Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

Поставив меня в общую очередь (в прочем как и всех) сказала что скоро у вас будет отдельный менеджер для кредитников,отдельный для депозитов и отдельный для других операций типа переводов.Чет мне кажется нерационально и проще после кредитника (время обслуживания 15 минут)пропустить пару -тройку депозитников (время обслуживания 1,5 минуты) и снова кредитника. Нуу не мне вас учить

 

Скоро лето кончиться, а помниться еще в начале летя я им писал как два часа простоял в очереди для снятия с депозита. Только обещают, что будет сделано все и вплоть до того что небольшие суммы можно будет снимать прямо в банкомате.

 

С этого времени только на форуме продолжают расти кучи жалоб, ну неужели нельзя было за это время хоть как-то продвинуть этот вопрос? А пока остается только ждать, надеется и верить, а если идете в банк, то ищите отделение где народу поменьше, или настройтесь на очередь, чтобы просидеть за кредитчиками, а свой вопрос решить минуты за три.

 

 

Добрый день, только за 2 месяца лета банк изменил работу в  отделениях и теперь наши вкладчики могут обслуживаться в несколько раз быстрее через кассу и терминалы. Кроме того, банк решили дополнительно расширить сеть терминалов, и скоро у нас будет 5 тысяч терминалов по всей стране.  Наши клиенты смогут пополнять депозиты прямо у дома. В ближайшее время мы запускаем специальную карту для наших клиентов “депозит в кармане”. Это депозитная карта, которая позволяет снимать деньги в любом банкомате мира без комиссий. Вы можете определить сумму и правила, как карта будет работать. Мы также полностью гарантируем безопасность снятий на вашей карте.

Подробнее вы узнаете в ближайшее время :)


  • 1

#3022
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

Добрый день! 

У меня вопрос возник к представителям данного банка.

Сегодня попытался поменять 100 евро (50+50) зашел в Каспи народу нет, я один, даже обрадовался что стоять не придется, но какого же было мое разочарование когда кассир начала тщательно и детально изучать, эти злополучные полтинники и на одном из них обнаружила (на сгибе) надрыв в 2 мм. Сказала что не будет этот полтинник менять так как он ПОРВАННЫЙ. НА вопрос ВЫ БАНК? промолчала, но немного подумав выдала следующее ЗАПЛАТИТЕ КОМИССИЮ. На вопрос сколько комиссия? Подумала и Ответила НУ 300-350. Собственно вопрос: На каком основании мне отказали в обмене валюты, есть какое то предписание не принимать надорванную валюту и как устанавливается комиссия?

 PS

В другом банке (не каспи) посмотрели и приняли без проблем. (2 мм надрыва ТРАГЕДИЯ) 

Также столкнулся с аналогичной проблемой в отделении на Джандосова - Айманова (рядом с супермаркетом GREEN). На купюре Бенджамина Франклина стояла отметка ручкой 10 000. небольшая такая.. Раньше много встречал подобные надписи как на долларах, так и на тенге. Видимо кто-то где-то в процессе счета ставил отметки... так вот в кассе не приняли. Пришлось идти в обменник на Жарокова и менять там на нормальную купюру...  

 

Добрый день,

спасибо за инфо. Об этом нужно сообщать, чтобы улучшить работу сотрудников. Для этого для клиентов работает служба по работе с клиентами.

Вы можете выслать мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные (фио и телефон) и мои коллеги свяжутся с вами в ближайшее время.


  • 0

#3023
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вам-то какая разница кто на кого что вешает? Есть "Инструкция" по которой обязаны принимать, так пусть принимают и не несут отсебятину, а то ишь - хочу, принимаю, не хочу - не принимаю.

Это банк. Есть правила, будьте любезны. Не может кассир определить подлинность банкноты, или отличить неплатежеспособную банкноту от нормальной, пусть увольняется, и ищет другую работу.

 

Сотрудники, работающие за кассой должны принимать купюры в соответствии с нормами закона.  В случае, когда у вас возникают подобные проблемы нужно обращаться к начальнику отдления либо сообщить об этом инциденте в службу по работе с клиентами.

Их адрес есть на официальном сайте банка либо мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz


  • 0

#3024
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вы не поверите но ни один пункт не подходит, она даже не старая была, был маленький надрыв 2 мм максимум который она мне и показала.

 

Добрый день,

спасибо за сообщение. Вышлите мне, пожалуйста, на рабочую почту ваши данные (фио и телефон), чтобы мои коллеги из службы по работе с клиентами могли связаться с вами.


  • 0

#3025
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Надо же, только что отослала жалобу онлайн на некомпетентного консультанта на сайте банка, и сразу же на глаза попалась ветка на ВВ. При приеме на работу банку порекомендую ввести вопросы по географии, человек совсем не знает, что банк в Берлине -это не банк в СНГ. Если бы я выехала в банк после своего звонка для перевода, потеряла бы уйму времени.
  • 0

#3026
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

Вам-то какая разница кто на кого что вешает? Есть "Инструкция" по которой обязаны принимать, так пусть принимают и не несут отсебятину, а то ишь - хочу, принимаю, не хочу - не принимаю.

Это банк. Есть правила, будьте любезны. Не может кассир определить подлинность банкноты, или отличить неплатежеспособную банкноту от нормальной, пусть увольняется, и ищет другую работу.

Мне лично с высокой колокольни на это. Я просто показал, как это выглядит с другой стороны. Девочки там на кассах чаще аульные, свежеприехавшие. Им завкассой (такая же девочка, только приехала на год раньше) сказала: "Будут надорванные и прочие разрисованные или грязные купюры - сами пойдете по обменникам менять, я не приму и в кассе пересчета объясняться за вас не буду". Девочка подумала... И плюнула на этот геморрой, проще не принять у клиента сразу и все.

 

 

Добрый день,

можете выслать мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz  информацию где и когда кассир банка сообщил подобное?


  • 0

#3027
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

Добрый день, только за 2 месяца лета банк изменил работу в  отделениях и теперь наши вкладчики могут обслуживаться в несколько раз быстрее через кассу и терминалы. Кроме того, банк решили дополнительно расширить сеть терминалов, и скоро у нас будет 5 тысяч терминалов по всей стране.  Наши клиенты смогут пополнять депозиты прямо у дома. В ближайшее время мы запускаем специальную карту для наших клиентов “депозит в кармане”. Это депозитная карта, которая позволяет снимать деньги в любом банкомате мира без комиссий. Вы можете определить сумму и правила, как карта будет работать. Мы также полностью гарантируем безопасность снятий на вашей карте.

Подробнее вы узнаете в ближайшее время :)

 

Возможно и изменили, но вот в начале прошлой недели я два раза приходил в отделение на Масанчи, это чтобы пополнить депозит. В кассе были жуткие очереди, работала одна касса. В конце недели меня угораздило сниматьть денег с депозита. Памятуя о том, что творится на Масанчи, решил посетить Аблай хана-Кирова. Тут на удивление, сразу же попал к менеджеру. Очень обрадовался, но как выяснилось зря. Самая засада была в кассе. Время было 09-45 утра, а кассир никого не обслуживала , пересчитывала деньги, так была задержка с инкассаторами(со слов девочки в зале). В итоге я ушел оттуда в 10-35. несмотря на то, что обслуживаюсь в этом банке много лет, стал задумываться о переходе в другой.  Ибо положить деньги на депозит относительно легко, а вот снять уже гораздо сложнее. Да и отделений вроде как меньше становится, недавно вот на Шарипова прикрыли(


  • 0

#3028
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

 

По большому счёту это не клиента проблемы. Просто в следующий раз, девочка с аула подумает: отказывать клиенту или идти на войну с завкассой. Крайней, полюбасу останется кассир, отказавшая в приёме банкноты.

А потом люди удивляются, почему приостановили действие лицензии у банка. И даже связывают это с девальвацией.

 

Понятно, что не клиента проблема. Но трясти надо с головы. Бить по рукам и только потом уносить ноги :)

 

Иными словами, надо нахлобучить завкассой, чтоб та перевернула свое отношение к своим обязанностям, и уже тогда натренировать кассиров на прием банкнот любых.

Иначе - текучка будет обусловлена еще одним фактором. Думаю, у них в банке и так много факторов для текучки на низах.

 

 

Согласен. В банках вообще интересная ситуация с приёмом инвалюты: банкнота должна быть в идеале, ни разу не помята, только что из-под станка. И кассиры необоснованно отказывают клиентам чуть что не так. Поэтому, ни в коем разе нельзя идти на поводу у кассира и если вы считаете что купюра платежеспособная (в соответствии с вышеприведёнными правилами), прямиком к начальнику отделения, попробуйте объяснить ситуацию. Если не поможет - в Нацбанк. Отправляйте жалобу почтой (Панфилова 98), либо ножками.


  • 0

#3029
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Вам-то какая разница кто на кого что вешает? Есть "Инструкция" по которой обязаны принимать, так пусть принимают и не несут отсебятину, а то ишь - хочу, принимаю, не хочу - не принимаю.

Это банк. Есть правила, будьте любезны. Не может кассир определить подлинность банкноты, или отличить неплатежеспособную банкноту от нормальной, пусть увольняется, и ищет другую работу.

Мне лично с высокой колокольни на это. Я просто показал, как это выглядит с другой стороны. Девочки там на кассах чаще аульные, свежеприехавшие. Им завкассой (такая же девочка, только приехала на год раньше) сказала: "Будут надорванные и прочие разрисованные или грязные купюры - сами пойдете по обменникам менять, я не приму и в кассе пересчета объясняться за вас не буду". Девочка подумала... И плюнула на этот геморрой, проще не принять у клиента сразу и все.

 

 

Добрый день,

можете выслать мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz  информацию где и когда кассир банка сообщил подобное?

 

 

Мне кажется, тут ситуация гипотетическая, без привязки именно к Вашему банку.

Если интересна подобная ситуация, обратите внимание на отделение, по адресу Шолохова 6. Там подобное происходит постоянно, и клиенты осаждают близлежащие обменники с просьбой поменять одну купюру на "точно такую же, только новую, а то в Каспии кассиры не принимают"


  • 0

#3030
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз--каковы функции девочек рецепшн .Каковы принципы распределения очереди -кредитник-депозитник-касса?

 

обьясните функциональные обязанности девочкам рецепшн а то они затрудняются ;)

Адрес говорить не буду.. а то выговор влепите,а девочка там симпатичная, улыбчивая -не хотелось бы её расстраивать :D

Кстати журнал он предложила :) .

Не понравилось что менеджер в обход очереди в кассу протащила досрочнопогашающего кредит.

А девочка ресепшн виновато улыбнувшись сказала что таковы правила--они таковы?

Поставив меня в общую очередь (в прочем как и всех) сказала что скоро у вас будет  отдельный менеджер  для кредитников,отдельный для депозитов и отдельный для других операций типа переводов.Чет мне кажется нерационально  и проще  после кредитника (время обслуживания 15 минут)пропустить пару -тройку депозитников (время обслуживания 1,5 минуты) и снова кредитника.

Нуу не мне вас учить :faceoff:

 

Добрый день,

спасибо. Не могу ничего прокомментировать вам по поводу сообщения девушки-ресепшн. Если будут изменения в работе менеджеров, то форумчане первые узнают об этом :)  

 

Главная задача менеджера - консультировать клиентов на входе в отдление и распределять очередь. Что касается распределения, это временное явление, поскольку уже сейчас в нескольких отделениях идет тестирование депозитных карт. Благодаря им клиенты-вкладчики смогут снимать свои деньги с депозита в любом банкомате, а не только в банкоматах kaspi bank'a. Причем абсолютно без комиссий!


  • 0

#3031
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

 

 

 

Добрый день, только за 2 месяца лета банк изменил работу в  отделениях и теперь наши вкладчики могут обслуживаться в несколько раз быстрее через кассу и терминалы. Кроме того, банк решили дополнительно расширить сеть терминалов, и скоро у нас будет 5 тысяч терминалов по всей стране.  Наши клиенты смогут пополнять депозиты прямо у дома. В ближайшее время мы запускаем специальную карту для наших клиентов “депозит в кармане”. Это депозитная карта, которая позволяет снимать деньги в любом банкомате мира без комиссий. Вы можете определить сумму и правила, как карта будет работать. Мы также полностью гарантируем безопасность снятий на вашей карте.

Подробнее вы узнаете в ближайшее время :)

 

Возможно и изменили, но вот в начале прошлой недели я два раза приходил в отделение на Масанчи, это чтобы пополнить депозит. В кассе были жуткие очереди, работала одна касса. В конце недели меня угораздило сниматьть денег с депозита. Памятуя о том, что творится на Масанчи, решил посетить Аблай хана-Кирова. Тут на удивление, сразу же попал к менеджеру. Очень обрадовался, но как выяснилось зря. Самая засада была в кассе. Время было 09-45 утра, а кассир никого не обслуживала , пересчитывала деньги, так была задержка с инкассаторами(со слов девочки в зале). В итоге я ушел оттуда в 10-35. несмотря на то, что обслуживаюсь в этом банке много лет, стал задумываться о переходе в другой.  Ибо положить деньги на депозит относительно легко, а вот снять уже гораздо сложнее. Да и отделений вроде как меньше становится, недавно вот на Шарипова прикрыли(

 

 

Отделений становится не меньше, а больше :)  На Шарипова идет большой ремонт.

что касается снятия, то совсем скоро все вкладчики банка получат депозитную карту, благодаря которой вы сможете снимать ваши деньги  с депозита без комиссий в любом банкомате, а не только в банкоматах kaspi.


  • 0

#3032
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Надо же, только что отослала жалобу онлайн на некомпетентного консультанта на сайте банка, и сразу же на глаза попалась ветка на ВВ. При приеме на работу банку порекомендую ввести вопросы по географии, человек совсем не знает, что банк в Берлине -это не банк в СНГ. Если бы я выехала в банк после своего звонка для перевода, потеряла бы уйму времени.

 

Добрый день,

можете продублировать ваше сообщение мне на рабочую почту botagoz.zhumanova@kaspibank.kz?


  • 0

#3033
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ацкий банк. только в аду будет легче чем заемщикам банка каспийского... ужос.


  • -3

#3034
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день! 

У меня вопрос возник к представителям данного банка.

Сегодня попытался поменять 100 евро (50+50) зашел в Каспи народу нет, я один, даже обрадовался что стоять не придется, но какого же было мое разочарование когда кассир начала тщательно и детально изучать, эти злополучные полтинники и на одном из них обнаружила (на сгибе) надрыв в 2 мм. Сказала что не будет этот полтинник менять так как он ПОРВАННЫЙ. НА вопрос ВЫ БАНК? промолчала, но немного подумав выдала следующее ЗАПЛАТИТЕ КОМИССИЮ. На вопрос сколько комиссия? Подумала и Ответила НУ 300-350. Собственно вопрос: На каком основании мне отказали в обмене валюты, есть какое то предписание не принимать надорванную валюту и как устанавливается комиссия?

 PS

В другом банке (не каспи) посмотрели и приняли без проблем. (2 мм надрыва ТРАГЕДИЯ) 

 

Добрый день, спасибо за сообщение.

для того, чтобы мои коллеги из службы по работе с клиентами начали проверять этот факт и связались  с вами, мне нужны ваши данные. вышлите мне пожалуйста на рабочую почту botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши ФИО и контакты.


  • 0

#3035
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

 

 

Отделений становится не меньше, а больше :)  На Шарипова идет большой ремонт.

что касается снятия, то совсем скоро все вкладчики банка получат депозитную карту, благодаря которой вы сможете снимать ваши деньги  с депозита без комиссий в любом банкомате, а не только в банкоматах kaspi.

 

ага , особенно удобно будет снимать деньги с автоматов на Масанчи и Абылай -хана. Автоматы расположены так, что только ленивый не узнает кто ты такой и какие операции проводишь в данный момент. Ну а уж количество снимаемой налички вообще запросто узнать. :faceoff:  Пусть ваши работники эксперимент проведут.


Сообщение отредактировал trexala: 13.08.2013, 18:07:32

  • 0

#3036
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ага , особенно удобно будет снимать деньги с автоматов на Масанчи и Абылай -хана. Автоматы расположены так, что только ленивый не узнает кто ты такой и какие операции проводишь в данный момент. Ну а уж количество снимаемой налички вообще запросто узнать. :faceoff:  Пусть ваши работники эксперимент проведут.


 

 

 

 

Кстати почему ФИО на автоматах выводиться таким крупным текстом? Для чего?


Сообщение отредактировал ue_m: 13.08.2013, 18:13:57

  • 0

#3037
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

Особая благодарность тем, кто присылает на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz

Я вам 2 раза на почту писал, оба раза игнор :mad:

dcba3b3b6ec0t.jpg

 

 

Добрый день,

к сожалению, я не помню, что получала от вас сообщений на рабочую почту. Возможно, некоторые письма не проходят через фильтры безопасности.

 

вы можете продублировать мне еще раз на Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ? При получении писем, я практически всегда отписываюсь : получила, отправила в службу по работе с клиентами и т.д.


  • 0

#3038
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Тоже писала на почту,тоже игнор...

 

Добрый день,

когда вы отправляли мне сообщение?  вышлите мне, пожалуйста, в личку вашу почту.


  • 0

#3039
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 


ага , особенно удобно будет снимать деньги с автоматов на Масанчи и Абылай -хана. Автоматы расположены так, что только ленивый не узнает кто ты такой и какие операции проводишь в данный момент. Ну а уж количество снимаемой налички вообще запросто узнать. :faceoff:  Пусть ваши работники эксперимент проведут.


 

 

 

 

Кстати почему ФИО на автоматах выводиться таким крупным текстом? Для чего?

 

 

а вы хотите мелким? насколько мелким?


  • 0

#3040
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Надо же, только что отослала жалобу онлайн на некомпетентного консультанта на сайте банка, и сразу же на глаза попалась ветка на ВВ. При приеме на работу банку порекомендую ввести вопросы по географии, человек совсем не знает, что банк в Берлине -это не банк в СНГ. Если бы я выехала в банк после своего звонка для перевода, потеряла бы уйму времени.

 
Добрый день,
можете продублировать ваше сообщение мне на рабочую почту botagoz.zhumanova@kaspibank.kz?
Ок, отправила сообщение на вашу почту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.