Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Здравствуйте, если есть вопросы к Каспи банку, прошу обращаться.

Здравствуйте! вопрос по карте, процент начисляется от потраченной суммы или от кредитного лимита?


  • 0

#4102
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

мне альянсовский за раз дал 50, можно было больше, но я не просил

Дядя Нортон, можно уточнить -Вам в Смс уведомлении остаток на депозите пришел с учетом неснижаемого остатка в 15000 тенге или без него?
Я не Дядя Нортон, но отвечу :) у меня доступная сумма приходит уже за минусом неснижаемого остатка.
  • 0

#4103
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
в колл-центре принимают жалобы,

 

:faceoff:, сомневаюсь

 

я не клиент вашего банка, но почему то мои данные у вас в системе и постоянно, то смс, то звонками ваши "менеджеры" надоедают. подобные жалобы оставляли не 1 раз, и все равно надоедают, лет 5 точно. 

неужели сложно понять??? что не затащите вы меня в свой "банк" как клиента)))


Сообщение отредактировал angel2783: 27.10.2013, 13:03:30

  • 0

#4104
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
От сумы, да от тюрьмы...(((
  • 0

#4105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Что является клеветой? То, что "все клиенты кричат..."? Не вижу состава, уважаемый. То, что Вы не кричите, никак не опровергает мое убеждение в том, что основная масса заемщиков именно Каспи банка понятия не имеет о процентной ставке и прочих всевозможных способах извлечения прибыли банком.

И, кстати, иск не выставляется. 

 

 

Ваше утверждение о том, что "все клиенты кричат" - клевета. 

 

Я смотрю Вас еще учить и учить.

 

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

 

Учить, так учите. Что неясно написано этой статье? Порочите, причем прилюдно.


  • -1

#4106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А 1 300 это скока в процентах от суммы операции ? Сымал в чужих банкоматах (АТФ и БТА), так они больше 30 000 тенге не давали.

 

Сберовский разрешил снять 100000 и не вякнул.


  • 0

#4107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне альянсовский за раз дал 50, можно было больше, но я не просил

Дядя Нортон, можно уточнить -Вам в Смс уведомлении остаток на депозите пришел с учетом неснижаемого остатка в 15000 тенге или без него?

 

хз, не обращал внимания. Но вроде там несколько сообщений приходит. 


  • 0

#4108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Про годовое обслуживание речи не было. Несколько раз спрашивала у менеджера при выдачи карты и в договоре об этом речи нет.


Вот как-то не доводилось видеть карты МПС без платы за обслуживание. С бесплатным первым годом, да, встречал, а чтобы вообще - нет.

 

у меня несколько таких. Вообще бесплатных для меня. Кредитки, дебетки.


  • 0

#4109
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А 1 300 это скока в процентах от суммы операции ? Сымал в чужих банкоматах (АТФ и БТА), так они больше 30 000 тенге не давали.


Мы снимали в халыке, без проблем дал большую чем 30 000.
В % больше чем 1%. 1% - Как обычно бывает у зарплатных карт в чужих банкоматах

 

Ну и чем там всё закончилось ? Уже можно в Халык-банкоматах деньги сымать или пока подождать ?


  • 0

#4110
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в воскресенье  пополнил баланс. Пришло СМС о снятии денег с депозита а баланс не пополнился.

В итоге  после моих звонков  только сегоня выяснилось что  был косяк банка и деньги они не провели провайдеру.А также не вернули их мне на депозит где капали бы деньги,а отправили их на текущий счет.

Банкиры-если косяк ваш-информируйте об этом посредством СМС а не заставляйте  обзванивать всех вокруг выясняя на каком этапе они застряли. Прислали СМС о снятии так пришлите СММ и о не проведенном платеже.Хорошо второй телефон был.


  • 0

#4111
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Айжан и Елена, сабж так хорошо распиарил свою новую возможность снимать с депозита с любого банка без комиссии и и что на деле?!!!! Сегодня снимали с банкомата халыкбанка, пришла смс. Все оперативненько. НО на счету не хватает 1300 тенге. сумма небольшая, НО где она? Менеджеры коллцентра не могут объяснить, обещают,что свяжутся. Не надо со мной связываться - верните деньги на депозит и не врите людям про бесплатное снятие с др банкоматов!

 

Также снимал с Халык Банка. По подсчетам не хватало вообще 3900. При этом в Каспи.кз снятия вообще не было. Позвонил в колл центр, сказали что снятие будет отображено спустя неделю, чють меньше, чуть больше, т.к. снимали в банкомате другого банка. Действительно спустя неделю, в каспи.кз все отразилось. Все нормально, никаких комиссий с меня не взяли, сколько снял, столько и получилось. Почему не складывается, ну думаю, тут все просто. Есть не снижаемый остаток, есть какой-то процент, который набегает, банк этого не трогает. Т.е. если у меня 15 000, плюс какие-то проценты, то недоступно к снятию тысяч 20 000, хотя может и доступно, но все-таки.

 

Так что все ровно у меня, никаких комиссий нет. Снимать я думаю можно смело раз банк так заявил. Снимал за раз 60 000. Снял без всяких проблем. Больше не просил.


  • 0

#4112
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в воскресенье  пополнил баланс. Пришло СМС о снятии денег с депозита а баланс не пополнился.

а чо через фирму не списываешь?

я уже года три не трачу личные деньги на сотовую связь.


  • 0

#4113
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ну и чем там всё закончилось ? Уже можно в Халык-банкоматах деньги сымать или пока подождать ?


пока безрезультатно. каспи.кз не обновился. клятвенно уверяли, что в понед со мною свяжеться руководитель группы и Айжан и Елена молчат....тишина.
  • 0

#4114
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А как тогда выявили недостачу в 1300 кзт?
  • 0

#4115
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

в воскресенье  пополнил баланс. Пришло СМС о снятии денег с депозита а баланс не пополнился.

а чо через фирму не списываешь?
я уже года три не трачу личные деньги на сотовую связь.
А я уже лет пять как не списываю. Бухша уговорила, на семинаре в налоговой застращали, что хотя по кодексу подлежат к вычету, но изучать эти статьи будут с большим пристрастием (регулярно продлеваемый договор с сотрудниками на безвозмездную аренду их телефонных аппаратов, договор о компенсации затрат на сотовую связь), также намекали, что попрут ногами презумпцию невиновности и будут настаивать на доказывании служебной необходимости тех или иных разговоров.
  • 0

#4116
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А как тогда выявили недостачу в 1300 кзт?

знаю сальдо на начало минус сумма снятия не равно остатку, который пришел в виде СМС. даже с учетом неснижаемого остатка.
  • 0

#4117
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений

уважаемый банк!

я прям уже не знаю, на каком языке просить ваших роботов-человеков, которые звонят и звонят и всё зовут взять кредит. 

приспичило как-то в тд, прикупить гаджет, подошла к менеджерам, а они мне выкатывают отказ и уходят в несознанку, мол я в черном списке, да как так-то??? если я ни в одном банке ни разу ни пол-сантиметра!

даже карточки до сих пор нет, а они мне в черном списке вы, и смотрят так подозрительно и косят лиловым глазом.

и несколько раз пыталась выяснить причину "ссылки в чс", но это не менеджеры, а белорусские партизаны прям.

и ведь, даже находясь в чс, эти марионетки карабасовские всё звонят и звонят мне, вопрос ЗАЧЕМ??? 


  • 0

#4118
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вопрос к знатокам. Прошёл слух, что якобы у Каспия проблемы и он почти банкрот. Кто что знает по этому поводу? Можно намёками если что.


  • 0

#4119
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в воскресенье  пополнил баланс. Пришло СМС о снятии денег с депозита а баланс не пополнился.

а чо через фирму не списываешь?
я уже года три не трачу личные деньги на сотовую связь.
А я уже лет пять как не списываю. Бухша уговорила, на семинаре в налоговой застращали, что хотя по кодексу подлежат к вычету, но изучать эти статьи будут с большим пристрастием (регулярно продлеваемый договор с сотрудниками на безвозмездную аренду их телефонных аппаратов, договор о компенсации затрат на сотовую связь), также намекали, что попрут ногами презумпцию невиновности и будут настаивать на доказывании служебной необходимости тех или иных разговоров.

 

 

не надо слушать ленивого бухгалтера. Все прекрасно работает и никто с пристрастием не клюет мозг. Уже лет 15.


  • 0

#4120
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Вопрос к знатокам. Прошёл слух, что якобы у Каспия проблемы и он почти банкрот. Кто что знает по этому поводу? Можно намёками если что.

 

Он не банкрот но определённые финансовые трудности испытывает. Сейчас на финансовом рынке сужается рынок ликвидности. Долговой капитал на международке закрыт, либо очень дорого выходит. Сейчас банки и финансовые ресурсы контролируются крупными агашками, атф - зять акима алматы, альянс-темир-рбк - утемуратов, народный - зять 01, ну и бта-самрук, ккб - субхамбердин/альнаир. Теперь по фондированию вот эти банки используя административный ресурс пылесосят всю ликвидность (деньги) с рынка. То есть сверху идёт команда куда крупным гос предприятиям  и комунальным компаниям либо гос учреждениям размещать деньги на депозитах и под какие проценты.

 

Теперь добавим сюда ЕНПФ который будет контролироваться опять же чиновниками. Там будет работать тот же принцип. ЕНПФ заключит договора на управление пенсионными активами с правильными компаниями акционеры которых правильные агашки. В свою очередь эти правильные управляющие компании будут правильно размещать пенсионные накопления в правильные финансовые инструменты и правильные депозиты в правильных банках.

 

У каспий банка таких ресурсов нет, и к правильным агашкам они не относятся...

 

Теперь НацБанк внедряет динамические провизии, смысл простой чем быстрее банк растёт тем больше собственный капитал у банка должен быть, то есть акционер банка должен увеличить собтвенный капитал банка. Но и это ещё не всё 01 сказал прекратить дикий рост потреб кредитования, а это основной бизнес каспий банка. То есть будет ещё одно постановление НБРК смысл тоже очень простой чем больше у тебя потребительских кредитов в портфеле в процентах к активам тем больше у тебя должен быть собственный капитал.

 

Так что стал бы я вклвдывать туда свои кровные деньги зная это всё, наверное нет!!!

 

P.S. принцип dont be a hero, go with a money flow работает


Сообщение отредактировал wale: 29.10.2013, 11:57:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.