Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Насчет кредитных карт. Здесь главное - не снимать наличку, чтобы не платить огромные проценты. Думаю наше население пока плохо проинформировано как лучше и удобнее пользоваться кредитками, поэтому считаю, когда менеджеры банка "навязывают" их, они должны все четко и доступно объяснять клиентам.


это то верно,но мне так никто толком и не обьяснил,что будет при снятий.. я осознаю про проценты.. что будут не малые.. но хотелось бы знать четко..на что я иду ) так как есть необходимость в данный момент..и самое интересное сейчас я в шымкенте.. и не нашла НИ ОДНОГО!! терминала у кого стоит каспи, везде ккб ... (( и как пользоваться ею..если ею негде не расплатиться (( грустинка

Проценты при снятии, проценты при обналичивании, проценты за пользование картой, и т.д. и т.п......это реалии капиталистического строя. Может официальный представитель банка, которая здесь на форуме Вам сможет объяснить, или позвоните на 9999. Сорри, больше ничем помочь не могу.
  • 0

#882
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Насчет кредитных карт. Здесь главное - не снимать наличку, чтобы не платить огромные проценты. Думаю наше население пока плохо проинформировано как лучше и удобнее пользоваться кредитками, поэтому считаю, когда менеджеры банка "навязывают" их, они должны все четко и доступно объяснять клиентам.


это то верно,но мне так никто толком и не обьяснил,что будет при снятий.. я осознаю про проценты.. что будут не малые.. но хотелось бы знать четко..на что я иду ) так как есть необходимость в данный момент..и самое интересное сейчас я в шымкенте.. и не нашла НИ ОДНОГО!! терминала у кого стоит каспи, везде ккб ... (( и как пользоваться ею..если ею негде не расплатиться (( грустинка

зачем искать терминалы сабжа, если карту принимают устройства любого другого банка? visa electron если написано - смело расплачивайтесь картой, а каспий тока в грине кажись терминальную сеть имеет. тарифы за снятие нала найдете на сайте в свободном доступе

Сообщение отредактировал gain: 29.12.2012, 08:26:24

  • 1

#883
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В Грине проворный паренек всучил мне карточку каспибанка, что-то скороговоркой говорил про бонусы, то ли 1% от 1 тенге с покупки то ли 1 балл с 1 тенге, я так и не поняла, что это за карточка-то?
На ней есть деньги или надо ее пополнять чтоб покупки в Грине делать? А если она у меня просто будет лежать, не набежит ли пени? Может мне вообще ее сдать?


Представители банков жду ответа на поставленный мною вопрос!
  • 0

#884
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Насчет кредитных карт. Здесь главное - не снимать наличку, чтобы не платить огромные проценты. Думаю наше население пока плохо проинформировано как лучше и удобнее пользоваться кредитками, поэтому считаю, когда менеджеры банка "навязывают" их, они должны все четко и доступно объяснять клиентам.


это то верно,но мне так никто толком и не обьяснил,что будет при снятий.. я осознаю про проценты.. что будут не малые.. но хотелось бы знать четко..на что я иду ) так как есть необходимость в данный момент..и самое интересное сейчас я в шымкенте.. и не нашла НИ ОДНОГО!! терминала у кого стоит каспи, везде ккб ... (( и как пользоваться ею..если ею негде не расплатиться (( грустинка

Проценты при снятии, проценты при обналичивании, проценты за пользование картой, и т.д. и т.п......это реалии капиталистического строя. Может официальный представитель банка, которая здесь на форуме Вам сможет объяснить, или позвоните на 9999. Сорри, больше ничем помочь не могу.

спасибо, буду ждать представителя.. я к ним уже раз 3 звонила.. но дают каждый раз разный ответ,или до меня туго доходит.. хотелось бы точно и ясно.. за это столько то процентов, за то столько то.. будете платить так то.. такие працентные ставки..а не как они ...
  • 0

#885
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день!
Я по поводу своей кредитной истории, а именно оплаты ГПО. Мне говорят, что я должна оплатить эту сумму вместе с первым платежом иначе будет начисляется пеня, так ли это? Я чтоөто не в одном договоре не нашла этого.

Добрый день.
ОГПО – это обязательная страховка. Без нее вы не сможете уехать даже за пределы автосалона. Любой автоинспектор при проверке документов смотрит эту страховку.
Информация про пеню указана в приложении расписании платежей.
  • -1

#886
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
по поводу %
сегодня подала заявку на 1 500 000 сроком на 2 года, ежемесячный платеж вышел 94 000 тг. проценты при этом то ли 16%, то ли 18%, эффективная 21%.
потом проконсультировалась в другом банке и для интереса, внесли те же самые данные - 1 500 000, на 2 года, но 20% годовых (в том банке такая ставка) и ежемесячный платеж вышел 55 000!
разница в 39 000 тг, при том, что поцентная ставка в другом банке выше!
мораль: брать не буду в Каспи, даже если одобрят и кстати, сейчас позвонили наа домашний, проверили, что телефон, который я указала, - действительно мой и адрес уточнили. моих контактных данных тоже проверят, наверное, будут :D
при мне в банке мужчина почтенного возрастас женой писали заявление, чтобы его друга не беспокоили по поводу погашения его кредита :D

Сообщение отредактировал Дискотека: 29.12.2012, 15:59:06

  • 1

#887
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, пыталась прочитать все,что написано.. но очень много..

Добрый день.
Любые вопросы вы можете задать нашим финансовым консультантам. Для этого необходимо позвонить с мобильного на 9999. Финансовые консультанты смогут по базе посмотреть персональные условия вашего договора.
На ваши вопросы я смогу ответить только в общем. Так как кредит – это набор персональных условий. Даже годовое обслуживание карты может отличаться. Если у вас не прописаны другие условия, то годовое обслуживание карты 1-й год – 1 999 тенге, второй – 3 999 тенге.
Закрыть вы можете в любом отделении банка, написав заявление на закрытие. Расплачиваться карточкой Visa kaspi bank`a можно везде, где есть возможность безналичного расчета: магазины, автозаправки и т.д.. Обналичить деньги можно в любом банкомате, комиссия везде одинаковая – 3,99%.
Если вы будете пользоваться карточкой для безналичного расчета, то у вас будет действовать льготный период 55 дней. Минимальная сумма ежемесячного платежа будет составлять 7%.
  • -2

#888
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В Грине проворный паренек всучил мне карточку каспибанка, что-то скороговоркой говорил про бонусы, то ли 1% от 1 тенге с покупки то ли 1 балл с 1 тенге, я так и не поняла, что это за карточка-то?
На ней есть деньги или надо ее пополнять чтоб покупки в Грине делать? А если она у меня просто будет лежать, не набежит ли пени? Может мне вообще ее сдать?

Программа Kaspi Бонус.
3 способа накопления:
1. Расплачиваетесь наличными в Green`e получаете 1 балл за каждый потраченный тенге.
2. Оплачиваете любые покупки кредитной картой Kaspi по всему миру получаете 1 балл за 1 потраченный тенге.
3. Делаете покупки в Green, расплачиваетесь кредитной картой получаете вдвое больше баллов за каждый потраченный тенге, т.е. 2 балла за 1 тенге.
1 раз в три месяца баллы конвертируются в бонусы. 100 баллов - 1 бонус.
Раз в три месяца бонусы можно потратить в Green`e. Информация о текущем балансе kaspi бонус отправляется еженедельно, что позволяет Вам получать актуальную информацию о накопленных баллах.
Баллы по карточке вы накапливаете сами, расплачиваясь за покупки. Если вы не будете ей пользоваться, то ничего не произойдет: пеня не набежит, но и баллы не накопятся :)
  • 0

#889
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Решила проверить кредитную карту на 20 000.
Провела платеж (типа бесплатный), т.е. без комиссии д/н быть алсеко и телефон 25/12/12 - 6000
и платеж в арзане 2360. 26/12/12
Смотрю сегодня.
Потрачено с кредитной
8350 (основной долг) (из них 6000 без комиссии, согласно рекламы на сайте и СМИ)
0 (% по вознаграждению). Еще месяц наверное не прошел. За 2 дня не начислили.
1999 комиссия!
Это что комиссия за платеж в 2350 тенге?
Я прекрано знаю, что Каспи самый дорогой, но дороже 10% в месяц ни одному БВУ не позволено сдирать (5%/месяц - предельно допустимая эффективная ставка 56% /годовых и комиссии(требуют расшифровки 5%))..
Комиссия я безналичные платежи максимум 3%-5% = 2350*0,05=117,5 тенге, а не 1999.

Добрый день.
6 000 (оплата ком.услуг) + 2 360 (покупки в арзане)= 8 360 тенге это стоимость ваших платежей. 1 999 тенге – комиссия за годовое обслуживание карты. Никаких других комиссий вы не указали.
Вопрос по комиссиям, процентам и прочему можно узнать, позвонив с мобильного на 9999. Финансовые консультанты смогут ответить на ваши вопросы, видя по базе ваши персональные условия по кредиту.
  • 0

#890
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Добрый день, пыталась прочитать все,что написано.. но очень много..

Добрый день.
Любые вопросы вы можете задать нашим финансовым консультантам. Для этого необходимо позвонить с мобильного на 9999. Финансовые консультанты смогут по базе посмотреть персональные условия вашего договора.
На ваши вопросы я смогу ответить только в общем. Так как кредит – это набор персональных условий. Даже годовое обслуживание карты может отличаться. Если у вас не прописаны другие условия, то годовое обслуживание карты 1-й год – 1 999 тенге, второй – 3 999 тенге.
Закрыть вы можете в любом отделении банка, написав заявление на закрытие. Расплачиваться карточкой Visa kaspi bank`a можно везде, где есть возможность безналичного расчета: магазины, автозаправки и т.д.. Обналичить деньги можно в любом банкомате, комиссия везде одинаковая – 3,99%.
Если вы будете пользоваться карточкой для безналичного расчета, то у вас будет действовать льготный период 55 дней. Минимальная сумма ежемесячного платежа будет составлять 7%.

безналичный расчет - любой терминал ? не обязательно каспи банка? например иду в рамстор , делаю покупку.. они снимают деньги с карточки...через терминал ккб, будет считатьтся как безналичный расчет, и будет льготный период ?
обналичивание денег что у вас в банкоматов что в любом другом, одинаковая комисиия 0_о
я звонила на 9999, на мне не дали ответов...
  • 0

#891
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

знаете, я была бы очень рада,если кто нибудь дал ответ.. по кредитной линии.. звонила три раза, и поняла три раза по разному.. 0_о
смотрите,есть климитный лимит.. допустим в 100 000 . снимаю !!! с банкомата!!! 40 000 тг..
на сайте написано минимальный платеж 7% от кредитного лимита? получается мне нужно будет платить 7 тыс в месяц вне зависимости от того,какую сумму я сняла ?
2. какой % при обналичивании ??
3. какая эфективная ставка?
ну сняла я 40 тыс, через месяц сколько мне нужно вернуть ? а если по частям.. как с кредитом.. на какой срок у него ? ..
дайте плиз или ссылку где это расписано.. или же разъясните..
менеджер ответил, 21 с хвостиком % годовых,в месяц 1.8 что ли, где то так..
Плизз кто нить дайте ответ )или помогите.. именно с ситуации обналичивание денег.

Добрый день.
Я смогу вам подсказать в общих чертах. Каждая кредитная карта – набор персональных условий J. Если вы обратились к нам первый раз, то скорее всего, в вашем договоре прописано: минимальный платеж от всего кредитного лимита. Если у вас уже есть кредитная история, и она хорошая, то может быть прописано: 7% минимальный платеж от суммы, которую сняли. Процент при обналичивании в банкоматах – 3,99%.
За более подробным ответом вы можете обратиться к финансовым консультантам. Они по вашему РНН смогут посмотреть ваш договор и конкретно дать информацию по % и прочему. Если вы недовольны качеством обслуживания финансовых консультантов, вы можете оставить свою жалобу здесь: klientprav@kaspibank.kz. Задавайте им конкретные вопросы, чтобы получить конкретные ответы.
  • -1

#892
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Скажу одно:это самый "удобный" банк насчет снятия, пополнения депозитов, т.к. работают в выходные и праздничные дни почти все филиалы. Некоторые до 20.00. работают. Это конечно, большой плюс.

Добрый день.
Спасибо за положительный отзыв :)
  • 1

#893
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Нарикош, если расчет безналичный, то здесь срабатывает грейс-период (льготный). Если вы обналичиваете, снимаете деньги с банкомата, то тогда льготный период не действует. Вы платите за обналичку - 3,99% и проценты за пользование кредитом.
  • 0

#894
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всех с наступающим новым годом!!!
Мои самые лучшие пожелания :)

Все вопросы вы сможете задавать в любое время финансовым консультантам на 9999 с мобильного.

PS. Я появлюсь на ветке не раньше 3 января :)

Счастливо погулять и классно встретить Новый 2013 год!!!
  • 0

#895
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а можно еще 1 тупой вопрос, пзалуйста не кидайте помидорками )))
позвонила, узнала..что можно расплачиваться в любом терминале будет действовать льготная система.. а после как положила трубку,появился еще один вопрос, мне уже не удобно туда звонить )
вопрос- а можно расплачиваться безналичным что угодно?.. нашла какой то китайский сайтик ) хочу заказать кое что,если я так же оплачу безналичным расчетом.. будет действовать льготная система? спасибо заранеее )))
  • 0

#896
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
подал заявку на закрытие карты закрывать будут 45 дней, возник вопрос, а что так долго закрыть карточку чтоли? выдать 14 минут- закрыть 45 дней
  • 1

#897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подал заявку на закрытие карты закрывать будут 45 дней, возник вопрос, а что так долго закрыть карточку чтоли? выдать 14 минут- закрыть 45 дней

Я подозреваю, что 45 дней - это срок (возможно с запасом), в течение которого могут быть предъявлены к оплате требования от банка коммерсанта. Ничего криминального в этом не вижу.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.12.2012, 17:28:34

  • 2

#898
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


подал заявку на закрытие карты закрывать будут 45 дней, возник вопрос, а что так долго закрыть карточку чтоли? выдать 14 минут- закрыть 45 дней

Я подозреваю, что 45 дней - это срок (возможно с запасом), в течение которого могут быть предъявлены к оплате требования от банка коммерсанта. Ничего криминального в этом не вижу.


да, это международные стандарты, просто другие банки про 45 дней открыто не говорят, а так - Виза и в Африке Виза

#899
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а можно еще 1 тупой вопрос, пзалуйста не кидайте помидорками )))
позвонила, узнала..что можно расплачиваться в любом терминале будет действовать льготная система.. а после как положила трубку,появился еще один вопрос, мне уже не удобно туда звонить )
вопрос- а можно расплачиваться безналичным что угодно?.. нашла какой то китайский сайтик ) хочу заказать кое что,если я так же оплачу безналичным расчетом.. будет действовать льготная система? спасибо заранеее )))


насколько я знаю, кредитная карта Каспий раньше не позволяла делать интернет-покупки. Сейчас, когда заработал интернет-банкинг, не знаю

по идее, льготная система должна быть

но с загран покупками бывают свои нюансы (например, в ККБ они есть)

Сообщение отредактировал Danissima: 29.12.2012, 17:58:09


#900
1Expert1

1Expert1
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотела уточнить. Если оплачивать коммуналку с депозита, то точно ничего дополнительно не платишь? А то я тут прочитала про плату за обслуживание? Или это для тех, кто оплачивает с кредитной карты? Спасибо
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.