Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Здравствуйте!
Куда звонить или писать чтобы мне не слали СМС о каспи бонус?
Спасибо.
  • 0

#342
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
установили кредитный лимит в 50 000 хотя было отказано по телефону, сейчас пришло уведомление о том что банк установил новый крдитный лимит в соответствии с примерными условиями и тут же пояснение по условиям и тарифам в распечатаном виде,где написано первым пунктом- Кредитный лимит может быть установлен в пределах указанного диапазона в соответствии с Заявлением клиента.
Пишется что с заяления клиента, но заяления не было, что то вы сами себе противоречите? Позже выложу скан ваших писем.
  • 0

#343
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
ребята вы только своими действиями учите народ держаться от вашего банка подальше.
  • 0

#344
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
на счет сраховки, я понимаю так что в договоре прописано что вы должны застраховать технику которую вы например купили, но не обязательно у них.
  • 0

#345
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ребята вы только своими действиями учите народ держаться от вашего банка подальше.

Все верно - нужно подальше держаться от этой кредитной кабалы!)))
Жить нужно по средствам.

Ребята - это вы кого имеете в виду?
Тут официальный представитель только - Ольга Хинёва, иногда Ботагоз Жуманова появляется.
  • 0

#346
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

по лимиту я понимаю условия такие:
комиссия за финансовое сопровождение в квартал 349.99 тг
комиссия за обслужив карточки в первый год 1999 тг
во второй год 4999 тг
годовая эфективная ставка 51,8%

ещё есть банковское обслуживание 1,99% в месяц, ещё наверно по умолчанию смс рассылка 299,99 тг в месяц.
+ непонятные условия погашения и начисления процентов

Сообщение отредактировал yurka31: 29.10.2012, 15:15:05

  • 0

#347
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Ребята - это вы кого имеете в виду?
Тут официальный представитель только - Ольга Хинёва, иногда Ботагоз Жуманова появляется.

под ребятами я понимаю, руководство банком. к официальным представителям я лично ничего не имею.
против кредитов ничего не имею против, если адекватные %. а банки должны не сажать в кабалу а наоборот ограничевать клиентов (т.е. про официальной з п в 100 000 напримен не давать кредиды с ежемесячными выплатами 90 000)и быть прозрачными, а всёкие афн контролировать их нормально и делать все по уму.

Сообщение отредактировал yurka31: 29.10.2012, 15:22:49

  • 1

#348
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ольга Хинева, хочу взять у вас кредит на ремонт, но вопрос с обязательной страховкой в 10% от суммы кредита напрягает. Это обязательное или добровольное действие со стороны клиента банка при оформлении кредита? Без страхования вы не даете кредиты?
  • 0

#349
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Вопросы про дебетовую карточку:

1. Стоимость годового обслуживания ?
2. Как на неё загружать деньги ? Через кассу ? Через терминал ?

Добрый день.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понять, какую карточку вы имеете в виду, называя "дебетовая".
Это зарплатная карта, карта для платежей, карта, которую вам дал менеджер для пополнения депозита?!?

О, "вечер перестаёт быть томным". ;)
1. "Зарплатная карта" - отпадает (у нашей конторы с вашим банком такой договорённости нет)
2. "Карта для платежей"
3. "Карта, которую вам дал даже и не собирался предлагать менеджер для пополнения депозита"

Два типа "дебетовых" карт не так уж и много чтобы рассказать о них поподробнее.
Хотелось бы выяснить кой какие тонкости:

1. "Карта для пополнения депозита", может использоваться только для того чтобы "ентот самый депозит" пополнить ? Или её можно использовать для обратной операции, т. е. "отщипнуть немного от депозита на карточку" ? Хотя судя по названию навряд-ли.
2. "Карта для платежей"только для оплаты товаров и услуг в ПТС посредством POS-терминала ? Или же её можно также использовать для оплаты с использованием сети интернет ?

Сообщение отредактировал Yuran: 29.10.2012, 17:24:59

  • 0

#350
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
карта как понимаю я,одна на всё. только карта как говорится открывает разные двери (услуги). когда брал кредит сказали это карта 3 в 1, сейчас может уже 5 в 1.

Сообщение отредактировал yurka31: 29.10.2012, 17:42:09

  • 0

#351
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ольга Хинева, хочу взять у вас кредит на ремонт, но вопрос с обязательной страховкой в 10% от суммы кредита напрягает. Это обязательное или добровольное действие со стороны клиента банка при оформлении кредита? Без страхования вы не даете кредиты?

Добрый день.
У нас добровольное страхование.
Откуда вы взяли сумму в 10% от кредита?
Страхование: 2% - несчастный случай; 3 % - потеря работы. Итого: 5 %.
  • 0

#352
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Ольга Хинева, хочу взять у вас кредит на ремонт, но вопрос с обязательной страховкой в 10% от суммы кредита напрягает. Это обязательное или добровольное действие со стороны клиента банка при оформлении кредита? Без страхования вы не даете кредиты?

Добрый день.
У нас добровольное страхование.
Откуда вы взяли сумму в 10% от кредита?
Страхование: 2% - несчастный случай; 3 % - потеря работы. Итого: 5 %.


правильно я понимаю, что потеря работы - это ликвидация работодателя или сокращение штатов с соответствующим приказом/записью в трудовой книжке (книжка сама по себе не обязательный ведь документ)?

если человек формально уволен по собственному желанию, то никакой страховой выплаты не будет?

и еще: почему с 9 утра только 1 касса из 3 работала на Центральном стадионе?

#353
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Страхование: 2% - несчастный случай; 3 % - потеря работы. Итого: 5 %.

если я не ошибась то 10% бралось при денежном кредите, пару лет назад.
  • 0

#354
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день.
Карта "для пополнения депозита" - только для пополнения депозита.
Карта для платажей - бесплатна, нет годового обслуживания.
Для оплаты услуг в интернет-отделении kaspi.kz; можно расплачиваться за покупки, где стоит значок VISA; закидывать деньги на нее через терминалы (кнопка kaspi bank).
На нее еще можно копить бонусы.
  • 0

#355
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день.

Случаи страховых выплат - это сокращение численности или штата сотрудников.

Если вы сами приняли решение поменять место работы, и знаете, что у вас кредит, то должны предварительно или собрать сумму на ближайшие пару месяцев или переходить сразу на другую работу. Это же логично?
Если вы взяли в долг у знакомого, обещали ему выплачивать ежемесячно какую-то сумму, а потом берете и уходите с работы. И прекращаете ему платить деньги. .. Это же ваше добровольное решение.

Если вас работадатель вынуждает уйти по собственному желанию с работы (против вашей воли), то это ваши с ним дела. Вы должны пытаться решить их с работодателем.
  • 0

#356
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
ДД я уже около 2-х недель пытаюсь зарегистрироваться в интернет отделении.Выдает вот такую фразу Не найден договор. Проверьте правильность ввода и попробуйте еще раз. И по номеру карты и по номеру договора ,ну никак.В чем дело?Или интернет отделение не работает у вас?
-Значит если страховка добровольная,можно расторгнуть договор со страховой компанией?
  • 0

#357
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день.
Карта "для пополнения депозита" - только для пополнения депозита.

Исключим её из списка за отсуствием интереса.

Карта для платажей - бесплатна, нет годового обслуживания.
Для оплаты услуг в интернет-отделении kaspi.kz; можно расплачиваться за покупки, где стоит значок VISA; закидывать деньги на нее через терминалы (кнопка kaspi bank).
На нее еще можно копить бонусы.


Вот выписка с сайта банка из раздела "ТАРИФЫ"

9.1.2. годовое обслуживание основной/дополнительной карточки:


Visa Electron KZT 700/500

Visa Classic KZT 6000/3000

Visa Gold KZT 20000/10000



Где на сайте можно познакомиться поближе с "Картой для платежей" ?
Интернет-банкинка я так понимаю у банка пока нет ?
  • 0

#358
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ДД. Рассматриваю вариант приобретения авто. Как написано на листе у представителя банка - ставка по кредиту - 0(ноль) %. Объясняют так - плачу половину суммы, остаток погашается один год. Но ежемесячные платежи почему-то неравны. При этом менеджер утверждает что КАСКО стоит 500 тыс. (Стоимость авто - 4,7 млн). Отношение менеджера кстати отвратительное, грубит, повышает голос, ну да ладно, после двух дней в гаи это мелочь
В колл центре пояснили что КАСКО оплачивается из расчета за каждый месяц с учетом ежемесячной амортизации (встречаюсь с таким впервые) соответственно суммы ежемесячных платежей не равны. Также назвали сумму КАСКО - около 170-190 тыс. тг. А также заявили "переплата составляет 563 тыс. тенге" Интересно что за переплата, если ставка 0%
Итого вопросы
1) Почему суммы ежемесячных платежей не равны?
2) Что это за переплата и из чего она складывается
  • 0

#359
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

-Значит если страховка добровольная,можно расторгнуть договор со страховой компанией?

я досрочно закрывал кредит, и сумму не использовнную за весь периуд страховки возвращал. правдо походить придется, и взять справку платную о том что всё закрыто тоже придется.
  • 0

#360
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
yurka31, карта для платежей бесплатна. Выпуск карты бесплатно, годового обслуживания нет.
Тарифы, которые вы смотрите относятся относятся к другим картам, если вы заметили ниже идет "неснижаемый остаток ...$".
Пока информацию о карте для платежей можно получить в колл-центре или у менеджеров в отделениях :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.