Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

согласен

коменты - это что-то. Сами же расписываются в своем долб@@бизме.

"Да я взял ипотеку, пока оплачиваю, но скоро устану и не буду платить. А квартиру они хрен заберут, закон есть такой. И Нарымбаев мне поможет"

И ведь я знаю немало людей, которые именно так и думают.

Менталитет нах.


  • 5

#4422
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Про зарубежье спрашивал при получении карты - уверяли, что тоже комиссий нету, но будет конвертация (ее не избежать) и там возможна неизбежная небольшая потеря

 

Насчет смс узнал точно (по 9999 полчаса назад) - при получении карты банк автоматом подключает эту услугу (что по мне не очень, имхо это выглядит навязчиво), а вот чтобы ее отключить, нужно топать в офис и устно по телефону они не отключают.


  • 0

#4423
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про зарубежье спрашивал при получении карты - уверяли, что тоже комиссий нету, но будет конвертация (ее не избежать) и там возможна неизбежная небольшая потеря

 

Насчет смс узнал точно (по 9999 полчаса назад) - при получении карты банк автоматом подключает эту услугу (что по мне не очень, имхо это выглядит навязчиво), а вот чтобы ее отключить, нужно топать в офис и устно по телефону они не отключают.

для вкладчиков смс бесплатны. Зачем отключать? Тем более оно показывает движняки по Вашим деньгам. Особенно когда прикрутят платежи по карте в магазинах и кабаках будет сильно полезно. Да и так, если ездить в загранку полезно иметь инфу, сколько снято.


  • 0

#4424
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

реклама с Бандерасом - просто огонь!!!!!!1111, хотя лучше бы сначала электронные очереди замутили


  • 0

#4425
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 


В памятке указаны два счета "Текущий", "Карт-счет".

Вместо карт-счета был указан Текущий. Перевод был сделан с карты другого банка, посредством интернет-банкинга.

Это мы уже доумались после 3-4 звонка в Call-центр, в котором нам ничего не сказали про текущий счет! Сначала не могли понять, как сумма ушла с одной карточки и не пришла на другую. Звонили в банк-отправитель.

Call-центр игнорировал просьбы посмотреть текущий счет и сообщить сумму по нему (чтоб убедиться, что деньги всё же были переведены и проблема не в банке-отправителе, а в получателе!). Также игнорировались просьбы перевести все деньги в Текущего на карт-счет.

 

Все понятно.

Вы при переводе указали текущий счет, куда Вам и перевели деньги. Обвинять в этом банк нелогично. Вы попросили отправить на текущий, а банк должен был догадаться, что Вы имели в виду карточный. Банк так не работает. Он работает по приказу клиента - сказано делать кругло, он будет делать кругло до тех пор, пока не получит приказ делать квадратно. Приказ про деньги должен быть письменным либо еще каким приравненным к таковому. Просьбы устные по телефону о переводе со счета клиента куда бы то ни было (включая другой счет клиента того же самого) должны быть проигнорированы. 

Теперь про "сказали за текущий счет".

Вы когда открывали карту, подписывали заявление на открытие как карточного счета, так и текущего. Текущий счет клиента обязателен в этом банке при открытии любой карты. 

То есть налицо Ваша ошибка. Вполне допускаю, что и банковские служащие не сразу поняли куда же Вы заслали деньги на самом деле. 

Хотите подавать в суд - подайте. Но проиграете. 

 

Спасибо Кеп, я вроде бы об этом и написал.

Обвиняю не банк, а сотрудников Call-центра, которые не смогли разобраться в ситуации и дать рекомендации к дальнейшим действиям.

Хотя бы сообщить, что перевод между счетами возможен лишь с письменного заявления! Также был один сотрудник, который по запросу сообщил, что всё закрыто, долгов нет.

Однозначно наша ошибка, именно её я и пытался исправить добрых два дня!

 

Я где-то писал, что хочу подать в суд? Было желание забить на кредитку полностью и дождаться, пока банк начнет пытаться вытянуть с меня все мои долги, когда на карт-счете натикают проценты. Когда же на самом деле все мои долги лежали в банке на текущем счете. Т.е. физически 8го числа в банке мои дебит и кредит = 0!

 

 

 

 

Call-центр игнорировал просьбы посмотреть текущий счет и сообщить сумму по нему (чтоб убедиться, что деньги всё же были переведены и проблема не в банке-отправителе, а в получателе!). Также игнорировались просьбы перевести все деньги в Текущего на карт-счет.

 

У колл центра вообще нет таких полномочий как перечислять деньги со счетов :p

Вы же сами перевели деньги на текущий счет кто вам виноват? Нужно было пойти в отделение и написать заяву чтоб перекинули с одного счета на другой. И да мне тоже не очень нравится что в сабжевском тырнет банкинге нет переводов между счетами хотя бы своими. Надеюсь что это есть в планах сабжа.

 

 

В таком случае кол-центр должен об этом был сообщить.

Тут не стоит вопрос в том, кто виноват.

Именно! В тырнет банкинге можно перевести деньги из банка в банк, а вот с одного счета каспи на другой - шишь!


  • -1

#4426
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В таком случае кол-центр должен об этом был сообщить.

 

а что они вам говорили на вашу прозьбу о переводе денег с текущего счета на карточный?

 

Именно! В тырнет банкинге можно перевести деньги из банка в банк, а вот с одного счета каспи на другой - шишь!

 

Сейчас зашла нету в сабже переводов никуда! или я не туда смотрю? Или опять каждый о своем говорит? :faceoff:


  • 0

#4427
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Было желание забить на кредитку полностью и дождаться, пока банк начнет пытаться вытянуть с меня все мои долги, когда на карт-счете натикают проценты. Когда же на самом деле все мои долги лежали в банке на текущем счете. Т.е. физически 8го числа в банке мои дебит и кредит = 0!

 

Читала это сообщение 3 раза :dandy:  неосилила.

Но возник вопрос: у Вас было желание закрыть кредитку, зачислили деньги на текущий счет вместо карточного, потом пошли сняли налом деньги с текущего счета заплатили комиссию за обнал и положили  эти же деньги на карт счет, деньги у вас списалились с карты, а карта закрылась или работает?


Сообщение отредактировал Лакита: 12.11.2013, 15:25:04

  • 0

#4428
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

 

 

 

Я вот о чем, помните рекламу с Антонио Бандеросом, там еще одна женщина в обморок упала.? Так вот, это моя бывшая супруга... 

 

 

Как она туда попала? 

 

Видать, очень сильно хотела... 

 

Там в этой рекламе модератор Казанова еще есть где учит Бандероса  казахскому)))

вообщем из профи только Бандерос..

А куда пропали представители банка?

 

Представители банка ее откачивали, а если бы Брэд Питт приехал, вообще не откачали бы! 

ПС. Дети очень переживают за нее, ждут дома. 


Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.11.2013, 14:10:55

  • 0

#4429
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Представители банка ее откачивали, а если бы Брэд Питт приехал, вообще не откачали бы! ПС. Дети очень переживают за нее, ждут дома.

 

rofl.gif Каких только нет претензий к сабжу :D
 
рс Я поняла вы ревнуете к Бандеросу :lol:

  • 0

#4430
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

реклама с Бандерасом - просто огонь!!!!!, хотя лучше бы сначала электронные очереди замутили

Это психология, люди брали кредит, ради того что бы его увидеть 


  • -1

#4431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Было желание забить на кредитку полностью и дождаться, пока банк начнет пытаться вытянуть с меня все мои долги, когда на карт-счете натикают проценты. Когда же на самом деле все мои долги лежали в банке на текущем счете. Т.е. физически 8го числа в банке мои дебит и кредит = 0!

 

Читала это сообщение 3 раза :dandy:  неосилила.

Но возник вопрос: у Вас было желание закрыть кредитку, зачислили деньги на карт счет вместо кредитного, потом пошли сняли налом заплатили комиссию за обнал и положили на карт счет, деньги у вас списалились с карты, а карта закрылась или работает?

 

 

аналогично. Но что удивительно, Ваше предложение тоже не осилил. Когнитивно диссонирую, медленно растекаясь мозгом по столу. Но! Как я понял, у человека вобщем-то нет претензий кроме одной - Почему сотрудников колл-центра не обучили решать проблему выспрашивая у клиента все сначала. То есть если бы оператор спросил, что было написано в платежке, и понял что перевод был не на нужный счет, и объяснил это клиенту, вопросов и претензий не возникло бы. 


  • 0

#4432
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Когнитивно диссонирую, медленно растекаясь мозгом по столу

:lol:  я вместе с вами.

 

изменила сообщение малость :faceoff:

 

рс Никогда не надо торопиться :idea:  а то потом стыдно будет blush2.gif


  • 1

#4433
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

 

Представители банка ее откачивали, а если бы Брэд Питт приехал, вообще не откачали бы! ПС. Дети очень переживают за нее, ждут дома.

 

Каких только нет претензий к сабжу :D
 
рс Я поняла вы ревнуете к Бандеросу :lol:

 

Да он разрушил наш брак! 


  • 1

#4434
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Про зарубежье спрашивал при получении карты - уверяли, что тоже комиссий нету, но будет конвертация (ее не избежать) и там возможна неизбежная небольшая потеря
Уверения манагеров сабжа дорогого стоят  :D . Вот не помню прям щас есть ли в тарифах снятие в банкоматах за пределами РК. Возможно оно там прописано, другой вопрос, а будет ли физически возможность доступна для снятия. Пока к сожалению никто не отписывался по этому поводу. 
  • 0

#4435
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да он разрушил наш брак! 

 

 

не каждый может сказать такую фразу, имея в виду Каспи банк... Да еще заодно с Бандеросом. 


  • 1

#4436
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Теперь по сабжу: каспий дает кредит под 24% в год, и дополнительно 24% от суммы задолженности, за банковское обслуживание, итог 48%, (отсюда у многих непонимание больших процентов) согласно договору с заемщиком. и внутренним документам банка, все ок,

 

Я почти один в один попал. По моим расчетам выходило 47%, Вы даете информацию про 48%. Я думаю, что один процент разницы - это погрешность округления. А так мои расчеты правильные. А теперь внимание, вопрос. Я понимаю, что юридически все правильно и банк дает кредит юридически под 24% в год. Но ведь заемщики все равно фактически платят 48%.  Банк предупреждает об этих сверхвысоких процентах в момент заключения договора? Я так понял, что да. Это прописано в договоре. Ну и кем надо быть, чтобы подписаться на такие кабальные проценты?


  • 1

#4437
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь по сабжу: каспий дает кредит под 24% в год, и дополнительно 24% от суммы задолженности, за банковское обслуживание, итог 48%, (отсюда у многих непонимание больших процентов) согласно договору с заемщиком. и внутренним документам банка, все ок,

 

Я почти один в один попал. По моим расчетам выходило 47%, Вы даете информацию про 48%. Я думаю, что один процент разницы - это погрешность округления. А так мои расчеты правильные. А теперь внимание, вопрос. Я понимаю, что юридически все правильно и банк дает кредит юридически под 24% в год. Но ведь заемщики все равно фактически платят 48%.  Банк предупреждает об этих сверхвысоких процентах в момент заключения договора? Я так понял, что да. Это прописано в договоре. Ну и кем надо быть, чтобы подписаться на такие кабальные проценты?

 

в пределе там и 56% есть вариант.


  • 0

#4438
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Про зарубежье спрашивал при получении карты - уверяли, что тоже комиссий нету, но будет конвертация (ее не избежать) и там возможна неизбежная небольшая потеря
Уверения манагеров сабжа дорогого стоят  :D . Вот не помню прям щас есть ли в тарифах снятие в банкоматах за пределами РК. Возможно оно там прописано, другой вопрос, а будет ли физически возможность доступна для снятия. Пока к сожалению никто не отписывался по этому поводу. 

 

Возможность есть. Я снимал, правда в Грузии... Но все равно - за пределами РК


  • 0

#4439
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Возможность есть. Я снимал, правда в Грузии... Но все равно - за пределами РК

 

 

Да, кстати сразу же пришла СМС-ка, что снято столько-то тенге, хотя снимал в лари.

Так что не думаю, что СМС-сервис такой уж вредный, как здесь многие говорят.


  • 1

#4440
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Здравствуйте, если есть вопросы к Каспи банку, прошу обращаться.

Вопросов море.

В частности, в какой срок представляется ответ по жалобам, поданным через колл-центр? В прошлую пятницу и субботу (18 и 19 октября 2013 г.) обратилась с жалобами, операторы обещали в течении 3 дней дать ответ, но до сих пор тишина, хотя неоднократно перезванивала, обещали ускорить процесс, но "воз и ныне там"!

 

 Ответ будет? Сами же предлагаете задавать вопросы, а потом молчите в ответ, хотя прошло почти три недели! И так везде! Не отвечаете на жалобы, поданные через колл-центр, через отделение и на форуме! Это очень отрицательно характеризует уровень работы банка с клиентом! :shy:   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.