 215/60/17. Нормально встанет, не будет ли цеплять арки при поворотах?
И вообще, кто какие максимальные размеры ставил???
  • 0

#80
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
215/60/17 встанет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.