Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


ваша точка зрения понятна," моя хата с краю".
А вот вторая выделенная фраза никак не понятна. Банковский кредит- это тот же самый продукт, которые должны продавать, но не путем "наёб-ния" людей. Люди сами идут Одним словом,надо выдавать конкретно объясняя что и за что. По инструкции каждый представитель фронта обязан это доводить до сведения. И в таких случаях надо реагировать на это, нажимая необходимые рычаги воздействия. Уважаемый, если каждый казахстанец будет жить с таким подходом (равнодушием), что тогда будет? Такую систему давно пора ломать, если мы хотим чего-то достичь. Не раз наказывал менеджеров за халатность, их руководство, штрафовали и т.д.

Согласен, что каждый фронт-менеджер должен соответствовать определенному набору требований как-то: быть вежливым, грамотным, уметь слушать и слышать, выявлять и удовлетворять явные и скрытые потребности клиента, информировать обо всех нюансах предлагаемого продукта, НО где из взять в таком количестве в стране где образованию, медицине, промышленности, науке пришел кирдык уже много лет тому назад, где честно работать давно не модно, а дети хотят быть чиновниками и ментами?
Ломайте систему, кто мешает? Лично я, дон-кихотством заниматься не собираюсь, проще проголосовать рублем и ногами.


уважаемый eugene_bis, вы никогда не думали, что наша система на пути становления? Что не всё сразу. Что надо работать и наказывать таких вот специалистов , как вы говорите рублем, тогда до них дойдет. Никто не просит вас голосовать рублем, на это есть контролирующие органы - регуляторы (АФН, фин. службы и т.д., существуют блоги министерств , официальные сайты и т.д.). Менталитет граждан живущих заграницей отличается от менталитета наших тем, что у них существует, так сказать "стукачество" (но такое название этого понятия у людей нашей системы. Что западло стучать и т.д., когда соседа обкрадывают, наши молчат. Вашими словами боясь "рисковать своей шкурой", главное не меня и баста). Этому одно название - рабская психология.

А самом деле заграницей это "не стукачество", а народ радеет за себя и своего соседа,а в целом за свое государство.
  • -2

#282
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вашими словами боясь "рисковать своей шкурой", главное не меня и баста). Этому одно название - рабская психология.

Если нечего сказать по существу, а лишь демагогия, то хотя бы базар фильтруй.
Когда повзрослеешь - поймешь о чем я.
  • 0

#283
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Вашими словами боясь "рисковать своей шкурой", главное не меня и баста). Этому одно название - рабская психология.

Если нечего сказать по существу, а лишь демагогия, то хотя бы базар фильтруй.
Когда повзрослеешь - поймешь о чем я.


дорогой eugene_bis, не стоит так болезненно реагировать на правду вещей.
  • 0

#284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вашими словами боясь "рисковать своей шкурой", главное не меня и баста). Этому одно название - рабская психология.

Если нечего сказать по существу, а лишь демагогия, то хотя бы базар фильтруй.
Когда повзрослеешь - поймешь о чем я.



Вашими словами боясь "рисковать своей шкурой", главное не меня и баста). Этому одно название - рабская психология.

Если нечего сказать по существу, а лишь демагогия, то хотя бы базар фильтруй.
Когда повзрослеешь - поймешь о чем я.


дорогой eugene_bis, не стоит так болезненно реагировать на правду вещей.


MODERATORIAL

Ээээ.... Настоятельная рекомендация перенести выяснение отношений в ЛС

  • 0

#285
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



Вашими словами боясь "рисковать своей шкурой", главное не меня и баста). Этому одно название - рабская психология.

Если нечего сказать по существу, а лишь демагогия, то хотя бы базар фильтруй.
Когда повзрослеешь - поймешь о чем я.



Вашими словами боясь "рисковать своей шкурой", главное не меня и баста). Этому одно название - рабская психология.

Если нечего сказать по существу, а лишь демагогия, то хотя бы базар фильтруй.
Когда повзрослеешь - поймешь о чем я.


дорогой eugene_bis, не стоит так болезненно реагировать на правду вещей.


[mod]Ээээ.... Настоятельная рекомендация перенести выяснение отношений в ЛС[/mod]


Сообщение отредактировал Чогио: 19.10.2012, 20:43:01

  • 0

#286
Продавец ПК

Продавец ПК
  • Читатель
  • 184 сообщений

Интересно, звоню в центральный филиал, телефоны с сайта:

Филиал Южная столица
пр. Абая уг.ул. Масанчи д.34/96
тел.: 8 (727) 250-17-68, 292-17-02

Оба номера отключили за неуплату!
В банке деньги кончились? :(


Ремонт у них там не хилый, но там есть и другие телефоны которые работают вполне штатно.

Кстати это отделение на мое имхо одно из самых "приятных" в вопросах сервиса обслуживания. Мне на период переключения телефонов ( были не доступны ) дали контакты ( сотовые ) менеджера, который постоянно был в онлайне.

А вот в других филиалах... не все так кашерно, собственно потерял кучу клиентов\ денег из за этого ремонта ( переброске нашего магазина на другой филиал )... просто думал даже перейти в другой банк, благо последнее общение с менеджерами по работе с физ. лицами убедили меня в том, что стоит подождать окончания ремонта \ возобновлении сервисов рассрочки и кредита.

п.с. Как могут держать таких не опытных менеджеров в данном банке, которые банально путают клиента и при рассмотрении кредита или рассрочке до 100 тыс. тенге просят предоставить страховку на жизнь.) Или начальников отделов которые обещают, что в субботу клиент может прийти и получить кредит но "забывают" предупредить об этом сотрудников отдела которые должны выдать этот злосчастный кредит... в общем иногда данный банк откровенно напоминает центр кредит ( место где работают "чисто реальные братишке " ...)

#287
эльмик

эльмик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
почему все условия кредита и переплаты говорите уже после оформления и одобрения.
  • -3

#288
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Опять двадцать пять...)))
  • 0

#289
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

почему все условия кредита и переплаты говорите уже после оформления и одобрения.

Тоесть я понимаю процесс проистекал так: вас под конвоем привели в банк, посадили за стол менеджера и под дулом автомата и угрозой расстрела заставили подписать договор...

Если конвоя и угрозы расстрела не было, то к чему вот этот ваш крик души ПОСЛЕ подписания вами договора??? Нет, ну вот правда интересно...

ЗЫ. Ежики плакались, кололись, но продолжали есть кактусы ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 20.10.2012, 21:12:55

  • 2

#290
эльмик

эльмик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
нет не под конвоем. но столько подписывать спрашивать и в конце выдать ваша переплата будет СТОЛЬКО. а во время "Мы не знаем сколько вам дадут и под какой %" что же делать. но можно же заранее посчитать.
1.кстати скажите какие платные или просто бесполезные услуги можно отключить отвязать от карты или счета.
2. при оформлении кред карты оформляется ли тек.счет? (договора нет, в другом городе. так что не ругайтесь за вопросы)
3. если на №2 да, то можно ли закрыть кред карту и спокойно погашать в кассе. или хотя бы закрыть кред лимит.
надеюсь понятно все тут написала

Сообщение отредактировал эльмик: 21.10.2012, 01:08:52

  • 0

#291
Roman_kuts

Roman_kuts
  • Гость
  • 13 сообщений


всем доброго дня! Кто-нибудь знает можно ли уменьшить сумму кредитного лимита? Чтобы платеж по кредитке был меньше? (сорри, если такой вопрос уже был)

Добрый день.
Уменьшение или увеличение кредитного лимита не влияет на платеж по кредитке.
Сумма платежа зависит только от суммы взятых вами денег.
Например, если у вас на карте лимит 200 000 тенге (или 50 000 тенге), а вы взяли 25 000, то ежемесячный платеж будет одинаковым. Вне зависи от суммы лимита.
Вы платите только за ту сумму, которую взяли, а не за общую (со всего кредитного лимита).
Платеж по кредитной карте может уменьшится, если вы будете вносить ежемесячно большую сумму, чем указанный минимальный платеж.
При правильном и умелом обращении с кредитной картой, вы сможете выгодно пользоваться ей. Судя по вашему вопросу, вы немножко не понимаете принцип работы этого продукта.
Мой вам совет: или подойдите к менеджеру в отделение банка, или позвоните финансовым консультантам с мобильного на 9999. Задайте им побольше вопросов.
Про грейс-период, про минимальный и рекомендованный платеж, про кредитный лимит и прочее :)

Здравствуйте! Растолкуйте и мне пожалуйста. У меня кредит в каспи банке. Позвонил консультант, предлжил установить 50000тг на кредитную карту, ну как обычно сказала, что это все бесплатно, хотите пользуйтесь хотите нет. Я по глупости согласился. Говорит все вопросы по кредиту и по карте звоните на 9999. И не предупредила что запрос активирует эту карту. Подскажите, как закрыть теперь этот лимит и сколько я теперь должен банку за это. Как Вы писали первый запрос активирует её и снимается за обслуживание этой карты.
  • 0

#292
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Брали кредит в Каспийском на ремонт и при заключении договора менеджер сказала, что обязательным условием является страхование жизни в сумме 10% от суммы запрашиваемого кредита. ПРи этом эта очень даже немальенькая сумма страхования была включена в общую сумму кредита. НА устные и письменные обращения вразумительного ответа от банка не последовало.Направили запрос в АФН и оказалось, что по ответу Каспий банка это оказывается не они навязали это страхование, а мы попросили их своим уведомлением застраховать жизнь и тем самым увеличить общую сумму кредита на круглую сумму :-)
Вот хотим подать в суд на Каспий за предоставление информации, которая вводит клиента в заблуждение.... но как теперь доказать, что они всем навязывают страхование жизни в своей аффилированной страховой компании. По их документам получается, что это клиенты их очень просят об этой страховке.
Зачем так обманывать? Если так делают, то и говорили бы сотрудникам АФН - да, мы так зарабатываем, по-другому не умеем.
  • 0

#293
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
добрый день
На сайте банка написано, что ставка по депозитам в тенге – 8,65% (годовая эффективная ставка 9%)
Когда произошли изменения по ставкам? Где то весной ставка была 9 и 9,6 соответственно
  • 0

#294
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

добрый день
На сайте банка написано, что ставка по депозитам в тенге – 8,65% (годовая эффективная ставка 9%)
Когда произошли изменения по ставкам? Где то весной ставка была 9 и 9,6 соответственно


летом как КФГД снизил ставку, так и Каспи снизил (вроде с 01 июля)

#295
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Если так сведущи, плиз (можно в лс) расскажите где подвох с системой 50% первый взнос по автокредиту, остаток 50% в рассрочку без процентов. Мое предположение - эти первые 50% банк кладет себе на депозит, и эти % потом половинит с автосалоном, а заключая КАСКО, ставится тариф выше рыночного, и страховая делится с банком и /или автосалоном, но в любом случае в конечном итоге за весь "банкет" платит клиент, обработанный грамотной рекламой банка ;)

чесно не знаю. может аналогичная ситуация, банк как оптовик или банку идут какие то % от продажи, наверно ещё есть страховка. где нет переплаты дают не на долго. на пол года или на год,+ вы вносите 50 % стоимости,т.е. типа депозита, а это при нынышниц ценах на авто около 10 000 у.е.
кто брал раскажите по схеме 0%. про обычный автокредит всё понятно.
  • 0

#296
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Брали кредит в Каспийском на ремонт и при заключении договора менеджер сказала, что обязательным условием является страхование жизни в сумме 10% от суммы запрашиваемого кредита. ПРи этом эта очень даже немальенькая сумма страхования была включена в общую сумму кредита. НА устные и письменные обращения вразумительного ответа от банка не последовало.Направили запрос в АФН и оказалось, что по ответу Каспий банка это оказывается не они навязали это страхование, а мы попросили их своим уведомлением застраховать жизнь и тем самым увеличить общую сумму кредита на круглую сумму :-)
Вот хотим подать в суд на Каспий за предоставление информации, которая вводит клиента в заблуждение.... но как теперь доказать, что они всем навязывают страхование жизни в своей аффилированной страховой компании. По их документам получается, что это клиенты их очень просят об этой страховке.
Зачем так обманывать? Если так делают, то и говорили бы сотрудникам АФН - да, мы так зарабатываем, по-другому не умеем.

получается все страховки за которые платит клиент добровольные ?
  • 0

#297
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
про бесплатно. не знаю как в каспийском но даже за проверку баланса на кредитке в своем банкомате мы платим.
  • 0

#298
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

почему все условия кредита и переплаты говорите уже после оформления и одобрения.

мне тоже как то одобрили, а потом по срокам прокатили,не те которые были изначально, как то так было. просто отказался.
  • 0

#299
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
каспий, запустите 0 переплаты на меха. жене шубу надо купить :)
с зубами тоже неплохая идея, как нибудь попробуем.
меха тоже будут брать.
  • 0

#300
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


добрый день
На сайте банка написано, что ставка по депозитам в тенге – 8,65% (годовая эффективная ставка 9%)
Когда произошли изменения по ставкам? Где то весной ставка была 9 и 9,6 соответственно


летом как КФГД снизил ставку, так и Каспи снизил (вроде с 01 июля)

Да, с 1 июля, хотел успеть открыть долларовый депозит в последние дни июня, из-за нереальных очередей отказался от этой затеи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.