Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Объясните мне, пжл, почему-таки все просто как мухи слетаются в каспи, если на этой ветке такой срач? В чем, как говорится, подвох? Извините, если кого обидел ненароком...

кредиты дают многим, риски страхуют. т.е. беспроигрышный вариант.
  • 0

#762
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
как не захожу,кассы пустые, народа валом к менеджерам за кредитами + технику всю подсадили на кредиты, а не у многих есть 100 000 или больше что бы сразу расчехлиться на телек и т.д. сразу, а там красивые условия 0 переплат и т.д.
  • 0

#763
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Объясните мне, пжл, почему-таки все просто как мухи слетаются в каспи, если на этой ветке такой срач? В чем, как говорится, подвох? Извините, если кого обидел ненароком...

извините, а вам это надо?)) или вы тоже хотите стать клиентом Каспи и прежде чем это сделать хотите узнать все подвохи и подводные камни?
  • 0

#764
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Объясните мне, пжл, почему-таки все просто как мухи слетаются в каспи, если на этой ветке такой срач? В чем, как говорится, подвох? Извините, если кого обидел ненароком...


депозит в рамках 1 города удобный - снятие в любые дни без потери вознаграждения и в любых суммах, неснижаемый остаток маленький 15 тысяч тенге, ставка хорошая
Для сравнения:
в Казкоме депозит "Свобода" - при снятии нужна сумма снятия не менее 45 тыс тенге, неснижаемый остаток 150 тыс тенге. А раньше остаток был 75 тыс тг, снятие в любой сумме. Срок 37 месяцев с фиксированной ставкой убрали

в Сбербанке России какое-то сложное начисление потери вознаграждения в разные сроки, даже 500 тенге терять не хочется

по технике в рассрочку - можно купить дешевле за нал со склада или через интернет в тех же Сулпаке/Технодоме/Планете и т.д., но если нужна рассрочка, то итоговая сумма как на ценнике в магазине. Я так брала стиралку - удобно

#765
Fantome

Fantome
  • Гость
  • 12 сообщений
А как же тогда все эти кредитные карты в нагрузку, проблемы с закрытием, навязанные лимиты и прочее добро? Кстати, если депозиты какие разудобные, то как с кредитами, проценты ниже чем в том же ккб?
  • 0

#766
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как же тогда все эти кредитные карты в нагрузку, проблемы с закрытием, навязанные лимиты и прочее добро? Кстати, если депозиты какие разудобные, то как с кредитами, проценты ниже чем в том же ккб?


ставки по депозиту высокие, значит, кредиты тоже дорогие

в нагрузку дали карту, я ей не пользовалась, даже пин-код не получала, при последнем погашении товарного кредита через кассу писала заявление на аннулирование лимита по карте (сумма лимита была равна сумме товарного кредита), за карту ничего не платила, справка о закрытии тогда была 500 тенге, я ее взяла для Казкома - открывала там Амэкс

звонили, предлагали лимит по карте, отказалась

#767
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


В моем случае,они мне эту карту активизировали без моего согласия! Я просрочила свой кредит буквально на несколько часов(оплата должна была произойти до 16.00,оплатила я ближе к 20.00) и они оказвается активировали карту,и сняли оттуда деньги на основной долг...Получается и платила их комиссию 2 раза, в последующем,когда я ходила разбираться на счет этой карты,никто не смог мне обьяснить их действия. Менеджеры если честно там сидят вообще не граммотные,на вопросы без своих шпаргалок ответить не могут... :mad: Задаш вопрос не по их книжке,все теряются и сразу отправляют к старшим...вот как-то так.



а представитель банка не хочет прокомментировать этот пост? или вы выборочно отвечаете?

Видимо произошел просто игнор. Не нашелся ответ...
  • 0

#768
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений



В моем случае,они мне эту карту активизировали без моего согласия! Я просрочила свой кредит буквально на несколько часов(оплата должна была произойти до 16.00,оплатила я ближе к 20.00) и они оказвается активировали карту,и сняли оттуда деньги на основной долг...Получается и платила их комиссию 2 раза, в последующем,когда я ходила разбираться на счет этой карты,никто не смог мне обьяснить их действия. Менеджеры если честно там сидят вообще не граммотные,на вопросы без своих шпаргалок ответить не могут... :mad: Задаш вопрос не по их книжке,все теряются и сразу отправляют к старшим...вот как-то так.



а представитель банка не хочет прокомментировать этот пост? или вы выборочно отвечаете?

Видимо произошел просто игнор. Не нашелся ответ...


Ваш случай я считаю уже пределом наглости со стороны банка. без согласия клиента активировать карту и мало того снимать деньги с кредитного лимита это перебор. В данном случае банк должен был тупо начислять пеню и проинформировать клиента о просрочке платежа... и не более того.
молодец каспий. что ты еще можешь сделать для нас.....
  • 1

#769
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Прочитал выборочно десяток страниц! Я в шоке какой у нас народ! Вы что не можете подождать 2-3 месяца и купить телевизор! На кой хрен вам этот геморой с кредитом? Честно объясните не могу понять. Понимаю слово ипотека жить надо где-то. Зачем платить аренду за квартиру какой нибудь бабушке когда можно платить уже за свою.

Сообщение отредактировал Aristo95: 12.12.2012, 23:33:28

  • -3

#770
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну в тихоря минусик и я могу поставить. Кредитчики. Западных вам новостей бы побольше. :D Жизнь в кредит :faceoff:
  • -2

#771
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Прочитал выборочно десяток страниц! Я в шоке какой у нас народ! Вы что не можете подождать 2-3 месяца и купить телевизор! На кой хрен вам этот геморой с кредитом? Честно объясните не могу понять. Понимаю слово ипотека жить надо где-то. Зачем платить аренду за квартиру какой нибудь бабушке когда можно платить уже за свою.

вы думаете люди берут кредиты потому что им делать просто нечего, развлекуха у них такая?
  • 0

#772
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Прочитал выборочно десяток страниц! Я в шоке какой у нас народ! Вы что не можете подождать 2-3 месяца и купить телевизор! На кой хрен вам этот геморой с кредитом? Честно объясните не могу понять. Понимаю слово ипотека жить надо где-то. Зачем платить аренду за квартиру какой нибудь бабушке когда можно платить уже за свою.


если нет переплаты, почему нет?

управление ликвидностью Вам о чем-нибудь говорит?

#773
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Вы можете обратиться в ближайшее отделение банка или филиал. При себе необходимо иметь документы удостоверяющие личность. А также документы, подтверждающие факт вашего переезда в другой город.
Напишите заявление о переводе всех текущих счетов из города Алматы в Астану.
Когда все ваши дела будут переданы в Астану, вы сможете пополнять счет без комиссий. Но, если попытаетесь в Алматы пополнить, то 0,39% с вас снимется.

А что делать, если я ещё не прописался в Астане и живу в съемной квартире, при этом уже выписался из Алматы?

Если вы переехали в Астану на ПМЖ, то в ближайшее время у вас должна появиться прописка. Тогда вы сможете прийти в отделение банка и предъявить домовую книгу.
Есть еще один вариант. Вы можете открыть текущий счет в Астане, снять деньги с депозита (который открывали в Алматы) и положить их на новый счет.
Такая система действует для того, чтобы депозитом не пользовались для услуги "перевода" денег. Это общая банковская политика.
  • 0

#774
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ДД!

Мы летом купили квартиру, осенью переехали, к нам постоянно приходят письма от Банка "Каспийсий" бывшему хозяину с предложениями и информацией по его кредитной карте. Звонила бывшему хозяину, он сказал что ему эти письма не нужны. Мне тоже. Почтальоны постоянно приходят, звонят в домофон или дверь чтобы передать эти письма и таким образом часто будят ребёнка.
Честно говоря не нравится мне терпеть все эти неудобства...
Хотела на сайте оформить просьбу чтобы удалили наш адрес из базы данных и не присылали эти письма, но постоянно выходит сообщение что я заполнила не все и предлагает вернуться к сообщению. Но сообщение не сохраняется, т.е. отредактировать я его не могу.
В коллцентре информации толком я не получила.
Куда мне обращаться чтобы ко мне больше не присылали письма?

Добрый день.
Вы можете скинуть мне в личку ваши данные или написать письмо в klientprav@kaspibank.kz. На внешнем сайте есть форма для приема заявлений от клиентов. Также вверху страницы есть ссылка для приема жалоб и предложений.
  • 0

#775
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Не так, это не карты для платежей!
...
Вопросы Вам, как представителю банка:
1 На каком основании мне без моего согласия увеличили лимит в 15! раз?
2 Какие действия мне надо предпринять для закрытия этого кредитного лимита?

Добрый день.
Кредитную карту и лимит вам не могли выдать без вашего согласия. Когда вы оформляли кредит, или получали какой-то другой продукт банка, то вам предложили кредитную карту и спросили ваше согласие на установку лимита. Без вашего согласия кредитный лимит не будет установлен. Поэтому, когда вам выдали карточку с лимитом в 20 000 тенге, на это было получено ваше согласие.
А увеличение кредитного лимита дистанционно прописано в Генеральных Условиях, которые вы подписывали при получении кредита.
  • На основании ГУ.
  • Вам необходимо прийти в любое отделение банка и написать заявление. При себе необходимо иметь: удостоверение личности и РНН.

  • -1

#776
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В моем случае,они мне эту карту активизировали без моего согласия! Я просрочила свой кредит буквально на несколько часов(оплата должна была произойти до 16.00,оплатила я ближе к 20.00) и они оказвается активировали карту,и сняли оттуда деньги на основной долг...Получается и платила их комиссию 2 раза, в последующем,когда я ходила разбираться на счет этой карты,никто не смог мне обьяснить их действия. Менеджеры если честно там сидят вообще не граммотные,на вопросы без своих шпаргалок ответить не могут... :mad: Задаш вопрос не по их книжке,все теряются и сразу отправляют к старшим...вот как-то так.

Добрый день.
Один маленький вопрос: «Почему вы считаете, что к обязательствам перед банком можно относиться халатно»?
Если вы опоздаете на самолет, всего на 4 часа, то будете требовать вернуть ваши деньги за билет и доказывать, что опоздали совсем на «чуть-чуть»? Правила есть правила.
Если вы являетесь добросовестным заемщиком, то с вас никто не будет списывать дополнительных комиссий.
У нас централизованная автоматизированная система, которая запрограммирована на конкретное время внесения очередного транша. Если платеж вовремя не поступает, то согласно Генеральным условиям, клиенту предоставляется овердрафт. Банком было произведено списание средств с кредитной карты для осуществления оплаты комиссии за банковское обслуживание. Но активации карты не произошло.
Началом активизации карты является операция, совершенная клиентом. Поэтому годовое обслуживание вы не будете платить до тех пор, пока сами не активируете карту.
  • 0

#777
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ольга, есть вопрос по карте с кредитным лимитом:
У вас есть беспроцентный грейс период, который действует, если я оплачиваю товары по средствам пост-терминалов. Если я беру наличные в банкомате, то сразу начинает начисляться процент, а как на счет интернет платежей, а также оплата по средством личного кабинета коммунальных услуг и за мобильный телефон? Мне придется выплачивать процент, или условия такие же - беспроцентный кредит?

- Если вы оплачиваете коммунальные платежи в интернет-отделении, то льготный период действует.
  • 0

#778
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кто нить знает, годовое обслуживание у банка наступает по календарному графику или отсчет от момента активации карточки? менеджерам фронт офиса как-то доверия особого нет, все время разную инфу дают

Добрый день.
Годовое обслуживание за карту спишется с совершения первой расходной операции клиента и будет действовать год.
Годовое обслуживание действует с момента активации карты.
  • 0

#779
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вы думаете люди берут кредиты потому что им делать просто нечего, развлекуха у них такая?

Не развлекуха а потому что люди забыли как собирать экономить деньги. Хочешь а денег нет на тебе кредит. Так ты сначала накопи потом покупай!
  • 2

#780
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


В моем случае,они мне эту карту активизировали без моего согласия! Я просрочила свой кредит буквально на несколько часов(оплата должна была произойти до 16.00,оплатила я ближе к 20.00) и они оказвается активировали карту,и сняли оттуда деньги на основной долг...Получается и платила их комиссию 2 раза, в последующем,когда я ходила разбираться на счет этой карты,никто не смог мне обьяснить их действия. Менеджеры если честно там сидят вообще не граммотные,на вопросы без своих шпаргалок ответить не могут... :mad: Задаш вопрос не по их книжке,все теряются и сразу отправляют к старшим...вот как-то так.

Добрый день.
Один маленький вопрос: «Почему вы считаете, что к обязательствам перед банком можно относиться халатно»?
Если вы опоздаете на самолет, всего на 4 часа, то будете требовать вернуть ваши деньги за билет и доказывать, что опоздали совсем на «чуть-чуть»? Правила есть правила.
Если вы являетесь добросовестным заемщиком, то с вас никто не будет списывать дополнительных комиссий.
У нас централизованная автоматизированная система, которая запрограммирована на конкретное время внесения очередного транша. Если платеж вовремя не поступает, то согласно Генеральным условиям, клиенту предоставляется овердрафт. Банком было произведено списание средств с кредитной карты для осуществления оплаты комиссии за банковское обслуживание. Но активации карты не произошло.
Началом активизации карты является операция, совершенная клиентом. Поэтому годовое обслуживание вы не будете платить до тех пор, пока сами не активируете карту.

Я вам еще раз могу повторить,если вы не внимательно прочитали мои высказывания! Мне эту карту активировали без моего согласия на него!!!!! Я отказалась от него,когда мне звонили менеджеры и предложили кредитную карту с лимитом! И я не отказываюсь,что да я просрочила на несколько часов,(но это всего лишь часы а не месяцы и годы!!!!)я б лучше заплатила пеню,чем ходила (тратя свое время) закрывать эту карту. Сделайте очистку кадров! Возьмите уже наконец хороших специалистов,а не чтецов с книжки :idea:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.