Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а вооще лично у меня долгое общение с каспием, 2-ва денежных и штук 5ть на технику если не больше. все понятно и пладотворно.лишнего ничего не сняли. правда картой не пользуюсь для меня это темный лес. не мой вид кредита. карта уже просрочена давно. разумеется все кредиты не сразу. а денежный конечно дороговатый у них. так что используем другой банк.
  • 0

#4402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ОйБай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • -1

#4403
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Но, если вы говорите что ссудный процент и банковское обслуживание, одно и тоже, относительно банка: несомненно банк прав, касательно законодательства: не все гладко...

 

 

Я где-то написал что ссудный процент и банковское обслуживание это одно и то же? Кидайте в меня камни

 

Вот здесь вы сказали ,что ведение судного счета и банковское обслуживание одно и тоже......

 

 


Сообщение отредактировал ОйБай: 11.11.2013, 23:59:15

  • 0

#4404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Но, если вы говорите что ссудный процент и банковское обслуживание, одно и тоже, относительно банка: несомненно банк прав, касательно законодательства: не все гладко...

 

 

Я где-то написал что ссудный процент и банковское обслуживание это одно и то же? Кидайте в меня камни

 

Вот здесь вы сказали ,что ведение судного счета и банковское обслуживание одно и тоже......

 

 

 

И как Вы связали ссудный счет и его ведение с ссудным процентом? По слову "ссудный"? 

Я понимаю, почему Вам трудно понять договор, даже если Вы его прочитаете вслух. Нужно Вам его читать в присутствии адвоката. Можете даже того самого попросить. 


  • 0

#4405
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

 

 

Но, если вы говорите что ссудный процент и банковское обслуживание, одно и тоже, относительно банка: несомненно банк прав, касательно законодательства: не все гладко...

 

 

Я где-то написал что ссудный процент и банковское обслуживание это одно и то же? Кидайте в меня камни

 

Вот здесь вы сказали ,что ведение судного счета и банковское обслуживание одно и тоже......

 

 

 

И как Вы связали ссудный счет и его ведение с ссудным процентом? По слову "ссудный"? 

Я понимаю, почему Вам трудно понять договор, даже если Вы его прочитаете вслух. Нужно Вам его читать в присутствии адвоката. Можете даже того самого попросить. 

 

Извиняюсь, опечатка вышла, не  заметил перед отправкой, читайте счет, теперь повторюсь: Но, если вы говорите что ссудный счет и банковское обслуживание, одно и тоже, относительно банка: несомненно банк прав, касательно законодательства: не все гладко... Дядя Нортон повторяю, читайте медленно, и не додумывайте сверх того что написано....Но, если вы говорите что ссудный счет и банковское обслуживание, одно и тоже, относительно банка: несомненно банк прав, касательно законодательства: не все гладко...  

А где вы в нашем диалоге узрели что мне трудно понять договор, про личности вообще не говорилось, ну раз вы перешли, у меня встречный вопрос, вот вы своими репликами навязываете людям то, что к ним никакого отношения вообще не имеет, это потому что вы по-другому не можете, или это плод вашей фантазии, или непросто нежелание подумать над посылом собеседника (по принципу лишь бы ляпнуть), а может быть вы обладаете тайным знанием, какой ни будь третий глаз или особые откровения, вы случайно ничем не злоупотребляете? Возможно это у вас латентное чувство самозащиты, такое бывает у тех, кого  в детстве много обижали и не любили.

Ведь если я сейчас здесь напишу: Теперь я понимаю почему Дядя Норотон красит волосы в розовый цвет…. Вам станет непонятно с чего я это взял………


  • 1

#4406
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ОйБай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4407
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день Каспий банк.

Поменял депозитную карточку на дебитную депозитную карту, которой как меня уверили, я могу пользоваться в любом банкомате страны без комиссий. Верится с трудом, ну да ладно -мне это не критично - вопрос не в этом. 

Сразу после этого мне подключили без моего согласия смс рассылку. Ладно бы приходил один смс, но после каждого снятия с депозита приходит их несколько , о том что деньги куда то зачислены, потом что они сняты..короче, у меня 2 вопроса:

 

1. Платная ли эта услуга смс рассылок

2. Как отключиться от этой фигни?


  • 0

#4408
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Брались деньги с кредитной карты.

На 8-ое число была замерена сумма долга и перечислена на .... Текущий счет (есть также карт-счет). Ошибочно внесли не на тот счет (как обнаружили позднее).

 

 

поясните, пожалуйста, фразу "перечислена сумма на текущий счет". Кем перечислена, как? Мне интересно как мог банк зачислить не на тот  счет. Я немного понимаю как работает банк и что там происходит в зачислениях и перечислениях, попытаюсь понять ГДЕ была ошибка и попробовать проанализировать чтоб у Вас и других не повторилась аналогичная ошибка. 

 

В памятке указаны два счета "Текущий", "Карт-счет".

Вместо карт-счета был указан Текущий. Перевод был сделан с карты другого банка, посредством интернет-банкинга.

Это мы уже доумались после 3-4 звонка в Call-центр, в котором нам ничего не сказали про текущий счет! Сначала не могли понять, как сумма ушла с одной карточки и не пришла на другую. Звонили в банк-отправитель.

Call-центр игнорировал просьбы посмотреть текущий счет и сообщить сумму по нему (чтоб убедиться, что деньги всё же были переведены и проблема не в банке-отправителе, а в получателе!). Также игнорировались просьбы перевести все деньги в Текущего на карт-счет.


  • 0

#4409
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Что постановил суд?

 

На три миллиона тенге уменьшил кредит в Альянс банке суд Алматы заемщику Ермеку Нарымбаеву. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила судья Алматинского городского суда Лязат Нурмуханова. Такое решение было принято после того, как в апелляционной инстанции проанализировали методику расчета вознаграждения, которое финансовый институт собирался взыскать с заемщика.

Кредит в Альянс банке, который мужчина взял в 2006 году, составлял 70 тысяч долларов (10 миллионов 500 тысяч тенге). Как отметила служитель Фемиды, финансовый институт не определил в договоре с заемщиком метод расчета вознаграждения, а выбранная банком формула не соответствовала определению аннуитет. При этом, как отметили в суде, банк допустил ошибки в собственных расчетах вознаграждения.

Как сообщила судья, дело о кредите в Альянс банке поступило в апелляционный суд в мае 2013 года. Иск заемщику предъявили в сентябре 2012 года. "Спор мне показался очень интересным. 10 процентов в год или десять процентов годовых - это разные понятия, и, естественно, разные исчисления займа. В год - это стабильно. Годовых - это с уменьшением остатка. Весь вопрос был в том, правильно ли рассчитал банк", - рассказывает Нурмуханова.

По ее словам, в деле о задолженности по кредиту в Альянс банке финансовый институт должен был правильно рассчитать формулу выплат. "Он пишет - аннуитетный способ, а применяет - симбиоз: 10 процентов в год и аннуитет. Аннуитет предполагает снижение остатка основного долга, - сказала судья, - если бы они написали там (в договоре. - Прим. автора) 14,8 процента годовых, так оно и так бы шло. И Нарымбаев обязан был бы платить это все". Она отметила, что в случае с Нарымбаевым, банк должен был применить законодательно утвержденный метод. В расчетах банка суд нашел нестыковки. "Сам рассчитывая, по своей же формуле, и то ошибся. Там даже вычисление основного долга не совпадало с тем, как эксперт посчитал", - отметила судья.

В итоге городской суд постановил снизить взысканную с Нарымбаева задолженность по кредиту в Альянс банке с 10 миллионов 598 тысяч тенге до 7 миллионов 296 тысяч тенге. Заемщик также уплатит госпошлину в размере около 219 тысяч тенге. У сторон есть шесть месяцев на обжалование решения суда, отметила Нурмуханова.

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-245140/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

P.S. Если бы у меня был кредит в каспий банке, наверное я бы не пожалел двухсот баксов. Чисто из принципа. ВСЁ ИМХО


Сообщение отредактировал wale: 12.11.2013, 11:05:08


#4410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день Каспий банк.

Поменял депозитную карточку на дебитную депозитную карту, которой как меня уверили, я могу пользоваться в любом банкомате страны без комиссий. Верится с трудом, ну да ладно -мне это не критично - вопрос не в этом. 

Сразу после этого мне подключили без моего согласия смс рассылку. Ладно бы приходил один смс, но после каждого снятия с депозита приходит их несколько , о том что деньги куда то зачислены, потом что они сняты..короче, у меня 2 вопроса:

 

1. Платная ли эта услуга смс рассылок

2. Как отключиться от этой фигни?

на все Ваши вопросы тут уже были ответы. В том числе и от меня.


  • -2

#4411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Брались деньги с кредитной карты.

На 8-ое число была замерена сумма долга и перечислена на .... Текущий счет (есть также карт-счет). Ошибочно внесли не на тот счет (как обнаружили позднее).

 

 

поясните, пожалуйста, фразу "перечислена сумма на текущий счет". Кем перечислена, как? Мне интересно как мог банк зачислить не на тот  счет. Я немного понимаю как работает банк и что там происходит в зачислениях и перечислениях, попытаюсь понять ГДЕ была ошибка и попробовать проанализировать чтоб у Вас и других не повторилась аналогичная ошибка. 

 

В памятке указаны два счета "Текущий", "Карт-счет".

Вместо карт-счета был указан Текущий. Перевод был сделан с карты другого банка, посредством интернет-банкинга.

Это мы уже доумались после 3-4 звонка в Call-центр, в котором нам ничего не сказали про текущий счет! Сначала не могли понять, как сумма ушла с одной карточки и не пришла на другую. Звонили в банк-отправитель.

Call-центр игнорировал просьбы посмотреть текущий счет и сообщить сумму по нему (чтоб убедиться, что деньги всё же были переведены и проблема не в банке-отправителе, а в получателе!). Также игнорировались просьбы перевести все деньги в Текущего на карт-счет.

 

Все понятно.

Вы при переводе указали текущий счет, куда Вам и перевели деньги. Обвинять в этом банк нелогично. Вы попросили отправить на текущий, а банк должен был догадаться, что Вы имели в виду карточный. Банк так не работает. Он работает по приказу клиента - сказано делать кругло, он будет делать кругло до тех пор, пока не получит приказ делать квадратно. Приказ про деньги должен быть письменным либо еще каким приравненным к таковому. Просьбы устные по телефону о переводе со счета клиента куда бы то ни было (включая другой счет клиента того же самого) должны быть проигнорированы. 

Теперь про "сказали за текущий счет".

Вы когда открывали карту, подписывали заявление на открытие как карточного счета, так и текущего. Текущий счет клиента обязателен в этом банке при открытии любой карты. 

То есть налицо Ваша ошибка. Вполне допускаю, что и банковские служащие не сразу поняли куда же Вы заслали деньги на самом деле. 

Хотите подавать в суд - подайте. Но проиграете. 


  • 3

#4412
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Call-центр игнорировал просьбы посмотреть текущий счет и сообщить сумму по нему (чтоб убедиться, что деньги всё же были переведены и проблема не в банке-отправителе, а в получателе!). Также игнорировались просьбы перевести все деньги в Текущего на карт-счет.

 

У колл центра вообще нет таких полномочий как перечислять деньги со счетов :p

Вы же сами перевели деньги на текущий счет кто вам виноват? Нужно было пойти в отделение и написать заяву чтоб перекинули с одного счета на другой. И да мне тоже не очень нравится что в сабжевском тырнет банкинге нет переводов между счетами хотя бы своими. Надеюсь что это есть в планах сабжа.


  • 0

#4413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 И да мне тоже не очень нравится что в сабжевском тырнет банкинге нет переводов между счетами хотя бы своими. Надеюсь что это есть в планах сабжа.

 

 

мне тоже хотелось бы это видеть в каспи интернет-банкинге. Хоть пока и не знаю, на фига мне это надо.


  • -2

#4414
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день Каспий банк.

Поменял депозитную карточку на дебитную депозитную карту, которой как меня уверили, я могу пользоваться в любом банкомате страны без комиссий. Верится с трудом, ну да ладно -мне это не критично - вопрос не в этом. 

Сразу после этого мне подключили без моего согласия смс рассылку. Ладно бы приходил один смс, но после каждого снятия с депозита приходит их несколько , о том что деньги куда то зачислены, потом что они сняты..короче, у меня 2 вопроса:

 

1. Платная ли эта услуга смс рассылок

2. Как отключиться от этой фигни?

Сначала тоже парился, потом забил. Да и банк тоже забил, или разрулил постепенно. Денег за октябрь вроде бы не взяли.По поводу дубляжа там такая фишка: - одна смс-рассылка по теме движняка бабок по депозитному счёту, а вторая по карточному.  В общем сначала приходит СМС о том что с карточного счёта снялись деньги, а затем что уменьшилась сумма депозита на эту же сумму. Иногда СМС приходит только одна. Отключится от рассылки, привязанной к депозиту можно по заяве в отделении банка, по крайней мере в форме заявы тама у них место для галочки "услугу отключить" есть. Как отключиться от рассылки, привязанной к карт-счёту - я хз.

Насчёт банкоматов - пока без проблем, но я лично пока не собираюсь пользоваться  банкоматами Евраза, у них в тарифах указанно что с чужих карт они коиссию берут, а "ответит" ли каспи за своих клиентов перед евразом пока не выяснено. Да и без евраза в округе много банкоматов хороших и разных :D


  • 1

#4415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Насчёт банкоматов - пока без проблем, но я лично пока не собираюсь пользоваться  банкоматами Евраза, у них в тарифах указанно что с чужих карт они коиссию берут, а "ответит" ли каспи за своих клиентов перед евразом пока не выяснено. Да и без евраза в округе много банкоматов хороших и разных :D

 

 

чужие банкоматы уже опробованные:

1. Народник. Все пучком, чисса канкретно

2. Альянс банк выдает и не жужжит

3. АТФ выдает более 40000 спокойно

4. Сберовский выдает до 100000 без проблем

5. ККБ до 30000 ограничивает меня.

 

ни один их указанных не взял С МЕНЯ комиссии. Как Каспи с ними разруливает не могу знать


  • 0

#4416
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот Ломтадзе выступает:

http://news.nur.kz/289839.html


  • 0

#4417
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо, Юран. По смс теперь понял. По банкоматам я у них спрашивал - манагерша призналась, что комиссии там само собой есть в чужих банкоматах, просто Каспий эти расходы на себя берет т.е.платит за комиссии сам Каспий. На мой взгляд при тех немалых % которые он заряжает по массе самых разных кредитов у них достаточно бабла, чтобы вот платить эти самые комиссии грубо говоря чужим банкоматам.


  • 0

#4418
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Я вот о чем, помните рекламу с Антонио Бандеросом, там еще одна женщина в обморок упала.? Так вот, это моя бывшая супруга... 

 

 

Как она туда попала? 

 

Видать, очень сильно хотела... 

 

Там в этой рекламе модератор Казанова еще есть где учит Бандероса  казахскому)))

вообщем из профи только Бандерос..

А куда пропали представители банка?


  • 0

#4419
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо, Юран. По смс теперь понял. По банкоматам я у них спрашивал - манагерша призналась, что комиссии там само собой есть в чужих банкоматах, просто Каспий эти расходы на себя берет т.е.платит за комиссии сам Каспий. На мой взгляд при тех немалых % которые он заряжает по массе самых разных кредитов у них достаточно бабла, чтобы вот платить эти самые комиссии грубо говоря чужим банкоматам.

Как там у них - я хз, вообще-то многие банкоматы с чужих карточек (не каспи) комиссий не берут, правда и денег много не дают.  каспи скорей всего, после того как расставил в каждой забегаловке свои терминалы,  теперь наличности имеет выше крыши и делится ею с другими банками. Хотя нам клиентам до их разборок пофигу, меня сейчас больше интересует насколько хороша эта карточка в зарубежье (хотя бы в ближнем) :D


  • 0

#4420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот Ломтадзе выступает:

http://news.nur.kz/289839.html

статья полупустая. Даже просто пустая. Так, на отъ....бись.

Каменты - жесть. Пара нормальных, остальное такое чудилово... Как говорится, бросил кость и смотри на свару. Есть очень забавные чудики, даже тут таких не видел.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.11.2013, 12:17:17

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.