Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Пожалуйста! Почему я открывал дебитку в этом году и платил 700 за обслуижвание в год. Плюс мне навязали депозит и я его открыл для инет отделения. А сейчас другие открывают и она бесплатно и уже не требуется никакого депозита! Можно сделать так, чтобы мне вернули 700 тг? Это как минимум несправедливо и правила вы меняете по ходу дела - разве так делается...т.е.завтра вы еще что то придумаете и опять изменятся правила доступа к инет отделению. Нехорошо!

непонятная просьба о возврате средств и "сейчас другие открывают и она бесплатно" - Вам навязали полноценную платежную карточку за 700 тг? Потому как бесплатно выдаются урезанные ее модификации имхо - "только для пополнения депозита", "только для гашения кредита" и т.п. Правда никто не застрахован, что завтра на этих картах неведомым образом появится кредитный лимит :faceoff:
  • 0

#242
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день. Ваш счет по кредиту и kaspi.kz - это разные счета. Суммы, которые вы переплачиваете, поступают на ваш текущий счет. В kaspi.kz - он не отражается.


У меня на kaspi.kz был установлен кредитный лимит 50000. Сегодня внес очередной платеж (надо было оплатить 10559) в размере 12000, т.е. переплатил 1441. И переплата поступила на счет кредитного лимита.


Как убрать этот кредитный лимит, что надо сделать для этого? Не могли бы вы ответить на этот вопрос? Неужели так трудно? Или вы сами не знаете?

Прикреплённые изображения:

  • kaspi 1.png

  • 0

#243
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день. Ваш счет по кредиту и kaspi.kz - это разные счета. Суммы, которые вы переплачиваете, поступают на ваш текущий счет. В kaspi.kz - он не отражается.


У меня на kaspi.kz был установлен кредитный лимит 50000. Сегодня внес очередной платеж (надо было оплатить 10559) в размере 12000, т.е. переплатил 1441. И переплата поступила на счет кредитного лимита.


Как убрать этот кредитный лимит, что надо сделать для этого? Не могли бы вы ответить на этот вопрос? Неужели так трудно? Или вы сами не знаете?

Добрый день.
Кредитный лимит был установлен на вашей кредитной карте. Сумма по лимиту отображается в интернет-отделении.
Переплату вы можете использовать для оплаты услуг вашего сотового оператора K`cell, для оплаты других услуг в kaspi.kz.
Эти деньги также можно использовать для оплаты покупок в магазине (по безналичному расчету).
Теперь, если вы захотите оплачивать услуги через счет kaspi.kz, вам надо будет закидывать деньги через терминалы самообслуживания Kaspi или терминал "Касса 24".
Для того, чтобы убрать кредитный лимит, необходимо прийти в любое отделение банка и написать заявление. Наличие удостоверения личности и карты обязательно.
  • 0

#244
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
про опт я уже писал. зачем одну фразу выдергивать из текста.
все проста, даже если посмотрите документы. телик например стоит 100 000, когда берете кредит то его покупает каспий не по 100 а например по 85, а вы не отптовик по этому на кассе вам этот телек обойдется в 100.
а цены конечно выше в магазие чем у интернет магазина например или мелкого магазина. почему потому что продают официально, зарплаты сотрудникам и т.д, ну не у всех есть возможность вывалить наликом сразу сумму в 100-150 тысяч. по этому берут в кредит, а покупать что то менее дорогое нет смысла, лучше уж взять самсунг чем вестел или ещё чего.
вопрос к представителю: как закрыть кредитный лимит?
  • 0

#245
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
спасибо за ответ. вы написали чуть раньше.
  • 0

#246
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Пожалуйста! Почему я открывал дебитку в этом году и платил 700 за обслуижвание в год. Плюс мне навязали депозит и я его открыл для инет отделения. А сейчас другие открывают и она бесплатно и уже не требуется никакого депозита! Можно сделать так, чтобы мне вернули 700 тг? Это как минимум несправедливо и правила вы меняете по ходу дела - разве так делается...т.е.завтра вы еще что то придумаете и опять изменятся правила доступа к инет отделению. Нехорошо!

непонятная просьба о возврате средств и "сейчас другие открывают и она бесплатно" - Вам навязали полноценную платежную карточку за 700 тг? Потому как бесплатно выдаются урезанные ее модификации имхо - "только для пополнения депозита", "только для гашения кредита" и т.п. Правда никто не застрахован, что завтра на этих картах неведомым образом появится кредитный лимит :faceoff:

Пока ее не пробовал для оплаты других продуктов, кроме коммуналки. Вполне возможно, у меня полноценная, а эти бесплатные урезанные. Но вот что мне сообщили, когда открывают такую "урезанную карту". Вместе с ней вам открывают еще текущий и КРЕДИТНЫЙ счет. Заставляют подписать договор страхования для кредитки, и даже если вы не собираетесь ею пользоваться, она у вас как бы "на старте". И видимо расчет банка прост - если пойдет волна и массово люди начнут пользоваться инет отделением 0 тг комиссии, тогда какая то часть будет соблазняться кредитками, и вот там то банк свое отобьет, т.к.там и страховка, и процент немаленький. Хотя вообще вот этот статус "на старте" меня бы напрягал, т.к.могут быть сбои, ошибки системы и могут начать начислять то, чего нет, и ходи потом доказывай, что ты не верблюд.

В целом мне их система 0 тг комиссий нравится, но плохо, что за год столько уже изменений, и я попал в первопроходцы, когда приходил в банк, тыкал им же их же рекламой, а там были вообще не в курсах и утверждали, что только имея кредитку и кредит я могу пользоваться этой системой

2юрка31- спасибо за инфу про секрет 0 тг рассрочка при покупке быт.техники. Я подзревал где то там есть подвох, но не мог никак найти :)
Если так сведущи, плиз (можно в лс) расскажите где подвох с системой 50% первый взнос по автокредиту, остаток 50% в рассрочку без процентов. Мое предположение - эти первые 50% банк кладет себе на депозит, и эти % потом половинит с автосалоном, а заключая КАСКО, ставится тариф выше рыночного, и страховая делится с банком и /или автосалоном, но в любом случае в конечном итоге за весь "банкет" платит клиент, обработанный грамотной рекламой банка ;)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.10.2012, 13:46:30

  • 0

#247
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вопрос к работоспособности сервисов вашего сайта. Заинтересовалась списком залогового имущества. По какой причине фильтры не работают? Очень не хочется рыться во всем списке, представленном на вашем сайте, только ради поиска необходимой мне позиции (а у меня критерии поиска достаточно конкретные), но я даже город отделить от всего списка не могу. И не говорите мне, что проблема в браузере. Не поверю.
  • 0

#248
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
всем доброго дня! Кто-нибудь знает можно ли уменьшить сумму кредитного лимита? Чтобы платеж по кредитке был меньше? (сорри, если такой вопрос уже был)
  • 0

#249
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

всем доброго дня! Кто-нибудь знает можно ли уменьшить сумму кредитного лимита? Чтобы платеж по кредитке был меньше? (сорри, если такой вопрос уже был)

Добрый день.
Уменьшение или увеличение кредитного лимита не влияет на платеж по кредитке.
Сумма платежа зависит только от суммы взятых вами денег.
Например, если у вас на карте лимит 200 000 тенге (или 50 000 тенге), а вы взяли 25 000, то ежемесячный платеж будет одинаковым. Вне зависи от суммы лимита.
Вы платите только за ту сумму, которую взяли, а не за общую (со всего кредитного лимита).
Платеж по кредитной карте может уменьшится, если вы будете вносить ежемесячно большую сумму, чем указанный минимальный платеж.
При правильном и умелом обращении с кредитной картой, вы сможете выгодно пользоваться ей. Судя по вашему вопросу, вы немножко не понимаете принцип работы этого продукта.
Мой вам совет: или подойдите к менеджеру в отделение банка, или позвоните финансовым консультантам с мобильного на 9999. Задайте им побольше вопросов.
Про грейс-период, про минимальный и рекомендованный платеж, про кредитный лимит и прочее :)
  • 0

#250
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Добрый день.
Уменьшение или увеличение кредитного лимита не влияет на платеж по кредитке.
Сумма платежа зависит только от суммы взятых вами денег.
Например, если у вас на карте лимит 200 000 тенге (или 50 000 тенге), а вы взяли 25 000, то ежемесячный платеж будет одинаковым. Вне зависи от суммы лимита.
Вы платите только за ту сумму, которую взяли, а не за общую (со всего кредитного лимита).
Платеж по кредитной карте может уменьшится, если вы будете вносить ежемесячно большую сумму, чем указанный минимальный платеж.
При правильном и умелом обращении с кредитной картой, вы сможете выгодно пользоваться ей. Судя по вашему вопросу, вы немножко не понимаете принцип работы этого продукта.
Мой вам совет: или подойдите к менеджеру в отделение банка, или позвоните финансовым консультантам с мобильного на 9999. Задайте им побольше вопросов.
Про грейс-период, про минимальный и рекомендованный платеж, про кредитный лимит и прочее :)

спасибо за ваш совет и мне действительно непонятно. Т.к. Когда я открывала кредитку, попросила установить кр лимит 150000, ежем.платеж около 15000 допустим, так вот менеджер мне сказал что этот платеж погашает только проценты со всей суммы кредитного лимита, а не от той суммы которую я взяла. Вот и ищи правду один так скажет, другой эдак!
  • 0

#251
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
У меня такой вопрос. Есть карта с кредитным лимитом, не активирована через банкомат, но с её помощью оплачивала сотовую связь и коммунальные платежи по инету, затем закинула деньги на карту через терминал. Где я могу увидеть все комиссии(за обслуживание карты и т.д.), если они есть. Или при закрытии этой карты мне озвучат эти суммы? чтобы не было шоком для меня. И сколько стоит закрыть данную карту.
P.S.. Если все верно, и комиссий никаких, то очень удобная вещь, но никогда не верю в бесплатное, вот и ищу подвох, ну не может банк работать себе в убыток, тогда за что ещё снимут с меня деньги?

Сообщение отредактировал Нюра: 18.10.2012, 15:37:05

  • 0

#252
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Не активируйте эту кредитную карту!!! ее обслуживание дороже дебитной и еще там страхование включено и за него тоже надо платить. Юзайте только дебитку и/или депозит. От кредитов держитесь подальше насколько это возможно.
  • 0

#253
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

У меня такой вопрос. Есть карта с кредитным лимитом, не активирована через банкомат, но с её помощью оплачивала сотовую связь и коммунальные платежи по инету, затем закинула деньги на карту через терминал. Где я могу увидеть все комиссии(за обслуживание карты и т.д.), если они есть. Или при закрытии этой карты мне озвучат эти суммы? чтобы не было шоком для меня. И сколько стоит закрыть данную карту.
P.S.. Если все верно, и комиссий никаких, то очень удобная вещь, но никогда не верю в бесплатное, вот и ищу подвох, ну не может банк работать себе в убыток, тогда за что ещё снимут с меня деньги?

Вы оплатили с ее помощью через интернет, а значит активировали, поздравляю :) вкратце что Вас теперь ждет:
для начала заплатите 2 тысячи за годовое обслуживание этой карты (даже если больше операций совершать не будете)... еще заплатить должны за обслуживание кредита (за то время что прошло с того момента как вы оплатили услуги через интернет, но еще не успели дойти до банка чтоб вернуть долг)..
вообще конечно если есть возможность не пользоваться кредиткой - идите в банк и обрезайте себе этот лимит, оплачивать коммуналку и прочие платежи вроде как можно и с обычного счета каспи (в чем тут выгода банку - ваши кровные крутятся у него на счету, поэтому банк может вам делать подарок в виде отсутствия комиссий по оплате сотки и т.п.)..
просто ситуации бывают разные - вдруг понадобится еще.. кстати второй год обслуживания будет уже 5000.
  • 0

#254
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


в остальном все настолько завуалированно и мутно написано, я не банковский человек и естественно не понимаю в этом ничего. но я считаю что менеджеры должны все нюансы обговаривать сразу при заключении договора. по крайней мере когда мы брали кредит в ВТБ банке, с менеджером мы просидели около часа, и он нам все по полочкам разложил, каждый пункт договора разжевал.

Ээээ.. если мне, прости господи, впаривают договор, в котором все мутно и не понятно, то я прошу либо привести договор в удобопонятный вид, либо разворачиваюсь и иду в другой банк. Ибо я подписываюсь под обязательствами, которые прямо касаются моих денег. Надеяться на то, что менеджер вам все разобъяснит конечно можно, но нужно реально оценивать риски. А реальная оценка говорит:менеджер объективно заинтересован продать вам продукт. Он может просидеть с вами около часа, около двух, но гарантии, что он осветить вам все нюансы - нет. Да, он может честно ответить на все ваши вопросы. Но вы не задали вопрос - и нужно ли ему обращать ваше внимание на какую то тонкость???
Вот как то так...

естественно читала. но тут как говорится без сто грамм не разобраться. про то что лимит увеличивается нигде ничего не написано это 100%!!! в остальном все настолько завуалированно и мутно написано, я не банковский человек и естественно не понимаю в этом ничего. но я считаю что менеджеры должны все нюансы обговаривать сразу при заключении договора. по крайней мере когда мы брали кредит в ВТБ банке, с менеджером мы просидели около часа, и он нам все по полочкам разложил, каждый пункт договора разжевал.

вы конечно извините, но как правило люди, когда берут кредит меньше всего обращают внимание на какиелибо нюансы, не все конечно же, пиши не просто так, а потому что с этим сталкивалась. Клиенту на первом этапе важнее чтобы ему одобрили и он получил ту сумму, которая ему нужна и никто не спрашивает ни про какие последствия. Как правило, когда уже дело доходит до возрата долга, то тут уже все и начинается...
И вы сами пишите, что ВТБ вам все по полочкам разложили, вы видимо тодже были заинтересованы в этом, но а почему же если выпишите что читали договор прежде чем подписать (или вы все таки его читали уже после подписания, дома???) не задавали менеджеру вопросы и не просили вам все пункты разъяснить? по меньшей мере, очень странно.
Вы берете кредит и вы должны первая все нюансы для себя определить, чтобы потом не возникало вот таких проблем.
Я вас не критикую, ни в коем случае, но просто когда читаешь такие вещи, становится смешно - сами пишите что со столькими банками работаете, столько карточек у вас от других банков, и тут какой то Каспийских вас обманул :-/


ну слава богу, пока в нашей стране есть такие "умные" люди, значит еще не все так страшно. наверное благодаря вам мы когда нибудь начнем жить "счастливо".
к сожалению никто не ответил мне на мой вопрос: правильно ли то что снимают ежемесячную плату за обслуживание и страховку? и сталкивался ли кто нибудь с таким тоже? а только прокритиковали мне мой критинизм.
как вы правильно написали, когда берешь кредит, тебя в первую очередь волнует, что бы одобрили. а о последствиях думаешь уже потом. думаю я не одна такая, которая не хочет тратить ни сил ни времени, на разъяснение каждого нюанса. в жизни бывают разные ситуации когда деньги нужны позарез, не хочу тут размусоливать все свои ситуации. но вы видимо как раз из тех счастливчиков которые имеют возможность "докопаться до сути", поэтому видимо у вас таких проблем нет и вы просто сидите в этой теме и издеваетесь над такими как я. ну что ж спасибо и на этом. мир как говорится не без добрых людей. пойду бороться с банком другими путями. :bow:
  • 0

#255
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вы видимо как раз из тех счастливчиков которые имеют возможность "докопаться до сути", поэтому видимо у вас таких проблем нет и вы просто сидите в этой теме и издеваетесь над такими как я. ну что ж спасибо и на этом. мир как говорится не без добрых людей.

@tekatoka, не обижайтесь, вас никто обидеть не хотел, и никто над вами не издевается :fie:
просто на самом деле вы в одном посте написали одно, а в другом другое, но про разные банки. И сейчас опять же пишите, что

в первую очередь волнует, что бы одобрили. а о последствиях думаешь уже потом. думаю я не одна такая, которая не хочет тратить ни сил ни времени, на разъяснение каждого нюанса


Зачем тогда было писать ранее, что банки не разъясняют все нюансы и не раскладывают по полочкам?! если вы сами же в этом не заинтересованы и не хотите тратить время на это. Так в чем же тогда вина банка?
Да и вот сейчас если так разобраться - вы тратите время и пытаетесь разобраться во всех этих нюансах, а не проще тогда было при получении все это прояснить?

П.С. а сижу, как вы выразились в этой темке, потому что являюсь как и вы клиентом банка. Да и всё что связано с финансами, банками, банковскими продуктами - мне интересно и нравится всё изучать, узнавать, так что сорри если решили, что мы здесь чтобы издеваться над вами. :faceoff:
  • 0

#256
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


всем доброго дня! Кто-нибудь знает можно ли уменьшить сумму кредитного лимита? Чтобы платеж по кредитке был меньше? (сорри, если такой вопрос уже был)

Добрый день.
Уменьшение или увеличение кредитного лимита не влияет на платеж по кредитке.
Сумма платежа зависит только от суммы взятых вами денег.
Например, если у вас на карте лимит 200 000 тенге (или 50 000 тенге), а вы взяли 25 000, то ежемесячный платеж будет одинаковым. Вне зависи от суммы лимита.
Вы платите только за ту сумму, которую взяли, а не за общую (со всего кредитного лимита).
***

зачем же лукавить, Тарифный план "15 минут (грейс)" говорит об обратном:
Ежемесячный минимальный платеж, тенге
7% от кредитного лимита
- или это следует понимать как "от использованной суммы"?
  • 0

#257
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


Уменьшение или увеличение кредитного лимита не влияет на платеж по кредитке.
Сумма платежа зависит только от суммы взятых вами денег.
Например, если у вас на карте лимит 200 000 тенге (или 50 000 тенге), а вы взяли 25 000, то ежемесячный платеж будет одинаковым. Вне зависи от суммы лимита.
Вы платите только за ту сумму, которую взяли, а не за общую (со всего кредитного лимита).
***

зачем же лукавить, Тарифный план "15 минут (грейс)" говорит об обратном:
Ежемесячный минимальный платеж, тенге
7% от кредитного лимита
- или это следует понимать как "от использованной суммы"?

на лицо что представитель каспи банка путается в показаниях так сказать. черным по белому написано, что 7% от кредитного лимита. еще и советы раздает :dont:
  • 0

#258
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

- или это следует понимать как "от использованной суммы"?

все правильно, от использованной суммы :) т.е. неважно - лимит на карте 100 или 500 тысяч, если снимаешь с нее 20 тысяч например, то минимальный платеж будет 20 000*7% = 1400 тенге... только тут есть один маленький нюанс... старайтесь не закидывать минимальный платеж, потому что так запаритесь возвращать... вообще принцип кредитки такой - нужны деньги до зп например чтобы не бегать не просить у друзей с нее взял нужную сумму и максимально быстро вернул.. если нужна значительная сумма проще и дешевле взять обычный потребительский кредит, там и график выплат и фиксированный платеж..
  • 1

#259
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

неважно - лимит на карте 100 или 500 тысяч, если снимаешь с нее 20 тысяч например, то минимальный платеж будет 20 000*7% = 1400 тенге...

мне кажется что не совсем так. у меня установлен кредитный лимит 130 000, я взяла n-ную сумму, мне приходит смс ваш платеж 9100 тенге необходимо внести до такого-то числа. это как раз и есть 7% от кредитного лимита. видимо я что-то не так понимаю((( если можете объясните мне на пальцах. :confused:

Сообщение отредактировал Happy Smile: 18.10.2012, 20:55:57

  • 0

#260
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

старайтесь не закидывать минимальный платеж, потому что так запаритесь возвращать...


Мы платили намного больше минимального платежа, чтобы быстрее расплатиться, один черт. Например, из 30000 только на оплату долга засчитывалось 14000, остальное на всякие услуги банка. Что вы будете платить минимальный платеж, что максимальный, все-равно будете всегда должны и там никакими 7 % не пахнет. Благо, что другой банк дал кредит для того чтобы рассчитаться с Каспи. Так что думайте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.