Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1061
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

и еще забыл спросить. на Легасях рулевая рейка считается проблемной. ну я так слышал. а так как Аут построен на базе Легася, то и проблема с рейкой у нее тоже есть?

На Легасях, на Аутбаках гремят. На свежем Аутбаке с электрорейкой тоже гремит, заманал уже этот стук

 

 

А на предпоследнем ауте с 2006 по 2009, проблема рулевой решается. Здесь же мы когда то давно обсуждали и все подробно описывали-поищите.

 

Пару пружинок и еще что то , час работы и все.


  • 0

#1062
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Да, 3 литра надёжнее.

Рулевая колонка постукивает. Причина у всех субариков одна - более жесткая ходовка чем у других авто. Надо тоже отрегулировать.

По ходовке, вот уже 3 года как купил, чувствую что начинает полягзивать, заезжал на 2 сто, диагностировал - оба сто говорят все отлично, ездить ещё года 2 без проблем. Только сайлент на заднем дифференциале лопнул. Так что 2,5 и 3 литра вообще на ходовке никак не сказываются, запас прочности на порядок превышает нагрузки.

Если субару по ходовке делаешь то забываешь после на 2-3 года однозначно, ежегодного перебора ходовки как на некоторых марках авто не бывает.


Сообщение отредактировал Stor: 09.09.2014, 12:18:55

  • 0

#1063
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да, 3 литра надёжнее.

Ну я бы так не сказал. Да и многие другие владельцы 3-х литровых которые столкнулись с заменой прокладки ГБЦ... Думал меня не коснется эта болезнь трехлитровых, а нет, пришлось тоже делать замену этой прокладки.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.09.2014, 19:35:22

  • 0

#1064
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Да, 3 литра надёжнее.

Ну я бы так не сказал. Да и многие другие владельцы 3-х литровых которые столкнулись с заменой прокладки ГБЦ... Думал меня не коснется эта болезнь трехлитровых, а нет, пришлось тоже делать замену этой прокладки.

 

 

А я бы не сказал что прокладки ГБЦ это болезнь именно 3х литровых моторов.


  • 2

#1065
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Прочитал, что у новых аутов с 2010 года, то же стучит рулевая после 30 тк и лопается то ли краска то ли кузов в районе задней двери. На сварных швах. Ооо как не приятно. Кто что слышал?


  • 0

#1066
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Может надо кому: http://kolesa.kz/a/show/17989295


  • 0

#1067
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Прочитал, что у новых аутов с 2010 года, то же стучит рулевая после 30 тк и лопается то ли краска то ли кузов в районе задней двери. На сварных швах. Ооо как не приятно. Кто что слышал?

Рейка стучит это да. Герметик в районе задней двери лопается у многих, но у меня тьфу 3 раза пока норм, хотя пробег 41 тыс. 


  • 0

#1068
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Прочитал, что у новых аутов с 2010 года, то же стучит рулевая после 30 тк и лопается то ли краска то ли кузов в районе задней двери. На сварных швах. Ооо как не приятно. Кто что слышал?

Да есть такое, я об этом писал ранее http://vse.kz/topic/...v-avtomobiljah/


  • 0

#1069
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Да, 3 литра надёжнее.

Ну я бы так не сказал. Да и многие другие владельцы 3-х литровых которые столкнулись с заменой прокладки ГБЦ... Думал меня не коснется эта болезнь трехлитровых, а нет, пришлось тоже делать замену этой прокладки.

 

 

А я бы не сказал что прокладки ГБЦ это болезнь именно 3х литровых моторов.

 

Что-то не встречал таких отзывов от владельцев 2,5л. Про перегрев двигателя встречал, а про прокладку ГБЦ только у 3-х литровых полно сообщений в интернете.

Кто-то даже сам в гараже делает http://www.drive2.ru/l/1937917/


  • 0

#1070
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Что-то не встречал таких отзывов от владельцев 2,5л. Про перегрев двигателя встречал, а про прокладку ГБЦ только у 3-х литровых полно сообщений в интернете.

 

Кто-то даже сам в гараже делает http://www.drive2.ru/l/1937917/

Есть такая болячка. И меня она коснулась. Начинают "сопливеть" головы, если этому не уделить внимания, то результат может быть плачевным.

Кстати тоже сам делал в гараже не снимая двигателя

7a78f2395ef0.jpg

1f35f7e35959.jpg

А это уже на второй машине, тоже 2,5л, тоже одна голова начала "сопливеть", но там и кольца меняли сразу и движок снимали.

47455de7f6ec.jpg


  • 0

#1071
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

Да, 3 литра надёжнее.

Ну я бы так не сказал. Да и многие другие владельцы 3-х литровых которые столкнулись с заменой прокладки ГБЦ... Думал меня не коснется эта болезнь трехлитровых, а нет, пришлось тоже делать замену этой прокладки.

 

 

А я бы не сказал что прокладки ГБЦ это болезнь именно 3х литровых моторов.

 

Что-то не встречал таких отзывов от владельцев 2,5л. Про перегрев двигателя встречал, а про прокладку ГБЦ только у 3-х литровых полно сообщений в интернете.

Кто-то даже сам в гараже делает http://www.drive2.ru/l/1937917/

 

 

Брать аут новый категорически передумал. Ищу другие авто. Разочаровался....


  • 0

#1072
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Народ, подскажите...

В связи с ремонтом ГБО снимал патрубки, которые на печку идут. Вылилось немного антифриза (скок не определил). После ремонта завел машину, прогрел, включил печку и заметил, что воздух со стороны пассажира дует прохладный (печка на мах), со стороны водителя все норм. Раньше с обоих сторон дуло одинаково тепло. Завоздушена система? Если да то как бороться?


  • 0

#1073
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Народ, подскажите...

В связи с ремонтом ГБО снимал патрубки, которые на печку идут. Вылилось немного антифриза (скок не определил). После ремонта завел машину, прогрел, включил печку и заметил, что воздух со стороны пассажира дует прохладный (печка на мах), со стороны водителя все норм. Раньше с обоих сторон дуло одинаково тепло. Завоздушена система? Если да то как бороться?

Заехать мордой к верху и долить жижу, погонять на холостых чтоб воздух вышел.


  • 0

#1074
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Что-то не встречал таких отзывов от владельцев 2,5л. Про перегрев двигателя встречал, а про прокладку ГБЦ только у 3-х литровых полно сообщений в интернете.

 

Кто-то даже сам в гараже делает http://www.drive2.ru/l/1937917/

Есть такая болячка. И меня она коснулась. Начинают "сопливеть" головы, если этому не уделить внимания, то результат может быть плачевным.

Кстати тоже сам делал в гараже не снимая двигателя

7a78f2395ef0.jpg

1f35f7e35959.jpg

А это уже на второй машине, тоже 2,5л, тоже одна голова начала "сопливеть", но там и кольца меняли сразу и движок снимали.

47455de7f6ec.jpg

 

 

Похоже не только кольца))) и поршня и расточка прицепом, что за поршня? почем брали?

Тоже собираюсь маслице подедает(((( Хотя сперва думаю промерить все может и колечками обойдусь пробег то всего 170 тыщ....


  • 0

#1075
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Похоже не только кольца))) и поршня и расточка прицепом, что за поршня? почем брали?

Тоже собираюсь маслице подедает(((( Хотя сперва думаю промерить все может и колечками обойдусь пробег то всего 170 тыщ....

Нет, не растачивали. Поршня родные, просто отмыли от нагара.

А так был "ахтунг". "Маслаки" меняли, не помогло, решение потом было вскрывать. И не ошиблись.

4696968d4f93.jpg

Пробег у вас смешной. У меня сечас 316000км, менял один раз сальники клапанов и все, кольца еще не менял. Расход масла (5W30) около 0,5л на 8000км пробега.


  • 0

#1076
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Похоже не только кольца))) и поршня и расточка прицепом, что за поршня? почем брали?

Тоже собираюсь маслице подедает(((( Хотя сперва думаю промерить все может и колечками обойдусь пробег то всего 170 тыщ....

Нет, не растачивали. Поршня родные, просто отмыли от нагара.

А так был "ахтунг". "Маслаки" меняли, не помогло, решение потом было вскрывать. И не ошиблись.

4696968d4f93.jpg

Пробег у вас смешной. У меня сечас 316000км, менял один раз сальники клапанов и все, кольца еще не менял. Расход масла (5W30) около 0,5л на 8000км пробега.

 

Ясно и что замена колец помогла?

Боюсь у меня там тоже все закоксовалось.......


Сообщение отредактировал avalen: 22.09.2014, 14:43:31

  • 0

#1077
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ясно и что замена колец помогла?

 

Боюсь у меня там тоже все закоксовалось.......

Да, масло перестало жрать.


  • 1

#1078
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Ясно и что замена колец помогла?

 

Боюсь у меня там тоже все закоксовалось.......

Да, масло перестало жрать.

 

Спасибо! надеюсь и мой ремонт обойдется малой кровью сальнички, прокладочки и колечьки)))


  • 0

#1079
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Спасибо! надеюсь и мой ремонт обойдется малой кровью сальнички, прокладочки и колечьки)))

Главное запчасти нормальные брать.


  • 0

#1080
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доброго всем время суток! Вот не ждал и не гадал а стал обладателем Аутбека 12г.американец. Потихоньку разбираюсь во всех "примочках" коих не было на предыдущей машине, в частности в цифровой информации, расположенной в верхней средней части торпедо. Ну с показаниями температуры понятно,а вот дальше идут цифры либо трехзначные не детские, либо если нажать на пипку в районе спидометра, то на их месте появляются уже другие цифры более скромные с точкой типа 12.4- 13.1. На счет первых цифр что то мне подсказывает, что это количество миль, которое можно проехать при таком, либо таком режиме движения, а вот со вторыми цифрами не понятно. Думал показывают расход топлива на 100 км, так нет показания увеличиваются даже если едешь за городом. Если это просто показания расхода топлива, то зачем дублировать уже имеющийся в приборном щитке указатель? Знатоки отпишитесь пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.