Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

К чему я это все, что несмотря на все декларации, лучше, как говорит Дядя Нортон, думать за себя и того парня.

 

вы все сделали правльно я бы даже сказала естественно, но вот если бы вы после всех своих действий пришли как Polish girl и ждали бы когда начальник отдела пообедает, хотя она видела что вы пришли, но не захотела минуту подождать и ушла обедать то писали бы подругому.


  • 0

#4702
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Пришел в 9-15. Когда нет толпы жаждущих получить кредит. И, кстати, стал узнаваемым после двух жалоб, в оперативном рассмотрении которых, очень помогла Ботагоз Жуманова. Очень жаль, что она покинула ветку. (((

Поэтому, не думаю, что нарвусь на откровенный игнор.


  • 0

#4703
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Пришел в 9-15. Когда нет толпы жаждущих получить кредит. И, кстати, стал узнаваемым после двух жалоб, в оперативном рассмотрении которых, очень помогла Ботагоз Жуманова. Очень жаль, что она покинула ветку. ((( Поэтому, не думаю, что нарвусь на откровенный игнор.

 

те вы типа  клиент, которого бояться /может даже местами ненавидят, но улыбаются сирано/ в отделении, тк он может написать жалобу)))))))))))) а с остальными кто жалобу еще не писал можно и по жлобски относится так чтоль?

Вывод такой: хотите хорошего обслуживания /не важно где/ сделай так чтоб тебя боялись!?????


  • 0

#4704
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вывод такой: хотите хорошего обслуживания /не важно где/ сделай так чтоб тебя боялись!?????

 

это же закон. 


  • 0

#4705
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я возмущена до глубины души, беспардонными намеками менеджера на то, что моя мама видимо, хотела облапошить своего отца (моего деда), которому по закону полагается 75% наследства жены, а в предоставленных от нотариуса документах значится цифра 50на50. В итоге, менеджер выписал документы, как решил сам, вместе с юристом Банка.

 

Уважаемые клиенты, будьте осторожны. Лично меня напрягает такое отношение Kaspi Bank к чужим деньгам, которые он должен лишь сохранять и приумножать.

 

Получается, Вы деду денег пожалели что-ли? Наверное Ваш дед не входит в понятие интеллигентной семьи, раз не отдает Вам добровольно "Ваши" 25 %

Не пойму, из-за чего сыр-бор. Банк же выдал Вашей семье всю сумму причитающегося наследства. Сами поделить не можете между собой?


  • 0

#4706
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Пришел в 9-15. Когда нет толпы жаждущих получить кредит. И, кстати, стал узнаваемым после двух жалоб, в оперативном рассмотрении которых, очень помогла Ботагоз Жуманова. Очень жаль, что она покинула ветку. ((( Поэтому, не думаю, что нарвусь на откровенный игнор.

 

те вы типа  клиент, которого бояться /может даже местами ненавидят, но улыбаются сирано/ в отделении, тк он может написать жалобу)))))))))))) а с остальными кто жалобу еще не писал можно и по жлобски относится так чтоль?

Вывод такой: хотите хорошего обслуживания /не важно где/ сделай так чтоб тебя боялись!?????

 

Иначе никак. Во всяком случае у нас и сейчас. Зато везде где обслуживаюсь (АТФ, Казком, Сбер, Каспи) мне не хамят и обслуживают как должно, а не как заблагорассудится.


  • 0

#4707
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Не я никому ничего не должна, я деньги приношу,а такой банк неадекватный где должна бдить даже за походом в туалеты, обеды и прочими нюансами, мне не нужен.

 

Ещё раз прошу назовите адекватный банк мне лично, я сотрудничала со всеми ведущими в РК, разницы особой в сервисе не вижу. Может плохо смотрю. Помогите увидеть. 


  • 1

#4708
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Иначе никак. Во всяком случае у нас и сейчас. Зато везде где обслуживаюсь (АТФ, Казком, Сбер, Каспи) мне не хамят и обслуживают как должно, а не как заблагорассудится.

 

понимаю ещё когда разово: пришел, тебе не понравилось, побухтел и ушел. 

но когда постоянно - надо устанавливать свои правила: не понравилось - жалоба, второй раз - жалоба на начальника. 

через некоторое время будут вздрагивать, как заходишь, но всё делать быстро. 


  • 1

#4709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 


Я возмущена до глубины души, беспардонными намеками менеджера на то, что моя мама видимо, хотела облапошить своего отца (моего деда), которому по закону полагается 75% наследства жены, а в предоставленных от нотариуса документах значится цифра 50на50. В итоге, менеджер выписал документы, как решил сам, вместе с юристом Банка.

 

Уважаемые клиенты, будьте осторожны. Лично меня напрягает такое отношение Kaspi Bank к чужим деньгам, которые он должен лишь сохранять и приумножать.

 

Получается, Вы деду денег пожалели что-ли? Наверное Ваш дед не входит в понятие интеллигентной семьи, раз не отдает Вам добровольно "Ваши" 25 %

Не пойму, из-за чего сыр-бор. Банк же выдал Вашей семье всю сумму причитающегося наследства. Сами поделить не можете между собой?

 

 

причем тут это? Наследство не тупо делится, а в т.ч. по завещанию и соглашению сторон

 

а так получается, например, вкладчик завещал все 2 детям, но не супруге (из  ревности/вредности/по большой любви), приходят его дети с документами от нотариуса на основании завещания, а банк говорит - нет, зовите супругу своего покойного отца (это не обязательно их мать) и выдает ей 33% в нарушение завещания?????

 

ведь независимо от завещания половина стандартно наследуемой суммы достается несовершеннолетним детям и нетрудоспособным родителям/супруге, а все остальные -в сад, пусть юристы меня поправят, это то, что я помню из своей банковской практики 

 

P.S. уже минус поставили))) за что? вот лично я понимаю Фламенко, и так утрата, еще и клерки умничают из серии "каждый суслик - агроном"


Сообщение отредактировал Danissima: 28.11.2013, 15:11:57


#4710
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в-общем, если вкладчик имеет завещание, отличающееся от стандартных правил (родители, дети, супруг поровну), то лучше ему иметь депозит не в каспи банке на этот случай, так что ли?



#4711
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если Вам назначает время служащий банка, надо уточнить, нет ли там обеда, полдника или пятиминутки ненависти к клиентам в это время или плюс-минус 20 минут

 

Это уже на паранойю смахивает. такие нюансы должны учитывать сотрудники банка, а не клиент, ибо клиент какой бы он подкованный не был, не может знать всех нюансов. Поэтому если время клиенту назначили в обед должны в лепешку разбиться, но обслужить его. А если клиент назначает время ближе к обеду, предупредить его о возможных задержках. тем более где есть работа с клиентами должен быть плавающий график работы и взаимозаменяемость,

 

 

 

Значит я должен подумать, что операционист может пойти в туалет, заведующая на обед, а кассир в хранилище. Я должен подсуетиться и выбрать такое время, чтоб все эти трое оказались на месте. Я должен подсуетиться и договориться, чтоб бабки были в той кассе. Я должен подсуетиться и подумать, чтоб меня не хлопнули с полученными там бабками сомнительные личности из очереди. Я должен задуматься о том, какую сумму я могу снять учитывая неснижаемый остаток с набежавшими неснимаемыми процентами. Я должен пояснить операционисту, что снять надо 200000 с депозита, на котором 340000, а не с того, на котором 190000. Я должен иметь при себе бумажку и ручку, чтоб НАПИСАТЬ, а не прокричать на весь зал снимаемую сумму. И т.д.

 

Не я никому ничего не должна, я деньги приношу,а такой банк неадекватный где должна бдить даже за походом в туалеты, обеды и прочими нюансами, мне не нужен.

 

Мы все еще о реальном мире? Если да, то должны Вы. Если об идеальном, то все как Вы написали.


  • 0

#4712
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вывод такой: хотите хорошего обслуживания /не важно где/ сделай так чтоб тебя боялись!?????

 

это же закон. 

 

Верно. Плохой, негодный закон. Но тем не менее. Нужны связи и некоторая, пусть и скандальная известность. Аристократия блата, бюрократия болтологов, рай бездельников. Но мы в нем живем. И если хотим жить более комфортно, нужно выполнять их правила.


  • -2

#4713
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Верно. Плохой, негодный закон. Но тем не менее. Нужны связи и некоторая, пусть и скандальная известность. Аристократия блата, бюрократия болтологов, рай бездельников. Но мы в нем живем. И если хотим жить более комфортно, нужно выполнять их правила.

 

самое смешное, что не только у нас так. 

в просвещенной европе тоже. 

 

интересный отрывок в тему: 

 

Скрытый текст


  • 0

#4714
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Мы все еще о реальном мире? Если да, то должны Вы. Если об идеальном, то все как Вы написали.

 

Я о реальном писала, у  меня так и есть Слава всевышнему. Я ни за кем не бздю, никого не контролирую когда в банк собираюсь прийти, и не хочу, и не буду, и от этого качество предоставляемых услуг не ухудшается особо.

 

Ещё раз прошу назовите адекватный банк мне лично, я сотрудничала со всеми ведущими в РК, разницы особой в сервисе не вижу. Может плохо смотрю. Помогите увидеть.

 

Странные прозьбы, для меня адекватный банк это все таки  БТА, но это совсем не значит что он будет таким и для Вас!


  • 0

#4715
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Я о реальном писала, у  меня так и есть Слава всевышнему. Я ни за кем не бздю, никого не контролирую когда в банк собираюсь прийти, и не хочу, и не буду, и от этого качество предоставляемых услуг не ухудшается особо.

 

всегда же вопрос в цене. 

к примеру, в каспи в свое время были самые высокие валютные депозиты. 

и если на мелких суммах это не очень важно, то на больших получаются довольно таки значительные проценты. 

если вы готовы оплатить снижением дохода от вложенных денег улыбки менеджеров другого банка, то это ваше право. 

 

к примеру, на валютном депозите каспия я собирал деньги на квартиру. 

процентами мне капало 100 тыс тенге ежемесячно. 

в других банках на эту же сумму процентов накапало бы тыс. 70. 

думаю, 30 тыс ежемесячно стоят того, чтобы чуть больше подсуетится, и проконтроллировать процесс общения от и до. 


  • 1

#4716
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

всегда же вопрос в цене. к примеру, в каспи в свое время были самые высокие валютные депозиты. и если на мелких суммах это не очень важно, то на больших получаются довольно таки значительные проценты. если вы готовы оплатить снижением дохода от вложенных денег улыбки менеджеров другого банка, то это ваше право. к примеру, на валютном депозите каспия я собирал деньги на квартиру. процентами мне капало 100 тыс тенге ежемесячно. в других банках на эту же сумму процентов накапало бы тыс. 70. думаю, 30 тыс ежемесячно стоят того, чтобы чуть больше подсуетится, и проконтроллировать процесс общения от и до.

 

я не против сабжа, более того я являюсь депозитным клиентом, но критику  адекватную тоже нужно принимать достойно, ничего плохого в этом нет. Я вот когда последний раз приходила в отделение не работала система, ну ладно с кем не бывает, но я ж не жалуюсь ибо понимаю это технические моменты, а вот если бы менеджер/кассир  ушел обедать во время моего обслуживания, я бы такого не потерпела. :dont: и писала бы не сюда а прям в головной. 

А касательно больших %% я бы поспорила, но не охота что-то. :p


  • 0

#4717
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Поддержу Лакиту по поводу БТА.

Только, по-моему, он был намного адекватнее при ОПГ-шнике Мухтаре


  • 3

#4718
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

А касательно больших %% я бы поспорила, но не охота что-то. :p

 

а чего спорить о минувшем.... 

это было года 2 назад, сейчас неактуально. 

а тогдя я проверял, серьезно подошел к делу. 

т.к. не был клиентом этого банка, и по барабану было, где депозит открывать и чью карточку заводить. 


  • 0

#4719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы все еще о реальном мире? Если да, то должны Вы. Если об идеальном, то все как Вы написали.

 

Я о реальном писала, у  меня так и есть Слава всевышнему. Я ни за кем не бздю, никого не контролирую когда в банк собираюсь прийти, и не хочу, и не буду, и от этого качество предоставляемых услуг не ухудшается особо.

 

 

 

 

Я тоже когда был маленьким, ходил с дедом за руку в разные организации. Он там разговаривал, нам всегда приносили чай, мне давали конфеты. Через какое-то время я узнал как называлась его должность после войны. И узнал, чем он занимался во время войны. И узнал еще много интересного. И с тех пор я не верю в "настоящий сервис для людей с улицы" нигде. Особенно у нас.


  • 0

#4720
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

А откуда ВЫ взяли, что я не вправе опустошать кошелёк своего мужа не предупреждаю его, только дело ведь не в этих правах, а в том, что есть ещё воспитание, которое и вырабатывает определённые привычки поведения в семье, быту и обществе, не зависимо от прав определённых кем-либо. А насчёт невъезжающих, судя по ответам не одна я не въехала, здесь может причина в том, что излагать свои мысли следует более точно. Да и с везеньем моим всё ОК, т.к. мне вот с моим мужем нет необходимости брать свой маленький кредит
всё верно вот моя супруга в силу своего воспитания мою и не трогает а вот насчёт необходимости брать маленький кредит тут как-бы дело не в необходимости кредита как такового тут необходимость иметь положительную кредитную историю так как в этой жизни увереным быть нельзя а банки как известно в первый раз крупную сумму не дают. вот если вы так уверенны в завтрашнем дне мне остаётся вам позавидовать. и незавидовать одной землячке которая так же была уверенна и обеспечена покеда не стряслось как говорится и мечется она в поисках суммы немалой и ни друзей ни родственников, как говорится.  вообщем страхуемся мадам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.