Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

 

Какую бы политику ....

Как-то непонятна ваша ситуация, банковские работники не могут по собственному желанию распределять деньги. Для того что бы снять со счета клиента нужно обоснование (заявление клиента, свидетельство о наследстве, доверенность и т.д.) и на его основе они уже могут выдать деньги, а если они видят какие-то ошибки, то должны отправить на исправление к нотариусу, но никак на свой взгляд менять его и по своему смотрению что-то делать со счетом клиента. А по поводу нотариуса тоже много вопросов всегда возникает. Нотариусы очень часто делают кучу ошибок, начиная с орфографии и заканчивая более важными деталями, будь то неверно указанные адреса, имена. Поэтому думаю, что вам нужно разбираться с сотрудниками и начальством, на каком основании они выдали деньги не так как указано в свидетельстве о наследстве

 

 

Полностью согласна. Не понравились документы нотариуса, что-то не так - это не приятно, но приемлемо и законно, когда отправляют на уточнение, исправление и т.п. А в данном случае, опираясь на ПРЕДОСТАВЛЕНЫЕ документы, разделили сумму между наследниками, так как посчитали нужным (в соответсвии с тем, на что могут наследники претендовать по Закону), без учета решения и выбора семьи, которая зафиксировала свое желание НОТАРИАЛЬНО.


  • 0

#4682
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто может подсказать, если карточку "замораживаешь", то какой период может составлять эта заморозка?

сегодня приостановила карту, а спросить у менеджера забыла...


Сообщение отредактировал Lilasasha: 27.11.2013, 18:22:06

  • 0

#4683
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Не в обиду, но банк Вы считаете ЖУЛИКАМИ а свою жену, которая воспользовалась Вашей карточкой не предупредив ВАс об этом, ВЫ кем считаете?
для невъезжающих уточняю.... у супруги свой маленький кредит у меня свой она свои 50000 распоковала  и таперь возникли трудности с возвратом досрочным ... я же пытаюсь избавится от этих 50000  у мну не распакованы но оказоцо это не так уж и просто ... и не в обиду сказанно но мне кажитсо вам с супругом не повезло.... так как моя в праве непредупреждая меня опустошать мою карту хоть с десяток раз .....
  • 0

#4684
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

  после драки, если остался жив, надо понять, из-за чего возникла драка, нужна ли в будущем такая же, и что делать, чтоб не повторилась, либо чтоб победить в ней. А для этого надо пересмотреть исходные условия.  То есть в данном случае прочитать договор.
да конечно перечитываем по нескольку раз только всё равно  подробности всплывают  только в процессе..
  • 0

#4685
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

я так и не вьехала если честно   Но это ерунда, главное чтоб вы сами понимали что твориться с вашими счетами.  
я то как раз и понимаю ведь в договоре где про карту сказанно стоят ноли т.е должно быть бесплатно... просто надувают и понимают что искать правду учтя потерянное время мне  выйдет  дороже .
  • 0

#4686
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Не в обиду, но банк Вы считаете ЖУЛИКАМИ а свою жену, которая воспользовалась Вашей карточкой не предупредив ВАс об этом, ВЫ кем считаете?
для невъезжающих уточняю.... у супруги свой маленький кредит у меня свой она свои 50000 распоковала  и таперь возникли трудности с возвратом досрочным ... я же пытаюсь избавится от этих 50000  у мну не распакованы но оказоцо это не так уж и просто ... и не в обиду сказанно но мне кажитсо вам с супругом не повезло.... так как моя в праве непредупреждая меня опустошать мою карту хоть с десяток раз .....

 

А откуда ВЫ взяли, что я не вправе опустошать кошелёк своего мужа не предупреждаю его, только дело ведь не в этих правах, а в том, что есть ещё воспитание, которое и вырабатывает определённые привычки поведения в семье, быту и обществе, не зависимо от прав определённых кем-либо. А насчёт невъезжающих, судя по ответам не одна я не въехала, здесь может причина в том, что излагать свои мысли следует более точно. Да и с везеньем моим всё ОК, т.к. мне вот с моим мужем нет необходимости брать свой маленький кредит


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 27.11.2013, 22:41:43

  • 0

#4687
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

После последнего обслуживания в Каспи, теперь у меня одно название для него: банчок. Банчок, однозначно, начал деградировать. А может и был таким, просто запудрили мозги рекламой и удобным якобы  графиком работы.  Накануне договорились по телефну о снятии крупной суммы денег с депозита: время назначили (цивилизованно так). Пришли в назначенное время, нас принял менеджер. Во время процедуры у менеджера подошла зав филиалом банка и поинтересовалась соглсованно ли все с кассой. Ей сказали, что да. Она хмыкнула и ушла обедать (как потом выяснилось). Через минуту после ее ухода мы радостные хотели было уже идти в кассу. Но менеджер охладила наш пыл - нужна подпись заведующей, но придется подождать час. Мы искренне и наивно удивились - а вот она только, что была здесь. Но она ушла обедать, зная, что клиентам через минуту понадобится ее подпись. Ну, кто мы такие, всего лишь клиенты, а у нее "законный обед" (это с ее слов). Короче, мы прождали подпись ее величества Карины Калымбетовой целый час, потеряли кучу нервов, опоздали к нотариусу (хотя по телефону сотрудники банка уверяли, что вся процедура займет не более 15-20 минут, максимум полчаса). С учетом этого мы распланировали встречу с нотариусом и партнерами, но все пошло наперекосяк. Сложилось впечатление, что банк дал установку сотрудникам всячески препятствовать клиентам снимать деньги, либо это было просто злоупотребление властью в отдельно взятом филиале. (Аблай-хана-Гоголя).

Что мне до сих пор непонятно и вызывает желание все время критиковать данный банчок:

1. Почему накануне специалист банка не сказал, что предложенное нами время неудобно для сотрудников банка, т.к. у них в это время обед?

2. Почему зав. филиалом не стала задерживаться из-за клиентов (зная, что через минуту потребуется ее подпись), хотя, да, ее "законный обед" и 1 минута опоздания на обед  повилияла бы на ее пищеварительные функции?

3. А может быть, тогда упростить процедуру или подключить передовые технологии. Ну, аллах с ней, с этой заведующей, пусть кушает во время своего "законного обеда", но тогда на ее смартфон можно выслать док, она прочитает его,  не переставая жевать, и отправит свое электронное одобрение. И ВСЕ будут счастливы, включая желудок заведующей филиалом.

4. И почему-то никто не извинился, все только напряженно оправдывали заведующую филиалом, которая на прощание нам нахамила и опять ушла  на улицу одетая (второй обед :confused:  или послеобеденный сон :idea: ).

 

Теперь мне названивают какие-то девушки с банчка и все предлагают открыть новый депозит с процентом 10.8%. Я сказала первой из них, что, возможно закрою имеющиеся депозиты в ближайшем будущем и перейду в другой банк и даже с неудобным графиком работы. А девушки не унимаются и все звонят и звонят, причем даже по 2 раза в день.  А начиналось все  очень даже ничего....Каспи Банчок сделал для нас  все, что смог. 


  • 1

#4688
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

После последнего обслуживания в Каспи, теперь у меня одно название для него: банчок. Банчок, однозначно, начал деградировать. А может и был таким, просто запудрили мозги рекламой и удобным якобы  графиком работы.  Накануне договорились по телефну о снятии крупной суммы денег с депозита: время назначили (цивилизованно так). Пришли в назначенное время, нас принял менеджер. Во время процедуры у менеджера подошла зав филиалом банка и поинтересовалась соглсованно ли все с кассой. Ей сказали, что да. Она хмыкнула и ушла обедать (как потом выяснилось). Через минуту после ее ухода мы радостные хотели было уже идти в кассу. Но менеджер охладила наш пыл - нужна подпись заведующей, но придется подождать час. Мы искренне и наивно удивились - а вот она только, что была здесь. Но она ушла обедать, зная, что клиентам через минуту понадобится ее подпись. Ну, кто мы такие, всего лишь клиенты, а у нее "законный обед" (это с ее слов). Короче, мы прождали подпись ее величества Карины Калымбетовой целый час, потеряли кучу нервов, опоздали к нотариусу (хотя по телефону сотрудники банка уверяли, что вся процедура займет не более 15-20 минут, максимум полчаса). С учетом этого мы распланировали встречу с нотариусом и партнерами, но все пошло наперекосяк. Сложилось впечатление, что банк дал установку сотрудникам всячески препятствовать клиентам снимать деньги, либо это было просто злоупотребление властью в отдельно взятом филиале. (Аблай-хана-Гоголя).

Что мне до сих пор непонятно и вызывает желание все время критиковать данный банчок:

1. Почему накануне специалист банка не сказал, что предложенное нами время неудобно для сотрудников банка, т.к. у них в это время обед?

2. Почему зав. филиалом не стала задерживаться из-за клиентов (зная, что через минуту потребуется ее подпись), хотя, да, ее "законный обед" и 1 минута опоздания на обед  повилияла бы на ее пищеварительные функции?

3. А может быть, тогда упростить процедуру или подключить передовые технологии. Ну, аллах с ней, с этой заведующей, пусть кушает во время своего "законного обеда", но тогда на ее смартфон можно выслать док, она прочитает его,  не переставая жевать, и отправит свое электронное одобрение. И ВСЕ будут счастливы, включая желудок заведующей филиалом.

4. И почему-то никто не извинился, все только напряженно оправдывали заведующую филиалом, которая на прощание нам нахамила и опять ушла  на улицу одетая (второй обед :confused:  или послеобеденный сон :idea: ).

 

Теперь мне названивают какие-то девушки с банчка и все предлагают открыть новый депозит с процентом 10.8%. Я сказала первой из них, что, возможно закрою имеющиеся депозиты в ближайшем будущем и перейду в другой банк и даже с неудобным графиком работы. А девушки не унимаются и все звонят и звонят, причем даже по 2 раза в день.  А начиналось все  очень даже ничего....Каспи Банчок сделал для нас  все, что смог. 

Конечно не приятно, когда что-то идёт не так как запланировано, но я с такой же ситуацией и в ККБ сталкивалась. Так что дело ВАше, но буду рада если ВЫ сбросите мне данные какого либо банка, где сотрудники в угоду клиенту задерживаются на обед, Кажется система отношений к клиентам в банка РК приблизительно одинакова, только ситауции описанные ВАМИ с ВАМИ произошла в Каспи, со мной в ККБ, и подозревая что найдутся и третьи лица с кем произошла такая же ситуация только в другом банке


  • 2

#4689
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
После последнего обслуживания в Каспи...

 

Да уж(( может и продукты некоторые удобные особенно если правильно их понимать, и график  работы, а с качеством обслуживания я так поняла траблы у сабжа. :ninja:


Сообщение отредактировал Лакита: 28.11.2013, 09:28:50

  • 0

#4690
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

Конечно не приятно, когда что-то идёт не так как запланировано, но я с такой же ситуацией и в ККБ сталкивалась. Так что дело ВАше, но буду рада если ВЫ сбросите мне данные какого либо банка, где сотрудники в угоду клиенту задерживаются на обед, Кажется система отношений к клиентам в банка РК приблизительно одинакова, только ситауции описанные ВАМИ с ВАМИ произошла в Каспи, со мной в ККБ, и подозревая что найдутся и третьи лица с кем произошла такая же ситуация только в другом банке

 

 

У меня были нюансы с обслуживанием в других банках, но :idea: мне время обслуживания никто не назначал я сама пришла pooh.gif  а  тут для меня лично не понятно то что клиенту назначили время и все равно заставили ждать :idea: Ну и смысл этого назначения тогда?


  • 0

#4691
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Конечно не приятно, когда что-то идёт не так как запланировано, но я с такой же ситуацией и в ККБ сталкивалась. Так что дело ВАше, но буду рада если ВЫ сбросите мне данные какого либо банка, где сотрудники в угоду клиенту задерживаются на обед, Кажется система отношений к клиентам в банка РК приблизительно одинакова, только ситауции описанные ВАМИ с ВАМИ произошла в Каспи, со мной в ККБ, и подозревая что найдутся и третьи лица с кем произошла такая же ситуация только в другом банке

 

 

У меня были нюансы с обслуживанием в других банках, но :idea: мне время обслуживания никто не назначал я сама пришла  а  тут для меня лично не понятно то что клиенту назначили время и все равно заставили ждать :idea: Ну и смысл этого назначения тогда?

 

Согласна, внутренние коммуникации слабо устроены, но к сожалению не только в Каспи, поэтому всегда приходится выбирать, как говорится "цена, качество", взвешивая все "+ и -"  при выборе своих партнёров. НЕТ В МИРЕ ИДЕАЛА, если есть поделитесь инфой


  • 0

#4692
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Согласна, внутренние коммуникации слабо устроены, но к сожалению не только в Каспи, поэтому всегда приходится выбирать, как говорится "цена, качество", взвешивая все "+ и -" при выборе своих партнёров. НЕТ В МИРЕ ИДЕАЛА, если есть поделитесь инфой

 

При чем тут Идеалы? :faceoff:  Банк позиционирует себя как удобный, реклама типа: позвоните и назначьте время, даже в воскресенье ля-ля-ля... а на деле не так!!! :dont:  У меня тоже депозит, и я бы не хотела оказаться в такой ситуации.  Надеюсь Банк будет работать активно и в плане качества, не надо быть идеалом, просто отвечать за свои рекламные слоганы этого достаточно.


  • 0

#4693
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Согласна, внутренние коммуникации слабо устроены, но к сожалению не только в Каспи, поэтому всегда приходится выбирать, как говорится "цена, качество", взвешивая все "+ и -" при выборе своих партнёров. НЕТ В МИРЕ ИДЕАЛА, если есть поделитесь инфой

 

При чем тут Идеалы? :faceoff:  Банк позиционирует себя как удобный, реклама типа: позвоните и назначьте время, даже в воскресенье ля-ля-ля... а на деле не так!!! :dont:  У меня тоже депозит, и я бы не хотела оказаться в такой ситуации.  Надеюсь Банк будет работать активно и в плане качества, не надо быть идеалом, просто отвечать за свои рекламные слоганы этого достаточно.

 

Да согласна я с ВАМИ. Только вот хочется найти банк где не так, а лучше. Потому и спрашиваю про идеалы


  • 0

#4694
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

После последнего обслуживания в Каспи, теперь у меня одно название для него: банчок. Банчок, однозначно, начал деградировать. 

 

А все из-за того, что НЕОЖИДАННО наступает обед. Никто же не в курсе, что в обед кого-то может не быть на месте. Откуда клиенту, который всегда прав, знать, что по закону в КЗ все имеют право на обеденный перерыв. И он чаще всего наступает между 12 и 15 часами.

А вечером, эта прислуга имеет хамство переться домой, а не сидеть и не ждать, когда его величество клиент придет зачем-нибудь в банк часикам к 22. Я тоже возмущен. И я буду писать везде про такое безобразие.

 

А всего-то... чуть подумать и предусмотреть свое появление в банке не к 12 или к часу, а к 11 часам. Вы же планировали? Так вот и надо исходить не только из Вашего удобства, но и остальных людей, задействованных  плане. Если Вам назначает время служащий банка, надо уточнить, нет ли там обеда, полдника или пятиминутки ненависти к клиентам в это время или плюс-минус 20 минут

 

Все это из серии "Зима приходит неожиданно", "сидеть с секундомером и ждать день погашения кредита" и прочих отмазок. 

 

поставил отметочку и смотрю, в бровь или в глаз.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.11.2013, 11:40:06

  • 1

#4695
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Согласна, внутренние коммуникации слабо устроены, но к сожалению не только в Каспи, поэтому всегда приходится выбирать, как говорится "цена, качество", взвешивая все "+ и -" при выборе своих партнёров. НЕТ В МИРЕ ИДЕАЛА, если есть поделитесь инфой

 

При чем тут Идеалы? :faceoff:  Банк позиционирует себя как удобный, реклама типа: позвоните и назначьте время, даже в воскресенье ля-ля-ля... а на деле не так!!! :dont:  У меня тоже депозит, и я бы не хотела оказаться в такой ситуации.  Надеюсь Банк будет работать активно и в плане качества, не надо быть идеалом, просто отвечать за свои рекламные слоганы этого достаточно.

 

 

Все очень просто. Надо думать за себя и "за того парня", потому что в 90% случаев "тот парень" думать не умеет, не хочет да еще и забыл. 

Снять деньги надо кому? Мне, клиенту. Банку и его служащим это не надо. Значит шебутиться должен клиент. Логика ущербная, но она такая. Значит я должен подумать, что операционист может пойти в туалет, заведующая на обед, а кассир в хранилище. Я должен подсуетиться и выбрать такое время, чтоб все эти трое оказались на месте. Я должен подсуетиться и договориться, чтоб бабки были в той кассе. Я должен подсуетиться и подумать, чтоб меня не хлопнули с полученными там бабками сомнительные личности из очереди. Я должен задуматься о том, какую сумму я могу снять учитывая неснижаемый остаток с набежавшими неснимаемыми процентами. Я должен пояснить операционисту, что снять надо 200000 с депозита, на котором 340000, а не с того, на котором 190000. Я должен иметь при себе бумажку и ручку, чтоб НАПИСАТЬ, а не прокричать на весь зал снимаемую сумму. И т.д.


  • 0

#4696
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И он чаще всего наступает между 12 и 15 часами.
т.е. с 12 до 15 лучше ни в какое учреждение не ходить?
  • 0

#4697
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

После последнего обслуживания в Каспи, теперь у меня одно название для него: банчок. Банчок, однозначно, начал деградировать. 

 

А все из-за того, что НЕОЖИДАННО наступает обед. 

 

+1. 

я съездил пару раз в банк в обеденный перерыв, расчитывая, что коль уж менеджеров много, даже если ктото на обед уйдет, все равно быстро получится. 

в итоге - это не так.

после этого начал ездить к 10.30 утра: с 9 до 10 пробки, а потом красота: и пробок нет, и народу нет в банке, и менеджеры все на месте. 

5 минут и готово. 


  • 1

#4698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И он чаще всего наступает между 12 и 15 часами.
т.е. с 12 до 15 лучше ни в какое учреждение не ходить?

 

Ну почему? Я вот хожу. В кабак.


  • -2

#4699
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если Вам назначает время служащий банка, надо уточнить, нет ли там обеда, полдника или пятиминутки ненависти к клиентам в это время или плюс-минус 20 минут

 

Это уже на паранойю смахивает. такие нюансы должны учитывать сотрудники банка, а не клиент, ибо клиент какой бы он подкованный не был, не может знать всех нюансов. Поэтому если время клиенту назначили в обед должны в лепешку разбиться, но обслужить его. А если клиент назначает время ближе к обеду, предупредить его о возможных задержках. тем более где есть работа с клиентами должен быть плавающий график работы и взаимозаменяемость,

 

Значит я должен подумать, что операционист может пойти в туалет, заведующая на обед, а кассир в хранилище. Я должен подсуетиться и выбрать такое время, чтоб все эти трое оказались на месте. Я должен подсуетиться и договориться, чтоб бабки были в той кассе. Я должен подсуетиться и подумать, чтоб меня не хлопнули с полученными там бабками сомнительные личности из очереди. Я должен задуматься о том, какую сумму я могу снять учитывая неснижаемый остаток с набежавшими неснимаемыми процентами. Я должен пояснить операционисту, что снять надо 200000 с депозита, на котором 340000, а не с того, на котором 190000. Я должен иметь при себе бумажку и ручку, чтоб НАПИСАТЬ, а не прокричать на весь зал снимаемую сумму. И т.д.

 

Не я никому ничего не должна, я деньги приношу,а такой банк неадекватный где должна бдить даже за походом в туалеты, обеды и прочими нюансами, мне не нужен.


  • 0

#4700
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

А все из-за того, что НЕОЖИДАННО наступает обед. Никто же не в курсе, что в обед кого-то может не быть на месте. Откуда клиенту, который всегда прав, знать, что по закону в КЗ все имеют право на обеденный перерыв. И он чаще всего наступает между 12 и 15 часами.

А вечером, эта прислуга имеет хамство переться домой, а не сидеть и не ждать, когда его величество клиент придет зачем-нибудь в банк часикам к 22. Я тоже возмущен. И я буду писать везде про такое безобразие.

 

 

Понадобилось снять крупную сумму с депозита. Не поленился в пятницу заехать в банк, чтобы заказать сумму на понедельник, потому что, хотя в выходные банк и работает, но лица, визирующие суммы снятия свыше энной суммы, в субботу-воскресенье, как правило отдыхают. Подошел к начальнику отдела, она меня знает в лицо, сказал, что хочу снять деньги. Она ответила, что без проблем. Я уточнил, точно не нужно заказывать? Она тут же набрала главбуху, озвучила сумму и день, получила подтверждение. В понедельник, после оформления всех расходников был препровожден в кассу, где кассир, тем не менее, спросила меня заказывал ли я такую сумму. Получив утвердительный ответ, исчезла и появилась уже с деньгами.

К чему я это все, что несмотря на все декларации, лучше, как говорит Дядя Нортон, думать за себя и того парня.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.