Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#421
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
to Коллекционер
Выкладываю контакты и маршрут к СТО где ремонтировался:
СТО.jpg
тел: 8701 422 1441; 87776957820; 87078278478 Леонид
по поводу ГУРа. жижу менял на СТО, тоже по Рыскулова, название сейчас точно не вспомню. красное здание, со значками разных марок авто над боксами. за всем процессом тщательно наблюдал. сняли ремень, откачали с бачка всю жижу, отсоединил обратку, подсоединили ее к аппарату по замене масла и откачали ещё немного. затем, один товарищь крутил шкиф ГУРа рукой, а другой понемногу включал аппарат - откачали ещё немного. после подключили обратку, залили в бачок жижи (новой) и стали вручную крутить шкиф, жижа понемногу стала уходить. повторили процедуру несколько раз. после, поддомкратили передние колеса, одели ремень и завели авто. дали поработать минут 5 - 10, подлили жижы. дальше стал крутить рулем туда-сюда раз 10. далили ещё жижи. вот и всё.
кстати, "лопатя" сегодня утром просторы галымтора, я наткнулся на один субару-форум, на котором товарищь описывает похожую проблему с лампочкой Steer-ing. говорит, что просто напросто замкнули провода, идущие к ГУРу (сзади белая фишка), отпечающие за открытие-закрытие какого-то там клапана на рулевой рейке :confused: . мол заменил провода - проблема ушла. сегодня попробую подлезть, придется снимать правое колеса, иначе никак.
  • 0

#422
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Выкладываю контакты и маршрут к СТО где ремонтировался


Скажите по расходам больше ни чего не добавилось? Кроме масла,антифриза естественно.
  • 0

#423
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Выкладываю контакты и маршрут к СТО где ремонтировался


Скажите по расходам больше ни чего не добавилось? Кроме масла,антифриза естественно.

по расходам ничего больше не добавилось. (прокладки ГБЦ, прокладки впускных коллекторов, свечных колодцев, клапанных крышек, маслоки (хорошо взял, старым пришел конец за 150.000 пробега), шкиф коленвала (новый) друг подарил, масло на доливку литр 5W30 "Жидкий моль", антифриз зеленый Феликс 5 л., герметик (родной был красный, посадили на серый Абро - тоже не плохой), крышка радиатора, новые шланги и хамуты (советую)).
кстати на шлифовке блока сняли всего 0.04, сказали что очень даже не плохо.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 10.03.2013, 10:00:16

  • 0

#424
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вы это СТО как нашли? Они субрами занимаются? Или всем подряд?

масло на доливку литр 5W30 "Жидкий моль"

Жидкий моль это что за масло? Если Мотюль, то крайне не рекомендую. Я когда залил его (согласно подбору на их сайте) то в городе было нормально, а вот проехав в Алаколь в жару, вернувшись увидел, что масло это дало лак на заливной крышке!
  • 0

#425
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Вы это СТО как нашли? Они субрами занимаются? Или всем подряд?


масло на доливку литр 5W30 "Жидкий моль"

Жидкий моль это что за масло? Если Мотюль, то крайне не рекомендую. Я когда залил его (согласно подбору на их сайте) то в городе было нормально, а вот проехав в Алаколь в жару, вернувшись увидел, что масло это дало лак на заливной крышке!

это знакомый моего хорошего знакомого пореккомендовал. обстановка конечно у них не как в "лучших домах Лондона и Парижа", но делают хорошо, со знанием и по демократичным ценам (не то что наши "сервисы"). масло - Ликви Моли :D
  • 0

#426
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На этом СТО только моторы хорошо делают или всё остальное тоже можно доверить?
Вот хочу у них масло в ГУРе поменять на нормальное. Да и в целом диагностику сделать.
  • 0

#427
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

На этом СТО только моторы хорошо делают или всё остальное тоже можно доверить?
Вот хочу у них масло в ГУРе поменять на нормальное. Да и в целом диагностику сделать.

делают хорошо моторы и ходовку. по замене разного рода жидкостей - не спрашивал. когда ремонтировали мой мотор, гур с бачком просто снял и отставили в сторонку, без разгермитизации. потом собрали в обратном порядке. лучше позвоните, спросите.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 11.03.2013, 23:15:34

  • 0

#428
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Форумчане. Продаю камеру заднего вида, встающую в штатное место ваших аутов или фориков. Идеальный вариант камеры на мой взгляд. Смотрится очень аккуратно. Показывает отлично. На моем ауте стояла такая же. Продаю т.к. купил такую для примерки на cr-v, но там она не к месту. Смотрится вот так. Цена фото здесь.
  • 0

#429
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Форумчане. Продаю камеру заднего вида, встающую в штатное место ваших аутов или фориков. Идеальный вариант камеры на мой взгляд. Смотрится очень аккуратно. Показывает отлично. На моем ауте стояла такая же. Продаю т.к. купил такую для примерки на cr-v, но там она не к месту. Смотрится вот так. Цена фото здесь.

Штатное место это я так понимаю под номерным знаком?
  • 0

#430
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да, вместо одного из патрона лампочки подсветки номера. для аутов наших годов чуть чуть подпиливал по бокам, для следующих встает идеально.

Сообщение отредактировал ГарфилД: 14.03.2013, 12:20:07

  • 0

#431
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто знает что может быть - с утра (именно с утра и вечером после работы - условие что бы машина стояла долгое время) когда выезжаешь со двора, то взади что-то шуршит временами, как будто что-то такое мягкое-резиновое задевает о колеса или о землю или еще о что нибудь и волочится секунду-две пропадает и опять секунду две есть этот звук и так на протяжении метров 20-25, а потом пропадает. Раньше, зимой когда был лед и снег во дворах - я грешил на волочащийся антистатик, но теперь то снега нет. И почему именно во дворах волочится? Значит не он. Да и не достает он до земли (поэтому зимой на снег-лед грешил).
Я конечно поеду на СТО (на то которое указал Архибальд) но хотелось бы сперва знать где примерно копать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.03.2013, 09:46:34

  • 0

#432
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Думаю что звук есть не только во дворах, просто там его слышно. Едите медленно и он отражается, а после выезда на дорогу его тупо не слышно.
  • 0

#433
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Думаю что звук есть не только во дворах, просто там его слышно. Едите медленно и он отражается, а после выезда на дорогу его тупо не слышно.

Заезжал зимой в Ремизовку, почти ночью - не было звука (а там гробовая горная тишина).

Друг на работе позадавал мне вопросы на эту тему и посоветовал попробовать не затягивать ручник когда приезжаешь с работы и на работу когда приезжаешь. Посмотреть будет ли этот звук.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.03.2013, 10:50:44

  • 0

#434
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да кстати, сейчас вспомнил. У меня на В12 Ауте задние колодки скрипучие были, и во время тихой езды (как раз по дворам) поскрипывало, так вот если на накате чуть потянуть ручник - раздавался прям какой-то выстрел, но скрип пропадал.
  • 0

#435
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день, купил вчера аутбак, 2.5 литра, 2006г., пробег 79000. Первый субару. Беспокоит, нужно ли при таком пробеге менять ремень ГРМ и ролики? Какое масло заливается в коробку? Спасибо
  • 0

#436
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый день, купил вчера аутбак, 2.5 литра, 2006г., пробег 79000. Первый субару. Беспокоит, нужно ли при таком пробеге менять ремень ГРМ и ролики? Какое масло заливается в коробку? Спасибо

Давольно маленький пробег для такого года. Если предыдущий хозяин говорил что не менял, то я бы поменял ремень грм на вашем месте, дорого, но за то спокойней.
В коробку я залил Neste Atf-x, без нареканий. Езжу в Астане.
  • 0

#437
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Добрый день, купил вчера аутбак, 2.5 литра, 2006г., пробег 79000. Первый субару. Беспокоит, нужно ли при таком пробеге менять ремень ГРМ и ролики? Какое масло заливается в коробку? Спасибо

Давольно маленький пробег для такого года. Если предыдущий хозяин говорил что не менял, то я бы поменял ремень грм на вашем месте, дорого, но за то спокойней.
В коробку я залил Neste Atf-x, без нареканий. Езжу в Астане.


Спасибо, экономить не буду, поменяю. Еще вопрос, при таком пробеге в двигло лить синтетику? Вы какое масло льете?
  • 0

#438
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо, экономить не буду, поменяю. Еще вопрос, при таком пробеге в двигло лить синтетику? Вы какое масло льете?

У меня машина 97-го года с пробегом за 300 тысяч, лью Bardahl xtc, зимой 0w-40, летом 5w-40. Так же без нареканий. До этого залил Ликви моли 5w-30, как в мануале прописано, но довольно жидкое для моего пробега, не нравилось мне как двигатель работал, стал заливать ...-40, стало лучше.
За сколько взяли машину, если не секрет?

Сообщение отредактировал megafreeman: 17.03.2013, 16:26:37

  • 0

#439
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну поздравьте меня ((( опять чек загорелся.
поменял лямду первую загорелся чек поломки датчика воздуха.
датчик снял почистил ошибки сбросил все гуд.
заправился на гелиусе.
ездил неделю все гуд )) перся.
вчера залил на синоиле. начал разгоняться. чек 3 или 5 раз моргнул и теперь постоянно горит ((( печалька ((((
рассказывайте теперь. где нормальные заправки куда на субаре заезжать заправляться
  • 0

#440
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вчера залил на синоиле. начал разгоняться. чек 3 или 5 раз моргнул и теперь постоянно горит ((( печалька ((((
рассказывайте теперь. где нормальные заправки куда на субаре заезжать заправляться

Странно... я вот жду пока закончится Гелиос и сразу залью себе 97 Синоойл. Хоть зимой в мороз она не заводилась на нём (брызнули в патрубок карбом и завелась), но впечатления от него остались самые положительные. На нём можно почувствовать как мотор хочет вырваться вперед кузова. Правда перед этим ездили по трассе и дали "просраться" на высоких оборотах, а по приезду в город она стала так резко откликаться на педаль газа. Но такое только на Синоойле 97, а на Гелиосе 98 такого эффекта не наблюдалось никогда.
Вы кстати каким Синоойлом заправились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.