Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1021
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
 были проточены передние диски за 7500

ого цена :)


  • 0

#1022
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

 были проточены передние диски за 7500

ого цена :)

 

это за переднюю ось и протачивались на месте.


  • 0

#1023
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем привет!

 

Отпуск, жара...

Весь месяц "загарал" в Алматы. Были пару вопросов, т.к. под рукой интернета не было, телефон - неудобная весчь для этого.

 

Ощущения:

- Заправлял в основном PR 92-м, понравился меньше чем в Астане, пару раз Гелиос - аналогично.

К концу месяца возникла проблема с 6-м целиндром постоянно вылазила ошибка - пропуск зажигания, вот сегодня буду лечить дома.

- Не так страшны пробки Алматинские, в Астане бывает аналогично стоишь, особенно в часы пик на левом берегу с этими регулировщиками...

- Дороги похуже однозначно, ямки, трещины, неровности...

- Наглости тоже хватает, но это чаще видишь из-за большего количества авто. Справедливости ради отмечу что адекватные тоже есть, и пропускают если просишь и просто вежливые, ну и сам старался быть вниательным и вежливым.

- Главная проблема - нет нормальных мест где припарковать, тычешься где возможно, часто наплевав на знаки стоянка и остановка запрещена. Улицы узкие, даже не в 2 полосы... Есть не спорю пошире - но мало да и для мажоров, а в районах попроще улицы...

- Аварии тоже видеть приходилось, благо сам не участвовал, ттт, главная причина - недисциплинированность водителей и пешеходов.

- Мотоциклисты-камикадзе особенно по вечерам и ночью, ну зачем так гонять на таких дорогах, ладно где ровно и более-менее освещено и дорога просматривается...

 

Понравились:

- некоторые развязки, но есть такие мудрённые, экономят что ли...

- дороги в верхней части города

- медео

- кол-во сервисов, заправок

- на заправках еще моют стекла, только почему-то без спроса - надо ли мне это?

 

Не понравилось:

- немного путанное размещение указателей, пару раз просто запутывался, не там поворачивал, не на всех улицах есть

- по фурманова что вверх что вниз не везде налево повернешь, выяснил уже по пути, да и по другим улицам аналогично, не очень удобно

- ремонт дорог, и чего делают... сейфуллина перекопали не видел вообще чтобы там что-то делали, за месяц подвижек нет почти что

- парковщики-помогайки

- водители наглые, особенно когда ты пешеход, по пешеходке дорогу переходишь или на светофоре.

- цены в субару-сто и магазинах, был правда на тех что поближе, по Муртабаева например, дешевле чем в Астане, но все равно по сравнению с интернет-заказом почти вдвое цена!


  • 0

#1024
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

В общем итог месяца в Алматы:

напрочь забитая форсунка 6 циллиндра, снял, вытряс оттуда кучу грязи, жесть... И как только попала туда, фильтр топливный в прошлом году менял. Интересно что ни 4 ни 2 вообще ничем не забиты, зато в 6-м чуть ли не комками грязь. Видимо ближе к подаче и вся грязь туда устремилась.


Сообщение отредактировал Stor: 14.08.2014, 10:45:18

  • 0

#1025
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет!

Вопрос знатокам: аутбэк какой сборки лучше (менее капризный) - американской или европейской? Речь идет об аутбэке 2004-2007 г.в. Про арабов вообще не спрашиваю, ибо ответ очевиден =))

Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал `EnErGiZeR`: 14.08.2014, 11:42:49

  • 0

#1026
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет!

Вопрос знатокам: аутбэк какой сборки лучше (менее капризный) - американской или европейской? Речь идет об аутбэке 2004-2007 г.в. Про арабов вообще не спрашиваю, ибо ответ очевиден =))

Заранее благодарю!

Европа, араб, америкот

Про арабов зря, европу и арабов собирают в Японии. А американцев в Америке. 


Сообщение отредактировал alibek817: 14.08.2014, 15:41:56

  • 2

#1027
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Всем привет!

Вопрос знатокам: аутбэк какой сборки лучше (менее капризный) - американской или европейской? Речь идет об аутбэке 2004-2007 г.в. Про арабов вообще не спрашиваю, ибо ответ очевиден =))

Заранее благодарю!

Европа, араб, америкот

Про арабов зря, европу и арабов собирают в Японии. А американцев в Америке. 

 

Ок, спасибо!

Думалось, что у арабов опций поменьше, разве нет?


  • 0

#1028
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ок, спасибо! Думалось, что у арабов опций поменьше, разве нет?

 

Вы же вроде как уже купили машину, кстати купили американца в итоге? 


  • 0

#1029
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Всем привет!

Вопрос знатокам: аутбэк какой сборки лучше (менее капризный) - американской или европейской? Речь идет об аутбэке 2004-2007 г.в. Про арабов вообще не спрашиваю, ибо ответ очевиден =))

Заранее благодарю!

Европа, араб, америкот

Про арабов зря, европу и арабов собирают в Японии. А американцев в Америке. 

 

Ок, спасибо!

Думалось, что у арабов опций поменьше, разве нет?

 

Речь идет про сборку или опций? По опциям араб уступает. Нет подогрева сидений, зеркал, щеток. Но и американцы бывают тоже пустышки 


  • 0

#1030
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Ок, спасибо! Думалось, что у арабов опций поменьше, разве нет?

 

Вы же вроде как уже купили машину, кстати купили американца в итоге? 

 

Да, в субботу купили. Только теперь товарищ тоже захотел =)) А купили европейца, очень довольны!

 

 

 

 

 

Всем привет!

Вопрос знатокам: аутбэк какой сборки лучше (менее капризный) - американской или европейской? Речь идет об аутбэке 2004-2007 г.в. Про арабов вообще не спрашиваю, ибо ответ очевиден =))

Заранее благодарю!

Европа, араб, америкот

Про арабов зря, европу и арабов собирают в Японии. А американцев в Америке. 

 

Ок, спасибо!

Думалось, что у арабов опций поменьше, разве нет?

 

Речь идет про сборку или опций? По опциям араб уступает. Нет подогрева сидений, зеркал, щеток. Но и американцы бывают тоже пустышки 

 

Сравнивались машины вцелом. В итоге, как я и предполагал - лучше всего европейцы, затем арабы и лишь потом американцы, хотя некоторые американцы по опциям лучше арабов, но машины вцелом капризнее.

Поражает разброс цен на колесах, но кто более ли менее адекватный и ситуацию сечет - нормальную цену озвучивают.


  • 0

#1031
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Загорелся идеей приобрести аутбэк 2005-2009 годов обязательно с трёхлитровым движком, с бюджетом до 19 тыс. Как думаете, смогу найти живой экземпляр с нормальным не смотанным пробегом тысяч до 150 км?
  • 0

#1032
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да, в субботу купили. Только теперь товарищ тоже захотел =)) А купили европейца, очень довольны!

Расскажите подробней, с каким двигателем взяли, какой год и во сколько обошлось? Долго искали? Если не секретно конечно.

Сообщение отредактировал megafreeman: 24.08.2014, 04:08:22

  • 0

#1033
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Загорелся идеей приобрести аутбэк 2005-2009 годов обязательно с трёхлитровым движком, с бюджетом до 19 тыс. Как думаете, смогу найти живой экземпляр с нормальным не смотанным пробегом тысяч до 150 км?

 

думаю за такой бюджет 2006 год будет потолок.... Просто перед покупкой загоните авто в нормальный сервис по субарям. А на счет пробега тут уже лотерея наверное... Я например в прошлом году брал 3 литрового с пробегом 90 тыщей, но чета износ салона подсказывает мне что реальный пробег в разы больше


  • 0

#1034
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

думаю за такой бюджет 2006 год будет потолок.... Просто перед покупкой загоните авто в нормальный сервис по субарям. А на счет пробега тут уже лотерея наверное... Я например в прошлом году брал 3 литрового с пробегом 90 тыщей, но чета износ салона подсказывает мне что реальный пробег в разы больше

Ну я так и предполагал что рестайловая версия едва ли уложится в мой бюджет. Тогда как вариант посмотрю на легаси трёх литровые рестайловые, там больше вероятности уложиться в мой бюджет. Хотя и бюджет зависит от того за сколько продам своего аута.
  • 0

#1035
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Есть на продажу комплект новой всесезонки Федерал 225/60/16, хороший протектор, на субару можно ездить круглый год. Детали в ЛС.


  • -2

#1036
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Да, в субботу купили. Только теперь товарищ тоже захотел =)) А купили европейца, очень довольны!

Расскажите подробней, с каким двигателем взяли, какой год и во сколько обошлось? Долго искали? Если не секретно конечно.

 

Двигло 2,5, 2006 год за 16 000. В отличном состоянии. Если смотреть колеса - там бардак полный, но адекватные люди все же есть. Товарищ взял в субботу 2005 2.5 европеец за 15 000, а просил 19 000 :faceoff: Так что за 19 000 можно и 7ого и 8ого года найти, только нужно с адекватными людьми разговаривать, а то у многих логика такая, как выяснилось - я его 3 года назад за 18 500 пригнал, меньше чем за 19 000 не отдам (твою ж мать, ты 3 года его здесь убивал, - 20% девал, откуда нах 19к?)


  • 1

#1037
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

аутбэк 2005-2009 годов обязательно с трёхлитровым движком

а почему именно 3 литра? мне с моей колокольни в 3 литрах больше минусов видится нежели плюсов

 

+: мощность, богатое оснащение уже в базе

-: расходы (бензин, налог, масло итд), более тяжелый мотор это больше неподрессоренных масс и (как правило) худшая управляемость и более быстрое раздалбывание подвески по сравнению с меньшим мотором

 

В любом случае Ваш выбор, просто интересно 


  • 0

#1038
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

`EnErGiZeR`, megafreeman

за 19тысяч не найти в хорошем состоянии, цена от 21-23 тысяч, тем более европейца. Не стоит сравнивать цену тойоты 40 с 3 литровым аутом после рестайлинга одних годов.

Хотя кто ищет - тот найдет, возможно удастся найти, с америки или с арабских эмиратов.

Только следует учитывать что разница в цене нового 2,5 литрового и 3 литрового аутбеков составляла 20-30% (это я беру 2007-2009 года) так что по любому цена аналогичного состояния машины будет 20% разница от 2,5 литрового.


Сообщение отредактировал Stor: 25.08.2014, 11:20:41

  • 0

#1039
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

 

аутбэк 2005-2009 годов обязательно с трёхлитровым движком

а почему именно 3 литра? мне с моей колокольни в 3 литрах больше минусов видится нежели плюсов

 

+: мощность, богатое оснащение уже в базе

-: расходы (бензин, налог, масло итд), более тяжелый мотор это больше неподрессоренных масс и (как правило) худшая управляемость и более быстрое раздалбывание подвески по сравнению с меньшим мотором

 

В любом случае Ваш выбор, просто интересно 

 

расходы? бензы уходит от силы на 1 литр больше - факт проверенный, подвеска "раздалбывается" одинаково у субару вообще подвеска крепкая. Налог?!? ради 3 литров доплатить 6-7 тысяч сверху, масло - так его и не кушает совсем.

Честно вот у меня 2-литровый 2-вальный форик 1997 года и 3-литровый аутбек 2007, по расходам я в 3 раза меньше на аутбек трачу (правда и езжу меньше), только вот ремонта форик требует часто, аутбек по мелочи колодки/масла/расходники.

 

+ расход адекватный, 3 литра полный привод кушает как любой другой легковой 3 литровый, 2400 км в алматы за месяц - 14.6 литров, в астане 13-13.6 выходит.

+ комплектация - в базе побогаче, кожа, все подогревы

+ типтроник, 3 режима работы двигателя/коробки

+ беспроблемный движок, неперегреешь, масло не кушает

+ не знаю как американец, а европеец кушает 92 и не жалуется

 

- насос ГУР потеет в морозы шумит, ремонту не подлежит, замена дорогая (я взял с таким насосом, уже 3 зимы проездил с таким, еще 3 проездит минимум)


Сообщение отредактировал Stor: 25.08.2014, 11:35:55

  • 2

#1040
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо всем отписавшимся. Просто очень большое желание поездить на трёх литровом. Судя по отзывам динамика у него отличная. И третье поколение аутбэка мне внешне очень нравится. Можно сказать мечта. Буду выбирать, общаться в первую очередь с хозяином и выпытывать что делалось, где обслуживался и т.д. Если начнёт мямлить, значит нифига не обслуживал. Я конечно не большой спец в выборе б/у авто, но кое чего понимаю по своему опыту. Буду отдавать предпочтение автомобилям с номерами из старой серии, недавно переоформленные как то не внушают доверия. Создаётся впечатление что попросту избавляются узнав о каком-нибудь скрытом косяке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.