Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1081
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Народ подскажите. Ксенон родной, одна лампа стала хуже светить и отдавать синевой. Вторая нормально белый свет. Это говорит о том, что лампе скоро опа?


  • 0

#1082
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Народ подскажите. Ксенон родной, одна лампа стала хуже светить и отдавать синевой. Вторая нормально белый свет. Это говорит о том, что лампе скоро опа?

 

Попробуйте махнуть лампы местами и посмотрите изменится что-то или нет.


  • 1

#1083
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Доброго всем время суток! Вот не ждал и не гадал а стал обладателем Аутбека 12г.американец. Потихоньку разбираюсь во всех "примочках" коих не было на предыдущей машине, в частности в цифровой информации, расположенной в верхней средней части торпедо. Ну с показаниями температуры понятно,а вот дальше идут цифры либо трехзначные не детские, либо если нажать на пипку в районе спидометра, то на их месте появляются уже другие цифры более скромные с точкой типа 12.4- 13.1. На счет первых цифр что то мне подсказывает, что это количество миль, которое можно проехать при таком, либо таком режиме движения, а вот со вторыми цифрами не понятно. Думал показывают расход топлива на 100 км, так нет показания увеличиваются даже если едешь за городом. Если это просто показания расхода топлива, то зачем дублировать уже имеющийся в приборном щитке указатель? Знатоки отпишитесь пожалуйста.

Фото 


  • 0

#1084
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

типа 12.4- 13.1

Если американец, то это скорее всего расход в MPG (miles per gallon - миль на галлон), поэтому логично, что он увеличивается за городом :)


  • 0

#1085
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

Народ подскажите. Ксенон родной, одна лампа стала хуже светить и отдавать синевой. Вторая нормально белый свет. Это говорит о том, что лампе скоро опа?

 

Попробуйте махнуть лампы местами и посмотрите изменится что-то или нет.

спасибо за совет, сегодня утром одна лампа перестала гореть совсем. перекинул так же не горит. Временно поставил китайский оригинал. Кроме того вскрытие показало, что крепление отражателя на правой фаре сломано - лампочка держалась на проволоке (колхоз рулит), левое сломано тоже но не критично (лампочка держится заводской пружинкой). теперь вопрос - реально найти отдельно отражатели на фары?


  • 0

#1086
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ну только если разборы прозвонить по колесам. В край брать в сборе, а что поделаешь... с проволокой в свете не камильфо как-то дальше ездить я считаю.
  • 0

#1087
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Ну только если разборы прозвонить по колесам. В край брать в сборе, а что поделаешь... с проволокой в свете не камильфо как-то дальше ездить я считаю.

 

Я оказывается год езжу с этой проволочкой, и если бы лампочка не сгорела бы то ездил бы и дальше. Замечал что справа на кочках немного болтается свет но думал что это сама фара и не лез а оказалось вот оно что..... 

Если не найдется отдельно отражатель, то брать в сборе фару и снимать с нее отражатель...  я правильно понимаю?


  • 0

#1088
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Ну да, иначе никак. Главное осмотреть перед покупкой все крепления.

Можно еще на ебее поискать кстати...


Сообщение отредактировал bybyka: 23.10.2014, 10:50:22

  • 0

#1089
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

типа 12.4- 13.1

Если американец, то это скорее всего расход в MPG (miles per gallon - миль на галлон), поэтому логично, что он увеличивается за городом :)

 

Спасибо за ответ, но неного не вкурю, как это будет выглядеть если перевести в родные километры и литры. Допустим показывает 15.0 переводим и получаем: 24 км на 3.7 литра и что дальше? 


  • 0

#1090
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А дальше вспоминаем про метод пропорций и высчитываем: 3.7*100/24 получаем 15.4 литра на 100 км.
  • 0

#1091
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А дальше вспоминаем про метод пропорций и высчитываем: 3.7*100/24 получаем 15.4 литра на 100 км.

проще всего 236 поделить на мпг, получаем л/100км


  • 0

#1092
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

А дальше вспоминаем про метод пропорций и высчитываем: 3.7*100/24 получаем 15.4 литра на 100 км.

проще всего 236 поделить на мпг, получаем л/100км

 

 

А дальше вспоминаем про метод пропорций и высчитываем: 3.7*100/24 получаем 15.4 литра на 100 км.

 

А дальше вспоминаем про метод пропорций и высчитываем: 3.7*100/24 получаем 15.4 литра на 100 км.

Вот и я о том же, чем дольше едешь тем выше показания цифр, цифру 15 это я для примера взял, а так показывает и за 20- 25 и при пересчете получается космический расход. А на самом деле  город+ трасса около 12 литров на сотню. (заправка на одной и той же АЗС, на одном и том же пистолете до отстрела без долива под горловину)


  • 0

#1093
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

А дальше вспоминаем про метод пропорций и высчитываем: 3.7*100/24 получаем 15.4 литра на 100 км.

проще всего 236 поделить на мпг, получаем л/100км

 

Стесняюсь спросить цифра 236 от куда берется? 


  • 0

#1094
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Стесняюсь спросить цифра 236 от куда берется? 
 

 

1 mpg это 1.609км/3.785 литра = 0.425км/л 

 

т.е. чтобы вычислить сколько нужно литров на преодоление 1 км делим 1 на данное соотношение, получается 2.35-2.36

значит на 100 км 235-236

 

20 mpg = 236/20 = 11.8 л/100км


  • 0

#1095
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Стесняюсь спросить цифра 236 от куда берется?

 
 
1 mpg это 1.609км/3.785 литра = 0.425км/л 
 
т.е. чтобы вычислить сколько нужно литров на преодоление 1 км делим 1 на данное соотношение, получается 2.35-2.36
значит на 100 км 235-236
20 mpg = 236/20 = 11.8 л/100км


Сообщение отредактировал Ivanych: 23.10.2014, 22:40:51

  • 0

#1096
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо за исчерпывающий ответ, все чаще убеждаюсь, что на добыло хорошо учиться в школе в далекие советские времена , а не курить "беломор" за углом.
  • 0

#1097
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ, все чаще убеждаюсь, что на добыло хорошо учиться в школе в далекие советские времена , а не курить "беломор" за углом.


  • 0

#1098
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

А отражатели ксенона (ближний свет) отличаются с правой и левой фар? Искал отражатель правой фары но пока нашел недорого левую фару в сборе. Возможно ли взять правую фару, вынуть отражатель и воткнуть его в левую фару?

зы: аут 2005 европа 


  • 0

#1099
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

А отражатели ксенона (ближний свет) отличаются с правой и левой фар? Искал отражатель правой фары но пока нашел недорого левую фару в сборе. Возможно ли взять правую фару, вынуть отражатель и воткнуть его в левую фару?

зы: аут 2005 европа 

вопрос снят... обратился к спецам - сказали что отражатели отличаются. Мой ремонту не подлежит. И еще обнаружилось, что у меня грубо имплантировали в галогеновые фары колхозный ксенон H7. В связи со сломанным цоколем возврат к галогену невозможен

тут два варианта решения

1. Искать "донора (правую фару на запчасти) и снять с него отражатель.  - хорошо бы попалась разбитая по дешману, но с целым отражателем , цена целой б/у фары от 35 тыщей

2. воткнуть линзы (Хелла например) можно сразу биксенон. - цена от 50 тыщей и выше

по мне второй вариант поинтереснее но первый бюджетнее.

Кто-нибудь сталкивался с аналогичными проблемами и как решал их?


  • 0

#1100
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Приветствую всех

 

Кто-нибудь устанавливал себе аукс или аукс+юзб в машину?

те что потом с пустым диском в сиди-чейнджере используются

 

хотелось бы услышать отзывы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.