Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Казанков Илья

Казанков Илья
  • Гость
  • 20 сообщений
Хочу побыстрей отдать кредит и закрыть эту"ВЕЧНУЮ"карточку!
  • 0

#722
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ну сколько можно уже.... если не пользуетесь, то никакого обслуживания не снимается

Угу... а через годик - другой вдруг выяснится, что вы либо недопоняли, либо не прочитали какой либо пунктик договора и таки и за обслуживание снимается, либо еще какие нюансы... Это риски и существенные.

Добрый день.
Если вы не пользуетесь картой, то НИЧЕГО не платите. Никаких комиссий, никакого годового обслуживания.
Проверка баланса является операцией, которая активирует карту.
  • -1

#723
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А что вы все рветесь в кассу - там на сколько я знаю за пополнение 0,3% комиссию снимают. А халявные потребительские кредиты закончились - так они уже набрали армию должников, которым повыдавли карточек и открыли кредитных лимитов...

Добрый день.
Погашение кредита через кассу происходит без комиссий.
То, о чем вы говорите - 0,39% - это комиссия за пополнение текущего счета (в тенге), если вы находитесь в другом регионе.
  • 0

#724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Казанков Илья вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • -1

#725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Угу... а через годик - другой вдруг выяснится, что вы либо недопоняли, либо не прочитали какой либо пунктик договора и таки и за обслуживание снимается, либо еще какие нюансы... Это риски и существенные.


кредит сам по себе риск ;) .... и увы, мы лезем в них не от хорошей жизни

Кредит это всего лишь услуга, которую клиент осознано в здравом уме и твердой памяти получает у банка. Когда к этой услуге, которую человек хочет получить, начинают довеском навязывать другие услуги, которые клиенту нафиг не нужны - вот это уже риск. Причем это услуга не сопутсвующая (и бесплатная), а дополнительная, которая при определенных обстоятельствах будет стоить клиенту дополнительных денег.

Если вы не пользуетесь картой, то НИЧЕГО не платите. Никаких комиссий, никакого годового обслуживания.
Проверка баланса является операцией, которая активирует карту.

А вот тут и кроется засада и весьма опасная. Если у человека есть карта (особенно с кредитным лимитом), то в целях безопасности необходимо время от времени проверять ее баланс, дабы обезопасить себя. А проверка баланса активизирует карту. Так что единственный правильный способ минимизировать риски - карту закрыть и как можно быстрее.

Еще раз акцентирую:
1. Наличие карты с кредитным лимитом, которой вы длительное время не пользуетесь и не контролируете ее состояние - это большой риск потери денежных средств.
2. Банк, навязывая клиенту карту с кредитным лимитом, которая ему нафиг не нужна, навешивает на клиента дополнительные риски финансовых потерь. Как прямых, так и косвенных. Самое правильное - не получать эту карту совсем. Если нет иного выхода (как выше сказано - не от хорошей жизни) - то, во первых, чрезвычайно внимательно прочитать условия договора чтобы не совершить каких либо действий по активации карты, и, во вторых, как можно скорее карту закрыть.
3. Никогда не верить "любовным песням" услугодателя (любого, не только Kaspi банка), что" все будет хорошо и вы будете в шоколаде". Верить только договору и ГК.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.12.2012, 18:37:18

  • 3

#726
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если нет иного выхода (как выше сказано - не от хорошей жизни) - то, во первых, чрезвычайно внимательно прочитать условия договора чтобы не совершить каких либо действий по активации карты, и, во вторых, как можно скорее карту закрыть.

Ради интереса почитаю кредитный договор вечером, что-то я сомневаюсь в наличии там пунктов об активации карты. :rotate:
  • 0

#727
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
что неприятно, менеджеры "впаривают" эту карту со словами - а чтоб оплачивать через терминал можно было а не стоять очереди в кассе...
  • 0

#728
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


А что вы все рветесь в кассу - там на сколько я знаю за пополнение 0,3% комиссию снимают. А халявные потребительские кредиты закончились - так они уже набрали армию должников, которым повыдавли карточек и открыли кредитных лимитов...

Добрый день.
Погашение кредита через кассу происходит без комиссий.
То, о чем вы говорите - 0,39% - это комиссия за пополнение текущего счета (в тенге), если вы находитесь в другом регионе.

И как теперь - я переехал в Астану, то мне теперь постоянно пользоваться терминалом, или там тоже снимают комиссию?
  • 0

#729
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Если нет иного выхода (как выше сказано - не от хорошей жизни) - то, во первых, чрезвычайно внимательно прочитать условия договора чтобы не совершить каких либо действий по активации карты, и, во вторых, как можно скорее карту закрыть.

Ради интереса почитаю кредитный договор вечером, что-то я сомневаюсь в наличии там пунктов об активации карты. :rotate:

Посмотрел свои персональные условия:
Комиссия за финансовое обслуживание Карточки первый год - 0 тенге.
Комиссия за финансовое обслуживание Карточки после первого года - 0 тенге в год.
  • 0

#730
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



А что вы все рветесь в кассу - там на сколько я знаю за пополнение 0,3% комиссию снимают. А халявные потребительские кредиты закончились - так они уже набрали армию должников, которым повыдавли карточек и открыли кредитных лимитов...

Добрый день.
Погашение кредита через кассу происходит без комиссий.
То, о чем вы говорите - 0,39% - это комиссия за пополнение текущего счета (в тенге), если вы находитесь в другом регионе.

И как теперь - я переехал в Астану, то мне теперь постоянно пользоваться терминалом, или там тоже снимают комиссию?

Добрый день.
Если речь все-таки шла о пополнении текущего счета в другом регионе, то комиссия 0,39% (в тенге) будет сниматься в любом случае: закидываете ли вы деньги через кассу или пользуетесь терминалом. Терминал - это замена кассе.
Вы переехали в Астану на время командировки или на ПМЖ?
  • 0

#731
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

что неприятно, менеджеры "впаривают" эту карту со словами - а чтоб оплачивать через терминал можно было а не стоять очереди в кассе...


Ну можно же карту не брать вообще? или банк ее насильно впихивает? мол просто нет мне не нужна и точка.
  • 0

#732
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

что неприятно, менеджеры "впаривают" эту карту со словами - а чтоб оплачивать через терминал можно было а не стоять очереди в кассе...

Добрый день.
"Кредитная карта" и "карта для платежей" - две разные карты.
Карта для платежей: нет кредитного лимита, нет комиссий за обслуживание. По сути карта-пустышка. Можно оплачивать услуги в Kaspi.kz, погашать кредит, пополнять депозит.
Кредитная карта: есть кредитный лимит, комиссии.
Когда менеджеры предлагают карту для оплаты, имеется ввиду "карта для платежей".
  • 0

#733
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Farmer, добрый день.
Лимит по кредиту всегда можно узнать, позвонив с мобильного на 9999. Это бесплатный звонок. И он не приведет к активации карты.
  • 0

#734
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений


что неприятно, менеджеры "впаривают" эту карту со словами - а чтоб оплачивать через терминал можно было а не стоять очереди в кассе...

Добрый день.
"Кредитная карта" и "карта для платежей" - две разные карты.
Карта для платежей: нет кредитного лимита, нет комиссий за обслуживание. По сути карта-пустышка. Можно оплачивать услуги в Kaspi.kz, погашать кредит, пополнять депозит.
Кредитная карта: есть кредитный лимит, комиссии.
Когда менеджеры предлагают карту для оплаты, имеется ввиду "карта для платежей".


мне дали эту карту и как сказал менеджер для оплаты платежей, о кредитном лимите я узнал позже...
  • 0

#735
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день.
Если речь все-таки шла о пополнении текущего счета в другом регионе, то комиссия 0,39% (в тенге) будет сниматься в любом случае: закидываете ли вы деньги через кассу или пользуетесь терминалом. Терминал - это замена кассе.
Вы переехали в Астану на время командировки или на ПМЖ?

На ПМЖ
  • 0

#736
medovich

medovich
  • Гость
  • 15 сообщений
потерял карту, позвонил а там пишут что долг 2080 тенге. Я ведь вообще этой картой не пользовался. как вообще закрыть эту карту
  • 0

#737
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


что неприятно, менеджеры "впаривают" эту карту со словами - а чтоб оплачивать через терминал можно было а не стоять очереди в кассе...


Ну можно же карту не брать вообще? или банк ее насильно впихивает? мол просто нет мне не нужна и точка.

В моем случае,они мне эту карту активизировали без моего согласия! Я просрочила свой кредит буквально на несколько часов(оплата должна была произойти до 16.00,оплатила я ближе к 20.00) и они оказвается активировали карту,и сняли оттуда деньги на основной долг...Получается и платила их комиссию 2 раза, в последующем,когда я ходила разбираться на счет этой карты,никто не смог мне обьяснить их действия. Менеджеры если честно там сидят вообще не граммотные,на вопросы без своих шпаргалок ответить не могут... :mad: Задаш вопрос не по их книжке,все теряются и сразу отправляют к старшим...вот как-то так.
  • 0

#738
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

вопрос к представителю. к примеру был взят кредит (на технику) на год. могу ли я придти скажем через неделю и закрыть карточку которая дается при получении кредита, если мне она не нужна?

повторю вопрос. такое возможно ?
  • 0

#739
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Ну можно же карту не брать вообще? или банк ее насильно впихивает? мол просто нет мне не нужна и точка.

наверно нельзя отказаться, так же как и от страховки.
  • 0

#740
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений

А что вы все рветесь в кассу - там на сколько я знаю за пополнение 0,3% комиссию снимают.

Первый раз слышу про комиссию за пополнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.