Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Каково же было мое удивление, а также негодование и желание "провалится сквозь землю" когда я, зная что на карте лежит более миллиона тенге, не смог в магазине оплатить покупку составляющие "жалкие" 25.000 тенге.... Возможно лишь снятие и кеш-ин. И это при наличаи логотипа VISA


Сначала тоже парился по поводу обрезания функционала у карты. А щас пришёл к выводу что так даже лучше. Потому как при таком раскладе:
-нет смысла укладывать все яйца "свои пять золотых" в корзину с названием каспи, эт раз;

-появляется необходимость  разделить инструменты для совершения  своих расходных безналовых(через POSы) и наловых(через любые банкоматы) операций, что тоже неплохо.

Кроме того, учитывая что использование этого конкретного пластика за пределами РК экономически не совсем выгодно, есть повод обзавестись карточками других банков (возможно классом повыше и /или альтернативной МПС. 


  • 3

#4662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Кто-то недавно мне посоветовал прочитать книгу "Атлант расправил плечи". Сознавайтесь кто, я буду ставить плюсы долго и нужно под всеми постами. Книга небесспорна, но про нашу жизнь.

 

Правда, упоминался автор и было это достаточно давно. http://vse.kz/topic/...zhet/?p=9498637

 

нет, я недавно это прочитал и у меня не записан автор, зато записано название и то, что книг 3.

И у меня не настолько цепкая память, чтоб помнить что было 4 года назад.


  • 0

#4663
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

подскажите кто знает, правильно ли я закрыл кредитную карточку Каспи. менеджеры толком не объяснили,или сами на знают. сегодня подал заявку на закрытие карточки каспи, сказали что в течении 45 дней закроют ее полностью, и что кредитный счет закроется автоматически вместе с картой. также у меня есть договор на открытие кредитной линии на 5 лямов,  в свое время они всем так открывали (так сказать комплексно). нужно ли эту кредитную линию закрывать? если да то как? будет ли она отображатся в кредитном бюро? 

закрывать надо все. И надо закрывать счета, а карта закроется автоматом :)

Потому что карта это просто ключ к счету. Выбросить ключ от квартиры со злой женой - недостаточно, надо еще и развестись, чтоб не аукалось по жизни.

 

 

про ключ от квартиры с женой все понятно. но ответа на счет кредитной линии на 5000000 я не получил. в банке сказали что ее не закрывают, и этого договора не видно у них в системе. так ли это? может кто сталкивался с этим


  • 0

#4664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

про ключ от квартиры с женой все понятно. но ответа на счет кредитной линии на 5000000 я не получил. в банке сказали что ее не закрывают, и этого договора не видно у них в системе. так ли это? может кто сталкивался с этим

 

 

Кредитная линия на юрлицо? На ИП? на физлицо? Что в договоре написано? Если что-то непонятно, надо действовать как написано в договоре.


  • -1

#4665
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

нет, я недавно это прочитал и у меня не записан автор, зато записано название и то, что книг 3.
И у меня не настолько цепкая память, чтоб помнить что было 4 года назад.

Ну, я думал, что у Анкл Фэта память лучше. )))
  • 1

#4666
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

 

блин.... чем дальше в лес тем больше дров. сегодня выяснилось что когда на карточку ложиш банк 1500тг снимает за обслуживание

Это Вы к чему ? Обзавелись кредиткой с кредитным лимитом в 50 тыс тенге и абонентской платой 1500 тенге в месяц ? Или я что-то пропустил ?

 

я просто взял в кредит комп а остальное в подарок и без моего согласия кста 1500 это не абоненская плата это супруга опробовала карту взяла в супермаркете отоварилась и на нную сумму а когда попробовала расчитатся закинув туды 5000 то на карту попало всего 3500 а на вопрос куды остальные попали мне ответили это за обслуживание мол условия такие а условий я ни каких и не видывал


Сообщение отредактировал teplov_2000: 25.11.2013, 23:01:17

  • 0

#4667
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

кста 1500 это не абоненская плата это супруга опробовала карту взяла в супермаркете отоварилась

 

вы по карточке кредитной звоните  чтоль? что за абонентская плата?

 

на нную сумму а когда попробовала расчитатся закинув туды 5000 то на карту попало всего 3500 

 

значит ннн -ая сумма на которую отоварилась ваша супруга и была 1500 тенге, посмотрите выписку по карте, в интернет банкинге должна быть.

 

а на вопрос куды остальные попали мне ответили это за обслуживание мол условия такие а условий я ни каких и не видывал

Да ладно зачем Вам условия?! у Вас есть теперя комп и супруга хорошая.


  • 1

#4668
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Прошу прощения за БОЯН но листать 230+ страниц темы мне времени жалко, я понимаю что имя Ларисы Пак здесь стало уже нарицательным, но вот другого оффиц. лица от Каспи (помимо лица Динарыза которое платят 100500 мулийонов теньгов) я не знаю.

...

 

 

вам попался безграмотный менеджер. Мне четко объяснили, что карточка депозитная для пополнений и снятий с банкоматов. (Снятие проверил - не взяли никаких комиссий за снятие в банкомате казкома). Огромный плюс карточки - не надо лишний раз общаться с персоналом Каспи, терять время в очередях и кассах.


  • 0

#4669
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день. У меня был товарный кредит в Каспи банк, при получении мне навязали карту Каспи банка, с лимитом 100 000, который ни разу не воспользовалась, картой исключительно пользовалась для погашения кредита. 05.11.2013 я погасила полностью кредит, и мне менеджер сказали прийти на следующий день и забрать остаток средств, я переплатила  ( в размере 3500 тенге). Пришла не на следующий день, а конце месяца 26.11.2013, филиал на Кирова и Аблай хана, менеджер Нурмухамбетова, очень увлеченна переписывалась по айфону, мое удостоверение минуты 2 держала верх ногами, и только после поинтересовалась, что мне надо. Я сказала что хочу закрыть КАРТУ, и подала ей эту карту, она распечатала Заявление о расторжение и КАРТУ выкинула в ведро, я очень удивилась, что просто так выкинула, не порезала. Спросила почему не порезали, она ответила что это мусор, и что типа все равно никто уже не воспользуется. Я попросила тогда карту мне вернуть, ну коль это мусор, но надежней если этот мусор будет валяться у меня или я сама его порежу и выкину. Тогда она все таки достала карту из ведра и тогда только порезала (Один раз, пополам). После я подписала Заявление о расторжении, и мне сказали, что я могу быть свободна. Извините, а остаток 3500 тенге, может для кого-то ( Для менеджера Нурмухамбетовой это тоже мусор, но мне пригодится!), она огруглила глаза, минуту о чем то думала, и только после сказала что я смогу их получить только через 45 дней! А если я заберу их прямо сейчас то с меня удержат процент, (1-2 процента за возврат). 35-70 тенге, удерживайте! Ой, еще оказывается удержат 2000 за пользование картой, которой я не пользовалась. Может мне кто объяснить что за правила в КАСПИ банке???!!  Вначале когда они навязывают свою карту, то говорят что никаких комиссий не будет, а после когда пытаешся забрать свои кровные переплаченные деньги, то ни-ни, сразу 2000. Что за банк, а может это не банк, а некомпетентные работники.


  • 0

#4670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день. У меня был товарный кредит в Каспи банк, при получении мне навязали карту Каспи банка, с лимитом 100 000, который ни разу не воспользовалась, картой исключительно пользовалась для погашения кредита. 05.11.2013 я погасила полностью кредит, и мне менеджер сказали прийти на следующий день и забрать остаток средств, я переплатила  ( в размере 3500 тенге). Пришла не на следующий день, а конце месяца 26.11.2013, филиал на Кирова и Аблай хана, менеджер Нурмухамбетова, очень увлеченна переписывалась по айфону, мое удостоверение минуты 2 держала верх ногами, и только после поинтересовалась, что мне надо. Я сказала что хочу закрыть КАРТУ, и подала ей эту карту, она распечатала Заявление о расторжение и КАРТУ выкинула в ведро, я очень удивилась, что просто так выкинула, не порезала. Спросила почему не порезали, она ответила что это мусор, и что типа все равно никто уже не воспользуется. Я попросила тогда карту мне вернуть, ну коль это мусор, но надежней если этот мусор будет валяться у меня или я сама его порежу и выкину. Тогда она все таки достала карту из ведра и тогда только порезала (Один раз, пополам). После я подписала Заявление о расторжении, и мне сказали, что я могу быть свободна. Извините, а остаток 3500 тенге, может для кого-то ( Для менеджера Нурмухамбетовой это тоже мусор, но мне пригодится!), она огруглила глаза, минуту о чем то думала, и только после сказала что я смогу их получить только через 45 дней! А если я заберу их прямо сейчас то с меня удержат процент, (1-2 процента за возврат). 35-70 тенге, удерживайте! Ой, еще оказывается удержат 2000 за пользование картой, которой я не пользовалась. Может мне кто объяснить что за правила в КАСПИ банке???!!  Вначале когда они навязывают свою карту, то говорят что никаких комиссий не будет, а после когда пытаешся забрать свои кровные переплаченные деньги, то ни-ни, сразу 2000. Что за банк, а может это не банк, а некомпетентные работники.

и опять. Вам ГОВОРЯТ, а Вы не читаете. Читайте договор. И не будет никаких вопросов про комиссии и некомпетентность работников (увы, это везде и во всех отраслях так, компетентные стараются свалить отсюда). Никто Вам ничего объяснять не будет. Надо просто выделить 10 минут и почитать те бумажки, которые Вы подписали.


  • 0

#4671
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Какую бы политику не анонсировала та или иная крупная компания, ее воплощение всегда будет зависеть от сотрудников на местах. То, как сотрудники Kaspi Bank поступили сегодня с моими родными, на всю оставшуюся жизнь перечеркнуло для меня сие заведение для любых операций и коммуникаций.

Получение наследства это всегда тяжелая процедура для семьи, сопровождаемая очередным переживанием утраты, кучей бумажной волокиты, оформление у нотариуса и т.д. и т.п. На КАКОМ ОСНОВАНИИ Kaspi Bank считает себя ВПРАВЕ не только опровергать нотариально заверенные документы, но и САМОВОЛЬНО решать, КАК распределить наследство между членами семьи? Если сотрудники Банка считают себя единственными умными людьми на земле, считающими, что только они знают порядок и Закон, то они глубоко ошибаются.

В итоге, сотрудники Kaspi Bank отказались выдать наследство в соответствии с предоставленными нотариально заверенными документами, а выдали так, как подсказал им видимо ум, честь и совесть или еще какой-то неведомый орган. Причем, сотрудники банка не попросили повторных подтвержденных нотариусом документов, как должны были поступить, если бы заподозрили что-то неладное. Нет, они САМОВОЛЬНО выдали наследство так, как посчитали нужным. Спрашивается, для чего люди вообще ходят к нотариусам? Тратят немалые деньги на оформление бумаг?  Со стороны банка, как минимум было бы не лишним заранее предупредить, что любое наследство Банк делит на свое усмотрение. Он не считает деньги вкладчиков деньгами вкладчиков.  Kaspi Bank считает их своей собственностью, которой он распоряжается так, как сочтет нужным.

Я возмущена до глубины души, беспардонными намеками менеджера на то, что моя мама видимо, хотела облапошить своего отца (моего деда), которому по закону полагается 75% наследства жены, а в предоставленных от нотариуса документах значится цифра 50на50. В итоге, менеджер выписал документы, как решил сам, вместе с юристом Банка. Моя семья очень терпеливая и интеллигентная, - они не привыкли высказывать возмущение и ставить на место людей, которые лезут не в свои дела. В любом случае, Банк, который опирается в своей реальной работе на подобные принципы не вызывает у меня никакого доверия и желания сотрудничать.

Уважаемые клиенты, будьте осторожны. Лично меня напрягает такое отношение Kaspi Bank к чужим деньгам, которые он должен лишь сохранять и приумножать.


  • 0

#4672
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, - они не привыкли высказывать возмущение и ставить на место людей, которые лезут не в свои дела. 

в этом то и вся проблема. 


  • 0

#4673
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

значит ннн -ая сумма на которую отоварилась ваша супруга и была 1500 тенге, посмотрите выписку по карте, в интернет банкинге должна быть.  
 уточняю для невъезжающих. нная сумма была 42000 с копейками а после того как туды закинули 5000 причём через день и после звонка на 9999 составила 38000 с копейками а разница составила 3500 . позвонив на 9999 получил ответ мол 1500 вычли за обслуживание по условиям обслуживания карты.
  • -1

#4674
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

и опять. Вам ГОВОРЯТ, а Вы не читаете. Читайте договор. И не будет никаких вопросов про комиссии и некомпетентность работников (увы, это везде и во всех отраслях так, компетентные стараются свалить отсюда). Никто Вам ничего объяснять не будет. Надо просто выделить 10 минут и почитать те бумажки, которые Вы подписали.
посе драки кулаками не машут .... что толку их читать если уже подписал....да и прочитав можно многого не понять уж слишком продуманные эти договора я поступил проще взял небольшой кредит и вот теперь методом проб и ошибок познаю все прелести обслуживания банком..... и первое что мне бросилось в глаза это то что карточка это не мой кошелёк как я думал а их карман в котором они что хотят то и творят к приеру я случайно узнал что мне на карту без моего ведома и согласия закинули 50000 позвонил на 9999 и спросил скажите пожалуйсто  вы могли бы 50000 которые я не просил и  которые мне закинули без моего на то согласия убрать по моей просьбе ..... и оказалось что нет не могут или не хотят в этом ещё надо разобратся.
  • 0

#4675
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Да ладно зачем Вам условия?! у Вас есть теперя комп и супруга хорошая.
да к ним ещё добавился и опыт ясно говорящий не связыватся с этими жуликами 
  • -4

#4676
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Да ладно зачем Вам условия?! у Вас есть теперя комп и супруга хорошая.
да к ним ещё добавился и опыт ясно говорящий не связыватся с этими жулика

Не в обиду, но банк Вы считаете ЖУЛИКАМИ а свою жену, которая воспользовалась Вашей карточкой не предупредив ВАс об этом, ВЫ кем считаете?


  • 5

#4677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и опять. Вам ГОВОРЯТ, а Вы не читаете. Читайте договор. И не будет никаких вопросов про комиссии и некомпетентность работников (увы, это везде и во всех отраслях так, компетентные стараются свалить отсюда). Никто Вам ничего объяснять не будет. Надо просто выделить 10 минут и почитать те бумажки, которые Вы подписали.
посе драки кулаками не машут .... что толку их читать если уже подписал....да и прочитав можно многого не понять уж слишком продуманные эти договора я поступил проще взял небольшой кредит и вот теперь методом проб и ошибок познаю все прелести обслуживания банком..... и первое что мне бросилось в глаза это то что карточка это не мой кошелёк как я думал а их карман в котором они что хотят то и творят к приеру я случайно узнал что мне на карту без моего ведома и согласия закинули 50000 позвонил на 9999 и спросил скажите пожалуйсто  вы могли бы 50000 которые я не просил и  которые мне закинули без моего на то согласия убрать по моей просьбе ..... и оказалось что нет не могут или не хотят в этом ещё надо разобратся.

 

 

после драки, если остался жив, надо понять, из-за чего возникла драка, нужна ли в будущем такая же, и что делать, чтоб не повторилась, либо чтоб победить в ней. А для этого надо пересмотреть исходные условия.  То есть в данном случае прочитать договор.


  • 0

#4678
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

супруга опробовала карту взяла в супермаркете отоварилась и на нную сумму

 

нная сумма была 42000 с копейками а после того как туды закинули 5000 причём через день и после звонка на 9999 составила 38000 с копейками а разница составила 3500 . позвонив на 9999 получил ответ мол 1500 вычли за обслуживание по условиям обслуживания карты.

 

я так и не вьехала если честно :faceoff:  Но это ерунда, главное чтоб вы сами понимали что твориться с вашими счетами.

 

рс  и такое бывает: отовариться по кредитке в супермаркете на 42 с копейками?!


  • 2

#4679
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Какую бы политику не анонсировала та или иная крупная компания, ее воплощение всегда будет зависеть от сотрудников на местах. То, как сотрудники Kaspi Bank поступили сегодня с моими родными, на всю оставшуюся жизнь перечеркнуло для меня сие заведение для любых операций и коммуникаций.

Получение наследства это всегда тяжелая процедура для семьи, сопровождаемая очередным переживанием утраты, кучей бумажной волокиты, оформление у нотариуса и т.д. и т.п. На КАКОМ ОСНОВАНИИ Kaspi Bank считает себя ВПРАВЕ не только опровергать нотариально заверенные документы, но и САМОВОЛЬНО решать, КАК распределить наследство между членами семьи? Если сотрудники Банка считают себя единственными умными людьми на земле, считающими, что только они знают порядок и Закон, то они глубоко ошибаются.

В итоге, сотрудники Kaspi Bank отказались выдать наследство в соответствии с предоставленными нотариально заверенными документами, а выдали так, как подсказал им видимо ум, честь и совесть или еще какой-то неведомый орган. Причем, сотрудники банка не попросили повторных подтвержденных нотариусом документов, как должны были поступить, если бы заподозрили что-то неладное. Нет, они САМОВОЛЬНО выдали наследство так, как посчитали нужным. Спрашивается, для чего люди вообще ходят к нотариусам? Тратят немалые деньги на оформление бумаг?  Со стороны банка, как минимум было бы не лишним заранее предупредить, что любое наследство Банк делит на свое усмотрение. Он не считает деньги вкладчиков деньгами вкладчиков.  Kaspi Bank считает их своей собственностью, которой он распоряжается так, как сочтет нужным.

Я возмущена до глубины души, беспардонными намеками менеджера на то, что моя мама видимо, хотела облапошить своего отца (моего деда), которому по закону полагается 75% наследства жены, а в предоставленных от нотариуса документах значится цифра 50на50. В итоге, менеджер выписал документы, как решил сам, вместе с юристом Банка. Моя семья очень терпеливая и интеллигентная, - они не привыкли высказывать возмущение и ставить на место людей, которые лезут не в свои дела. В любом случае, Банк, который опирается в своей реальной работе на подобные принципы не вызывает у меня никакого доверия и желания сотрудничать.

Уважаемые клиенты, будьте осторожны. Лично меня напрягает такое отношение Kaspi Bank к чужим деньгам, которые он должен лишь сохранять и приумножать.

Как-то непонятна ваша ситуация, банковские работники не могут по собственному желанию распределять деньги. Для того что бы снять со счета клиента нужно обоснование (заявление клиента, свидетельство о наследстве, доверенность и т.д.) и на его основе они уже могут выдать деньги, а если они видят какие-то ошибки, то должны отправить на исправление к нотариусу, но никак на свой взгляд менять его и по своему смотрению что-то делать со счетом клиента. А по поводу нотариуса тоже много вопросов всегда возникает. Нотариусы очень часто делают кучу ошибок, начиная с орфографии и заканчивая более важными деталями, будь то неверно указанные адреса, имена. Поэтому думаю, что вам нужно разбираться с сотрудниками и начальством, на каком основании они выдали деньги не так как указано в свидетельстве о наследстве


  • 2

#4680
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

рс  и такое бывает: отовариться по кредитке в супермаркете на 42 с копейками?!

 

 

бывает. Я как-то на полляма отоварился в супермаркете. Walmart.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.