Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#461
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Диагностика выявила: P0421 Слишком низкая производительность катализатора при прогреве (bank 1) Как у нас в КЗ решают эту проблему?) Если у кого такое было, то поделитесь пожалуста опытом.

но сначало надо снять катализатор и посмотреть не забит ли он там. если забит почистить. и посмотреть помогло али нет. если каталик не забит. поменять лямду.

Может я незнаю, но разве каталик чистится??? Если забит то все, выкинуть только. А что бы чистили неслышал, помоему это развод на бабки.


+1, что там чистить - если только все внутриности убрать - но в этом случае работу катализатора его работу никто делать не будет, будет гореть чек - лечиться новым катом или обманкой лямбды
  • 0

#462
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Может я незнаю, но разве каталик чистится??? Если забит то все, выкинуть только. А что бы чистили неслышал, помоему это развод на бабки.

Согласен, но возможно человек имел ввиду под чисткой - замену внутренней части?
  • 0

#463
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
поскажите где берете запчасти на аут и где бы поменять ремень грм? имеет смысл загонять на субару-центр?
  • 0

#464
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

поскажите где берете запчасти на аут и где бы поменять ремень грм? имеет смысл загонять на субару-центр?

Запчасти берем кто где) Здесь есть подборочка: http://asc.kz/forum/...сто-и-запчасти/
В последнее время коллега при прозвоне источников продажи запчастей наиболее затратным вариантом выбирал СЦ, там оказывалось дешевле.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 20.03.2013, 11:52:10

  • 0

#465
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


поскажите где берете запчасти на аут и где бы поменять ремень грм? имеет смысл загонять на субару-центр?

Запчасти берем кто где) Здесь есть подборочка: http://asc.kz/forum/...сто-и-запчасти/
В последнее время коллега при прозвоне источников продажи запчастей наиболее затратным вариантом выбирал СЦ, там оказывалось дешевле.


спасибо. всю жизнь ездил на всем подряд, кроме субару. теперь вот все с нуля как говорится.

слышал что замена грм на аутбаке сложная процедура?
  • 0

#466
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

спасибо. всю жизнь ездил на всем подряд, кроме субару. теперь вот все с нуля как говорится.

слышал что замена грм на аутбаке сложная процедура?

Я бы не сказал что процедура сложная, меняют-то то же люди) Другу на его Легасе сами меняли, пол-дня всего потребовалось) ну ящик пива - лето, жара.
  • 0

#467
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

оскажите где берете запчасти на аут и где бы поменять ремень грм? имеет смысл загонять на субару-центр?

забудь про субару центр )) туда заезжать только в самый крайний случай )) и то заедешь с одной проблемой выйдешь с другой )))

я заезжаю если что сам не знаю на СТО ДОСТАР. в поисковие можешь найти его сразу. либо в ветке белые СТО


+1, что там чистить - если только все внутриности убрать - но в этом случае работу катализатора его работу никто делать не будет, будет гореть чек - лечиться новым катом или обманкой лямбды


я имел ввиду что открыть и посмотреть сопла. если хлам, то вырвать и забить металической стружкой помогает.
если же сопла нормальные то имеет смысл поменять только лямду )))

Сообщение отредактировал плахиш: 20.03.2013, 13:51:59

  • 0

#468
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

+1, что там чистить - если только все внутриности убрать - но в этом случае работу катализатора его работу никто делать не будет, будет гореть чек - лечиться новым катом или обманкой лямбды


я имел ввиду что открыть и посмотреть сопла. если хлам, то вырвать и забить металической стружкой помогает.
если же сопла нормальные то имеет смысл поменять только лямду )))

Херасе. Мда. :faceoff:
  • 0

#469
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Херасе. Мда. :faceoff:

а то ))) только хард рок ))) все по взрослому )))

забить стружкой это не значит что так забить что проходимости 0 будет.
пока был на одной СТО смотрел как один кулибин делал такие операции с многими машинами. спрашивал мол и че? он ни че помогает. если бы грит не помогало то посылал бы в сад и тупо резал б катализатор )))
я конечно не профи )) но факт есть факт )) только номер этого кулибина не записал. Но думаю что такую процедуру могут сделать все ))
я еще не смотрел что у меня там да как. )))
  • 0

#470
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

оскажите где берете запчасти на аут и где бы поменять ремень грм? имеет смысл загонять на субару-центр?

забудь про субару центр )) туда заезжать только в самый крайний случай )) и то заедешь с одной проблемой выйдешь с другой )))

я заезжаю если что сам не знаю на СТО ДОСТАР. в поисковие можешь найти его сразу. либо в ветке белые СТО


+1, что там чистить - если только все внутриности убрать - но в этом случае работу катализатора его работу никто делать не будет, будет гореть чек - лечиться новым катом или обманкой лямбды


я имел ввиду что открыть и посмотреть сопла. если хлам, то вырвать и забить металической стружкой помогает.
если же сопла нормальные то имеет смысл поменять только лямду )))


записался в достар, посмотрим
  • 0

#471
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Херасе. Мда. :faceoff:

забить стружкой это не значит что так забить что проходимости 0 будет.
пока был на одной СТО смотрел как один кулибин делал такие операции с многими машинами. спрашивал мол и че? он ни че помогает. если бы грит не помогало то посылал бы в сад и тупо резал б катализатор ))) я конечно не профи )) но факт есть факт )) только номер этого кулибина не записал. Но думаю что такую процедуру могут сделать все )) я еще не смотрел что у меня там да как. )))


Стружкой забивают или ставят пламягаситель для того что бы сохранить резонатор (что б его не сожгло выходящими выхлопными газами). А так как катализатора не будет лямбда и будет жаловаться зажигая Чек.
  • 0

#472
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

записался в достар, посмотрим


Ну удачи там, когда я субарик купил и в первый визит к ним оставил около 100К там.
  • 0

#473
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


записался в достар, посмотрим


Ну удачи там, когда я субарик купил и в первый визит к ним оставил около 100К там.


в смысле, меня разведут на бабки?
  • 0

#474
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

в смысле, меня разведут на бабки?


Нет на бабки не разведут. Просто иногда в машине есть неисправности о которых ты не подозреваешь и дополнительно приходится разкошелится. Вот например когда я менял ремень ГРМ - обнаружилось что на нижнем бачке радиатора трещина - пришлось менять еще и радиатор.
  • 0

#475
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


в смысле, меня разведут на бабки?


Нет на бабки не разведут. Просто иногда в машине есть неисправности о которых ты не подозреваешь и дополнительно приходится разкошелится. Вот например когда я менял ремень ГРМ - обнаружилось что на нижнем бачке радиатора трещина - пришлось менять еще и радиатор.


ну дык к этому я готов, но надеюсь все будет в порядке.

Покупайте девайсы в моей теме)))

Сообщение отредактировал Яркий представитель: 20.03.2013, 15:52:14

  • 0

#476
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

ну дык к этому я готов, но надеюсь все будет в порядке.


Вот я и желаю удачи, что б не было лишних неисправностей. А так в достаре хорошо работают все раскажут , покажут где что не так.
  • 0

#477
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


ну дык к этому я готов, но надеюсь все будет в порядке.


Вот я и желаю удачи, что б не было лишних неисправностей. А так в достаре хорошо работают все раскажут , покажут где что не так.


ок, спасибо, отпишусь потом как и что прошло
  • 0

#478
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну удачи там, когда я субарик купил и в первый визит к ним оставил около 100К там.

я тебя побил в цене )) когда я купил субарик я у них в первый же день оставил 150 тыс + следующие пару дней забегал то масло заменить то свечи ))) хы хы )))

Стружкой забивают или ставят пламягаситель для того что бы сохранить резонатор (что б его не сожгло выходящими выхлопными газами). А так как катализатора не будет лямбда и будет жаловаться зажигая Чек.


мож он че там наворачивал я не в курсе )) ладно это дело такое. пока не сниму реально доказывать ничего не буду.
так что как то так )))

ок, спасибо, отпишусь потом как и что прошло

удачи в ремонте агрегата )))
  • 0

#479
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ок, спасибо, отпишусь потом как и что прошло

На Достаре рекомендую Александра.
  • 0

#480
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


ок, спасибо, отпишусь потом как и что прошло

На Достаре рекомендую Александра.


моторист? если к нему не попаду, остальные не очень?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.