Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так что стал бы я вклвдывать туда свои крвоные деньги зная это всё, наверное нет!!!
имеет смысл снимать деньги с депозита?
  • 0

#4122
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

Вопрос к знатокам. Прошёл слух, что якобы у Каспия проблемы и он почти банкрот. Кто что знает по этому поводу? Можно намёками если что.

 

 Но и это ещё не всё 01 сказал прекратить дикий рост потреб кредитования, а это основной бизнес каспий банка. То есть будет ещё одно постановление НБРК смысл тоже очень простой чем больше у тебя потребительских кредитов в портфеле в процентах к активам тем больше у тебя должен быть собственный капитал.

 

Спасибо уважаемый. Последний вопрос. Если я правельно понял, то постановление НРБК на эту тему, будет сигналом к тому, что пора валить с Каспия со своими деньгами?


  • 0

#4123
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Могу лишь сделать предположение.

 

Им предоставят возможность стать нормальным банком с нормальной структурой активов (кредитов), вести нормальный банковский бизнес и более не раскачивать финансовую лодку. В этом случае акционерам банка необходимо будет увеличивать собственный капитал банка. Ежели они не станут увеличивать собственный капитал банка, то НБРК запретит им более принимать вклады (депозиты) от физ. лиц (вот тут уже будет жарковато)



#4124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю toltec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4125
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

в воскресенье  пополнил баланс. Пришло СМС о снятии денег с депозита а баланс не пополнился.

а чо через фирму не списываешь?
я уже года три не трачу личные деньги на сотовую связь.
А я уже лет пять как не списываю. Бухша уговорила, на семинаре в налоговой застращали, что хотя по кодексу подлежат к вычету, но изучать эти статьи будут с большим пристрастием (регулярно продлеваемый договор с сотрудниками на безвозмездную аренду их телефонных аппаратов, договор о компенсации затрат на сотовую связь), также намекали, что попрут ногами презумпцию невиновности и будут настаивать на доказывании служебной необходимости тех или иных разговоров.

 

 

не надо слушать ленивого бухгалтера. Все прекрасно работает и никто с пристрастием не клюет мозг. Уже лет 15.

 

дык я даже сотовые покупал на фирму и номера тоже..но алтел....в свое время по акции перевооружайсу))  с их геморным  оформлением доков,счет-фактур-причем неправильным заполнением,абсурдными требованиями предоставления всех доков нотариально заверенных.. и в конце концов беготней с выбивваниями счет-фактур и последующей пересдачей отчетностей.Ну их--проще отнести на "другие " затраты.меньше бумажек-меньше повода рыть и искать.


  • 1

#4126
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

экономится то прилично. 

у меня 15 тыс в месяц - это 180 тыс/год на связи. 

машина служебная, на той неделе головку двигателя менял - минус 250 тыс. 

с конторы. 

была бы своя машина - из своего кармана ))

и т.д. 


  • 0

#4127
RBooze

RBooze
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В связи с последними не очень хорошими событиями хочется внести свои 5 копеек касательно банка в целом и его обслуживания в частности.

Брал я кредит на мелкую (ну точнее очень мелкую) бытовую технику, понимал, что переплачиваю, но иного выхода не было. 

вместе с этим мне предложили кредитную карточку от Каспи. Менеджер все доступно разложила и объяснила, что мол де, снимать нельзя, иначе пожалеете, а если расплачиваться безналичным расчетом, то в течении 55 дней вполне можно погасить кредит без какой-либо пени. сначала сомневался, потом таки взял.

Карточка не раз спасала после этого, на самом деле.

Единственное, немножко напрягает, что звонят они часто с предложениями)) думаю, как бы выбрать время да заехать попросить исключить меня из списков на обзвон


  • 1

#4128
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вопрос к знатокам. Прошёл слух, что якобы у Каспия проблемы и он почти банкрот. Кто что знает по этому поводу? Можно намёками если что.

ну один из намеков, их везде выгоняют из автосалонов.  БИПЕК уже выгнал, а это 67%  продаж новых авто их которых более половины в кредит продаются.


  • 0

#4129
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 
не надо слушать ленивого бухгалтера. Все прекрасно работает и никто с пристрастием не клюет мозг. Уже лет 15.

Бухша не ленивая, а чрезвычайно ответственна и, возможно, излишне осторожна. Но в Чимкенте есть своя специфика.
  • 0

#4130
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У каспий банка таких ресурсов нет, и к правильным агашкам они не относятся...
 

01-й отказался от одного из кошельков???
  • 0

#4131
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Wale, что есть "нормальные" банк и бизнес?
  • 0

#4132
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
 
1-й отказался от одного из кошельков???

 

 

скорее в кошельке закончились деньги на предстоящие очередное спасение банков, вот и начали думать заранее пока ещё есть возможность сдуть начинающийся пузырь. 

 

Wale, что есть "нормальные" банк и бизнес?

концентрация в одном секторе

ккб провалился из -за недвижимости очень много недвижимости в портфеле

альянс - из за потреб кредитов

кто след. с большой концентрацией в одном секторе?


Сообщение отредактировал wale: 29.10.2013, 21:12:00


#4133
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вы о каком кошельке? О ФНБ что ли? Я вообще то о другом говорил.
У нас с вами точки зрения на причины стагнации упомянутых банков отличаются.
  • 0

#4134
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

там не дураки сидят и думают не на год и не два вперёд.

Им выгодно доить медленно и верно без резких потрясений и вообще у него кошелек в ккб через альнаир каспи просто сошка по сравнению с первой пятеркой

просто это сошка начинает раскачивать лодку а это не есть гуд, вот их и ставят на их место



#4135
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Бухша не ленивая, а чрезвычайно ответственна и, возможно, излишне осторожна. Но в Чимкенте есть своя специфика.

 

еще хотел написать, что дело в Чимкенте, да лень стало.

однако, интуиция :D

хотя, побывал там пару месяцев назад, КАК там водят, неудивительно, если все там так :faceoff:


  • 0

#4136
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 
1-й отказался от одного из кошельков???

 

 

скорее в кошельке закончились деньги на предстоящие очередное спасение банков, вот и начали думать заранее пока ещё есть возможность сдуть начинающийся пузырь. 

 

Wale, что есть "нормальные" банк и бизнес?

концентрация в одном секторе

ккб провалился из -за недвижимости очень много недвижимости в портфеле

альянс - из за потреб кредитов

кто след. с большой концентрацией в одном секторе?

 

В принципе, провал и банкротство Каспи прогнозируют уже много лет подряд :)


  • 0

#4137
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Бухша не ленивая, а чрезвычайно ответственна и, возможно, излишне осторожна. Но в Чимкенте есть своя специфика.

еще хотел написать, что дело в Чимкенте, да лень стало.
однако, интуиция :D
хотя, побывал там пару месяцев назад, КАК там водят, неудивительно, если все там так :faceoff:
Есть такое. )))
Мой товарищ как то заметил "У вас ездят медленно, но хаотично" )))
  • 0

#4138
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

Коммент в тему:

Bota Zhumanova

ДОВЕРИЕ НА 200 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!

Вчера kaspi закрыл сделку по привлечению 200 миллионов долларов от международных инвесторов на рынках капитала. Это очень знаковое событие для финансового рынка Казахстана.
Команде kaspi, которая несколько недель делала роуд-шоу в Швейцарии, Великобритании и США пришлось бороться с предрассудками, ведь почти все фонды, с которыми были встречи потеряли деньги во время международного финансового кризиса.

Многие инвесторы говорили: "Прекрасная бизнес-модель, отличный менеджмент, нам все нравится, кроме почтового индекса. Вот если бы это был не Казахстан!".

Таким инвесторам хочется сказать следующее: "Вечеринка пройдет без вас и не говорите потом, что вас не приглашали" .

А те инвесторы, которые были настолько впечатлены kaspi, что переступили через свои предрассудки, дали огромный шанс всему финансовому сектору Казахстана, и самое главное нашей стране в том числе.

За долгое время - это одна из самых позитивных новостей не только для рынка, но и для жителей страны, которые пользуются банковскими продуктами и услугами.


  • 0

#4139
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Бота Жуманова -это Ботагоз? Если да , то она ваш сотрудник и другой текст она вряд ли напишет. Обычно снизу приписка идет "На правах рекламы"))))


  • 0

#4140
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

Бота Жуманова -это Ботагоз? Если да , то она ваш сотрудник и другой текст она вряд ли напишет. Обычно снизу приписка идет "На правах рекламы"))))

Я про выпуск евробондов, к теме "скорого банкротства" Каспи. Это просто копия поста Ботагоз Жумановой в Фейсбуке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.