Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

постят на самом ютубе 2.0казахстанского масштабаювижене.

 

 

 

С каждым днем новости. А это Что? Ювижен это где? 

Похоже я упустил в жизни что-то важное и нужное. Мимо меня пролетают составы с героями сегодняшних дней...

Люди, которые лица банка, но я их не знаю, интервью с которыми постят где-то, а я даже не подозреваю где это и что это. 

Как страшно жить...

 

Кто-то недавно мне посоветовал прочитать книгу "Атлант расправил плечи". Сознавайтесь кто, я буду ставить плюсы долго и нужно под всеми постами. Книга небесспорна, но про нашу жизнь.


  • 1

#4642
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

смахивает на заказуху, очень неприятно читать ваши посты.  По сути в вашей истории нет ничего страшного, если она реальная, ибо я не верю чтоб менеджер и нач отделения не знали что по депозитной карте только снятие и пополнение, я вот взяла свою памятку которую мне дали к депозитной карте так там нет ни слова об оплате по карте, зато  столько оскорблений с вашей стороны  :faceoff:

 

Да конечно заказуха, я уже на деньги от заказухи заказал себе Бентли!

Нет ничего страшного говорите? Ну сорри, если вы так думаете то это ваше право. Но времена Сталинского гнета давным давно прошли и я за свои деньги не хочу получать вранье, а также стоять у кассы как дебил хлопая глазами когда я знаю что на карте более миллиона лежит. Для вас походу норма то что вас обманывают и врут вам в глаза. Бывает. Но сорри на дворе 2013й!



#4643
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Да конечно заказуха, я уже на деньги от заказухи заказал себе Бентли!

 

а знаете почему так мне показалалось?  Просто вы хотите услышать коментарии от определенного человека из банка, погуглила посмотрела, непоняла при чем тут она? Ну да ладно, это не важно.

 

 

 

Нет ничего страшного говорите? Ну сорри, если вы так думаете то это ваше право. Но времена Сталинского гнета давным давно прошли и я за свои деньги не хочу получать вранье, а также стоять у кассы как дебил хлопая глазами когда я знаю что на карте более миллиона лежит. Для вас походу норма то что вас обманывают и врут вам в глаза. Бывает. Но сорри на дворе 2013й!

 

Неприятно да, но не критично, и да 2013 на дворе свобода выбора есть, именно поэтому я закрыла свой депозит в одном банке и  открыла депозит в Каспи, мне очень нравится эта карта,

это очень удобно для меня, захотел снял в любом банкомате, захотел пополнил в терминале без очередей в кассу, помоему такой карты пока нет больше ни у кого в Казахстане?! Еще бы в интеренет банкинге переводы настроили вообще было бы замечательно!


Сообщение отредактировал Лакита: 25.11.2013, 10:32:02

  • 2

#4644
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

постят на самом ютубе 2.0казахстанского масштабаювижене.

 

 

 

С каждым днем новости. А это Что? Ювижен это где? 

Похоже я упустил в жизни что-то важное и нужное.

Поверьте на слово это не важное и не нужное.

Судьба ювижена примерно такаяже как рутьюба и подобных аналогов, просто пацанчики решили продлить агонию, ну чтоб падать больнее было видимо.

 

По сабжу:

Я почему прошу Ларису объяснить мне ситуацию то? Потому что мой рациональный, читать мужской, мозг не может работать по женской логике, а женская логика говорит следующее: Ты снимать наличку с любых банкоматов в РК без коммиссионно, но не расплачивайся картой с логотипом VISA. У меня разрыв шаблона!



#4645
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Да конечно заказуха, я уже на деньги от заказухи заказал себе Бентли!

 

а знаете почему так мне показалалось?  Просто вы хотите услышать коментарии от определенного человека из банка, погуглила посмотрела, непоняла при чем тут она? Ну да ладно, это не важно.

 

 

 

Нет ничего страшного говорите? Ну сорри, если вы так думаете то это ваше право. Но времена Сталинского гнета давным давно прошли и я за свои деньги не хочу получать вранье, а также стоять у кассы как дебил хлопая глазами когда я знаю что на карте более миллиона лежит. Для вас походу норма то что вас обманывают и врут вам в глаза. Бывает. Но сорри на дворе 2013й!

 

Неприятно да, но не критично, и да 2013 на дворе свобода выбора есть, именно поэтому я закрыла свой депозит в одном банке и  открыла депозит в Каспи, мне очень нравится эта карта,

это очень удобно для меня, захотел снял в любом банкомате, захотел пополнил в терминале без очередей в кассу, помоему такой карты пока нет больше ни у кого в Казахстане?! Еще бы в интеренет банкинге переводы настроили вообще было бы замечательно!

 

Ну я не буду банален и не скажу вам что надо делать когда КАЖЕТСЯ.

 

Ситуация у меня с Вами примерно одинаковая, когда я узнал что я, клиент одного из банков, по понятным причинам не называю его, перешел както автоматически без уведомления, из разряда платиновых клиентов в разряд тех кто внес на депозит 15 000 тенге, я моментально закрыл депо там и карту, кстати голдовую на которую капали проценты и перешел в Каспи. И все бы нормально былобы если бы мне не ВРАЛИ ГЛЯДЯ В ГЛАЗА, а сказали бы что сорри, мы не умеем того что делают другие, поэтому даже несмотря на то, что на вашей карте красуется логотип VISA, вы все равно не можите ей полноценно пользоваться.  Тут никаких претензий, но факт того что мне врали глядя в глаза я немогу оставить неприданным огласке.


Сообщение отредактировал Маникюр: 25.11.2013, 10:43:27


#4646
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Тут никаких претензий, но факт того что мне врали глядя в глаза я немогу оставить неприданным огласке.

 

У вас доказательства есть что они Вам так сказали? Банк выдал вам документы, и памятки так вот там ни слова не сказано о том что эта карта платежная!  ;)

 

Ну я не буду банален и не скажу вам что надо делать когда КАЖЕТСЯ.

 

Мда уж, видимо хамить это для Вас нормально, я не обижаюсь ......


  • 0

#4647
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Тут никаких претензий, но факт того что мне врали глядя в глаза я немогу оставить неприданным огласке.

 

У вас доказательства есть что они Вам так сказали? Банк выдал вам документы, и памятки так вот там ни слова не сказано о том что эта карта платежная!  ;)

Вот именно поэтому я говорил, говорю и буду говорить, что такой гаджет как гугл глас просто необходим среднестатистическому человеку. Ну ничего, будущее не за горами!

Ну а вы, как прижевала каспи, конечно радуйтесь, ибо я (человек без доказательств) никто и вы видимо получаете мзду за то чтобы отговорить меня от иска за введение в заблуждение.



#4648
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

А можно подробности насчет страховки от банка? Я когда брал мне сказали, что по истечении кредитного займа я могу вернуть себе часть денег со страховой компании...

да кстате хороший вопрос, я тоже с удовольствием хочу получить ответ

 

вот нашел на ЦТ:

 

"Хотелось бы добавить к словам Евгения, что страховка в Каспи является добровольной. И поэтому можете идти писать заявление на возврат страховки на следующий день после выдачи кредита. Например: при оформлении кредита 1,5 млн. тенге на 5 лет страховка будет составлять 5% в год * 5 лет = 25% или 375000 тенге. Получите вы на руки 1,5 млн., но с учетом страховки ваш основной долг будет составлять 1875000 тенге. Через месяц после подачи заявления о расторжении договора страхования вам на расчетный счет перечислят остаток от страховки - приблизительно 280000 тг (может чуть меньше). Как эти деньги поступят, идете в банк и с этих средств производите частичное досрочное погашение и Ваш основной долг уменьшается, срок кредита уменьшается.  Или просто снимаете.
   Только в этом есть определенные минусы: в дальнейшем в Каспи есть риск отказа в выдаче кредита и потеряете 25% административных расходов, предусмотренных договором. Офис Каспи Страхование - Наурызбай батыра выше Абая."


  • 2

#4649
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет ничего страшного говорите? Ну сорри, если вы так думаете то это ваше право. Но времена Сталинского гнета давным давно прошли и я за свои деньги не хочу получать вранье, а также стоять у кассы как дебил хлопая глазами когда я знаю что на карте более миллиона лежит. Для вас походу норма то что вас обманывают и врут вам в глаза. Бывает. Но сорри на дворе 2013й!

 

 

Вы пострадали от сталинского гнета? Сомнительно.

 

Стоять у кассы пытаясь оплатить и не иметь такой возможности - неприятно, согласен. Но я все никак не пойму, что мешало прочитать все об этой карте? Или Вы тоже ждете, что Вам все обязаны рассказать? Мне сразу мальчики кровавые в глазах начинают вставать. Потому что по 30-40 минут одного заемщика обслуживают, а если еще и депозитчика по 30-40 минут будут, все. абзац банку...


  • 0

#4650
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

Нет ничего страшного говорите? Ну сорри, если вы так думаете то это ваше право. Но времена Сталинского гнета давным давно прошли и я за свои деньги не хочу получать вранье, а также стоять у кассы как дебил хлопая глазами когда я знаю что на карте более миллиона лежит. Для вас походу норма то что вас обманывают и врут вам в глаза. Бывает. Но сорри на дворе 2013й!

 

 

Вы пострадали от сталинского гнета? Сомнительно.

 

Стоять у кассы пытаясь оплатить и не иметь такой возможности - неприятно, согласен. Но я все никак не пойму, что мешало прочитать все об этой карте? Или Вы тоже ждете, что Вам все обязаны рассказать? Мне сразу мальчики кровавые в глазах начинают вставать. Потому что по 30-40 минут одного заемщика обслуживают, а если еще и депозитчика по 30-40 минут будут, все. абзац банку...

 

Ну еслибыдакабы.

Читать мне впринципе не с руки, потому что мне манагеры и сам начальник отдела все объяснил "в живую" и я переспросил еще раз дабы удостоверится в верности информации.

Я не про услугу сейчас пишу и предъявляю претензии, а отом что меня, как клиента, дезинормировали. Разницу чувствуете?


Сообщение отредактировал Маникюр: 25.11.2013, 12:18:01


#4651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поверьте на слово это не важное и не нужное.

Судьба ювижена примерно такаяже как рутьюба и подобных аналогов, просто пацанчики решили продлить агонию, ну чтоб падать больнее было видимо.

 

По сабжу:

Я почему прошу Ларису объяснить мне ситуацию то? Потому что мой рациональный, читать мужской, мозг не может работать по женской логике, а женская логика говорит следующее: Ты снимать наличку с любых банкоматов в РК без коммиссионно, но не расплачивайся картой с логотипом VISA. У меня разрыв шаблона!

 

 

Ну спасибо, что хоть успокоили. А то и правда задумался об упущенном куске жизни.

 

На самом деле все вполне рационально. Они распихивают пластик. Случайно вышло, что он у них от Визы. Обратите внимание, он не чипованный.

Старье сливают. 

У них есть вариант (пока еще ходит параллельно) совсем порезанный в правах. Только класть через их терминалы на депозит. Больше ни для чего.

 

Обещали сделать платежи. Но когда это произойдет неизвестно. Карту для съема с депозита обещали около года. интернет-банкинг тоже около полугода обещали.


  • 0

#4652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Нет ничего страшного говорите? Ну сорри, если вы так думаете то это ваше право. Но времена Сталинского гнета давным давно прошли и я за свои деньги не хочу получать вранье, а также стоять у кассы как дебил хлопая глазами когда я знаю что на карте более миллиона лежит. Для вас походу норма то что вас обманывают и врут вам в глаза. Бывает. Но сорри на дворе 2013й!

 

 

Вы пострадали от сталинского гнета? Сомнительно.

 

Стоять у кассы пытаясь оплатить и не иметь такой возможности - неприятно, согласен. Но я все никак не пойму, что мешало прочитать все об этой карте? Или Вы тоже ждете, что Вам все обязаны рассказать? Мне сразу мальчики кровавые в глазах начинают вставать. Потому что по 30-40 минут одного заемщика обслуживают, а если еще и депозитчика по 30-40 минут будут, все. абзац банку...

 

Ну еслибыдакабы.

Читать мне впринципе не с руки, потому что мне манагеры и сам начальник отдела все объяснил "в живую" и я переспросил еще раз дабы удостоверится в верности информации.

Я не про услугу сейчас пишу и предъявляю претензии, а отом что меня, как клиента, дезинормировали. Разницу чувствуете?

 

да понятно и возмущение и прочее. Но давайте оставим эмоции и посмотрим рационально мужским умом, что у нас в сухом остатке.

Вам СКАЗАЛИ, что все будет кругло. На деле оказалось, что все квадатно. Написано в договоре, что все будет квадратно. Что можно пришить к иску? Слова менеджеров? Которых там возможно уже нет в том отделении (у них ротация, и текучка). Боюсь суд не примет такого иска. Либо Вы не выиграете. Но отговаривать я Вас не буду. Мне всегда интересно смотреть, как бьются храбрые люди за свое счастье. И я готов помочь и консультировать до потери пульса.


  • 0

#4653
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
когда я узнал что я, клиент одного из банков, по понятным причинам не называю его, перешел както автоматически без уведомления, из разряда платиновых клиентов в разряд тех кто внес на депозит 15 000 тенге,

 Интересно узнать, что это за такие загадочные "понятные причины" не называть банк?

 

Хотелось бы конечно услышать комменты самой Ларисы Пак.
Лет 5-6 был с этим банком, первый раз слышу о "самой!" Ларисе Пак. Дайте плиз ссылку где она звезда?

Сообщение отредактировал SkyKiller: 25.11.2013, 13:28:41

  • 1

#4654
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня погасила досрочно весь кредит. Карточку мне оставили на всякий случай, если надумаю взять еще раз кредит.

Это нормально? Нет ли обмана?


  • 0

#4655
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений

я бы посоветовал вам, более тщательно отнеститсь к карточке. Ибо не факт что вам через год позвонят и не обьявят, что вы должны миллиард миллионов за обслуживание карточки, или еще какую нить херь


Сообщение отредактировал Alma$$$: 25.11.2013, 13:33:33


#4656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня погасила досрочно весь кредит. Карточку мне оставили на всякий случай, если надумаю взять еще раз кредит.

Это нормально? Нет ли обмана?

обмана нет. Просто ничего Вы не закрыли.  Задолженность погасили, но кредит остался. О чем свидетельствует ключ к кредитному счету - карта. Рекомендую закрыть кредитный счет, закрыть карту, и дважды убедиться, что это произошло. 

Если надумаете взять еще раз, выдадут еще карту, не переломятся. 


  • 0

#4657
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Кто-то недавно мне посоветовал прочитать книгу "Атлант расправил плечи". Сознавайтесь кто, я буду ставить плюсы долго и нужно под всеми постами. Книга небесспорна, но про нашу жизнь.

 

книга классная. 

и фильм хороший, жду вторую часть. 

правда фильм не совсем по книге, но тем не менее... 


  • 1

#4658
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

подскажите кто знает, правильно ли я закрыл кредитную карточку Каспи. менеджеры толком не объяснили,или сами на знают. сегодня подал заявку на закрытие карточки каспи, сказали что в течении 45 дней закроют ее полностью, и что кредитный счет закроется автоматически вместе с картой. также у меня есть договор на открытие кредитной линии на 5 лямов,  в свое время они всем так открывали (так сказать комплексно). нужно ли эту кредитную линию закрывать? если да то как? будет ли она отображатся в кредитном бюро? 


  • 0

#4659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите кто знает, правильно ли я закрыл кредитную карточку Каспи. менеджеры толком не объяснили,или сами на знают. сегодня подал заявку на закрытие карточки каспи, сказали что в течении 45 дней закроют ее полностью, и что кредитный счет закроется автоматически вместе с картой. также у меня есть договор на открытие кредитной линии на 5 лямов,  в свое время они всем так открывали (так сказать комплексно). нужно ли эту кредитную линию закрывать? если да то как? будет ли она отображатся в кредитном бюро? 

закрывать надо все. И надо закрывать счета, а карта закроется автоматом :) 

Потому что карта это просто ключ к счету. Выбросить ключ от квартиры со злой женой - недостаточно, надо еще и развестись, чтоб не аукалось по жизни.


  • 0

#4660
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Кто-то недавно мне посоветовал прочитать книгу "Атлант расправил плечи". Сознавайтесь кто, я буду ставить плюсы долго и нужно под всеми постами. Книга небесспорна, но про нашу жизнь.

 

Правда, упоминался автор и было это достаточно давно. http://vse.kz/topic/...zhet/?p=9498637


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.